Гость Роза ветров

Очистка себя и дома от негатива

453 сообщения в этой теме

Поскольку вопросы уже возникали параллельно в других темах, хочу предложить на обсуждение вопрос очистки себя, своего дома от негатива, сглаза, несильных порчей.
Приведу способы, которые знаю я и которыми пользуюсь.
Наиболее известным методом очистки является отжиг. Может проводиться как при очистке помещения. В данном варианте вы обходите все комнаты дома с зажженной восковой освященной свечой, по углам с молитвами.
Можно таким образом почистить человека.
Для этого, свечу одеваете в своеобразную юбочку из бумаги, чтобы не накапать воском на пальцы. На расстоянии примерно 10 см от объекта водите свечей справа налево, начиная от области поясницы с молитвами, аналогичные действия и со спины.
Молитвы, я провожу ритуал с «Отче наш…» на мой взгляд самая сильная из существующих.
«Чистка яйцом».
Для этого берутся деревенские яйца от курицы, которая знала петуха. Свежие. Смысл в том, что мы делаем своеобразный переклад на живую материю. Но можно и обычные, хотя эффект от них будет не тем.
Я знакома с 2 вариантами обкатывания яйцом.
Первый. Объекта сажаете на стул, лицом к иконам. И по часовой стрелке, начиная от области макушки, с молитвами вращаете яйцо 33 раза. Затем яйцо разбиваете в миску с водой (первый раз я брала святую воду) и смотрите на то, что происходит с субстанцией.
Ниже я напишу возможные варианты.
Второй. На ночь читаете на яйцо молитву, либо просто водите немного над головой по часовой стрелке, разбиваете в миску и оставляете миску с яйцом у себя в головах. Я ставлю стул и на него миску.
Утром также смотрим, что произошло с яйцом.
Знаю, что самое страшное это черви, развалившийся желток, черные пятна.
У меня ттт не было такого. Но был кокон на желтке, то есть желток как бы одет в белок, или вид недоваренного яйца в мешочек, читала, что это порча на неприятности во всех сферах жизни. Бывает, что белок образует некоторые фигуры…купол, памятник - на болезнь, смерть.
Но у большинства из нас будут тонкие ниточки, чем их больше, тем больше сглазов и прочих мелких пакостей.
Обкатывание проводится от 3 до 7 дней. Можно до момента, когда яйцо станет чистым.
Для меня яйцо это неплохая диагностика, даже в большей степени, чем чистка.
Замечу, что при обкатывание объекту может быть плохо, кружить голова, слабость. Значит, процесс идет.
Существуют еще чистки солью, отливки воском.

Предлагаю обсудить данные вопросы, возможно кто-то предложит свои варианты очищения.

Отливка воском.

Поделиться сообщением

а обязательно отжиг делать освященной свечкой?

я вот просто купила красную и с ней обходила свою комнату и с "Отче наш" (кстати, единственная молитва в которую верю на все 100%)

Поделиться сообщением

QUOTE(Queen of Hearts @ Feb 1 2011, 12:57)

я вот просто купила красную и с ней обходила свою комнату и с "Отче наш" (кстати, единственная молитва в которую верю на все 100%)

мое имхо, что все эти декоративные свечи не то.
к тому же они сделаны из парафина.
хотя, если рассудить, что все-таки работаем мы огнем и энергией огня очищаем помещение.
Ответа точного дать не могу. Но сама делаю это со свечой церковной.

А "Отче наш" на мой взгляд самая сильная из всех молитв-обращений.

Поделиться сообщением

QUOTE(Кукла колдуна @ Feb 1 2011, 14:04)
QUOTE(Queen of Hearts @ Feb 1 2011, 12:57)

мое имхо, что все эти декоративные свечи не то.
к тому же они сделаны из парафина.
хотя, если рассудить, что все-таки работаем мы огнем и энергией огня очищаем помещение.
Ответа точного дать не могу. Но сама делаю это со свечой церковной.

А "Отче наш" на мой взгляд самая сильная из всех молитв-обращений.

а если копнуть еще глубже, то можно "увидеть", что помимо энергии огня еще задействуется своя энергия для этого же процесса, плюс молитва - можно сделать вывод, что не важно какая свеча, главное настрой и взаимодействие энергий.

пысы: просто не хочу в процесс очищения вовлекать церковный эгрегор хоть каким-либо образом. хотя может и не права.

Поделиться сообщением

Ритуал “9 апельсинов” для очищения пространства

Прочитайте защитную мантру: “Гатэ Гатэ Поро Гатэ Поро Сом Гатэ Бодхи Сваха” или молитву.

Налейте миску воды и бросьте туда шкурки 9 апельсинов. Поставьте свежие цветы в вазу и поместите ее в центр дома. Начинайте обход дома от входной двери, разбрызгивая воду с апельсиновыми шкурками (их можно будет убрать только через сутки).

Для очищения пространства двигайтесь против часовой стрелки, для восстановления энергетики дома – по часовой стрелке. В завершение скажите: “Да прибудет благо для всех!” и откройте все окна, впуская в свою жизнь свежий ветер перемен.

Букет при первых признаках увядания замените.

Древнеславянский ритуал очищения

Этот ритуал существовал на Руси еще до прихода христианства.

Для счастья и благополучия в доме хозяйки еженедельно зажигали по одной свече и давали ей догореть до конца. При этом обращались к ней, загадывали желания и просили о благе для всех. Для очищения дома проходили по периметру со свечой в руках.

Этот ритуал помогает не только очистить дом от старых энергий, но и привлечь желаемые события в свою жизнь!

Поделиться сообщением

Я убеждена, что в помещение, где регулярно проводятся любого рода религиозные или магические ритуалы, посторонние энергии извне не проникают. Создается энергетическое поле, так сказать, от которого всякие негативные влияния отскакивают (впрочем, и позитивные тоже). Причем неважно, молятся ли там христианскому Богу или вызывают демонов.

Поделиться сообщением

QUOTE(Queen of Hearts @ Feb 1 2011, 13:10)
а если копнуть еще глубже, то можно "увидеть", что помимо энергии огня еще задействуется своя энергия для этого же процесса, плюс молитва - можно сделать вывод, что не важно какая свеча, главное настрой и взаимодействие энергий.

пысы: просто не хочу в процесс очищения вовлекать церковный эгрегор хоть каким-либо образом. хотя может и не права.

а как же молитва? вот он христианский эгрегор.

КрИсТаБеЛлА flowers1.gif очень интересные. добавила в копилку!

QUOTE(Via solaris @ Feb 1 2011, 13:42)
Я убеждена, что в помещение, где регулярно проводятся любого рода религиозные или магические ритуалы, посторонние энергии извне не проникают. Создается энергетическое поле, так сказать, от которого всякие негативные  влияния отскакивают (впрочем, и позитивные тоже). Причем неважно, молятся ли там христианскому Богу или вызывают демонов.

заставило задуматься.
а очищение себя?

Поделиться сообщением

QUOTE(Кукла колдуна @ Feb 1 2011, 15:03)
QUOTE(Queen of Hearts @ Feb 1 2011, 13:10)

а как же молитва? вот он христианский эгрегор.

нет, эту молитву нам "дал" Иисус, а он не был сторонником какой-либо религии, а значит и эгрегора.

Поделиться сообщением

QUOTE(Queen of Hearts @ Feb 1 2011, 14:05)
нет, эту молитву нам "дал" Иисус, а он не был сторонником какой-либо религии, а значит и эгрегора.

flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Via solaris @ Feb 1 2011, 13:42)
Я убеждена, что в помещение, где регулярно проводятся любого рода религиозные или магические ритуалы, посторонние энергии извне не проникают. Создается энергетическое поле, так сказать, от которого всякие негативные  влияния отскакивают (впрочем, и позитивные тоже). Причем неважно, молятся ли там христианскому Богу или вызывают демонов.

Мне кажется, что очищение пространства иногда просто необходимо. Например, при переезде нужно очистить квартиру от энергетики старых хозяев, так же, если в доме живут нервные, склочные люди, желательно периодически проводить чистки. Но лично я не приемлю никаких религиозных ритуалов, выложенные мной ритуалы не считаю магическими из-за их простоты. *сама не знаю, к какой бы категории их отнесла, скорее всего просто бытовая "магия" или психология*

Поделиться сообщением

Окуривание белым шалфеем себя и помещения - издревле известный способ очищения (шаманы особенно любят этот способ). Еще очищение солью или звуками высокочастотных вибраций, как классическая музыка, колокольчики всякие, тибетские поющие чаши...

Поделиться сообщением

а очищение себя?

По-моему, принцип такой же, что и с помещением. Чем больше практикуешь, тем меньше вероятность, что присосется какой-нибудь негатив.
Но часто этого недостаточно, я и сама люблю несложные ритуалы на очищение, они всегда помогают успокоиться и вообще чисто психологически после них комфортнее. Хотя бы просто очищение водой, или те же колокольчики, как Viktory777 писала, или медитация на чакры.

Поделиться сообщением

QUOTE(КрИсТаБеЛлА @ Feb 1 2011, 14:34)
Но лично я не приемлю никаких религиозных ритуалов, выложенные мной ритуалы не считаю магическими из-за их простоты. *сама не знаю, к какой бы категории их отнесла, скорее всего просто бытовая "магия" или психология*

то, что они просты вовсе не значит, что они - не магические)) bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(КрИсТаБеЛлА @ Feb 1 2011, 15:34)
Мне кажется, что очищение пространства иногда просто необходимо. Например, при переезде нужно очистить квартиру от энергетики старых хозяев, так же, если в доме живут нервные, склочные люди, желательно периодически проводить чистки. Но лично я не приемлю никаких религиозных ритуалов, выложенные мной ритуалы не считаю магическими из-за их простоты. *сама не знаю, к какой бы категории их отнесла, скорее всего просто бытовая "магия" или психология*

Полностью согласна, когда начинаешь пользоваться чем-то новым, то это лучше очистить. И склочные люди могут сильно портить энергетику помещения, это точно. А кстати, я заметила, что сильная положительная энергия места начинает действовать даже на совсем закоренелых ворчунов, и они со временем становятся более спокойными. rolleyes.gif
А еще (ну это наверное все знают) требуют обязательной очистки ритуальные предметы типа жезлов, свечей, карт, одежды и так далее. Причем желательно перед каждым ритуалом angel_innocent.gif
И украшения я чищу периодически, особенно те что с камнями. У них сильный энергообмен с хозяином, поэтому тут лучше перестраховаться.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Feb 1 2011, 17:21)
QUOTE(КрИсТаБеЛлА @ Feb 1 2011, 14:34)
Но лично я не приемлю никаких религиозных ритуалов, выложенные мной ритуалы не считаю магическими из-за их простоты. *сама не знаю, к какой бы категории их отнесла, скорее всего просто бытовая "магия" или психология*

то, что они просты вовсе не значит, что они - не магические)) bigwink.gif

Возможно.
Для меня главное, что мои ритуалы (проделанные мной или придуманные мной) работают.

Поделиться сообщением

QUOTE(Via solaris @ Feb 1 2011, 17:18)
а очищение себя?

По-моему, принцип такой же, что и с помещением. Чем больше практикуешь, тем меньше вероятность, что присосется какой-нибудь негатив.
Но часто этого недостаточно, я и сама люблю несложные ритуалы на очищение, они всегда помогают успокоиться и вообще чисто психологически после них комфортнее. Хотя бы просто очищение водой, или те же колокольчики, как Viktory777 писала, или медитация на чакры.

Мне тоже кажется, что в случае обширной практики ставятся защиты, отсюда меньше поймаешь всяких пакостей.
А водой, вы имеет ввиду обмывание рук? купание?

Не написала еще в первом посте. Обязательно, при проведении очисток после процедуры мыть руки по локоть в холодной воде.

Поделиться сообщением

Вопрос: Если в доме (съемная квартира) обитает какая-то сущность, не могу определить, но довольно сильная. Ритуал очистки дома поможет избавиться от неё или только разозлит?

Поделиться сообщением

QUOTE(Archida @ Feb 1 2011, 21:37)
Вопрос: Если в доме (съемная квартира) обитает какая-то сущность, не могу определить, но довольно сильная. Ритуал очистки дома поможет избавиться от неё или только разозлит?

квартира не освященная?
если силньо мучает и дух активный, то пригласите священника. Можно самой пройтись со свечой. Почаще просто ставьте свечку прогорать.
я все-таки за церковные свечи, имхо

Поделиться сообщением

QUOTE(Кукла колдуна @ Feb 1 2011, 20:06)
QUOTE(Archida @ Feb 1 2011, 21:37)

квартира не освященная?
если силньо мучает и дух активный, то пригласите священника. Можно самой пройтись со свечой. Почаще просто ставьте свечку прогорать.
я все-таки за церковные свечи, имхо

Квартиру снимаю с сентября. Сами не освящали, а до нас наврятли это кто-либо делал. Очень много низкочастотной энергетики, т.к. жильцы менялись очень часто. Последние вообще сбежали от сюда - даже посуда в раковине осталась не мытая. Очень много вещей просто вынесли на помойку, но всё-равно, мебель старая.
Учусь в Шотландии, тут церквей и костёлов как таковых немного, большая часть как исторические памятники, остальные на реставрации или просто под клубы, рестораны используются. Я даже не знаю, где можно найти свечи или тот же ладан. Никто не вкурсе - булавки могут служить оберегом, защитой, особенно в восточных странах? Т.к. от предыдущих соседий очень много подобного рода вещей оказалось в мебели. Не думаю, что они сами вред себе пытались нанести. wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Кукла колдуна @ Feb 1 2011, 21:24)
.
А водой, вы имеет ввиду обмывание рук? купание?

Если себя, то купание, я люблю чуть прохладный душ, чтобы вместе с головой поливаться.
А если предметы, то по-разному: что-то просто держу под струей воды из крана, что-то выдерживаю сутки на воздухе в банке, а над некоторыми провожу специальные ритуалы очищения (но это пожалуй только предметов для магической практики касается).

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу