Bijou

Камни-талисманы

985 сообщений в этой теме

QUOTE(T@tiank@ @ Mar 23 2011, 19:01)
Оч хочу найти камень для семьи, любви и работы))) По гороскопу я Лев. Помогите, плизз

а я просто для любви хочу найти wub.gif . Я Телец по гороскопу. Вот хочу себе купить бусы из бирюзы

Поделиться сообщением

QUOTE(Flash_Light @ Mar 23 2011, 21:08)
Оч хочу найти камень для семьи, любви и работы))) По гороскопу я Лев. Помогите, плизз

а я просто для любви хочу найти wub.gif . Я Телец по гороскопу. Вот хочу себе купить бусы из бирюзы

вроде слышала, что если просто для любви, то розовый кварц подходит...

Поделиться сообщением

1001 ночь и что с кварцем нужно делать? носить его при себе? или что?

Поделиться сообщением

QUOTE(T@tiank@ @ Mar 23 2011, 23:25)

каждый камень надо носить хотя бы какое-то время при себе или на себе, т.к. ему надо "привыкнуть" к вам и начать взаимодействовать с вашей энергетикой.

Поделиться сообщением

QUOTE(Queen of Hearts @ Mar 23 2011, 22:47)
QUOTE(T@tiank@ @ Mar 23 2011, 23:25)

каждый камень надо носить хотя бы какое-то время при себе или на себе, т.к. ему надо "привыкнуть" к вам и начать взаимодействовать с вашей энергетикой.

пасибки, попробуем))) flowers1.gif

Поделиться сообщением

Queen of Hearts, , да, змеевик подходит Деве. Хотя в первую очередь советуют нефрит, сердолик, красную яшму, изумруд и горный хрусталь.

Поделиться сообщением

T@tiank@, жёлтый топаз, янтарь, гранат. И лучше, чтобы вам подарили их с добрыми пожеланиями, чем если вы сами купите.

Поделиться сообщением

Flash_Light, в идеале - изумруд. Голубая бирюза - тоже вариант yes.gif
Розовый кварц - это скорее для здоровья и душевного баланса.

Поделиться сообщением

Солнце К спасибо)) Буду просить мужа, чтобы подарил)))

Поделиться сообщением

QUOTE(Солнце К @ Mar 24 2011, 09:55)
Queen of Hearts, , да, змеевик подходит Деве. Хотя в первую очередь советуют нефрит, сердолик, красную яшму, изумруд и горный хрусталь.

весь этот набор камней есть и носится мною. biggrin2.gif терь вот еще и змеевик имеется, правда носить его не получится. хотя мне очень захотелось серьги со змеевиком.

Поделиться сообщением

QUOTE(Солнце К @ Mar 24 2011, 10:02)
Flash_Light, в идеале - изумруд. Голубая бирюза - тоже вариант  yes.gif
Розовый кварц - это скорее для здоровья и душевного баланса.

"Магические свойства розового кварца тесно связаны со сферой личной жизни. Его считают талисманом искренних и теплых чувств - как романтической любви, так и родственной или дружеской. Прекрасный пол использует розовый кварц, когда хочет подчеркнуть свою привлекательность, стремится, чтобы в жизни появилась большая настоящая любовь и хочет удачно выйти замуж. Помимо этого, розовый кварц помогает облегчить душевные переживания, связанные со старыми чувствами, помогает начать все сначала." - нашла в интернете.
В принципе, я еще когда увлекалась фен-шуй, то там тоже много слышала про розовый кварц, что если его поставить в юго-западной части квартиры, то он будет хранить уют и тепло семейного очага. А если носить при себе, то так ты привлекаешь любовь в свою жизнь. wub.gif
Кстати, хочу себе тоже прикупить розовый кварц, но не знаю, если найду у нас его...
И еще: обязательно, чтобы камень кто-то подарил? Или можно самой себе прикупить?

Поделиться сообщением

розовый кварц часто продаётся, дёшево стоит. Говорят, лучше, чтоб подарили, потому что так камень быстрее начинает работать. А если покупаешь - то лучше в хорошем настроении и под влиянием импульса, чтоб зарядить его позитивом.

Поделиться сообщением

На любовь многие камни. кроме того, есть камни, которые способствуют, к примеру, развитию женственности и мягкости, что часто помогает во взаимоотношениях. Мне очень жемчуг нравится - надеваю бусы, серьги или браслет - и сразу как какая-то шёлковая аура вокруг меня. А серьги с голубыми топазами недавно приобрела (сама купила, но вроде как в подарок от мужа на 8 марта), так тоже удивительно: я обычно вспыльчивая, порой агрессивная даже просто от усталости, а тут - мирная и весёлая. Определённо действует топаз!

Поделиться сообщением

Я очень люблю янтарь и гранаты. Они для чего?

Поделиться сообщением

QUOTE(Солнце К @ Mar 24 2011, 16:49)
розовый кварц часто продаётся, дёшево стоит. Говорят, лучше, чтоб подарили, потому что так камень быстрее начинает работать. А если покупаешь - то лучше в хорошем настроении и под влиянием импульса, чтоб зарядить его позитивом.

Значит, мне нужно для начала разыскать, где он у нас продается, а потом с хорошим настроением купить его! biggrin.gif А как, камни очищают? Вроде что-то слышала про соленую воду...

Поделиться сообщением

QUOTE(Кукла колдуна @ Mar 24 2011, 18:15)
Я очень люблю янтарь и гранаты. Они для чего?

Гранат, этот камень любви, страсти, гнева. На владельце страстного человека он начинает блестеть ярче, так как подпитывается его кровью.
Не рекомендуется носить красный Гранат несовершеннолетним, так как разжигает любовные страсти и сексуальное влечение в его хозяине.
Он отгоняет печаль и приносит радость, лечит сердце, улучшает память.
Красный, желтый и коричневый Гранаты проявляют целебный эффект.
Вода, в которой лежал красный Гранат, дает успех в судебных делах и стремление к правде.
Белый и зеленый Гранаты характеризуются охлаждающими свойствами.
Зеленый Гранат развивает дар предвидения у женщин и спасает от насильственной смерти мужчин.

Янтарь - Существует легенда, с застывшими в нем насекомыми приносит несчастье, его владелец рано или поздно подвергнется гонениям со стороны властей.
Янтарь камень здоровья, счастья и любви. Является могучим талисманом и амулетом. Он предотвращает образования камней в почках, помогает при нарушении обмена веществ. Янтарное ожерелье защищает от базедовой болезни. Дарит красоту и долголетие своему хозяину.
Мундштук из Янтаря нейтрализует ряд канцерогенных смол табака.
Зашитая в одежду ребенка бусинка, защитит его от "сглаза" и темных сил. В качестве талисмана Янтарь приносит счастье только родившимся под знаком Льва, остальным не следует его носить постоянно, особенно его не рекомендуют носить Тельцам.
Янтарь не лечит болезни, он помогает изгнать их из организма. Хранить его надо в темном месте и во влажной среде.

P.S. информация по камням незначительна, по ним можно еще писать , писать и писать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Марина 21 @ Mar 21 2011, 17:32)
Не подскажите,могу ли я одновременно носить два камня на себе или нужно чередовать? Они как-то влияют друг на друга? Допустим, я ношу бирюзу и топаз вместе....

Считается, что Бирюза, необыкновенно счастливый камень, бледнеет при опасности или в руках больного человека и становится белой в час его смерти, но, в последствии восстанавливает свой лазурный цвет. Издревле Бирюза славится как камень дарующий мир и благоденствие всем людям, кроме злодеев, которым она приносит несчастье. Если носить Бирюзу на пальце, не знает недостатка в деньгах, ему обеспечена долгая жизнь и благоденствие, хорошее настроение и уверенность в себе.
Природная Бирюза - камень очень хрупкий, легко портиться от соприкосновения с водой, мазями, духами, мылом, не любит сырости.
При мытье рук кольцо с Бирюзой необходимо снять.

Топаз - камень просветления. Позволяет предвидеть чужие намерения. Усиливает интеллект, камень философов. Отгоняет черные мысли.
Оберегает от дурного глаза.
Носить его надо на указательном пальце правой руки в золотой кольце или на шее в золотом ожерелье.

Эти два камня по энергетики не противоречат друг другу. Можете носить спокойно оба.

Поделиться сообщением

Людмила-таролог, благодарю за информацию! очень ценно, оказывается интуитивно я чувствую те камни, которые помогают при моих заболеваниях.
Надо бы купить кольцо с гранатом sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Кукла колдуна @ Mar 24 2011, 23:23)
Людмила-таролог, благодарю за информацию! очень ценно, оказывается интуитивно я чувствую те камни, которые помогают при моих заболеваниях.
Надо бы купить кольцо с гранатом sla.gif

Кукла колдуна, Гранат очень эффектен в браслете. Знаю, что обычно из этого камня старались подобрать гарнитур из ожерелья и браслета. Только это было в очень далеком прошлом.
В любом случае желаю вам удачной покупки.

Поделиться сообщением

QUOTE(Flash_Light @ Mar 23 2011, 21:08)

Бирюза особо рекомендуется знакам Зодиака
Тельцам третьей декады (11 - 21 мая) и первой декады (21апреля - 1мая).
Камень страсти, любви и укрепления чувственных отношений.
Природная Бирюза - камень очень хрупкий, легко портиться от соприкосновения с водой, мазями, духами, мылом, не любит сырости.
У этого камня много смысловой нагрузки.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу