DIKARKA

Худеющие "по-крупному", присоединяйтесь!

6888 сообщений в этой теме

QUOTE(Рамиата @ Jul 6 2011, 00:01)
Белая кувшинка,
не Боги горшки обжигают. Всё у тебя получится.
Я после родов, не смотря на больную щитовидку и нарушенный обмен веществ потихоньку сбросила с 86 до 76, сейчас иду дальше. Это при росте в 168см.
Я, кстати, первое время сидела на протасовке.
Очень хорошая диета, совсем не голодная. Сейчас, после 35 дневки опять к ней вернусь, чтобы закрепить результат.
Я не ставлю себе непреодалимых целей. Сейчас целью является вес в 70 кг.
Как только до него доберусь и закреплю-идём дальше.
Маленькими шажками, но уверенно.

Рамиата, спасибо.
на самом деле я не люблю и не ем очень многие овощи, поэтому протас для меня тяжелым будет.
я люблю мясо, молочку.
а еще больше сладкое, булочки, картошку. но это нельзя.
сила воли у меня странная - Великий пост я легко перенесла и не мучилась. просто не ела, что нельзя.
мне проще всего ничего не есть...либо какую-то монодиету выбрать...

Поделиться сообщением

QUOTE(Белая кувшинка @ Jul 5 2011, 21:10)
QUOTE(MindTheGap @ Jul 5 2011, 23:07)
QUOTE(Белая кувшинка @ Jul 5 2011, 23:05)
Девочки, помогите.
Очень тяжело и плохо.

мне каццо тут к психологу надо в первую очередь shuffle.gif

нет у нас в городе психологов хороших. sleep.gif к сожалению

Психолог - оно может быть и не плохо было бы, но на самом деле пока сама не решишь - ничего не изменится. Я это пишу не свысока и не потому что такая вот умная. Совсем нет. Просто я сама такая. И не люблю когда мне говорят что есть, а что нет, что делать, а что нет. Даже если это очень разумно, я все равно буду сопротивляться. Потому что мне плакаться легче чем что-то сделать. И решилась я что-то менять только почитав этот форум, увидев что все-таки девушки добиваются результатов, и это не только мечта, как мне уже казалось. Так что не опускай руки, все зависит от желания и от настроения - такая веселая решимость, при которой море по колено. Начни с каких-то малых изменений и не настраивайся на сногшибательные результаты за пару дней. Почитай тему (нет, ну правда, мне реально помогло!). Удачи bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Penicillin @ Jul 5 2011, 21:53)
Я от такого "пожрать" сама выбиралась.
Выбралась однако.
Первые дни просто тяжело - ты ешь мало, и все равно кабан, и не понимаешь, для чего ты это делаешь.
Потом просто по накатанной.
Надо просто перестать связывать намерение поесть как человек нормальный и свое желание похудеть. Я для себя тогда так решила - "буду есть зожно для своего здоровья и очищения, а вес - пусть будет как будет". И как только я перестала циклиться на цепочке: "кушать мало - похудеть", стала безболезненно отнситься к еде.

О, классный подход! Мне нравится! У меня +\- тот же подход к еде стал - главное здоровая и полезная пища, а не пихать в себя что попало

Поделиться сообщением

QUOTE(Faerie @ Jul 6 2011, 00:06)
Психолог - оно может быть и не плохо было бы, но на самом деле пока сама не решишь - ничего не изменится. Я это пишу не свысока и не потому что такая вот умная. Совсем нет. Просто я сама такая. И не люблю когда мне говорят что есть, а что нет, что делать, а что нет. Даже если это очень разумно, я все равно буду сопротивляться. Потому что мне плакаться легче чем что-то сделать. И решилась я что-то менять только почитав этот форум, увидев что все-таки девушки добиваются результатов, и это не только мечта, как мне уже казалось. Так что не опускай руки, все зависит от желания и от настроения - такая веселая решимость, при которой море по колено. Начни с каких-то малых изменений и не настраивайся на сногшибательные результаты за пару дней. Почитай тему (нет, ну правда, мне реально помогло!). Удачи  bigwink.gif

Faerie,
мне тоже помогало раньше. но ненадолго, к сожалению(
я сегодня смотрела темку, где девочки выкладывают фотки ДО и ПОСЛЕ. мотивирует немного.
очень хочется выглядеть моложе. ведь кг так сильно добавляют возраст.

Поделиться сообщением

QUOTE(Белая кувшинка @ Jul 5 2011, 22:15)

Faerie,
я сегодня смотрела темку, где девочки выкладывают фотки ДО и ПОСЛЕ. мотивирует немного.

Просто поверь что это действительно возможно. и начни делать маааленькие -мааленькие шажки хотя бы просто к более здоровому питанию. не надо резко все сразу менять, потихоньку продвигайся - незаметишь как и привыкнешь. Слушай больше свой организм. это кажется что он только сладости и вредности требует, а если прислушаться, то это только глаза видят да на язык просится, а организм хочет нормальную ПИЩУ, чтоб энергия была.

Поделиться сообщением

Кстати, я вчера не отписывалась о весе. А на весах вчера утром было 72.3! Т.е. -1.1 кг с прошлой недели (было 73.4) smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(MindTheGap @ Jul 5 2011, 22:59)
QUOTE(sweet_pussy @ Jul 5 2011, 22:48)
это 24 кусочка??? Йа умир  blink.gif

32 shuffle.gif laugh.gif
все что меньше - несерьезно

Я от 6 уже обожранный blink.gif А сытость от 4 наступает. Ты прям монстр сушевый wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Белая кувшинка @ Jul 6 2011, 00:15)
QUOTE(Faerie @ Jul 6 2011, 00:06)
Психолог - оно может быть и не плохо было бы, но на самом деле пока сама не решишь - ничего не изменится. Я это пишу не свысока и не потому что такая вот умная. Совсем нет. Просто я сама такая. И не люблю когда мне говорят что есть, а что нет, что делать, а что нет. Даже если это очень разумно, я все равно буду сопротивляться. Потому что мне плакаться легче чем что-то сделать. И решилась я что-то менять только почитав этот форум, увидев что все-таки девушки добиваются результатов, и это не только мечта, как мне уже казалось. Так что не опускай руки, все зависит от желания и от настроения - такая веселая решимость, при которой море по колено. Начни с каких-то малых изменений и не настраивайся на сногшибательные результаты за пару дней. Почитай тему (нет, ну правда, мне реально помогло!). Удачи  bigwink.gif

Faerie,

У вас любимый есть. Посмотрите на свой авик. sla.gif У меня вот мч нет и не предвидится, а все кто говорит что я хорошо выгляжу, норовят только в постель затащить ranting_w.gif ranting_w.gif ranting_w.gif Сложно любить себя вопреки общественному мнению sleep.gif

Поделиться сообщением

У меня завтра сухофрукты и 0,5 литра кефира.

Поделиться сообщением

QUOTE(Белая кувшинка @ Jul 5 2011, 23:05)
Девочки, помогите.
Очень тяжело и плохо.

Я вас очень хорошо понимаю.
Самое смешное, что я сама психолог клинический по профессии, но нифига самостоятельно справиться не смогла, работаю с психотерапевтом.

Переедание - действенный способ избавиться от негатива, не залезая в него. Знаете, чтоб как-то разобраться с эмоцией, нужно вообще понять, что вы чувствуете, почему... Переедание от этого избавляет. Поели - и успокоились. Прекрасно же. Удобно. Не надо копаться в неприятном, получается.
А вот надо учиться.

Что я вот сама сделать смогла - заменить переедание спортом. Злюсь - отжимаюсь. Плохо - прыгаю. Ну и так далее.
Это не решает проблемы как таковой, но заменяет переедание.
А там уж нужна более глубокая работа внутренняя. Самостоятельная исключительно или при направлении специалиста - сами смотрите.

Поделиться сообщением

QUOTE(sweet_pussy @ Jul 6 2011, 00:36)
У меня вот мч нет и не предвидится, а все кто говорит что я хорошо выгляжу, норовят только в постель затащить  ranting_w.gif  ranting_w.gif  ranting_w.gif Сложно любить себя вопреки общественному мнению  sleep.gif

И тебя понимаю. х)
С похудением прибавилось только внимание со стороны таджиков, узбеков и прочих. Свистят, сигналят, щипают даже иногда... Мои перспективы в личной жизни только ими и ограничиваются, по сути.))

Конечно, такое не прибавляет уверенности в себе. В том плане, что когда есть отношения крепкие - это уже очень многое, на самом деле.)

Поделиться сообщением

QUOTE(sweet_pussy @ Jul 6 2011, 00:33)

Я от 6 уже обожранный  blink.gif А сытость от 4 наступает. Ты прям монстр сушевый wacko.gif

хм huh.gif ну, люди разные laugh.gif

седни 84.3 и опухщая рожа (это я плюс к сушам воду дула вечером) shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(sweet_pussy @ Jul 6 2011, 00:36)
У вас любимый есть. Посмотрите на свой авик.  sla.gif  У меня вот мч нет и не предвидится, а все кто говорит что я хорошо выгляжу, норовят только в постель затащить  ranting_w.gif  ranting_w.gif  ranting_w.gif Сложно любить себя вопреки общественному мнению  sleep.gif

вот кстати да. никому не в обиду будет сказано но я не совсем понимаю как можно настолько загоняццо если есть тебя кому ценить. на меня вон и худую-то особо никто не смотрел, я все что щас делаю - только для себя, уж не чаю что кто-то еще оценит sleep.gif и в постель как-то тоже никто не тащит, раз в неделю на улице че -нить сказанут таджики-узбеки, уже и этому радоваццо скоро буду shutup.gif laugh.gif люблю себя при этом афигенски, самое что интересное, и какую щас - тоже

Поделиться сообщением

Белая кувшинка, обжорство - очень серьёзная проблема. Она чисто психологическая. С этим довольно многие сталкиваются...
Вас любят! вашему МЧ плевать на то, какая вы! Осталось вам сделать так, чтобы вы не вызывали у себя отвращения (мне это знакомо, поверьте).Для того, чтобы пересилить себя и пойти в спортзал (в моём случае спортзал не подошёл. Там вокруг все такие красивые и уверенные, я себя отвратительно там увствовала, мне казалось, что все смотрят на меня). Если нет - аэробики на дому никто не отменял. Я скачала slim in 6. Там начальный уровень не сложен (моя комплекция хуже вашей). Зато сейчас мне проще смотреть на себя в зеркало. А ведь прошла всего неделя.
Удачи вам! Давайте к нам!

Поделиться сообщением

Во мне снова 71 кг! Надеюсь, не отбросит в третий раз на 72.) И скоро я к 6 перейду все-таки.

Поделиться сообщением

блин, а я весы водой облила, теперь не работают((

Поделиться сообщением

QUOTE(Faerie @ Jul 5 2011, 23:11)
QUOTE(Penicillin @ Jul 5 2011, 21:53)
Я от такого "пожрать" сама выбиралась.
Выбралась однако.
Первые дни просто тяжело - ты ешь мало, и все равно кабан, и не понимаешь, для чего ты это делаешь.
Потом просто по накатанной.
Надо просто перестать связывать намерение поесть как человек нормальный и свое желание похудеть. Я для себя тогда так решила - "буду есть зожно для своего здоровья и очищения, а вес - пусть будет как будет". И как только я перестала циклиться на цепочке: "кушать мало - похудеть", стала безболезненно отнситься к еде.

О, классный подход! Мне нравится! У меня +\- тот же подход к еде стал - главное здоровая и полезная пища, а не пихать в себя что попало

Тем не менее иногда срывы случаются.
Ну такие. Срывчики. Я научилась с ними драться.
Я для себя поняла причину - монотонность, накатанный порядок.
Вплоть до автоматизма у меня выведены действия: после работы я сажусь в метро, потом от метро на маршрутке, захожу домой, бросаю сумку, мою руки, переодеваюсь, и сразу ужинать, потом сигаретка, потом в интернет shuffle.gif
Как робот.
Помогает изменение чего-либо: после работы пришла пешком, а не на маршрутке, сразу в душ (или сразу белье в стиралку загружать например). Пищево-поведенческая цепочка теряется и смущается biggrin2.gif И сбивается привычный устой на "пожрать"
Вот.
Но тем не менее, если я собираюсь есть, и чувствую что я щаз возьму, грубо говоря, пельменей или плавленый сыр и булку, и "еще вон тот пирожок с полки", то буквально бью себя по рукам и беру полезное (причем в самом прямом смысле бью по рукам) - овощи, яйцо, все простые натуральные моно-продукты. Если после этого хочется "вкусненького", и я прямо вот не могу не потакать своим обжорствам - на этот случай у меня в холодильнике припасено "малое зло" - йогурты пониженной жирности (желательно Валио финские - они более натуральные) Но обычно после основного блюда я опускаю глаза к животу и "прислушиваюсь" к своему желудку в тишине, без телека, без музыки. В 99% случаях - сразу понятно, что я уже сыта как удав.

Но сейчас такие срывы случаются очень редко, но я очень долго к этому шла.

ИМХО, девочки, вы большие молодцы, очень целеустремленные.
Я вот например, не смогла бы начать, если бы не предстоящая свадьба, лето жаркое, отсутствие моих размеров джинсов и еще туча факторов, которые сложились вместе, а по отдельности не действовали.

Поделиться сообщением

седни я взяла с собой диетическую жрачку на обед. и что? захожу на кухню, там тортег с фруктаме и пирог с лимоном shutup.gif угадайте что я сделала? no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(MindTheGap @ Jul 6 2011, 09:09)
седни я взяла с собой диетическую жрачку на обед. и что? захожу на кухню, там тортег с фруктаме и пирог с лимоном shutup.gif угадайте что я сделала? no.gif

Ай-яй-яй! Двойной спорт на сегодня! =)))

А моя садистка-мама печет пиццу. Знает же как я её люблю.
Съела грейпфрут и хлебец с кабачковой икрой. побаловала себя конфеткой (совсем без шоколада-мучного-другого вредного никак). Буду воспитывать силу воли и набрызгаю дома духами от дурманящего запаха выпечки =(

Поделиться сообщением

QUOTE(MindTheGap @ Jul 6 2011, 09:09)

Схватила в охапку и утащила, а потом поедала в одиночестве biggrin.gif
Тортик с фруктами - в смысле с украшением из фруктов, или фрукты отдельно? blush2.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу