*Васька*

Имя влияет на человека?

905 сообщений в этой теме

Говорят, как корабль назовёшь, так он и поплывёт bb.gif
А как насчёт человека?
Интересовались значениями имён? Действительно ли они влияют на нашу жизнь?
И как же лучше, в таком случае, называть ребёнка? Какие имена несут добрую энергетику? rolleyes.gif

Поделиться сообщением

опередили меня. biggrin2.gif
У меня была мысль создать такую тему.

Да, я считаю, что действительно имя несёт определённую энергетику. yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ириния @ Jan 28 2011, 14:47)
имя несёт определённую энергетику.  yes.gif

согласна.

еще считаю неправильным называть человека в честь кого то bb.gif

что вы думаете насчет того, что человек может повторять судьбу того, в честь кого назван? angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Nigell @ Jan 28 2011, 14:46)
что вы думаете насчет того, что человек может повторять судьбу того, в честь кого назван? angel_innocent.gif

Если честно, я в это не верю. Иначе бы все Александры были бы Македонским, а Петры - Петрами Первыми.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nigell @ Jan 28 2011, 15:46)
QUOTE(Ириния @ Jan 28 2011, 14:47)
имя несёт определённую энергетику.  yes.gif

согласна.
еще считаю неправильным называть человека в честь кого то bb.gif

Согласна с вами, девочки.
Не думаю, что судьба может повториться. Но отпечаток наложит, если человек знает, в честь кого его назвали. Вообще здесь скорее всего чистая психология задействована, без всяких энергий.
Расскажу историю. Я знакома с женщиной, которую назвали в память умершей в раннем возрасте девочки. В той семье была очень авторитарная свекровь, потерявшая шестилетнего ребенка и настоявшая, чтобы ее внучка носила такое же имя. На знакомую этот факт давил всю жизнь с того момента, как мать ей рассказала про историю возникновения ее имени. Дошло до того, что развились жуткие комплексы и депрессии, так что пришлось обращаться к врачам. В результате она сменила имя и жизнь начала налаживаться.

Поделиться сообщением

Via solaris , меня назвали в честь дедовой сестры, которая умерла в детстве. На меня этот факт никак не влияет и вообще не парит. В случае вашей знакомой не имя виновато, а ее личные тараканы в голове.

Поделиться сообщением

QUOTE(КрИсТаБеЛлА @ Jan 28 2011, 16:21)
Via solaris , меня назвали в честь дедовой сестры, которая умерла в детстве. На меня этот факт никак не влияет и вообще не парит. В случае вашей знакомой не имя виновато, а ее личные тараканы в голове.

Согласна, вполне возможно yes.gif

Поделиться сообщением

Я верю в это... мне меняли имя в 6 месяцев. И я раньше, будучи маленькой и глупенькой, хотела изменить имя, когда вырасту. А, сейчас боюсь- считаю, что это изменит судьбу...

Поделиться сообщением

не то,чтобы верю,но замечаю,что многие личности с одинаковыми имена в каких-то качествах схожи

Поделиться сообщением

меня назвали в честь 2 бабушек...2 Аллы...обе умерли от рака желудка cry.gif
честно,не хочу даже думать о влиянии имени на человека biggrin2.gif
но в честь родственника никогда своего ребенка не назову sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(canella @ Jan 28 2011, 16:30)
меня назвали в честь 2 бабушек...2 Аллы...обе умерли от рака желудка  cry.gif
но в честь родственника никогда своего ребенка не назову  sleep.gif

кошмар какой cry.gif
а вот я слышала, что Катерина (моё имя) означает "чистая".. ну чё то без греха и "чистых" на совесть Кать я не встречала shuffle.gif

Поделиться сообщением

Девочки, кто читал про соотношение свого имени и характера, ему приписываемого? Как думаете, совпадает?
У меня - да biggrin.gif Процентов на 90.

Поделиться сообщением

QUOTE(*Васька* @ Jan 28 2011, 16:33)
а вот я слышала, что Катерина (моё имя) означает "чистая".. ну чё то без греха и "чистых" на совесть Кать я не встречала shuffle.gif

а у меня перевод с арабского "богиня"....женское начало Аллаха...т.е. все бабы как бабы, а я... lol.gif lol.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(canella @ Jan 28 2011, 16:35)
QUOTE(*Васька* @ Jan 28 2011, 16:33)

а у меня перевод с арабского "богиня"....женское начало Аллаха...т.е. все бабы как бабы, а я... lol.gif lol.gif

laugh.gif
повезло fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(canella @ Jan 28 2011, 16:30)
меня назвали в честь 2 бабушек...2 Аллы...обе умерли от рака желудка  cry.gif
но в честь родственника никогда своего ребенка не назову  sleep.gif

я тоже этого не понимаю..

Поделиться сообщением

QUOTE(Ириния @ Jan 28 2011, 15:03)
QUOTE(Nigell @ Jan 28 2011, 14:46)

Если честно, я в это не верю. Иначе бы все Александры были бы Македонским, а Петры - Петрами Первыми.

Я верю в это.
У моей мамы есть знакомая, у которой был сын. Мальчика назвали в честь брата отца, который в возрасте 18-19 лет покончил с жизнью - повесился. Этот мальчик умер в 17 лет. Ему стало плохо на солнце, он упал и сломал шею. Может, это такое ужасное совпадение, но меня до сих пор в дрожь бросает, как вспомню.

Поделиться сообщением

QUOTE(Via solaris @ Jan 28 2011, 16:34)
Девочки, кто читал про соотношение свого имени и характера, ему приписываемого? Как думаете, совпадает?
У меня - да biggrin.gif Процентов на 90.

У меня совпадет.

Поделиться сообщением

мою маму назвали в честь ее бабушки. они обе умерли от одной и той же болезни. меня в честь моей бабушки, и у нас у обеих произошла трагедия с первой любовью. не из серии "разошлись", а именно трагедии.

Поделиться сообщением

Не вижу ничего страшного назвать в честь кого-то. Имя как имя. Меня вот назвали в честь бабушки, которая на момент моего рождения была жива. Само имя мне нравится
А по поводу энергетики имен, это правда. Все люди с одинаковым именем имеют определенные черты характера yes.gif
И кстати некоторые родители чувствуют эту энергетику и когда рождают ребенка, смотрят на него и подбирают ему имя. Чтобы имя ему подходило biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(собака крашеная @ Jan 28 2011, 17:02)
мою маму назвали в честь ее бабушки. они обе умерли от одной и той же болезни. меня в честь моей бабушки, и у нас у обеих произошла трагедия с первой любовью. не из серии "разошлись", а именно трагедии.

shutup.gif ужасно....видимо есть связь...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу