7048 сообщений в этой теме

QUOTE(натулик84 @ May 25 2016, 13:10)
liryna, звонки мне,моей крестной которая не знает,что он пьет!

Что страшного в звонках вам? Не отвечайте. Моего бм забирали, я узнавала через третьих лиц, т.к. по фигу, я ему помогать не собираюсь.
крестная не знает что он пьет? Он с ней трезвый только общается? И почему она не знает?Скрываете? Зачем?

Поделиться сообщением

Учитывая все то, что вы писали про его состояние, сейчас уже лучше спокойно ждать конца.
Если вы уйдете и он будет одиноким пьющим человеком... он быстро вызовет интерес у некоторых людей, возможно, даже через участкового. Жилье дело такое, пьющие собственники без социальных связей иногда куда-то исчезают. Ваше право, разумеется, жить своей жизнью, а не бегать вокруг алкаша, но в данной ситуации проще присмотреть за ним и унаследовать жилье.
Есть другой, более важный вопрос, что вы будете делать дальше? Очевидно, что у вас в голове, грубо говоря, очень много тараканов. Создается впечатление, что вам приятно из взрослого человека делать какого-то щеночка, за которого вы все решаете, который без вас пропадет. Можно ведь завести настоящего щеночка, любить, заботиться и умиляться, но надо так делать именно со взрослым человеком, для чего? У вас, наверное, будут дети. Что, если вы будете не давать им вырасти и все за них решать в любом возрасте?

Поделиться сообщением

Bayadera, вот первое очень боюсь,что кто придет и т.д,а отвечать мне,ко мне прийдут (((что-то случится он ко мне прийдет и придется все решать ((

Поделиться сообщением

liryna, он до этого отлично работал еще родители ему оставили несколько квартир ,дач и акции

Поделиться сообщением

QUOTE(натулик84 @ May 25 2016, 14:25)
liryna, он до этого отлично работал еще родители ему оставили несколько квартир ,дач и акции

кое что проясняется

Поделиться сообщением

Verchi, да и это и еще боюсь его оставлять ((хотя первое мне уже не важно,хочется избавится от него!

Поделиться сообщением

а вы не можете убедить его на вас что-то переписать уже сейчас? в принципе раз он жить не может без вас, то вам и карты в руки. все перепишет на вас без проблем.

Поделиться сообщением

QUOTE(annar1984 @ May 25 2016, 14:52)
а вы не можете убедить его на вас что-то переписать уже сейчас? в принципе раз он жить не может без вас, то вам и карты в руки. все перепишет на вас без проблем.

плюсанусь fegh.gif dance.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(стервозная_барби @ May 25 2016, 14:35)
QUOTE(annar1984 @ May 25 2016, 14:52)

плюсанусь fegh.gif dance.gif

Что то такие идеи даже прокомментировать не могу

Поделиться сообщением

QUOTE(liryna @ May 25 2016, 16:00)
Что то такие идеи даже прокомментировать не могу

и у меня нет комментариев после возникших обстоятельств huh.gif
Думаю дальнейшее уже не в формате этой темы.

Поделиться сообщением

Если человек не в адеквате по тем или иным причинам (возраст, душевная болезнь, алкоголизм), лучше, чтобы он не распоряжался имуществом, особеннно жильем. Иначе натворит дел.

Поделиться сообщением

Bayadera, и натворит и что из того? Его жизнь, его ответственность. Про неадекватность спрошу: а судьи кто? Кто оценил адекватность?? И чем мерять будем?? Алкоголик не равно неадекват.

Поделиться сообщением

QUOTE(Verchi @ May 25 2016, 20:35)
Bayadera, и натворит и что из того? Его жизнь, его ответственность. Про неадекватность спрошу: а судьи кто? Кто оценил адекватность?? И чем мерять будем?? Алкоголик не равно неадекват.

А почему жилье должно достаться мошенникам, а не жене? Объективно (теоретически. а на практике бывает не очень объективно) может оценить только экспертиза. Но факт, что человек спился, надо учитывать и без экспертизы.
Вот, например, бм Lyrina, заявлялся в садик за ребенком, тоже можно спросить, почему он неадекват? кто это оценил? Документов, что он лишен родительских прав или признан недеспособным, нет. Пусть выдают ему ребенка, если так рассужать. Алкоголик не равно неадекват.
Ребенка алкоголику не стоит доверять, так и жилье алкоголику не стоит доверять.

Поделиться сообщением

annar1984, он кстати,когда из запоя выходит,начинает мне все объяснять, куда обратится,как общаться и т.д.!

Поделиться сообщением

Bayadera, когда пьяный он это говорит! ,,я позвоню,приедут риелторы, продам им квартиры,они даже рады будут,, (

Поделиться сообщением

QUOTE(Bayadera @ May 25 2016, 21:00)
QUOTE(Verchi @ May 25 2016, 20:35)

А почему жилье должно достаться мошенникам, а не жене? Объективно (теоретически. а на практике бывает не очень объективно) может оценить только экспертиза. Но факт, что человек спился, надо учитывать и без экспертизы.
Вот, например, бм Lyrina, заявлялся в садик за ребенком, тоже можно спросить, почему он неадекват? кто это оценил? Документов, что он лишен родительских прав или признан недеспособным, нет. Пусть выдают ему ребенка, если так рассужать. Алкоголик не равно неадекват.
Ребенка алкоголику не стоит доверять, так и жилье алкоголику не стоит доверять.

Вы детей с квартирами то не сравнивайте!
Моему бм не дают ребенка вполне обоснованно, в нормативных документах прописано, что отлавать ребенка родителю, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения нельзя. И тут речь уже илет о защите жизни и здоровья несовершеннолетнего Человека! Человек не является собственностью другого человека, его права защищены всевозможными кодексами и конституцией. А квартира это собственность, и ею алкоголик имеет право распоряжаться как хочет. И мне просто дико читать сравнение опасности от алкоголика ребенку с планами отжимания недвижки исзодящими от благих намерений. Совсем уже с ума посходили!

Поделиться сообщением

Bayadera, ребёнка нельзя отдавать пьяному, потому что родитель несёт ответственность за детей, а в пьяном виде это невозможно. Хотя моё личное мнение, часто опасность пьяного родителя для ребёнка преувеличена созависимым. Однако если речь о ребенке, лучше пребдеть и преувеличить опасность, чем недосмотреть. Кроме того пример пьяного родителя является плохим и негативно отражается на воспитательном процессе.
Мне даже странно, что все это нужно объяснять. Сравнить безопасность ребёнка и возможность материального обогащения за счёт пьющего мужа - цинизм высшей категории.
Пьющий ещё не значит недееспособный и вполне может сам распоряжаться своей собственностью как хочет. Это его право. Ещё не хватало, чтб кто- то решил, что я много пью и надо мне помешать продать мою квартиру.

Поделиться сообщением

QUOTE(натулик84 @ May 26 2016, 01:14)
Bayadera, когда пьяный он это говорит! ,,я позвоню,приедут риелторы, продам им квартиры,они даже рады будут,, (

Он ещё не выжил из ума и понимает вашу материальную заинтересованность, поэтому так говорит. Но по закону, если он ваш официальный муж, без вашего согласия он не может продать квартиру.

Поделиться сообщением

QUOTE(liryna @ May 26 2016, 06:11)
в нормативных документах прописано,  что отлавать ребенка родителю, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения нельзя.

Прелестно, а кто установил, что родитель находится в состоянии алкогольного опьянения? Вы промилли ему измеряли? Экспертиза алкогольного опьянения не такая простая вещь, как кажется.Попробуйте хотя бы раз экспертизу провести, что он пьяный. А без экспертизы - это ваша субъективная оценка и больше ничего.
Вы исходите из здравого смысла, и это нормально, но объективностью и законностью здесь не пахнет.

Поделиться сообщением

Bayadera, я сейчас с телефона пишу и назожусь в отпуске, поэтому гуглить документы и порядок действий сотрудников детского сада в подобных случаях не буду.
Но если вы считаете, что норма отдавать ребенка родителю, который выпадывает из за руоя автомобиля и языком еле шевелит, издавая вокруг амбре алкоголя, то я рада что вы не работаете в мдоу.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу