*Васька*

Нумерология

162 сообщения в этой теме

Есть тут увлекающиеся Нумерологией? Верите в силу цифр? rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Увлекаюсь. Пользуюсь, но только в картах пока.

Поделиться сообщением

а она и в картах есть? rolleyes.gif blush2.gif

Поделиться сообщением

везде, где есть цифры - есть бесценные источники информации, главное - уметь интерпретировать...

Поделиться сообщением

и как же их интерпретировать? rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Интересуюсь Каббалой, она включает в себя и нумерологию. Но я далеко не спец в ней, не мое направление, так скажем... angel_innocent.gif Еще расти и расти.

Поделиться сообщением

да как Вам объяснить, есть книги по нумерологии, автор - Александров (не помню инициалов), или пифагористика, там основные аспекты, в остальном же - практика и применение полученных знаний в зависимости от ситуации, недавно с учеником разбирали умение находить информацию там, где ее казалось бы нет... результат нас обоих поразил...

Поделиться сообщением

QUOTE(*Васька* @ Jan 28 2011, 14:50)
а она и в картах есть? rolleyes.gif  blush2.gif

Еще бы biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Freylina @ Jan 28 2011, 14:02)
да как Вам объяснить, есть книги по нумерологии, автор - Александров (не помню инициалов), или пифагористика, там основные аспекты, в остальном же - практика и применение полученных знаний в зависимости от ситуации, недавно с учеником разбирали умение находить информацию там, где ее казалось бы нет... результат нас обоих поразил...

Вы имеете ввиду знаки? Просто я не совсем понимаю, о чем вы говорите. shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ИМХО @ Jan 28 2011, 14:17)

Еще бы biggrin2.gif

А можно хотя бы в двух словах об этом? blush2.gif shuffle.gif

Поделиться сообщением

У меня вопрос, сразу извиняюсь я - чайник в этом вопросе - у каждой цифры только одно толкование или их несколько?

Поделиться сообщением

QUOTE(КрИсТаБеЛлА @ Jan 28 2011, 16:50)
QUOTE(ИМХО @ Jan 28 2011, 14:17)

Еще бы biggrin2.gif

А можно хотя бы в двух словах об этом? blush2.gif shuffle.gif

Я на Таро не гадаю, потому о таро другие девочки скажут, как там. Я оп Ленорман. У каждой карты свое число. Они суммируются, отнимаются, Сопоставляются и т.д. Например для определения даты, характеристики человека, выяснения характера событий и т.д. Без нумерологии жить не интересно. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(КрИсТаБеЛлА @ Jan 28 2011, 16:49)
QUOTE(Freylina @ Jan 28 2011, 14:02)

Вы имеете ввиду знаки? Просто я не совсем понимаю, о чем вы говорите. shuffle.gif

Нет, я имею в виду, если вам нужна информация о чем-то, допустим о вашем будущем или вас интересует какой-то вопрос, и в поиске ответа вы находите кроме "текста", мыслеобразов, картинок, звуков еще и цифры, то не недооценивайте их, потому что они несут информацию, узнать толкование цифр можно из книг и в интернете, главное - это умение развивать полученную информацию, прилагать ее к ситуации...

Поделиться сообщением

В матрице мы все biggrin2.gif
И вообще, по цифрам тоже будущее предсказывать можно. Так как смотришь систему развития. yes.gif

Поделиться сообщением

У меня вопрос, сразу извиняюсь я - чайник в этом вопросе - у каждой цифры только одно толкование или их несколько?

Цифра несёт определённые доминирующие энергии, но эти энергии могут проявляться в самых разных ситуациях. Допустим, вы родились 6 числа, значит, число 6 - это число вашего характера. Вам нравится комфорт, вы предпочитаете не ссориться, сглаживаете конфликты, любите помогать, опекать. Если 6 является числом вашей судьбы (число+месяц+год рождения полностью, свести до однозначной цифры, к примеру, 6.04.1985= 6+4+1+9+8+5=33=6), это будет означать, что из вас выйдет хорошая хозяйка, ваше призвание - выстроить семью, заниматься детьми. Если число 6 - это, скажем, номер вашей квартиры, то в ней будет атмосфера доброго сотрудничества, квартира будет располагать к посиделкам, разговорам. В дни, месяцы, годы, которыми управляет шестёрка, хорошо заниматься хозяйством, делать заготовки, налаживать контакты с дальними родственниками.

Поделиться сообщением

QUOTE(Солнце К @ Jan 29 2011, 16:35)

Цифра несёт определённые доминирующие энергии, но эти энергии могут проявляться в самых разных ситуациях. Допустим, вы родились 6 числа, значит, число 6 - это число вашего характера. Вам нравится комфорт, вы предпочитаете не ссориться, сглаживаете конфликты, любите помогать, опекать. Если 6 является числом вашей судьбы (число+месяц+год рождения полностью, свести до однозначной цифры, к примеру, 6.04.1985= 6+4+1+9+8+5=33=6), это будет означать, что из вас выйдет хорошая хозяйка, ваше призвание - выстроить семью, заниматься детьми. Если число 6 - это, скажем, номер вашей квартиры, то в ней будет атмосфера доброго сотрудничества, квартира будет располагать к посиделкам, разговорам. В дни, месяцы, годы, которыми управляет шестёрка, хорошо заниматься хозяйством, делать заготовки, налаживать контакты с дальними родственниками.

Интересная трактовка... Я впервые слышу про связь 6 с хозяйством. По моему мнению, 6 - это переход от человеческого мира (4 стихии плюс дух =5) к миру божественному. Число Солнца, искусства, благородства, энергичности, веселья и радости. Над хозяйством надо подумать...

Поделиться сообщением

Число Солнца, искусства, благородства, энергичности, веселья и радости. Над хозяйством надо подумать...

насколько я знаю (и иной трактовки ещё не встречала) 6 в нумерологии - число Венеры, отсюда и вопросы материальных ценностей и любви, за которые отвечает шестёрка.

Поделиться сообщением

Нашла интересное smile.gif

Узнай своё будущее на 2011 год

Какие испытания и сюрпризы готовит судьба? Что ждет тебя в этом году? Оказывается, узнать это можно по дате рождения…

Итак, те, кто родился…

1 числа (любого месяца), получат от судьбы новые испытания. В новом году они будут в согласии с теми, кто сознательно подчинится им, согласится стать их тенью.

2 числа , будут искать скорее духовного, нежели физического удовлетворения. Им будет недоставать напористости для продвижения по службе. Чтобы избежать разочарований, следует научиться давать правильную оценку вещам.

3 числа , должны будут научиться умерять вспыльчивость. При контроле над своими отрицательными чертами они станут выдающимися личностями. Им следует обратить внимание на суставы и кожу.

4 числа , будут пытаться преодолеть чувство неполноценности, от которого они сами страдают. Им нужно поверить в себя, в свой ум и способности. У них могут быть проблемы с почками, а также боли в спине и голове.

5 числа , пойдут на любые крайности, лишь бы стать богаче. У них очень проницательный ум. Надо обратить внимание на суставы и состояние психики.

6 числа , будут пытаться учиться контролировать свои эмоции. В целом их ожидает богатая эмоциональная жизнь. Также они будут украшать себя красивыми вещами и приятными людьми, чтобы сделать жизнь идеальной.

7 числа , займутся поиском прочного «якоря». Они будут искать его в близких, которые способны предотвратить их непрестанные колебания, направив в одно русло. Таким людям следует лечить пищеварительные органы, кожу и психику.

8 числа, научатся владеть собой, направлять свои способности к единой и высокой цели, не распыляться по мелочам. Они станут терпимее, мудрее и милосерднее. Могут быть проблемы с печенью, желудком, боли в голове.

9 числа , выкинут из своей жизни всех нытиков и неудачников. Они уживутся лишь с равными по духу! Окружая себя людьми с безупречной репутацией, сильными духом и телом, они смогут изменить свою жизнь.

10 числа , будут заняты улучшением своего здоровья и качества жизни. Их девизом станет «Живи сам и давай жить другим!» Они станут независимы и счастливы. Стоит обратить внимание на сердце, глаза, давление.

11 числа , поймут, что им нужно остерегаться бездеятельности, глупых влечений, уныния. Они начнут развивать уверенность в себе и своих свершениях. Что касается здоровья, то могут быть проблемы с давлением, нервные расстройства.

12 числа , найдут наконец равного себе партнера. Они будут счастливы в браке с интеллектуальными людьми. Им следует побороть мечтательность, неуверенность, развить терпение.

13 числа , приобретут друзей и поклонников, которые будут привязаны к ним всю жизнь. Они поймут, что их беспричинный пессимизм раздражает других и это единственное препятствие к их успеху в жизни.

14 числа , уяснят, что деньги – это еще не все, что добиться многого им поможет верное, преданное окружение. Им рядом нужны люди, которых не интересуют деньги. Следует обратить внимание на суставы.

15 числа , будут удачливы и смогут существенно улучшить свое финансовое состояние. Но другие люди будут привлекать их не столько богатством, сколько нравственной чистотой и романтичностью.

16 числа , будут метаться от одного человека к другому, опасаясь остаться в одиночестве. Им нужно искать «друга» внутри, а не вовне. Также нужно обратить внимание на легкие, пищеварительный тракт.

17 числа , продолжат экспериментировать со своей собственной жизнью. Им лучше всего иметь работу, дающую свободу передвижения. Они будут счастливы с теми, кто даст им возможность быть самими собой.

18 числа , должны будут прекратить быть бесцеремонными. Научившись быть мягче с окружающими, они приобретут множество близких друзей. Стоит обратить внимание на состояние психики и внутренние инфекции.

19 числа , будут пробивать себе дорогу, сметая сопротивление, отметая и друзей, и врагов, пока не потеряют все. Им следует сдерживать ярость и жажду власти. Следует обратить внимание на кровь, давление.

20 числа , найдут людей, вселяющих веру в себя, которые могли бы стать им опорой. Что касается здоровья, то следует обратить внимание на печень, пищеварительный тракт.

21 числа , скорее всего приобретут новых врагов из-за своей вспыльчивости. Чтобы этого не случилось, стоит, прежде чем что-либо предпринять, все хорошо обдумать. Им следует научиться терпению. Может побаливать желудок.

22 числа , если смогут полюбить, то станут страшно ревнивы и подозрительны. Из-за недостатка эмоциональности они будут не самыми пылкими партнерами. Их половинка должна будет забыть о себе, чтобы угождать им. Возможны головные боли…

23 числа , будут пытаться казаться выше условностей, проявляя свои амбиции и упрямство. В дружбе и браке будут вести себя, как настоящие собственники. Им стоит побольше внимания уделять своим суставам и нервам.

24 числа , могут пользоваться огромным успехом у противоположного пола. Как и прежде, они надеются на сильного наставника, который «поведет их в светлое будущее». Переживут предательство друзей, несерьезные проблемы с горлом и дыхательными путями…

25 числа , начнут воспитывать в себе деловые качества. Их как магнитом будет тянуть к деловым людям, особенно к тем, кто хорошо обеспечен. Из-за любви к легким деньгам могут попасть в нехорошие ситуации.

26 числа , будут, как и прежде, приносить себя в жертву окружающим. Эти люди боготворят окружающих и способны на невероятные поступки. Этим людям следует обратить внимание на печень и пищеварение.

27 числа , найдут успокоение в путешествиях и самообразовании. Они тянутся к тем, кто непонятен и сможет дать им моральную поддержку. Могут возникнуть заболевания кожи, душевные расстройства, лихорадки.

28 числа , научатся быть терпеливыми и не пасовать перед трудностями. Им повезет в любви и работе. Со здоровьем все будет в порядке.

29 числа , смогут достичь желаемых целей, если научатся контролировать свои амбиции и воспринимать неудачи как уроки судьбы.

30 числа , покажут окружающим, что им лучше подчиниться, чем сопротивляться. Без власти они испытывают чувство разочарования. Могут испытывать временные трудности с кожей и суставами.

31 числа , будут счастливы лишь с сильными, многогранными натурами. Их супруги и друзья должны почувствовать и разогнать их мрачные настроения и мысли. Необходимо развивать силу воли и заботиться о сердце.

источник материала - http://www.sobesednik.ru/
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

QUOTE(Солнце К @ Feb 2 2011, 10:13)
Число Солнца, искусства, благородства, энергичности, веселья и радости. Над хозяйством надо подумать...

насколько я знаю (и иной трактовки ещё не встречала) 6 в нумерологии - число Венеры, отсюда и вопросы материальных ценностей и любви, за которые отвечает шестёрка.

Я в плане чисел основываюсь на Каббале, где 6 - Сефира Тиферет.

А у вас какая методика? rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0