Лорен

Клуб анонимных прокрастинаторов

224 сообщения в этой теме

В 10.08.2020 в 13:32, Даяна Даяна сказал:

Я запуталась в себе, и все вроде ясно, но меня убивает собственная двойственность в поведении. 

С одной стороны я чувствую сожаление и вину за то что прокрастинирую. 

С другой же стороны я оправдываю себя тем, что если я не буду брать на себя исполнение дополнительных обязательст, то не стану от этого плохим человеком. 

Я осознаю, что трачу львинную долю своего времени, читая всякую бесполезную в жизни литературу. 

Но с другой стороны, не могу от этого отказаться, так как это помогает мне расслабиться и абстрагироваться от реальности. 

С одной стороны, я хочу добиться большего, использовать свои возможности на сто процентов, чтобы гордится собой. 

С другой же трачу время на то что мне нравится, но не приносит дохода. 

Я давно поняла, что сама не справлюсь, перепробовала кучу способов, но ничего не помогает. 

Чтобы вы могли посоветовать мне? 

Я от души бы посоветовала научиться ставить цели на год и на месяц, разбивать их на подцели на неделю, а затем прописывать прям вот ключевые действия на каждый день. Это организует с одной стороны и упрощает с другой. Буквально по пять ключевых действий в день на дистанции в год могут полностью изменить жизнь. Это проверено.

Я внедрила такую привычку в свою жизнь, она работает. Я даже отдых планирую и стараюсь не обижать себя в этом плане. Достаточно отдыхать так же важно как и работать

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

А еще я очень советую присмотреть организующие приложения, которые помогут держать цели в фокусе. Я пользуюсь Гугл календарем, который у меня синхронизирован с приложением Тудуист, фокус туду и тайм логгер (здесь замеряю на что было потрачено время)

Мы часто прокрастинируем из-за того, что не можем большую цель разбить на маленькие действия. попробуйте.

Поделиться сообщением

Я очень боюсь, что не получится.

Выбрала себе цель — получить навык, который потом превратить в профессию. Но не могу. Боюсь. Не суметь и разочароваться, бросить всё.

Мне нужно, чтобы надо мной кто-то стоял, чтобы я уже делала что-то, никуда бы не делась. Курсы.

Но — то пандемия (вроде как временный фактор), то работа мешает (постоянный фактор).

Работаю в непредсказуемом графике, записаться на курсы — значит — пропустить половину, если не больше, из-за того, что не знаю, буду ли я свободна каждый четверг, или вторник и т. д.

Есть курсы выходного дня (сб, вс), но в выходные хочется отдыхать, не грузиться, может, съездить куда-нибудь (хотя я только планирую, но не езжу, но а вдруг?) В выходные хочется быть непривязанной ни к каким графикам.

Короче, всё мне не то, всё не так.

Можно научиться самостоятельно, но...

Я опять не могу начать сама. Я боюсь. Я хожу кругами. Я морально готовлюсь. Завтра начну. Нет, завтра. Через завтра — опять завтра.

Так и откладываю.

Летят месяцы...

Делаю другую кучу дел, тоже нужных, но эта прям очень важна, но затык. Подойти боюсь.

Что делать?

Поделиться сообщением

@Esperanto начните хотя бы с того, что уменьшите значимость этого. 

Что значит, не сможете? Ну и что? Это никак не изменит ход истории, вы же понимаете? Это не вопрос жизни и смерти. Это вопрос, разрешаете ли вы себе сделать то, чего на самом деле хотите. Может, оно в итоге как раз и получится так, как вы это видите для себя. А если нет, вы хотя бы попробуете. Если не попробовать, то шансов как раз таки не будет совсем. На курсы запишитесь все же. Даже если пропустите какие-то занятия, ничего страшного. Это про оффлайн. Онлайн вообще не проблема, в записи потом ознакомьтесь.

Пробуйте, это ваша жизнь :flowers1::flowers1::flowers1:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу