Лорен

Клуб анонимных прокрастинаторов

224 сообщения в этой теме

QUOTE(Fivochka @ Feb 4 2011, 15:27)
поменяйте на "я НЕ хочу" и все встанет на свои места  bigwink.gif

Но вот я-то думаю, что не могу, я-то себя убеждаю, что хочу, но не могу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Серебряная середина @ Feb 4 2011, 15:41)
QUOTE(Fivochka @ Feb 4 2011, 15:27)
поменяйте на "я НЕ хочу" и все встанет на свои места  bigwink.gif

Но вот я-то думаю, что не могу, я-то себя убеждаю, что хочу, но не могу.

не-а, проблему можно решить, если понять ее суть.
У вас проблема: вы не хотите, но НАДО bigwink.gif

п.с. очень помогает, если представить, последствия того, если это НАДО вы не выполнили. Очень вставляет мозги на место blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Fivochka @ Feb 4 2011, 16:15)
очень помогает, если представить, последствия того, если это НАДО вы не выполнили. Очень вставляет мозги на место  blush2.gif

А мне уже не помогает, вот честно. Ну не сделаю, не возьмут меня на эту работу, буду искать другую. Я себя порой ненавижу за это, что, конечно, не улучшает моего психического состояния. Щас вот вспомнила, что в подросткоом возрасте водили меня к врачу, поставил диагноз: маниакально-депрессивный психоз. Но лечения не назначали, и больше я к врачу не ходила. Так что моя прокрастинация, скорее всего - следствие психологических проблем, с которыми самой мне не разобраться. Но мне легче думать, что я так свою лень оправдываю. Не хочу думать, что у меня с головой проблемы.

Поделиться сообщением

QUOTE(Серебряная середина @ Feb 4 2011, 16:37)
А мне уже не помогает, вот честно. Ну не сделаю, не возьмут меня на эту работу, буду искать другую. Я себя порой ненавижу за это, что, конечно, не улучшает моего психического состояния. Щас вот вспомнила, что в подросткоом возрасте водили меня к врачу, поставил диагноз: маниакально-депрессивный психоз. Но лечения не назначали, и больше я к врачу не ходила. Так что моя прокрастинация, скорее всего - следствие психологических проблем, с которыми самой мне не разобраться. Но мне легче думать, что я так свою лень оправдываю. Не хочу думать, что у меня с головой проблемы.

Зря к врачу не ходили. Если запустить, то депрессия может взять верх no.gif. Обязательно нужна врачебная помощь. Ну и мне мама (врач-специалист в данной области angel_innocent.gif ) советует при начале депрессии и растройстве внимания попить пантогам (он, с одной стороны, снимает уровень адреналина в крови, с другой помогает сосредоточиться).

Про работу, а вы думайте, что это - работа вашей мечты и глупо упускать ее из рук biggrin.gif

п.с. меня спасает то, что я точно знаю, что если не сама, то никто мне не поможет (объективная ситуация), а опускаться как-то НЕТ желания flowers1.gif

Поделиться сообщением

А я еще заметила, что мне помогает куча дел, как ни странно.
Вот эти дни у меня: чем больше занята, тем больше успеваю.
А когда дело одно, то растяяяяяяягиваешь его на весь день и еще и не успеваешь сделать))
Причем дела не деловые (рабочие), а разные. Просто когда много надо успеть, как-то заводишься и быстренько, не размазывая все проделываешь: и дела, и фитнесом позаниматься, и с молодым человеком встретиться, и родителям внимание уделить, еще и письма написать. rolleyes.gif

p.s. А еще нет времени унывать, переживать над, типа, "своей неудавшейся судьбой". biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Face-of-Beauty @ Feb 4 2011, 22:51)
Вот эти дни у меня: чем больше занята, тем больше успеваю.
А когда дело одно, то растяяяяяяягиваешь его на весь день и еще и не успеваешь сделать))
Причем дела не деловые (рабочие), а разные. Просто когда много надо успеть, как-то заводишься и быстренько, не размазывая все проделываешь: и дела, и фитнесом позаниматься, и с молодым человеком встретиться, и родителям внимание уделить, еще и письма написать.  rolleyes.gif

p.s. А еще нет времени унывать, переживать над, типа, "своей неудавшейся судьбой".  biggrin2.gif

Ай, Вы просто какой-то лже-прокрастинатор biggrin2.gif Как я уже писала, довольно характерно для прокрастинаторов - сделать тыщу дел, лишь бы не делать самого главного))) Может, у Вас так же?

Поделиться сообщением

QUOTE(Серебряная середина @ Feb 5 2011, 00:12)
Ай, Вы просто какой-то лже-прокрастинатор  biggrin2.gif Как я уже писала, довольно характерно для прокрастинаторов - сделать тыщу дел, лишь бы не делать самого главного))) Может, у Вас так же?
laugh.gif Знакомо))
Но у меня бывает настраиваюсь на главное: "сейчас переточу все карандаши и займусь", доточила - "ой, ну кофе попью и займусь", после кофе - "почту надо проверить", "на форум загляну на минутку", "прогуляюсь, чтобы кислород в мозг поступил, чтобы лучше работалось" и т.п. до вечера.
А то, о чем я выше писала, это когда ты себе запланировала реальные дела: не кофе попить и карандаши переточить, например, съездить на встречу по делу, заехать в банк, позвонить кому-то, подготовить какую-нибудь бумагу, позаниматься по определенной фитнес-программе 30 минут и т.д. То есть четкий план в который где-то вписывается главное дело, но не с повышенной важностью (от которой становится страшно приступать), а как равноценное, одинаково важное сегодня.

Поделиться сообщением

QUOTE(Face-of-Beauty @ Feb 4 2011, 22:51)
Вот эти дни у меня: чем больше занята, тем больше успеваю.А когда дело одно, то растяяяяяяягиваешь его на весь день и еще и не успеваешь сделать))
Причем дела не деловые (рабочие), а разные. Просто когда много надо успеть, как-то заводишься и быстренько, не размазывая все проделываешь: и дела, и фитнесом позаниматься, и с молодым человеком встретиться, и родителям внимание уделить, еще и письма написать.  rolleyes.gif

p.s. А еще нет времени унывать, переживать над, типа, "своей неудавшейся судьбой".  biggrin2.gif
это точно! я давно это заметила.
касается всего -- и работы, и нерабочих дел.
и настроение обычно получше, когда весь в делах, а не когда сидишь и тухлишь.

программка интересная, нужно заставить себя попробовать biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Я с вами smile.gif Принимайте hi.gif
Только сегодня думала на эту тему.... Буду изучать, что вы тута понаписали rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Ой, и я такая..и да, пыталась уже читать книги, работать над собой, но хватает меня ненадолго.Моя проблема еще в том, что я очень быстро увлекаюсь, погружаюсь во что-то, а потом остываю - и вот так вот тянутся за мной хвосты недоделанных дел и увлечений..Так иногда становится обидно - если бы я все доводила до конца, более организованно жила, то добилась бы гораздо большего..Т.к. я часто вижу свои идеи, мечты в реализованном другими людьми виде - и получается - эх, а я об этом думала еще пару лет назад, но так и забросила.. no.gif
И ведь ладно мелочи бытовые/скучные, я иногда их делаю легче и быстрее, чем что-то супер-интересное-важное для меня!Короче, в мечтах мой мир совсем другой, а я знаю, что сама тяну себя в болото и злюсь на себя, а время идет, и ничего не меняется.... =.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ShaKa @ Feb 10 2011, 19:11)
Ой, и я такая..и да, пыталась уже читать книги, работать над собой, но хватает меня ненадолго.Моя проблема еще в том, что я очень быстро увлекаюсь, погружаюсь во что-то, а потом остываю - и вот так вот тянутся за мной хвосты недоделанных дел и увлечений..Так иногда становится обидно - если бы я все доводила до конца, более организованно жила, то добилась бы гораздо большего..Т.к. я часто вижу свои идеи, мечты в реализованном другими людьми виде - и получается - эх, а я об этом думала еще пару лет назад, но так и забросила.. no.gif
И ведь ладно мелочи бытовые/скучные, я иногда их делаю легче и быстрее, чем что-то супер-интересное-важное для меня!Короче, в мечтах мой мир совсем другой, а я знаю, что сама тяну себя в болото и злюсь на себя, а время идет, и ничего не меняется.... =.gif

Эх, мне прошлой зимой до конца беретика чуть-чуть не хватило терпения. А в этом уже цветовую гамму свою поменяла sad.gif
Лично я вижу, по крайней мере, для себя, пока только один выход. Это - расписание и таймер. 45 минут основного дела, 15 побочного (или отдыха). Всю "обязательную программу" на день разбить на сорокапятиминутки и - вперед! boxing.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Серебряная середина @ Feb 11 2011, 12:38)
Эх, мне прошлой зимой до конца беретика чуть-чуть не хватило терпения. А в этом уже цветовую гамму свою поменяла sad.gif
Лично я вижу, по крайней мере, для себя, пока только один выход. Это - расписание и таймер. 45 минут основного дела, 15 побочного (или отдыха). Всю "обязательную программу" на день разбить на сорокапятиминутки и - вперед! boxing.gif

А ты уже так пробовала? Результаты были?

Поделиться сообщением

QUOTE(Face-of-Beauty @ Feb 11 2011, 14:02)
А ты уже так пробовала? Результаты были?

да, пробовала. Когда вдохновение находило, меня хватало даже на неделю. Правда, иногда не хочется в конце 45 минут отвлекаться, так что сбиваешься с ритма. Но в итоге все равно делается больше, чем обычно. Вот только надолго меня не хватает. Максимум через неделю у меня стадия активности заканчивается, и все скатывается обратно в пропасть sad.gif но, уверена, с эти можно бороться, если сильно захотеть angel_innocent.gif
Еще мне кажется, что очень важен режим дня как таковой: вставать и ложиться в определенное время. А у меня его нет уже год, т.к. я сижу дома, а муж работает 2/2. Получается, два дня мы ложимся в 22 ч., а 2 - как придется (далеко за полночь). И втсаю я то в 6, то в 10, а могу вообще часа в два глаза разомкнуть. Это далеко не лучшим образом влияет на рабтоспособность и самочувствие.
Проблема в том, что 2 дня позже десяти я лечь не могу. А в другие два дня рано спать тоже, так как муж начинает обижаться - ему хочется кино со мной посмотреть или поиграть, или еще что blush2.gif Как бы вот найти золотую середину? Уже всю голову сломала mad.gif

Поделиться сообщением

Есть на форуме темка, не такая заумная, но тоже про добивание целей.
Тут

Поделиться сообщением

QUOTE(x-rony.ka @ Feb 12 2011, 11:33)
Есть на форуме темка, не такая заумная, но тоже про добивание целей.
Тут

Я там глянула, но не нашла ни одного метода (кроме "слона по кусочкам"), техники по самоэффективности... Просто планирование на день, мини-отчетики и поддержка. Это все хорошо, конечно, но направленность немного другая.

Поделиться сообщением

Девочки, а у меня сегодня первый успех. Уже полгода откладывала творческий проект, который сулит большие перспективы. Откладывала опять же непонятно из-за чего: вроде и в спину никто не подгоняет, колхоз дело добровольное, так сказать. А сегодня вот села и начала творить. В графике, составленном на сегодня отвела на него два часа. Время пришло - я просто села и стала работать. Так что главный шаг сделан. Горжусь собой, хоть и треть списка на сегодня профилонила biggrin2.gif . (Но я даже отмазку себе нашла, надо было покинуть квартиру, а погода мерзкая, бррр).

Поделиться сообщением

Серебряная середина, молодец! thumbsup.gif Так держать! bb.gif

Поделиться сообщением

Face-of-Beauty, спасибо! Теперь главное не похерить все свои стремления в зародыше)))
И все-таки у меня не выходит из головы вопрос: почему люди (например я) откладывают исполнение даже тех дел, которые им интересны и сроки которых не "горят"? Тоже страх?

Поделиться сообщением

QUOTE(ShaKa @ Feb 16 2011, 14:57)
Вот тут интересный пост по теме. bb.gif

Да, спасибо, интересные мысли, которые подтвердили то, о чем я давно догадывалась - мне нужен хороший врач и антидепрессанты biggrin.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу