Chupochka

Наращивание зубов

37 сообщений в этой теме

Девочки кто нибудь делал наращивание зуба?? сколько вообще это стоит и долго ли держится?? т.е. на всю жизнь или все равно когда нибудь отколется если допустим орех разгрызть попытаюсь biggrin.gif И это делают только на отколотый зуб или на здоровый неровный тоже можно сделать???

Поделиться сообщением

Я делала наращивание отколотого зуба, наращивали обычной пломбой и стоило как обычная пломба (или вы про какое-то другое наращивание? blush2.gif ) Орехи грызть уже не получится, наращивала очень давно, откалывался пару раз.

Поделиться сообщением

QUOTE(Cinderella_ @ Feb 22 2011, 13:12)
Я делала наращивание отколотого зуба, наращивали обычной пломбой и стоило как обычная пломба (или вы про какое-то другое наращивание?  blush2.gif  )  Орехи грызть уже не получится, наращивала очень давно, откалывался пару раз.

А где делали? У меня тоже зуб откололся, предложили коронку cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Тигренк@ @ Feb 22 2011, 14:14)

правильно предложили скорее всего. Соглашайтесь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Bier @ Feb 22 2011, 17:28)

Не хочется в возрасте 24 лет иметь коронку no.gif

Была у меня точно такая же ситуация пять лет назад. Тоже откололся зуб и предложили поставить коронку за 45 тыс.
В итоге проверенный врач поставила пломбу за 800 руб и долго возмущалась предложению поставить коронку

Поделиться сообщением

QUOTE(Тигренк@ @ Feb 22 2011, 16:38)

Была у меня точно такая же ситуация пять лет назад. Тоже откололся зуб и предложили поставить коронку за 45 тыс.
В итоге проверенный врач поставила пломбу за 800 руб и долго возмущалась предложению поставить коронку

да известны эти байки с "проверенными" врачами. Останетесь без зубов в итоге.
вон посмотрите какими могут быть коронки... http://forum.cosmo.ru/index.php?showtopic=161887

Поделиться сообщением

QUOTE(Bier @ Feb 22 2011, 17:51)

да известны эти байки с "проверенными" врачами. Останетесь без зубов в итоге.
вон посмотрите какими могут быть коронки... http://forum.cosmo.ru/index.php?showtopic=161887

Т.е. вы считаете, что лучше поставить коронку даже в том случае, когда можно обойтись пломбой???

Поделиться сообщением

Я наращивала промежутки между зубами. Наращивала очень давно, ттт всё на месте bb.gif Моя цена для Вас будет не актуальна, т.к. делала давно и по знакомству rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Тигренк@ @ Feb 22 2011, 16:53)

Т.е. вы считаете, что лучше поставить коронку даже в том случае, когда можно обойтись пломбой???

нет, так я не считаю.

Просто в некоторых моментах я считаю, что уже нельзя обойтись пломбой, а кто-то полагает, что пломбы достаточно.

Чисто технически слепить из пломбы подобие зуба не сложно, но при этом врачу не удастся сохранить контактные пункты между зубов (а это очень важно, если контактного пункта нет - будет пародонтит) не удастся сохранить прочность зуба (и он сломается) и предотвратить стираемость - большая пломба на весь зуб постепенно сотрется, при этом противоположный зуб будет выдвигаться и нарушится прикус. Но это же все не сейчас произойдет... По этому многих не волнует.

Поделиться сообщением

Скажите пожалуйста у меня зуб когда то откололся и сейчас задумалась подравнять.а будет виден переход?

Поделиться сообщением

QUOTE(Bier @ Feb 22 2011, 17:28)

Не хочется в возрасте 24 лет иметь коронку no.gif

А как соотносятся возраст и коронки? Нарастить пломбировочным материалом это не сложно и не дорого. У меня сейчас так один зуб сделан, но после ортодонтического лечения нужно будет ставить нормальную коронку. А вообще как тут уже сказали смотреть нужно на взаимодействие зуба с другими и потом уже пнинимать решение -коронка или наращивание

Поделиться сообщением

А если передние зубы наращивать, не будет со временем разницы в цвете? Отбеливающие пасты и вообще отбеливание нельзя будет применять?
У меня стерт край единички на ВЧ правда не очень критично, вот думаю заморочиться и восстановить, или это ворох проблем за собой повлечет. unsure.gif

Поделиться сообщением

Тоже нарывалась на доктора, которой было легче выдрать зубы и поставить импланы, чем залечить или хотя бы под коронку подготовить зуб. Сейчас время такое и отношение - лишь бы денег стрясти с пациента да побольше... mad.gif
С другой стороны где б еще найти проверенного врача, чтоб правда хорошо и надолго делал.

Поделиться сообщением

QUOTE(Angels Fall First @ Mar 25 2011, 11:23)
Тоже нарывалась на доктора, которой было легче выдрать зубы и поставить импланы, чем залечить или хотя бы под коронку подготовить зуб. Сейчас время такое и отношение - лишь бы денег стрясти с пациента да побольше... mad.gif
С другой стороны где б еще найти проверенного врача, чтоб правда хорошо и надолго делал.

а вы уверены, что доктор, "спасающий" ваш зуб более прав, чем тот, который предлагал удалить?

Поделиться сообщением

QUOTE(Bier @ Mar 25 2011, 23:27)
а вы уверены, что доктор, "спасающий" ваш зуб более прав, чем тот, который предлагал удалить?

Пока уверена. biggrin.gif Это правда были не совсем мои зубы. МЧ моего так напугали. Потом сходил еще к нескольким врачам и по знакомству и по отзывам в нете искал. Они ему предложили менее радикальные методы: вылечить зуб, запломбировать или под коронку (уж как получится, т.к. был сильно разрушен), в крайнем случае у него там корни нормальные можно в них штифт на него зуб поставить (тоже протезирование, забыла, как называется), удаление ни один не предложил. Я думаю ,что лучше пусть на год, 2, 3 ,а то и 10 лет сохранить свой зуб, чем сразу имплант. yes.gif Пока обошлись пломбой. bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Angels Fall First @ Mar 26 2011, 19:48)
Я думаю ,что лучше пусть на год, 2, 3 ,а то и 10 лет сохранить свой зуб, чем сразу имплант. yes.gif  Пока обошлись пломбой. bb.gif

лучше, если это будет правильное восстановление зуба. Хорошо, если у вас так yes.gif
А если такое восстановление приведет к разрушению костной ткани межу зубов, выдвижению антагонистов, то через 2-3 а то и 10 лет вы столкнетесь с таким ворохом проблем, что вам и не снилось. cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Bier @ Mar 28 2011, 12:10)
лучше, если это будет правильное восстановление зуба. Хорошо, если у вас так  yes.gif
А если такое восстановление приведет к разрушению костной ткани межу зубов, выдвижению антагонистов, то через 2-3 а то и 10 лет вы столкнетесь с таким ворохом проблем, что вам и не снилось.  cry.gif

Я очень на это надеюсь. yes.gif
Да, я тоже об этом думала, что проблем из-за неправильного лечения может возникнуть очень много. Поэтому настояла на консультации нескольких врачей. Лучше уж потратиться на несколько консультаций, чем потом.... yes.gif
Я поэтому и с наращиванием все еще думаю, косметически меня это сейчас напрягает, хочется одинаковые единички. Но практически если взглянуть: стертый край на здоровье зуба ни как не влияет, а вот как повлияет восстановление уголка. huh.gif

Поделиться сообщением

сделайте хороший керамический винир.

Поделиться сообщением

У меня в 18 лет один зуб почти полностью разрушился из-за неправильного лечения, осталась только задняя стенка, наращивали на штифте. А он жевательный, следующий после клыка наверху. У меня конечно держится, но советовали коронку поставить, чтоб сохранить "зуб" как можно дольше. Мне сначала тоже стремно стало, а сейчас поняла, что надо, но денег на это нет пока
зы 3.5 года прошло с тех пор, пока всё норм, ничего не отвалилось, но появилась какая-то точка... кто-то мне сказал, что это наверно зубной камень.. ну завтра пойду впервые на чистку и узнаю smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Angels Fall First @ Mar 25 2011, 11:08)
А если передние зубы наращивать, не будет со временем разницы в цвете? Отбеливающие пасты и вообще отбеливание нельзя будет применять?
У меня стерт край единички на ВЧ правда не очень критично, вот думаю заморочиться и восстановить, или это ворох проблем за собой повлечет.  unsure.gif

я передний зуб нарастила. разницы не видно, если конечно кто-то в лупу не рассматривает ваш зуб.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу