*Васька*

Жизнь после смерти..

715 сообщений в этой теме

Банальный вопрос, волнующий многих из покон веков:
как думаете, есть ли жизнь после смерти? Как она по-вашему выглядит?
А если не жизнь, то что?
Обсудим rolleyes.gif

Поделиться сообщением

я думаю, что есть конечно...некий переход на новый уровень.

Поделиться сообщением

QUOTE(sexyfresh @ Jan 28 2011, 13:55)

поподробнее? rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(sexyfresh @ Jan 28 2011, 14:55)

на более высокий, или низкий, в зависимости от того, как человек жил и развивал свое сознание в этой жизни)))

Поделиться сообщением

QUOTE(Freylina @ Jan 28 2011, 14:57)

на более высокий, или низкий, в зависимости от того, как человек жил и развивал свое сознание в этой жизни)))

Ага. А когда будешь на последнем уровне, то потом выскакиваешь из Сансары.

Поделиться сообщением

QUOTE(1001 ночь @ Jan 28 2011, 15:06)
QUOTE(Freylina @ Jan 28 2011, 14:57)

Ага. А когда будешь на последнем уровне, то потом выскакиваешь из Сансары.

Ну это в том случае, если ты все свои жизни проживал в развитии, а если нет - и суда нет...

Поделиться сообщением

А я думаю, что все бесконечность. Некая большая масса энергии, а мы лишь частички этой энергии. Как капли в море. Вообщем мы это все. И умирая, и живя мы остаемся этим всем.

Поделиться сообщением

Я сама, вообще-то, православная, но тем не менее, мне ближе теория реинкарнации, я скорее склонна думать, что души человека перерождаются. Каждая новая жизнь - это новый опыт.

Поделиться сообщением

Я верю в реинкарнацию, но без переселения в животных. Считаю, что однажды став человеком, к прежним состояниям уже не возвращаются.

Поделиться сообщением

мы задали этот вопрос при спиритическом сеансе. и получили ответ: "вам не понять" и "здесь хорошо" unsure.gif unsure.gif я же сама пытаюсь не думать об этом
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

QUOTE(*Васька* @ Jan 28 2011, 13:54)
Банальный вопрос, волнующий многих из покон веков:
как думаете, есть ли жизнь после смерти? Как она по-вашему выглядит?
А если не жизнь, то что?
Обсудим rolleyes.gif

Мне на эту тему больше всего понравилась книга М.Ньютона "Путешествие души", мне бы хотелось, чтобы на самом деле все было именно так, как описывается в этой книге.

Поделиться сообщением

ИМХО, я думаю, такое возможно, я переживала нечто подобное в измененном состоянии сознания (не наркотики, что-то типа медитаций), я чувствовала слияние с абсолютом, богом - он был почти черной (не серой, но как небо ночью средней тмноты) бесконечностью. И я была в нём, я была частью его, и мне было так хорошо, спокойно... я поняла, что это смерть, что-то типа нирваны, ну в общем не знаю... там было еще много чего, я понимала множество вещей на глобальном уровне, но словами это описать невозможно, но можно понять нутром, почувствовать, это в нас заложено во всех с рождения и т.п. Короче я не говорю, что это обязательно истина, но было очень занимательно. Еще как вариант (читала недавно книги нескольких авторов, не помню фамилий) я думаю, что душа может попадать на астральные уровни, пребывать там, пока не избавится от "человеческого", а потом уже попадает в "царство небесное", где офигенно много возможностей, которые также нельзя передать с помощью слов, великолепная музыка, которая в миллиарды круче самой лучшей, созданной на земле, цвета, краски, красоты, возможности создавать свои реальности, а еще общаться гораздо проще - даже не совсем телепатически, все понимают друг друга, что тот или иной хочет передать другому, а не как у нас тут - человек говорит одно, его понимают абсолютно по-другому. Нет боли и страданий, нет зла... Эх, а там хорошо, однако)))
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

QUOTE(matrix @ Jan 28 2011, 16:07)
ИМХО, я думаю, такое возможно, я переживала нечто подобное в измененном состоянии сознания (не наркотики, что-то типа медитаций), я чувствовала слияние с абсолютом, богом - он был почти черной (не серой, но как небо ночью средней тмноты) бесконечностью. И я была в нём, я была частью его, и мне было так хорошо, спокойно... я поняла, что это смерть, что-то типа нирваны, ну в общем не знаю... там было еще много чего, я понимала множество вещей на глобальном уровне, но словами это описать невозможно, но можно понять нутром, почувствовать, это в нас заложено во всех с рождения и т.п. Короче я не говорю, что это обязательно истина, но было очень занимательно.

Думаю, это очень ценный опыт, такое не забывается никогда и становится ступенью к новым переживаниям yes.gif

Поделиться сообщением

Не знаю, но хочется верить, что после смерти души узнают, что такое космос, есть ли у него пределы, и что за этими пределами...Эта космически-вселеннская тема меня жуть как интересует

Поделиться сообщением

У меня почему-то в последнее время такие мысли по этому поводу, что душа, попадающая в рай, живет там вечность в радости и покое со своими родными, друзьями и близкими людьми и все там молодые, красивые, беззаботные, а ад - он тут на земле. Душа, попадающая в ад, возвращается в этот мир в другом теле и проживает жизнь снова.
3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Я думаю, что Земля - это школа, мы здесь должны пройти какие-то уроки, исправить ошибки прошлых жизней, получить новый опыт. ТАМ angel_innocent.gif происходит "разбор полетов" (в хорошем смысле этого слова) и по результатам этой жизни мы получаем следующую.

Поделиться сообщением

был случай - у друга моего отца.
Он прежил клиническую смерть,когда (впоследствии) он пришёл в себя - его выписали,этот человек рассказал моему отцу следующее...

"Я чувствую,как моя душа резко вырвалась из тела - очень резко - стремительность такая unsure.gif ...Вижу тоннель - длинный - тёмный (но не темно - вроде как свечение по бокам)...Моя душа взлетеа (стремительно - акцент на сокрости) и полетела ввверх - вдоль по тунелю - её как будто всасывало куда-то вверх...Папин друг очень долго описывал странные ощущения.Сколько был этот "палёт" - он не сказал - а лишь там где-то (куда попал) в место где много людей,но все они умершие unsure.gif ,преимущественно его родственники ...Он слышал постоянный гомон людской речи,но не понимал слов...Потом кто-то (и его родственников) сказал ему - типа иди отсюда - тебе ещё рано.И только после этого - он вроде пришёл в себя..."

Вот не знаю - есть ли жизнь после смерти,но то что есть души - я почему-то верю... unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Black Hot Blonda @ Jan 28 2011, 15:37)
У меня почему-то в последнее время такие мысли по этому поводу, что душа, попадающая в рай, живет там вечность в радости и покое со своими родными, друзьями и близкими людьми и все там молодые, красивые, беззаботные, а ад - он тут на земле. Душа, попадающая в ад, возвращается в этот мир в другом теле и проживает жизнь снова.

Лен - что такое рай и ад? unsure.gif
Как он выглядит в твоём понимании и как туда попадают души?Или что там...

Поделиться сообщением

Via solaris, я тоже так думаю smile.gif
Black Hot Blonda, сегодня утром тоже подобные мысли вертелись в голове)))... но я пытаюсь эту жизнь воспринимать в тяжелые моменты как получение опыта smile.gif , который в дальнейшим пригодится, но все равно уныло(((

Поделиться сообщением

КрИсТаБеЛлА, мне кажется, "разбор полетов" ТАМ мы сами себе устраиваем, каждый сам себе лучший судья

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу