Rafaella

Европейские фильмы

190 сообщений в этой теме

А мне очень нравятся французские сериалы, это даже не сериалы а многосерийные фильмы где то по 10-12 серий. Последний вот посмотрела "Растиньяк" 2001 г, реж. Ален Тасма. Вглавной роли там такой красавчик Жослен Киврен, ооооооооо я прям влюбилась в него заочно. Может быть знаете, где он ещё снимался.
Ещё

Блеск и нищета куртизанок (1976 г)

Графиня де Монсоро (1971 г)

Соседка год не помню где то 1983 с Жераром Депардье и Фанни Ардан в главных ролях. Для меня вообще этот фильм-шедевр, хотя никакими наградами он вроде бы отмечен не был.

Пианистка (2001 г) с Изабель Юппер, фильм тяжелый и неоднозначный, но мне понравился.

А ещё я очень люблю старое югославское кино, не Кустурицу, я у него ни одного фильма не видела. Один из моих любимых фильмов "Пришло время любить" (1978 г), очень милый и светлый фильм, сейчас возможно немного наивно воспринимается, но всё равно я этот фильм очень люблю. И ещё югославские кинокомедии, это конечно на любителя, у них там такой юмор своеобразно-туповатый, я бы сказала, но тем не менее посмеяться-расслабиться само то.

Поделиться сообщением

QUOTE(Magician @ Aug 8 2011, 23:18)
modenarrin - ого  bb.gif Спасибо за список, буду изучать  cool.gif
Я в таких объемах не смотрю европейское кино, и у меня немного другой принцип выбора фильмов - метод тыка  laugh.gif Практически никогда целенаправленно не смотрела по режиссерам, кроме Альмодовара и Тинто Брасса.
А так единственный мой любимый режиссер нарисовался случайно, когда я поняла, что именно его фильмы у меня в любимцах. Это Люк Бессон  sla.gif

Сейчас нацелилась на Торнаторе, думаю, раз мне понравилась Малена, значит может понравиться "Легенда о пианисте", тем более с музыкой Морриконе  sla.gif

"Легенда о пианисте" или в оригинале "1900" прекрасна. Там есть просто все, что я люблю, Тим Рот, прекрасная музыка и замкнутое пространство корабля.
Плюс, я не хочу сказать, что я прям обожаю прям всех перечисленных режиссеров, но тем не менее в них разбираюсь. Мне многое интересно смотреть, находить авторские почерки, не факт, что все они становятся любимыми, но от этого они не менее интересны.

Поделиться сообщением

QUOTE(Schastliva vsegda @ Aug 9 2011, 10:37)

Соседка  год не помню где то 1983 с Жераром Депардье и Фанни Ардан в главных ролях. Для меня вообще этот фильм-шедевр, хотя никакими наградами он вроде бы отмечен не был.

Фильм, 1981 года, награда, судя по imdb.com - 1 и несколько номинаций.
А то, что шедевром кажется, так неудивительно, его снял Трюффо. Я его вообще люблю, и этот фильм в частности.

Поделиться сообщением

Кто-нибудь смотрел испанский фильм "Три метра над небом"?

Поделиться сообщением

QUOTE(Agent Provocateur @ Aug 17 2011, 14:45)

Его обсуждали в теме про испанские сериалы, поищите там yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Dantalia @ Aug 17 2011, 15:23)
QUOTE(Agent Provocateur @ Aug 17 2011, 14:45)

Его обсуждали в теме про испанские сериалы, поищите там yes.gif

Спасибо shuffle.gif Пойду искать

Поделиться сообщением

Очень люблю французские ильмы. Особенно с Софи Марсо - очень ее люблю! Один из самых любимых фильмов "Студентка". Еще в восторге от фильмов Педро Альмадовара - за живое цепляют, куча эмоций после просмотра каждый раз!

Поделиться сообщением

QUOTE(Agent Provocateur @ Aug 17 2011, 15:45)

Я смотрела недавно. По мне, так намного интереснее и захватывающее итальянского оригинала. Тот мне показался каким-то темным, плюс я не все ит. слова разобрала, может еще это дало нехороший осадок. whistling.gif
Испанский фильм - конфетка sla.gif Чего стоят сиамские гонки на мотоциклах и съемки у побережья, очень красивый и динамичный фильм yes.gif и совсем не слезно-романтический, слава богу.

Вспомнила свой любимый европейский сериал - "Граф Монте-Кристо" с Жераром Депардье и Орнеллой Мути bb.gif Уже раз пять его смотрела и буду продолжать tongue.gif

Посмотрела "Легенда о пианисте" - не мое unsure.gif Да, красивая музыка, необычная атмосфера и тонкие наблюдения, но...скучно и затянуто. Может не попал под настроение или просто не мой фильм shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(modenarrin @ Aug 9 2011, 12:21)
QUOTE(Schastliva vsegda @ Aug 9 2011, 10:37)

Соседка  год не помню где то 1983 с Жераром Депардье и Фанни Ардан в главных ролях. Для меня вообще этот фильм-шедевр, хотя никакими наградами он вроде бы отмечен не был.

Фильм, 1981 года, награда, судя по imdb.com - 1 и несколько номинаций.
А то, что шедевром кажется, так неудивительно, его снял Трюффо. Я его вообще люблю, и этот фильм в частности.

фильм наполненный во всех смыслах..и игрой актеров,режиссером,операторской работой,сценарием..всем! стоит стоит всем посмотреть его hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Vlooi @ Mar 27 2011, 14:56)
Целуй кого хочешь посмотрела, понравился, там ваш Гаспар  совсем молоденький, но уже хорошенький очень.  А вообще фильм  немного необычный по сюжету, и актеры хорошие.

Я посмотрела Целуй кого хочешь - супер фильм, очень понравился thumbsup.gif
Гаспар - моя любовь теперь biggrin.gif Есть же красивые мужчины, обалдеть можно просто.

Порекомендуйте еще что-нить sla.gif

Поделиться сообщением

Мне симпатичен Велибританский фильм: "Агент Джонни Инглиш: Перезагрузка".
Это как бы продолжение: "Агент Джонни Инглиш".
Вообще я от Роуэна Аткинсона просто в диком восторге. Голливуду далеко.
Смотреть можно здесь.
lol.gif lol.gif lol.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу