331 сообщение в этой теме

Всегда работала 5/2. Меня все полностью устраивает.

Поделиться сообщением

самое интересное что когда я смотрела вакансии и искала работу, везде предлагалось тока с 9-18 или с 10-19, ну правда я плюс минус на свою должность смотрела. а какие графики тут приводяццо это я уж не знаю где найти, по знакомству чтоли или как

Поделиться сообщением

Долгое время работала по графику 2/2, 2/3, 3/3 и т.д., как фантазия у руководителя ляжет biggrin2.gif
В принципе, мне нравилось, что среди недели выходные, сходить можно куда-нибудь без скопления народа. Из минусов: почти все подруги/други работали тогда по графику 5/2. Зачастую приходилось работать в праздники (8 Марта, новогодние каникулы и т.п.)
Сейчас работаю по графику 5/2, менять не хочу. Все устраивает cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(MindTheGap @ Sep 22 2011, 13:19)
самое интересное что когда я смотрела вакансии и искала работу, везде предлагалось тока с 9-18 или с 10-19, ну правда я плюс минус на свою должность смотрела. а какие графики тут приводяццо это я уж не знаю где найти, по знакомству чтоли или как

Я думаю, это зависит от отрасли деятельности, понятное дело, что работа в офисе в 90% случаев подразумевает с 9 до 5 пят дней в неделю. Какие-то творческие профессии - тут уже возможна большая свобода. Какие-нибудь дизайнеры и программеры могут вообще из дома работать.

Поделиться сообщением

А, кстати, на последней работе мне нравилось в праздники работать, так как была двойная оплата. biggrin2.gif По ТК везде должно быть так, но на практике mad.gif
Я сама просила мне ставить праздничные дни, а так как просишь сама, то можешь еще и попросить, чтобы в утреннюю смену работать. А если на след. день выходной или во вторую смену (с 14.30) - то ляпота sla.gif

Поделиться сообщением

Сейчас работаю по графику 2/2. Удобно, что выходные выпадают на неделе и можно заниматься какими-то своими делами, больше времени на себя. Неудобно, что часто в официальные выходные приходится работать. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

У меня вообще нет графика,
работа не нормированная, можно провести сутки на работе и неделю
отдыхать,
а можно 10 суток на работе прожить и отдыхать месяц)))
п.с:
я не трудоголик, просто работа такая)

Поделиться сообщением

Работаю пятидневку. Не график - а каторга.
В юности работала в непредсказуем графике, и было время 2через 2. Мечтаю, чтобы снова была возможность 2- 2 работать - мне намного проще и комфортнее, т.к. при таком графике выходных в неделю 3-4. В субботу, воскресенье и вечером после работы быстрее добираться - меньше машин на дорогах и людей в транспорте. 2-2 позволяет на неделе сделать намного больше, чем проклятая 5-дневка cry.gif : вечером в выходной сходить куда-то с мужем. Днем сделать домашние дела, сготовить полноценные блюда. Сходить в любую контору, вызвать любого мастера и т.д.
От 5-ти дневки уже депрессия на подходе. Чтобы приехать в 9-ти, выезжать надо как к 8, а то к 9-ти уже пробки, от метро живу далеко и до метро можно и час-полтора ехать, вместо 20 минут. А если и доедешь до метро, то в вагон не влезешь или живой не доедешь wacko.gif Приходится выезжать раньше или опаздывать, тк к 9-ти невозможно добраться. И так каждое утро подъем в 6, 7. До 18. Если ровно в 18.00 бегом к метро побежишь, то более или менее уедешь, но ровно выйти редко получается, а тогда уже в саму толпу попадаешь и опять не уехать. В итоге дома в 8. После работы куда-то могу сходить разве что в пятницу, тк короткий день. А с понедельника по четверг день сурка. Ничего толком сделать невозможно, никуда сходить, накапливается усталость и жутко не высыпаюсь. На 2-2 пошла бы и на меньшую зп, зато человеком бы себя чувствовала, а не вымотанным существом. Блин, но вакансии крайне редко попадаются и как на зло по другим параметрам не подходят.
Предыдущая работа тоже была 5-дневная, я там сидела 1,5 года, чтобы непрерывный стаж наработать. А так работы было мало. Официальный день с 10 до 18. Но я всегда приходила позже, а уходила минут на 15 раньше, т.е. лучше высыпалась, и проблемы с дорогой такой не было. Но там и зп была смешная.

Поделиться сообщением

QUOTE(MindTheGap @ Sep 22 2011, 12:19)

ну в моем примере, это фгуп вообще, и товарищ мой инженер

Поделиться сообщением

Я работала и с плавающими выходными, и по графику выходного дня, и по классическому 5/2. Из всего этого списка выбираю 5/2, по которому и работаю сейчас. Для меня огромный плюс в том, что такой график в большинстве случаев предполагает отдых в дни государственных праздников (у кого было иначе, те меня поймут).
В графике 2/2 тоже есть большое преимущество: в свободные будни можно спокойно сходить по делам или к врачу, в торговых центрах и кино народу тоже меньше. Но работать в выходные лично для меня просто психологически тяжело. sleep.gif

Поделиться сообщением

работаю с 8 до 16-15 , пятидневка...устраивает

Поделиться сообщением

А мне в свое время пятидневка надоела.. времени ни на что не хватает, даже если работать с 9 до 18. Вот бы до 16 максимум работать))

Поделиться сообщением

Работаю с 9 до 18, раздражает этот график, ничего толком не успеваю сделать shutup.gif Скоро меняю работу и всю сферу в вообщем sleep.gif там график 2 на 2

Поделиться сообщением

5/2 с восьми до пяти ... Хотелось бы с 9 до 18 smile.gif

Поделиться сообщением

А мне наоборот хочется график с 8 до 17, а то работала всегда с 9 до 18 или 2/2, в обоих случаях тяжело, имея семью no.gif А на последнем собеседовании вообще предложили график неделя с 9 до 18, неделя с 11 до 20 wacko.gif убежала бегом biggrin2.gif Сферу тоже буду менять smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Re-Nata @ Sep 26 2011, 13:48)
А мне наоборот хочется график с 8 до 17, а то работала всегда с 9 до 18 или 2/2, в обоих случаях тяжело, имея семью no.gif  А на последнем собеседовании вообще предложили график неделя с 9 до 18, неделя с 11 до 20 wacko.gif  убежала бегом biggrin2.gif  Сферу тоже буду менять smile.gif

а мне как-то и вообще предложили с 11 до 20, при этом могут и задерживать shutup.gif ну грят вы ж понимаете что с таким графиком личной жизни у вас не будет laugh.gif оч удивлялись что я отказалась

Поделиться сообщением

Я по разным графикам работала, но всегда сб, вс были выходными. На нынешней работе график с 9.30 до 18.30, обед с 13 до 15. На фиг эти 2 часа обеда? Лучше б с работы раньше уходить. Но самое паршивое, что по воскресеньям надо выходить на несколько часов! Потом, правда, на неделе можно отгул взять в любой день, но все равно эти воскресенья бесят ranting_w.gif

Самый классный график у меня был с 9 до 18. а по пятницам с 9 до 13. Сб, вс - выходные sla.gif Вот так бы работать!

Поделиться сообщением

Девушки, а работает кто-нибудь 10 часовой рабочий день?
Как справляетесь?)

Поделиться сообщением

QUOTE(Mischa @ Oct 3 2011, 20:13)
Девушки, а работает кто-нибудь 10 часовой рабочий день?
Как справляетесь?)

При графике 2/2 у меня рабочий день с 9.00 до 20.30. Нормально. yes.gif

Поделиться сообщением

Тут мне предлагали пойти работать в одном месте, но график huh.gif. Пятидневка с плавающими выходными. И как правил, стандартный график выглядит так: 2 дня 6.30-15.30, 2 дня 14.30-23.30, потом ночь. И получается, что первый вых - отсыпной, и во второй не особо разгуляешься, так как потом раб.день с 6.30.
И они еще удивляются, почему у них такая большая текучка и никто к ним не идет biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу