Bijou

Камни-талисманы

985 сообщений в этой теме

куча ежат, вы правы, я как раз про это и говорила, что камни нужно подбирать по гороскопу т.е. по натальной карте, чтобы усилить или наоборот ослаблять планеты какие-то yes.gif

Солнце К, и можно я спрошу каким именно образом вы подобрали пользовательнице Krasivaia камни? smile.gif

ligereza, красивое украшение smile.gif по дате рождения вам подходит аметист - он лично вам помогает быстрее принимать решения, топаз помогает в любви - способствует развитию чувственности и будет привлекать мужчин; сапфир с одной стороны способствует оптимизму и жизнерадостности, с другой будет мешать проявить собственное Я.

Но что интересно, аметист и топаз помогают решить некоторые проблемы любовного плана, которые показаны в гороскопе. Так что я делаю вывод, что вы интуитивно подобрали именно то, что вам подходит и позволит уравновесить всякие не очень позитивные влияния. Очень хорошо smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Via solaris @ Jan 27 2011, 15:45)
Энергия камней универсальна и "включить" ее может каждый при должном умении.

Да там и уметь ничего не надо, они и "без включения" работают smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Jan 27 2011, 16:12)
обожаю драгоценные ( и только их) камни, но не рассматриваю их как "магическую единицу".. ну вот как -то для меня они ничего в этом плане не значат. хотя канешна же понимаю, что наверное я не права, но это мое сугубо личное ощущение с которым поделать ничего нельзя... зато это помогает мне не обращать внимание на то, походит мне тот или иной камень по зодиакальному или еще какому признаку  или нет - ношу то, что хочется)))

Я вот тоже не особо верила в энергию камней, до тех пор пока не опросила пару девочек пару недель назад в старой теме про астрологию. Как показал эксперимент biggrin2.gif , каждая из них подобрала себе камень, который приносил пользу именно ей.

И такой камень вычисляется по положению планет, а не исходя из солнечного знака зодиака. yes.gif

Поделиться сообщением

Ржавая Ворона,

я не верю в гороскопы, и ношу именно то, что "лежит" ко мне

думаю, вы очень удивились бы, узнав, что именно то что вы носите и подходит вам по гороскопу biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Часто ношу жемчуг (черный и белый). Я рыба по гороскопу. И когда-то прочитала, что рыбы- это единственный знак, которому можно носить жемчуг. Не знаю, конечно, насколько этому можно верить smile.gif
Еще агаты, кораллы. В качестве оправы- серебро и белое золото.
А именно в качестве талисмана есть маленький кусочек бирюзы. Без оправы. Верю, что он мне помогает yes.gif

Поделиться сообщением

Что по гороскопу подходит не знаю (д.р. 6.3.1986) ношу только белое золото с бриллиантами (белые и черные), топазы и сапфиры. На желтое золото аллергия. Серебро не люблю. Есть одно кольцо которое сугубо по моему мнению приносит мне только хорошее, я его берегу, надеваю на экзамены, важные встречи и т.д.
А вот в изумрудах и особенно рубинах я себя очень плохо чувствую. Такое ощущение что мне эти камни лет по 20 прибавляют, я себя сразу какой-то больной чтоль чувствую.

Поделиться сообщением

А я сапфиры очень люблю и ношу с удовольствием, причем нравятся темно-синие, почти черные shuffle.gif . К остальным камням равнодушна, хотя могу одеть украшение (жемчуг, например) если к наряду подходит. А вот рубины почему-то вообще не нравятся и носить бы не стала unsure.gif .(др 25.03.84)

Поделиться сообщением

Интересно бы узнать о камнях, кому какие подходят?
Какие камни помогут развить магические способности?
Знаю, что ношу бриллианты, но они мне не подходят, они для знаков огня, я воздух. Сейчас стала носить сапфир, утверждают ,что помогает определить и скажем так отделить от себя ненужных людей.
Аметист сильный камень, хотя слышала мнение, что нельзя его носить замужним женщинам, вроде бы приведет к тому, что вы влюбитесь в другого. Помогает полюбить дарителя...но это уже мужчинам на вооружение.
Сильный камень с точки зрения энергетики оникс, гагат. С ониксом колечко встретила в магазине не далее как вчера, но неуверенна пока, что это мое.

Поделиться сообщением

раньше вообще "прохладно" относилась к камням, предпочитала изделия из серебра без вставок.
сейчас так же люблю серебро, но к нему приплюсовывается белое золото (всеж как я не старалась - не признаю я желтое и красное золото за драг.металл).

из камней нравятся: изумруды, бриллианты (но не фанатею от них), из поделочных камней нравятся с недавних пор: нефрит, сердолик (кстати, пока его носила - водилась ооочень хорошая денюжка, а потом как-то все ушло sad.gif ), яшма (совсем недавно), янтарь (вообще понравился на днях и ношу его), оникс, бирюза голубая (раньше ее терпеть не могла).

Одно время нравился лунный камень - но мне от него не тепло не жарко, и розовый кварц - тоже самое.
а вот камень, название которого я не знаю, когда одела на шею и носила какое-то время (до покупки сначала яшмы, а потом янтаря) - ожил, т.е. поменял окрас, стал более насыщенного цвета. сейчас весит на телефоне с остальными камушками, которые не ношу на себе, цвет он не потерял.
так было необычно видеть его изменения - ни у одного другого камня я не видела таких изменений при контакте со мной biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Солнце К, и можно я спрошу каким именно образом вы подобрали пользовательнице Krasivaia камни? smile.gif

По дате рождения, конечно, в профиле посмотрела. Получается, по знаку Зодиака+ в принципе по месяцу рождения

Поделиться сообщением

Queen of Hearts, сразу подумала, что вы Дева biggrin.gif
Большинство камней, которые вам нравятся сейчас - Девьи. Изумруд - поддерживает терпение, даёт покой, охраняет от соблазнов. Нефрит помогает обрести духовный путь, бороться с усталостью. Сердолик - действительно денежный камень, если верить литературе. Способствует красноречию, вызывает к вам симпатии окружающих. Яшма даёт силу, выносливость, улучшает концентрацию и интуицию. Примерно такие же свойства у оникса.
Янтарь вообще камень Льва, но, в принципе, и вам не навредит. Он по большей части для оптимизма и бодрости.
Голубая бирюза - молодая бирюза. Она умиротворяет, помогает быть неконфликтным человеком.
Подборка камней хорошая, хотя многие из них работают только на вас лично и усиливает вашу концентрацию на себе.
а вот камень, название которого я не знаю...ожил, т.е. поменял окрас, стал более насыщенного цвета

Может, александрит или аквамарин?

Поделиться сообщением

QUOTE(Кукла колдуна @ Jan 31 2011, 20:13)
Интересно бы узнать о камнях, кому какие подходят?
Какие камни помогут развить магические способности?
Знаю, что ношу бриллианты, но они мне не подходят, они для знаков огня, я воздух. Сейчас стала носить сапфир, утверждают ,что помогает определить и скажем так отделить от себя ненужных людей.
Аметист сильный камень, хотя слышала мнение, что нельзя его носить замужним женщинам, вроде бы приведет к тому, что вы влюбитесь в другого. Помогает полюбить дарителя...но это уже мужчинам на вооружение.
Сильный камень с точки зрения энергетики оникс, гагат. С ониксом колечко встретила в магазине не далее как вчера, но неуверенна пока, что это мое.

Я бы не строила свое мнение о камнях только на основе того, что пишут в книгах. Считаю, что главное - совпадение с минералом по энергетике. И если вы любите бриллианты и чувствуете себя в них отлично, то не все ли равно, что они для знаков огня?
Мне для развития магических способностей помогает аметист и обсидиан, но, вполне возможно, что у вас это будут совсем другие камни.

Поделиться сообщением

QUOTE(Via solaris @ Feb 1 2011, 10:03)

Я бы не строила свое мнение о камнях только на основе того, что пишут в книгах. Считаю, что главное - совпадение с минералом по энергетике. И если вы любите бриллианты и чувствуете себя в них отлично, то не все ли равно, что они для знаков огня?
Мне для развития магических способностей помогает аметист и обсидиан, но, вполне возможно, что у вас это будут совсем другие камни.

Бриллиант перестала носить и думаю ,что не буду в ближайшее время.
Пока пытаюсь найти контакт с сапфиром. Аметист, если верить тому, чт онесет новую любовь, тоже мне не подходит.

Поделиться сообщением

QUOTE(Солнце К @ Feb 1 2011, 09:23)

а вот камень, название которого я не знаю...ожил, т.е. поменял окрас, стал более насыщенного цвета

Может, александрит или аквамарин?

если честно я уже не помню его название.
он зеленый, раньше на нем были такие белые прожилки, но когда я его надела, зелень стала насыщеннее, а прожилки почти пропали, точнее стали менее белого цвета. Он как бы выровнялся по цвету.
надо будет уточнить название камня, самой уже интересно кто, что и на что воздействует.

Поделиться сообщением

он зеленый, раньше на нем были такие белые прожилки, но когда я его надела, зелень стала насыщеннее, а прожилки почти пропали, точнее стали менее белого цвета. Он как бы выровнялся по цвету.

Может, фото выложите? Любопытно

Поделиться сообщением

QUOTE(Солнце К @ Feb 2 2011, 10:23)

прошу прощение за качество, фоткала на телефон

тырк
еще
еще
еще
еще

Поделиться сообщением

QUOTE(Солнце К @ Jan 28 2011, 13:52)
Золото, говорят, повышает. Серебро понижает. Я, кстати, гипертоник. Но не всегда им была, а вот золото именно красное и желтое всегда не переносила.
Золото вообще несёт энергию ян, а серебро - инь.

Вот об этом я не знала. Значит мне нужно носить золото, т.е. ян... Да и давление у меня пониженное, хотя я с ним себя хорошо чувствую, если бы случайно не измерила, то даже бы и не знала, что оно у меня пониженное.

Поделиться сообщением

Кстати, девчонки, кто разбирается в камнях - если я выложу фотку колечка с камнем, подскажите, что за камень?
Маме недавно подарили серебряное кольцо с камнем (похоже на настоящее, а не на стекляшку), так она отдала его мне (не в ее вкусе оно), а я не могу понять что-за это камень...

Поделиться сообщением

QUOTE(Queen of Hearts @ Feb 2 2011, 14:21)
QUOTE(Солнце К @ Feb 2 2011, 10:23)

прошу прощение за качество, фоткала на телефон

скорее всего это нефрит.
может быть плазма-халцедон (серозеленоватый с мелкими вкраплениями белого или серого)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться