Лорен

Клуб анонимных прокрастинаторов

224 сообщения в этой теме

QUOTE(Умница-разумница @ Jan 30 2011, 18:42)
Девочки, была такая тема в работе, где автор выкладывала частями огромный тест, который помогал разобраться в себя в професс плане, расставить правильно приоритеты.
Не могу найти...все перерыла...не помните, как называлась тема или кто создавал?
1ый вопрос был: если бы я могла потратить 10 млн рублей....

Умница-разумница, если никто не ответит, может стоит спросить модераторов. Они же все темы отслеживают, где что происходит, знают, наверно. huh.gif

QUOTE(Умница-разумница @ Jan 31 2011, 01:30)
Просто очень забавно, что прокрастинаторы могут рассуждать о пользе тайм менеджмента, сыпать советами с лайфхакера, а люди, которые реально работают, дисциплинированы и не отлынивают, на это говорят: "даже никогда не интересовался...""Лайфхакер? что это?". blink.gif  biggrin.gif
Нужно постоянно заставлять себя работать над собой. Выписать себе что ли все эти уловки...
Ха-ха-ха biggrin.gif , да-да, очень точно заметили про реально дисциплинированных! happy.gif
Ну да, разговоры про прокрастинацию тоже являются формой прокрастинацией fegh.gif, но они несут собой хоть какой-то шанс сдвинуться с мертвой точки. rolleyes.gif

Меня немного пугает идея "заставлять себя", так как она наводит на мысли о наручниках, ограничениях, боли, страдании и пр. whip.gif biggrin2.gif Хотя, возможно, для кого-то это единственный шанс делать дело, но я предпочитаю себя вовлекать играючи. blush2.gif Вот сейчас, начиная скучную рутинную работу я как бы не работу начинаю, а с ее помощью проверяю очередную тайм-менеджментские технику. shuffle.gif И главное ведь вовлечься и не отвлекаться, а дальше уже как-нибудь пойдет...

Поделиться сообщением

Face-of-Beauty, Молескин хороши тем,что можно наполнение идеально под себя подобрать happy.gif , а еще это отличный подарок,так что если ничего там не писали... brows.gif

Вы сразу освоили аутлук? А то начинала там,как-то у меня не пошлО

Поделиться сообщением

QUOTE(MissChris @ Jan 31 2011, 03:32)
Face-of-Beauty, Молескин хороши тем,что можно наполнение идеально под себя подобрать happy.gif , а еще это отличный подарок,так что если ничего там не писали... brows.gif
Не, я уже понаколякала там нужные телефоны fegh.gif в предвкушении бурного пользования им, ага. biggrin2.gif
А наполнение не во всех них под себя можно формировать. У меня ВОТ ТАКОЙ. Там только один кармашек в конце и никаких вкладок не предусмотрено.
Но спасибо за поддержку!
flowers1.gif

QUOTE(MissChris @ Jan 31 2011, 03:32)
Вы сразу освоили аутлук? А то начинала там,как-то у меня не пошлО
Да, сразу. А там вроде все логично расположено, так что не сложно нужное найти или сделать (задать данные). Я сначала только почтой в этой программе пользовалась, а сейчас без нее никак, как босс без секретаря biggrin.gif : она мне все-все-все напоминает (и когда поздравить с Днем рождения, и когда за квартиру заплатить, и проверить расходы за мобильный и т.д., не говоря уж о встречах, конечно).
MissChris, если не можете что-то там найти (не знаете, как сделать), спрашивайте, не стесняйтесь. yes.gif Я 100%-но не могу пообещать, что абсолютно точно смогу помочь, но, если знаю, то, конечно, обязательно расскажу, как и что делать. smile.gif

На днях наткнулась на статью: "Технология обзора задач на MS Outlook". Правда, сама только поверхностно просмотрела, но кое-что новое для себя уже увидела. Может для кого-то тоже будут какие-то вещи открытием. rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Девочки, принимайте в свои ряды. Говорила ведь я мужу, что у меня проблемы, а он все твердит, что у меня "лень обыкновенная".
Шутки шутками. но из-за этой, как ее там, ну вы поняли, я ушла с работы. Т.к. понимала, что не могу взять себя в руки и сделать то, чего от меня ждут, вовремя.
Почитаю, что тут насоветовали, подумаю.

Поделиться сообщением

А мне к вам можно?) Все время откладываю на потом саму жизнь: ну успею еще пожить самостоятельно, успею еще выйти замуж хорошо за любимого и т.п., а сейчас минимум есть - и ладно, типа хватит. Как-то так.

Поделиться сообщением

Я в ваши ряды smile.gif
случай, конечно, не критичный, но вот намерена бороться с отвлечением на работе и добиваться поставленных целей. Знаю, что все из-за стресса sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Fivochka @ Feb 3 2011, 20:04)
Я в ваши ряды smile.gif
случай, конечно, не критичный, но вот намерена бороться с отвлечением на работе и добиваться поставленных целей. Знаю, что все из-за стресса sad.gif

Cамое печальное, что прокрастинация сама по себе также порождает стресс из-за постоянного чувства вины. И стресс провоцирует дальнейшую прокрастинацию. Практически замкнутый круг. Пока у Вас не критичный случай, начинайте уже бороться. У меня вот очень запущенный, без психолога не обойтись, но в нашей глуши с психологами глухо, да и с деньгами не очень сейчас. Ищу вот в сети средства борьбы.

Поделиться сообщением

Серебряная середина, интересно, а о чем психолог в таких случаях разговаривает? huh.gif Ищет, какие именно страхи у человека в отношении конкретной работы? Или вообще по жизни? Или что-то другое? Просто если про страхи - то человек-то вроде обычно сам все понимает, так что чем тут психолог-то поможет? shuffle.gif

Поделиться сообщением

Как и обещала на предыдущей странице, рассказываю про Адвиртус.

Он нужен для выработки привычек, но не для всего проходит. Скажем, цель "стать позитивной" неосуществима в рамках этого сервиса, поскольку нет критериев для оценки того, насколько вы приближаетесь к этой цели.
Вот как может выглядеть Ваша страничка:

user posted image

Это шуточные примеры smile.gif, просто для объяснения.
Синенькие капельки/кружочки - то, что вы не выполнили в этот день, улыбка - то, что сделано.
Количество заданий и частоту выполнения вы задаете сами. Например, задание "Не мечтать о принце" biggrin2.gif выполняется через день, а "Покорять Вселенную" bb.gif выражено намерение каждый день.
Чем ближе к концу выполнения задания, тем радостнее и загорелее становятся смайлики.)) Сравните "Оставить в покое интернет" и "15 минут флайледи" - первое выполняется пять раз, соответственно к пятому (последнему) разу смайлик становится самым счастливым, а флайледи будет выполняться 100 раз, поэтому смайлы долго не меняются.

Сайт находится в 3х версиях: русской, английской и украинской.
Ну вот, рассказала. smile.gif Если что, обращайтесь с вопросами. hi.gif

Поделиться сообщением

привет, девочки)) я к вам biggrin2.gif

Даже не знала, что лень и безответственность называется таким сложным словом brows.gif

Мы пытаемся заставить себя что-то сделать и в то же время вполне осознанно делаем что угодно, только не это biggrin.gif

Тут дело не в том, чтобы выключить аську и контакт. А в том, чтобы переключиться на основную задачу. Это самое трудное wacko.gif

Кстати, мне помогает подсчет затраченного времени. Например, плановая уборка в квартире занимает всего час! (а то и меньше). Написание реферата на основе готовых источников - полтора-два часа! Всего лишь. Один раз засекаем время, а в следующие разы - просто вспоминаем, что это "всего..."

Также неплохо отмечать, сколько просидела в интернете и что в итоге полезного оттуда извлекла biggrin2.gif Я выкинула кучу закладок, когда поняла, что половина регулярно просматриваемых обновлений совершенно бесполезны.

Ну а что касается стресса... да, при стрессе забиваешь на всё. Но это уже тема другая.

Поделиться сообщением

QUOTE(Face-of-Beauty @ Feb 3 2011, 22:11)
Серебряная середина, интересно, а о чем психолог в таких случаях разговаривает?  huh.gif Ищет, какие именно страхи у человека в отношении конкретной работы? Или вообще по жизни? Или что-то другое? Просто если про страхи - то человек-то вроде обычно сам все понимает, так что чем тут психолог-то поможет?  shuffle.gif

Дело в том, что у пркокрастинации несколько причин, и хотя само по себе это явление болезнью не является, но может являться симптомом, например, стресса или депрессии. То есть прокрастинацию, ессно, психолог не вылечит biggrin.gif. А вот помочь побороть стресс или депрессию... Хотя, у меня иногда такое ощщение, что мне уже ничто не поможет cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Frankness @ Feb 3 2011, 23:41)
Тут дело не в том, чтобы выключить аську и контакт. А в том, чтобы переключиться на основную задачу. Это самое трудное wacko.gif

Для меня самое трудное - это начать. Потому что я, в принципе, человек увлекающийся, и если дело мне интересно (а я уже вторую неделю не могу начать такое дело, а сделать его надо было еще "вчера"), то могу не отрываясь просидеть до завершения. Но начать не могу, я не знаю почему, не могу сама понять, чего я боюсь. Пришла к выводу, что в данном конкретном случае мне стоит думать не о том, почему я откладываю, а о том, как же все-таки начать. Потому что на поиски причин могут уйти недели, а работу надо сделать срочно. Очень срочно. Придется, наверное, вечером мужа просить, чтоб над душой стоял. Вобщем, у меня совсем все плохо cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(World_Violator @ Feb 3 2011, 12:03)
А мне к вам можно?) Все время откладываю на потом саму жизнь: ну успею еще пожить самостоятельно, успею еще выйти замуж хорошо за любимого и т.п., а сейчас минимум есть - и ладно, типа хватит. Как-то так.

По сути ведь Вы откладываете принятие важных жизненных решений? Мне кажется, Вам нужно искать причины в каждом отдельном случае - почему Вы не хотите/боитесь сделать тот или иной шаг - уйти в самостоятельное плавание или выйти замуж. (А, кстати, что значит "выйти замуж хорошо"?). Все-таки это вопросы, с которыми сталкиваешься не каждый день. А в повседневной жизни, работе. у вас такое бывает? (Я Вам новый диагноз придумала: Глобальная Прокрастинация biggrin.gif )

Поделиться сообщением

QUOTE(Серебряная середина @ Feb 4 2011, 13:14)

По сути ведь Вы откладываете принятие важных жизненных решений? Мне кажется, Вам нужно искать причины в каждом отдельном случае - почему Вы не хотите/боитесь сделать тот или иной шаг - уйти в самостоятельное плавание или выйти замуж. (А, кстати, что значит "выйти замуж хорошо"?). Все-таки это вопросы, с которыми сталкиваешься не каждый день. А в повседневной жизни, работе. у вас такое бывает? (Я Вам новый диагноз придумала: Глобальная Прокрастинация  biggrin.gif )

Ну, хорошо выйти замуж - чтоб любить и быть любимой, при этом не умирая с голоду)))
В повседневной - пожалуйста, оттягиваю разговор с начальством о том, что надо вот уйти в поиск нового места, т.к. тут невнятно оплачивают работу. Уже недели 2 тяну и откладываю разговор)))

Поделиться сообщением

QUOTE(World_Violator @ Feb 4 2011, 12:18)
Ну, хорошо выйти замуж - чтоб любить и быть любимой, при этом не умирая с голоду)))
В повседневной - пожалуйста, оттягиваю разговор с начальством о том, что надо вот уйти в поиск нового места, т.к. тут невнятно оплачивают работу. Уже недели 2 тяну и откладываю разговор)))

Ну, я так понимаю, что замуж выходить Вам пока не за кого, об это, действительно, можно подумать попозже bigwink.gif
А обязательно с начальство разговаривать о поиске? Просто ищите - рассылайте резюме. Найдете - поставите перед фактом. Или Вы надеетесь, что после разговора Вам станут более внятно платить? biggrin.gif Тогда и говорить следует о зарплате, а не об уходе.

Поделиться сообщением

QUOTE(Серебряная середина @ Feb 4 2011, 13:29)
Ну, я так понимаю, что замуж выходить Вам пока не за кого, об это, действительно, можно подумать попозже  bigwink.gif
А обязательно с начальство разговаривать о поиске? Просто ищите - рассылайте резюме. Найдете - поставите перед фактом. Или Вы надеетесь, что после разговора Вам станут более внятно платить? biggrin.gif Тогда и говорить следует о зарплате, а не об уходе.

Ну дело тут не столько в разговоре - по факту скоро ездить не на что будет на собеседы и на работу. Обрисовала ситуацию в топике про "с точке зрения ТК" в этом подфоруме - просто получается реально, напряг с деньгами. заначки основные умерли еще по осени, т.к. 2 мес искала работу. Занять не у кого. Полный алё, в общем. А я еще и откладываю решение проблемы!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(Серебряная середина @ Feb 3 2011, 21:03)
[Cамое печальное, что прокрастинация сама по себе также порождает стресс из-за постоянного чувства вины. И стресс провоцирует дальнейшую прокрастинацию. Практически замкнутый круг. Пока у Вас не критичный случай, начинайте уже бороться. У меня вот очень запущенный, без психолога не обойтись, но в нашей глуши с психологами глухо, да и с деньгами не очень сейчас. Ищу вот в сети средства борьбы.

единственное средство - это ЗАСТАВИТЬ СЕБЯ yes.gif

QUOTE(Face-of-Beauty @ Feb 3 2011, 22:11)
Серебряная середина, интересно, а о чем психолог в таких случаях разговаривает?  huh.gif Ищет, какие именно страхи у человека в отношении конкретной работы? Или вообще по жизни? Или что-то другое? Просто если про страхи - то человек-то вроде обычно сам все понимает, так что чем тут психолог-то поможет?  shuffle.gif

Психолог поможет себе признаться в том, в чем мы не хотим сознаваться и даже для себя делаем вид, что все ок. Т.е. проблемы в паре, а мы делаем вид, что - нормально. Вместо того, чтобы поговорить, выяснить для СЕБЯ, что вас не устраивает, признаться себе, что нужно бороться, или не нужно с этим бороться и просто искать те отношения, которые будут вас, как минимум, устраивать...
Понять, что что-то, что до сих пор откладывали на завтра, хотели сделать еще пару лет назад, ужаснуться, дать себе волшебный шпендель biggrin2.gif

Это мои способы борьбы. Как сегодня выяснилось, действенные laugh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Fivochka @ Feb 4 2011, 13:42)
единственное средство - это ЗАСТАВИТЬ СЕБЯ  yes.gif

А я НЕ МОГУ. Вот сижу, смотрю на эти злощастные бумажки, и не могу заставить себя к ним прикоснуться. Уже и в магазин сходила, в банк сходила, к маме сходила, кучу полезных и бесполезных дел переделала - а САМОЕ ВАЖНОЕ не могу начать.Кстати, читала, что когда не можешь сделать САМОЕ ВАЖНОЕ/СРОЧНОЕ, и вдруг появляется еще более важное/срочное, то то, что было срочным перед этим - делаешь на ура - лишь бы не делать новое самое важное. Но у меня одно самое срочное уже неделю. и никак.

Поделиться сообщением

QUOTE(Серебряная середина @ Feb 4 2011, 15:13)
А я НЕ МОГУ.

поменяйте на "я НЕ хочу" и все встанет на свои места bigwink.gif

а что за бумажки то? biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Fivochka @ Feb 4 2011, 15:27)
QUOTE(Серебряная середина @ Feb 4 2011, 15:13)
А я НЕ МОГУ.

поменяйте на "я НЕ хочу" и все встанет на свои места bigwink.gif

а что за бумажки то? biggrin.gif

Бумажки - тестовое задание для приема на работу... Вот так все запущено)))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу