Фортка

Если в доме животные

158 сообщений в этой теме

Вопрос новый и актуальный: у нас в доме появилась взрослая собака, умный, идеально воспитанный мальчик. Посему и решила спросить у владельцев животных: что вы дополнительно делаете для того, чтобы поддерживать дома чистоту? В первую очередь - как удаляете шерстинки с поверхностей? И еще насущная проблема: если в одной и той же домашней одежде возиться с собакой, а потом готовить, то велика вероятность, что в еде окажется пара волосков. Я для себя взяла за правило - подходя к плите, одеваю отдельное платье, в котором к животному не подхожу. По окочании снимаю и спокойно играю с псом. А вы как поступаете? Или я слишком помешана на чистоте? unsure.gif

Поделиться сообщением

У нас коша свободно гуляет по кухне, иногда, когда никто не видит заглядывает на столы)) и шерстка ее возникает везде, и в еде в том числе, порой как из воздуха...
Вычесываем ее каждый день, шерсти поубавилось (В доме от меня больше шерсти чем от нее, линяю круглогодично biggrin2.gif ), поэтому больше никак не боремся. Увидим, вытаскиваем и все... Если это конечно не выходит за рамки пары шерстинок

Поделиться сообщением

Кот светловолосый, волос очень много smile.gif

Кота вычесываем, пылесос с турбощеткой от шерсти плюс очень действенная щетка для чистки одежды с клеящей поверхностью
Мне кажется, со временем с неким маленьким количеством волосков придется примириться, потому что все их все равно не вычистишь unsure.gif

Поделиться сообщением

Пылесос + влажная уборка по мере необходимости, но не реже 2 раз в неделю, иначе все в шерсти smile.gif

Поделиться сообщением

Надо понимать, какая шерсть. Длинна, короткая. Вообще порода какая. У меня вешалка просто. Доберман, сыпетя с нее тоннами круглый год. Шерсть не вычесывается, везде это безобразие. Самое ужасное, когда шерстина в кожу входит, как жало. Уже несколько раз из ног вынимала, как занозы.
Уборка часто, пылесос постоянно.

Поделиться сообщением

у меня кошка с длинной шерстью, после того, как я её начала расчёсывать каждый день, в крайнем случае через день, шерсти нигде нет. на полу клочья не валяются, на ковре не собираются и на диване нет.
или 10-15 минут тратите на то, что бы расчесать животное или это же время тратите каждый день на уборку шерсти biggrin2.gif

Поделиться сообщением

у меня 2 собаки и кот, с котом проще - там длинная шерсть, гораздо хуже когда шерсть короткая и колючая, впивается в ткань так, что ни стирка ни пылесос не справляетсяsmile.gif
Остается относится с неким пофигизмом.

Поделиться сообщением

QUOTE(Dear Very Dear @ Jan 21 2011, 15:33)
у меня 2 собаки и кот, с котом проще - там длинная шерсть, гораздо хуже когда шерсть короткая и колючая, впивается в ткань так, что ни стирка ни пылесос не справляетсяsmile.gif

ога у нас тоже короткая и колючая. Иногда есть желание побрить налысо. А вычесать тоже никак), только в ванне отмачивать и выщипывать руками

Поделиться сообщением

QUOTE(Shurshala @ Jan 21 2011, 14:55)
QUOTE(Dear Very Dear @ Jan 21 2011, 15:33)

ога у нас тоже короткая и колючая. Иногда есть желание побрить налысо. А вычесать тоже никак), только в ванне отмачивать и выщипывать руками

мопсятину я так и щипаю))

Поделиться сообщением

QUOTE(Shurshala @ Jan 21 2011, 14:09)
Надо понимать, какая шерсть. Длинна, короткая. Вообще порода какая. У меня вешалка просто.  Доберман, сыпетя с нее тоннами круглый год. Шерсть не вычесывается, везде это безобразие. Самое ужасное, когда шерстина в кожу входит, как жало. Уже несколько раз из ног вынимала, как занозы.

Порода - мопс. Волоски мягкие, светлые, короткие. Судя по мягкости - это подшерсток, наверное...

Поделиться сообщением

QUOTE(Фортка @ Jan 21 2011, 18:24)
QUOTE(Shurshala @ Jan 21 2011, 14:09)
Надо понимать, какая шерсть. Длинна, короткая. Вообще порода какая. У меня вешалка просто.  Доберман, сыпетя с нее тоннами круглый год. Шерсть не вычесывается, везде это безобразие. Самое ужасное, когда шерстина в кожу входит, как жало. Уже несколько раз из ног вынимала, как занозы.

Порода - мопс. Волоски мягкие, светлые, короткие. Судя по мягкости - это подшерсток, наверное...

охохо. Выше вам написали про мопсов. Мягкая - подшерсток. Когда остевая лезет - капец, тушите свет). Хотя на мопсе шерсти меньше, чем на добермане. Это должно внушать оптимизм

Поделиться сообщением

QUOTE(Фортка @ Jan 20 2011, 16:21)
И еще насущная проблема: если в одной и той же домашней одежде возиться с собакой, а потом готовить, то велика вероятность, что в еде окажется пара волосков. Я для себя взяла за правило - подходя к плите, одеваю отдельное платье, в котором к животному не подхожу. По окочании снимаю и спокойно играю с псом. А вы как поступаете? Или я слишком помешана на чистоте?  unsure.gif

Я никогда над этим не заморачивалась. В одной одежде и с собакой играю и кушать готовлю. В еде шерсти не было замечено ни разу, наверное, потому что чешем ее каждый день и клочья с нее не летят. Шерсть собирается только на коврах, поэтому пылесос - раз в 2-3 дня wacko.gif
Но у Вас мопс, я вообще только в этой темке узнала, что у них шерсть короткая, как колючки rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Пылесос+влажная уборкаsmile.gif
У меня кошаки пушистые, так что шерсти немало, а убираться каждый день нереально конечно... Генеральная уборка по выходным, а в будни по необходимости

Поделиться сообщением

купила кошакам своим фурминатор, вычесываю smile.gif меньше шерсти по дому валяется

Поделиться сообщением

QUOTE(Satire @ Jan 22 2011, 00:57)
купила кошакам своим фурминатор, вычесываю smile.gif меньше шерсти по дому валяется

И у меня фурминатор, отличнейшая вещь thumbsup.gif

А вот с собаком сложнее. Эти маленькие колючки как иголочки - никак не избавишься. Только разве что по одной вытаскивать. И площадь большая - у нас далматин.

Поделиться сообщением

QUOTE(Настюх@ @ Jan 22 2011, 07:17)

Девочки, расскажите что это такоеsmile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Tersill @ Jan 22 2011, 18:19)

ТЫК
у нас стоит около 1500-2000, мы с ebay за 10 долларов всего заказали, если решитесь могу дать ссылку на продавца в личку, если с покупками по инету дружите smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mrs. Shokolad @ Jan 22 2011, 17:21)

ТЫК
у нас стоит около 1500-2000, мы с ebay за 10 долларов всего заказали, если решитесь могу дать ссылку на продавца в личку, если с покупками по инету дружите smile.gif

Спасибо flowers1.gif пойду изучать

Поделиться сообщением

QUOTE(Mrs. Shokolad @ Jan 22 2011, 17:21)

ТЫК

Ой, спасибо Вам огромное за наводку! flowers1.gif
Нам этой штуки не хватало для счастья) Будем заказывать)

Поделиться сообщением

QUOTE(Annabel Lee @ Jan 22 2011, 21:53)
Ой, спасибо Вам огромное за наводку! flowers1.gif
Нам этой штуки не хватало для счастья) Будем заказывать)

Не за что flowers1.gif Покупайте обязательно, реально облегчает жизнь с пушистиками yes.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу