Yeah Lena

Себорейный дерматит

218 сообщений в этой теме

Ну мне вылечили.был на нервной почве. ходила к врачу в бест клиник. в течении четырех месяцев пришлось втирать в кожу где выпали волосы лекарство из ампулы. ампулы покупала у врача. жутко вонючие, НО! плешь заросла!!! вот без шуток! так что все это лечится. не дешево конечно, но зато прекратилось расширение участка и он зарос.

Поделиться сообщением

Добрый день!
У меня где-то с с момента полового созревания появились шелушащиеся и зудящие пятна на волосистой части головы. Лечила меня мама, но бессистемно и безрезультатно, так скажем, народными средствами. Очагов было не много, и очень сильно они меня не беспокоили. Время шло, болячки не пропадали. Наоборот их становилось больше. Беспрестанный зуд, обсыпанные перхотью плечи, корки на голове. Заметила, что бляшки стали вылезать на пограничную со со лбом зону. После рождения ребенка и с волосами стала беда, итак от природы тонкие, стали истончаться еще сильнее и выпадать в огромном количестве. Была у дерматолога, грибка не нашли, назначила как вариант, Скин-кап, Сульсену и какой-то третий препарат. Первого и второго не было у нас в аптеках, а третий не помог. Обратилась к гомеопату - результата ноль. На диете сидеть не получается. И вот однажды с мужем одна его коллега поделилась, что использует шампунь 911+ дегтярный, симптомы у нее схожи с моими, и что он ей очень помогает. И вот муж купил такой шампунь и мне. И он у меня пошел. Все очаги пропали, зуда и шелушения нет. Начала пользоваться им в ноябре-декабре 2013, и продолжаю до сих пор. Да, шампунь ни разу не меняла, бывает, когда вдруг закончился (флакончик 150 мл вроде), использую те, что есть дома. Мою голову каждый день. Забыла о своих проблемах. Волосы восстановились, выпадение стало нормальным. В общем, мне повезло, что мое решение оказалось простым. Попробуйте, может кому и поможет. Цена вопроса 96-110 руб. за флакон.

Поделиться сообщением

Девочки и мне поставили диагноз себорейный дерматит,на лице возле носа красные пятна,мучаюсь уже 3-й месяц,что же за напасть такая:kez_12:прописали цинокап и если сильное раздражение мажу элокомом,а тут ещё заметила что волосы сильно лезут,начала пить витамины для волос,поделаю дарсонваль,прочитала всю темку,попробую некоторые средства которыми вы пользуетесь,о результатах отпишусь,грустно как-то,прям депрессия из этого СД:cry:

Поделиться сообщением

@Nataliska мне цинокап особо не помогал, из не гормонального нафтадерм понравился, но мазать долго надо. А гормоналками на лицо вообще боюсь

Поделиться сообщением

В 11 января 2017 г. в 00:49, МаргоМ сказал:

@Nataliska мне цинокап особо не помогал, из не гормонального нафтадерм понравился, но мазать долго надо. А гормоналками на лицо вообще боюсь

Спасибо,попробую и его:bigwink2:

Поделиться сообщением

Девочки всем привет! Я тут уже как то писала. СД мне поставили в октябре 2015г. Я пролечилась, до февраля 2016 у меня ничего не было. В феврале резко приступ. ( у меня себорейный дерматит вылазит в очень крутой форме, огромные красные пятна на лице, прямо коркой, шелушение, то есть даже на улицу не выйти). Я снова тот же курс (после обращения ко врачу). Потом снова более менее.....и вот где то в сентябре я почувствовала однажды вечером зуд  небольшой жжение....думаю ну всё, завтра проснусь красотой. Сразу таблетки, мазь...утром всё хорошо. ерез неделю-две снова чувствую вроде начинается, я снова таблетку, на ночь мазь.....и вот это продолжаетс\я до сих пор. То есть таких жутких приступов больше не было( там у меня лицо прямо раздувало, и просто всё лицо-одна большая красная корка). Но стабильно раз-два в неделю я как только чувствую что вот вот что то вылезет, тут же на ночь мажу . Утром всё хорошо.
А теперь вопрос. врачи не могут дать однозначного ответа. Один говорит всё норм, другой  говорит чтоб я прекращала так делать. Мазь я мажу адвантан. (ее можно и детям), но вопрос заключается в том что можно ли так делать, ну то есть испольтзовать мазь(совсем капельку беру), раз в неделю две.? Или жде всё таки не мазать не мазать, а дождаться приступа, и снова пролечиться. 
(Вылазит у меня эжтот дерматит сейчас непонятно на что, а первый приступ был скорее от нервов). Таблетки для очищения типа лактофильтрума стараюсь пропивать раза 2 в год. С одной стороны мне удобно так, раз в 2 недели при первом проявлении зуда помазать лицо и снова на 2 недели забыть. чем терпеть эту небольшую неприятность и в итоге дождаться такой красоты от которой я даже на работе не смогу появиться..... Я даже согласна вот так всю жизнь сидеть на этой мази в таком режиме. Просто инетерсует могут ли быть последствия? Как лучше делать? Хочется ведь жить нормальной жизнью.  ( у меня уже просто крик души((()

упд. выше прочитала про негормональную мазь нафтадерм. как то может постепенно на нее перейти? резко лучше или постепенно заменять мазь?

Поделиться сообщением

@DenDen  Да, кестин. Никакие другие против аллергии не помогают (супрастин, цетрин и тд). 
Пока держусь. вчера вот на ночь помазала медицинским вазелином лицо. смягчило немного, но утром всё равно замазываю/((

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Однажды у меня на лице внезапно вылез СБ. Никогда в жизни ничего подобного не было. Помогла только сульсеновая паста, причем сразу. Но тогда была украинская, сейчас ее не найти ((

В нашей столько всего еще напихано, что эффект смазан

Просто я периодически, нечасто, для профилактик использую на голову и лицо

Поделиться сообщением

@Настя , я тоже так делаю, чуть что мажу сразу мазью, таблетки у меня на крайний случай, когда уже конкретно понесло. Мне кажется не стоит ждать, когда сильное будет обострение, лучше сразу лечить. Из личного опыта, мне кажется нужно все-таки поискать причины от чего обострения бывают: невры, кишечник, съела что-то не то и т.д..

Я со своим дерматитами была у хорошего дерматолога и она мне посоветовал найти хорошего аллерголога)))). В общем, в моем случае все от пищевой аллергии.

Но прежде чем сделать такой вывод меня отправили на кучу обследований.

Поделиться сообщением

Девочки, после того моего поста 31 января я так и не мазала ни разу мазью лицо. Сперва первые недели две были и покраснения небольшие, и немного чесалось, еле как сдерживалась.
И вот......чистота. Тьфу тьфу тьфу не дай б сглазить, но сейчас всё нормально. Пока прямо дышу полной грудью)))) 
Но , так сказать, не расслабляюсь,знаю что в любой момент могу проснуться и вуаля....я "красотка"...

Поделиться сообщением

Девушки, добрый день) У меня похожая проблема на вашу, вот только мне кажется, что она в то же время и отличается, хотя трихолог и дерматолог так не считают) Сейчас объясню) Где-то год назад я в очередной раз купила любимый Сиберику нейтральный и вдруг, после его использования у меня начался зуд. (Насколько я могу надеяться на свою память девичью, всё же с этого началось) После этого начались мучения-каких только шампуней я не перепробовала-и нейтральных, и химозных, и детских-зуд продолжается. Вначале, у меня было такое ощущение, что это было от сухости-у меня прям кожа горела на голове и прям сухая кожа была-мне всё время её хотелось увлажнить-я и увлажняла всякими масками и шампунями-но легче становилось только в первый день после мытья, потом возвращалось(я всегда мою голову раз в 5 дней) А потом у меня вдруг на висках появились прыщики-они болезнены и оооочень чешутся. Вроде по описаниям выше-корок у меня нет, пятен тоже, да и перхоти нет. Но при этом у меня ощущение, что как будто там кто-то передвигается и чешет меня) И налёт есть-когда ногтями провожу. А особенно зудит ночью, хотя днём не меньше( Сходила к трихологу-назначила мне шампунь Дюкрей( я его так и не купила, потому что стоил прилично и в составе лаурил сульфат) , Белосалик- его я купила, о чём пожалела-ну и запах у него-я один раз всё же попыталась его втереть, но кожу жгло сильно, волосы ещё сильнее лезть начали( а они у меня и так периодически сильно лезли, а из-за зуда вообще постоянно) -не смогла я им пользоваться и такую химию втирать в волосики. А ещё сдать на минералы кровь-на след. неделе сдам(чтобы понять, почему вылезают) На этом я не остановилась и пошла к бесплатному дерматологу(буквально вчера)-она быстренько осмотрела, послушала и так же, как и трихолог сказала, что это СД. Назначила лактофильтрум, зодак от аллергии, шампунь Циновит-месяц( КТО-нибудь о нём слышал?) и снова этот Белосалик!!!! А также диету-всё как выше говорилось в постах. Девушки, кто пользовался Белосаликом, как ощущения, помог? Может есть другое средство для очистки кожи головы по-натуральней что=ли? И про Циновит-не нашла, кто пользовался?)

Поделиться сообщением

В 04.03.2017 в 18:37, Настя сказал:

Девочки, после того моего поста 31 января я так и не мазала ни разу мазью лицо. Сперва первые недели две были и покраснения небольшие, и немного чесалось, еле как сдерживалась.
И вот......чистота. Тьфу тьфу тьфу не дай б сглазить, но сейчас всё нормально. Пока прямо дышу полной грудью)))) 
Но , так сказать, не расслабляюсь,знаю что в любой момент могу проснуться и вуаля....я "красотка"...

а вы чем умываетесь?

Поделиться сообщением

11 час назад, Mi-lena сказал:

Толку мазать снаружи чем то???это даёт только временный эффект! Нужно кровь почистить Red clover forte ( головки красного клевера) и прыщи с угрями не будут появляться, он при псориазе и себореи показан и других проблемах с кожей. В гугле или яндексе напишите Santegra shop  там почитайте про Red clover.

Ересь какая-то... "Почистить кровь головками красного клевера" - песня вообще! :) Я тут про бензилбензоат, про рекомендации по видам патологии, про действенные дерматологические препараты, а надо-то головками красного клевера кровь чистить, очевидно же! :)

Поделиться сообщением

Девочки, выручайте, порекомендуйте пожалуйста, хороший шампунь от жирной перхоти  (цена не важна)! Ни один моя шампунь и даже Kerium DS La Roche Posay не промывает мне перхоть! Остаётся даже жирная кашица в проборах на затылке (оч густые волосы), то есть и себум недомывают((

Уезжаю, надо срочно что-то спасительное брать! 

На мне хорошо работал хербовский шампунь с серой Jason! 

Но в то же время Сульсена не справлялась (тоже сера). 

Поделиться сообщением

@Chiaritta , мне Себозол помог в своё время просто волшебно!!

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Chiaritta ты с Кериумом аккуратнее, он мне так испортил волосы в итоге, что ужас. :( 

Поделиться сообщением

Читаю ваши истории, чем лечитесь. Будьте осторожны, почти во всех этих кремах и шампунях есть умеренно и очень небезопасные вещества вроде лаурилсульфата натрия (Sodium Laureth Sulfate) и метилизотиазолинона (Methylisothiazolinone). Если возникнут вопросы, пишите в личку, расскажу подробнее.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу