Bijou

Камни-талисманы

985 сообщений в этой теме

ветреная, Инн очень плохо видно. Тигровый глаз что ли

Поделиться сообщением

QUOTE(Кукла колдуна @ Mar 17 2011, 14:52)
ветреная, Инн очень плохо видно. Тигровый глаз что ли

качество вообще хромает((( нормальный фотик мама забрала((
погуглила - точно, он, спасибо flowers1.gif

а меня авантюрин заинтересовал, точнее вот это:
Авантюрин насквозь пропитан магией, однако с ним сложно работать. Его энергетика капризна и непостоянна. Его нельзя носить долго, т.к. он меняет энергетику человека. Самое подходящее время для его использования – на ущербной Луне, желательно зимой или осенью.

как его использовать? unsure.gif

Поделиться сообщением

всегда везде читала, что авантюрин - камень для поднятия настроения и возвращения молодости души, задора

Поделиться сообщением

Девочки, спасибо большое! Я и сама склонялась, что первое кольцо - это аметист, но просто мне казалось, что аметист прозрачный, а этот камень как-бы мутноватый что ли... А сердолик - по цвету вроде рыжий...

А вот второе кольцо - так и не могу понять...

Поделиться сообщением

QUOTE(1001 ночь @ Mar 17 2011, 15:58)
Девочки, спасибо большое! Я и сама склонялась, что первое кольцо - это аметист, но просто мне казалось, что аметист прозрачный, а этот камень как-бы мутноватый что ли... А сердолик - по цвету вроде рыжий...

А вот второе кольцо - так и не могу понять...

у меня браслет из аметиста, но он не прозрачный bigwink.gif

Поделиться сообщением

Прочитала где-то, что мне подходит сапфир, купила себе кольцо с сапфиром и знаете как то жизнь начала меняться, вернее я начала по другому ко всему относиться. Наверное повлиял как-то камень. По гороскопу я Дева.
К этому кольцу я очень привязана и чувствую интуитивно, что не надо его снимать надолго. Вот.

Поделиться сообщением

Аметисты просто разные по чистоте бывают, у меня вот серьги и подвеска с прозрачными - они дорогие, а брелок был с непрозрачным - дешёвый.
Сердолик - от жёлто-оранжевого до красного цвета, как правило.

Поделиться сообщением

Гуглик Ясноглазый, сапфир именно девий камень, обычно способствует уравновешиванию эмоций, оберегает от излишеств в жизни, помогает придерживаться своих обещаний.

Поделиться сообщением

Солнце К, получается, что первое кольцо - это аметист. Так? А второе (цветочком) - тогда, что?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ржавая Ворона @ Feb 12 2011, 10:58)
интересно, какие тогда камни мне не подходят по гороскопу? laugh.gif  я читала, что именно нефрит противопоказан водолеям shuffle.gif

Ржавая Ворона, знаку Водолея рекомендуются камни в талисманах и амулетах описанные мной ниже. Однако, это не означает, что Водолей не может носить другие камни.
Водолей первой декады ( 21 - 31января)
Водолею рекомендуются камни "потеплее" и " душевнее".
Бирюза - камень счастья, способна исцелять страдающее сердца от несчастной любви. Примеряет все враждебное, устанавливает мир в семье. Дает достаток.

Сине- зеленый Аквамарин - талисман мудрости и верной дружбы, рассудительности и красноречия. развивает смелость и отвагу. Поддерживает единство супругов. Облегчает зубную боль, желудка и печени. Считается панацеей от всех болезней. Предотвращает образование камней в почках, спасает от слабоумия, истерии. Янтарь не лечит болезни, он помогает изгонять их из организма.

Противопаказаны Рубин, Яшма, Гиацинт, Сардоникс.

Водолей второй декады.(1-10 февраля)
Рекомендуется Янтарь - поможет сделать правильный выбор в дружбе и усилит интуицию.

Бирюза - поддерживает своего владельца в его стремлении к высокой духовности.

Водолей третьей декады ( 11 - 19 февраля.)
Ему рекомендуется отдающий зеленью Аквамарин - поддерживает Водолея в дружбе.

Оливин - способствует хорошему настроению и активизирует половую активность.

Поделиться сообщением

1001 ночь, первое кольцо это аметист - я уверена абсолютно. Цветочки тоже очень на аметист похожи. Похоже и на чароит. Тогда колечко недешёвое... чароит - редкий камень, его только у нас добывают, если не ошибаюсь, в Сибири.

Поделиться сообщением

QUOTE(Солнце К @ Mar 21 2011, 09:40)
1001 ночь, первое кольцо это аметист - я уверена абсолютно. Цветочки тоже очень на аметист похожи. Похоже и на чароит. Тогда колечко недешёвое... чароит - редкий камень, его только у нас добывают, если не ошибаюсь, в Сибири.

Смотрела фото чароита - мне кажется, что это не он. Чароит пишут, что от светло сиреневого до темно-сиреневого с прожилками. Блин, че то я вообще в камнях не разбираюсь! unsure.gif

Поделиться сообщением

Ну да, просто по маленьким камням немного сложнее понять: это может быть и фиолетовая часть чароита, и непрозрачный аметист.

Поделиться сообщением

Не подскажите,могу ли я одновременно носить два камня на себе или нужно чередовать? Они как-то влияют друг на друга? Допустим, я ношу бирюзу и топаз вместе....

Поделиться сообщением

у меня тут вопрос возник - увидела в магазе пирамиду из змеевика и купила, оч уж цвет понравился, прямо сочный такой для меня...почему-то очень хочется иногда трогать эту пирамидку. в магазе сказали, что этот камень "отгоняет ненужных и злых" людей.
собстно вопрос - че можете сказать про свойства змеевика (в инете инфу читала, но там ни слова про то, о чем сказали в магазе) и че можно сказать о свойствах пирамиды из этого камня?
про свойства пирамид я знаю, но у меня возник вопрос - вообще пирамиды внутри полые, а вот изготовленные из камня - нет, имеют ли они те же свойства, что и полые пирамиды?

Поделиться сообщением

Марина 21, некоторые камни нельзя носить вместе из-за разности их энергетик. Бирюзу нельзя, скажем, с малахитом, сардониксом, бериллом. Топаз лучше не сочетать с бриллиантами, рубинами, хризопразами. Топаз и бирюза не самые лучшие соседи, но всё же противопоказаний явных нет.

Поделиться сообщением

Queen of Hearts, змеевик - символ искушения. Это якобы кусочек от яблока из Эдема. Поэтому советуют не носить его на себе. Говорят, помогает обманщикам и лечит раны.
Я в свойства пирамид не особо верю. В данном случае тем более, ведь камень цельный. Мне кажется, что пирамида призвана помогать концентрации на цели.

Поделиться сообщением

QUOTE(Солнце К @ Mar 23 2011, 18:35)
Queen of Hearts, змеевик - символ искушения. Это якобы кусочек от яблока из Эдема. Поэтому советуют не носить его на себе. Говорят, помогает обманщикам и лечит раны.
Я в свойства пирамид не особо верю. В данном случае тем более, ведь камень цельный. Мне кажется, что пирамида призвана помогать концентрации на цели.

думаю что все ж эта пирамида как-то но действует - у меня кот на нее периодически смотрит пристально и долго.
а еще, везде написано, что именно моему знаку зодиака этот камень можно носить.

Поделиться сообщением

Камни я очень люблю, но вот как то в силу их не верю. Может быть ещё просто не испытала на себе?

Поделиться сообщением

Оч хочу найти камень для семьи, любви и работы))) По гороскопу я Лев. Помогите, плизз

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу