7048 сообщений в этой теме

натулик84, у Вас в каждом посте читается "я запретила", "я его приучила". Везде ответственность несете Вы, т.е. алкоголику удобно - за ним пригляд есть, есть кому ответить за его косяки.
Если не уследите (как за шкодливым котом или неразумным дитём), и он сядет за руль в состоянии опьянения, то ведь крайней сделает Вас: ключи не отобрали, не проконтролировали.
Завязывали бы Вы в эти игры играть.

Поделиться сообщением

Рыжая, я понимаю,что это плохо! Но не могу ничего с собой сделать ((постоянно запрещаю и контролирую,да и как могу ему разрешать,виновато все равно буду я! Я знаю,что если что то произойдет,то все равно не бросит пить ((

Поделиться сообщением

Девочки, помогите, пожалуйста, советом, вправкой мозгов, тапками - не знаю чем..., - муж в завязке (закодирован) всего 2 месяца, но уже началось то, что я в принципе и ждала, но не так скоро... Злой, психованный, ненавидящий взгляд - всё конкретно на меня направлено, сплошной негатив. Как будто человек ненавидит меня. Не думала, что всё это будет так тяжело. Впору бутылку ему всунуть в рот. Чувствую, что я уже на грани, как будто прогибаюсь куда-то всё больше и больше, наверно соза меня затягивает всё сильнее. А на днях выдал, что его устраивает всё, кроме невозможности выпить mellow.gif Да как же человек не соображал, не предвидел, что ему будет жизнь не мила без алкоголя, когда доставал меня своим нытьем "мне надоело бухать, я в депрессии без вас, я дурак, я решил, запиши меня к врачу...." Ведь проходил уже всё это, уже ведь понял один раз, что без бухла он "не жил, а существовал", для чего надо было повторять это снова?! И я тоже хорошА! сама над собой издеваюсь, давая ему какие-то шансы. знала ведь, что всё закончится как и в прошлый раз, но чтоб так скоро...Честно, не представляю , как вынесу это снова (очередное предательство, когда тебя променяли на бутылку)

Поделиться сообщением

стервозная_барби, а зачем вам все это снова выносить blink.gif ?

Поделиться сообщением

QUOTE(liryna @ May 11 2016, 18:02)
стервозная_барби, а зачем вам все это снова выносить  blink.gif ?

я не знаю no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(стервозная_барби @ May 11 2016, 17:13)

я не знаю no.gif

Ответьте себе на этот вопрос.
Вас никто не заставляет, силой не принуждает. Выносить это все ваш осознанный выбор.
И самооценка тут ни при чем. Как влияет ваше ощущение себя под плинтусом на то, что вы во всем этом варитесь?
Вы считаете, что участвовать в этом треше - ваша миссия? Вы ощущаете себя нужной этому человеку, а без него ощущаете пустоту? Чем он вас наполняет?

Поделиться сообщением

QUOTE(liryna @ May 11 2016, 18:33)
QUOTE(стервозная_барби @ May 11 2016, 17:13)

я не знаю no.gif

Ответьте себе на этот вопрос.
Вас никто не заставляет, силой не принуждает. Выносить это все ваш осознанный выбор.
И самооценка тут ни при чем. Как влияет ваше ощущение себя под плинтусом на то, что вы во всем этом варитесь?
Вы считаете, что участвовать в этом треше - ваша миссия? Вы ощущаете себя нужной этому человеку, а без него ощущаете пустоту? Чем он вас наполняет?

мне просто страшно... от того, что дети постоянно будут спрашивать где отец и реветь, когда он проходит мимо, не приходит домой...от того, что одна я не заработаю достаточно денег и не смогу дать всего детям...что никогда уже не встречу мужчину, которому буду нужна, который будет любить меня и моих детей. я не могу решиться отрезать его окончательно от себя... пишу и самой противно, но так и есть. И от того, что я не могу отлепиться окончательно от него, я и чувствую себя ниже плинтуса. Какой-то кошмар, я уже просто не понимаю что происходит!

Поделиться сообщением

QUOTE(стервозная_барби @ May 11 2016, 17:42)
мне просто страшно... от того, что дети постоянно будут спрашивать где отец и реветь, когда он проходит мимо, не приходит домой...от того, что одна я не заработаю достаточно денег и не смогу дать всего детям...что никогда уже не встречу мужчину, которому буду нужна, который будет любить меня и моих детей. я не могу решиться отрезать его окончательно от себя... пишу и самой  противно, но так и есть. И от того, что я не могу отлепиться окончательно от него, я и чувствую себя ниже плинтуса. Какой-то кошмар, я уже просто не понимаю что происходит!

Вы определите, что для вас страшнее - то, что дети будут реветь и спрашивать где папа? или то, что они будут наблюдать папу либо бухого, либо желающего выпить?
По финансам - вы без мужа на порядок скромнее жить будете? или особо ваше мат.положение не изменится (если минусануть затраты на выпивку, кодировки, жрачку, шмотье мужу)?
Определите свою позицию по поводу мужчины в своей жизни - так ли ужасно для вас жить без мужчины, только с детьми? В чем ужас? Отсутствие секса? Отсутствие собеседника? Как у вас с сексом и беседами с вашим мужем в течение последнего года-двух?

Поделиться сообщением

стервозная_барби
А квартира чья? Материально без него сможете? Это первая кодировка? (простите, не читала Вашу историю)

Вот про себя хочу сказать - если бы он сам ушел, я бы выдохнула (перекладываю ответственность, да? shutup.gif ), а пока откладываю деньги и я прям уверена, что в отпуске он начнет, кстати почитайте форум ссылку давали пару страниц назад, я пока читаю... некоторые истории....знаете, как художественная литература, не могу проецировать на себя, мне кажется, что у меня не так все плохо, а еще я мужа перестала уважать и соответственно любить, прям бесит меня иногда. И вот еще что заметила - я выдыхаю, когда я на работе и он, даже если забухает, то не при мне (да да, мне кажется, что я могу контролировать biggrin2.gif ), но я работаю над собой, надо взяться за 12 шагов bb.gif

liryna
У Вас как дела? отстал БМ?

Поделиться сообщением

QUOTE(liryna @ May 11 2016, 18:51)

Вы определите, что для вас страшнее - то, что дети будут реветь и спрашивать где папа? или то, что они будут наблюдать папу либо бухого, либо желающего выпить?
По финансам - вы без мужа на порядок скромнее жить будете? или особо ваше мат.положение не изменится (если минусануть затраты на выпивку, кодировки, жрачку, шмотье мужу)?
Определите свою позицию по поводу мужчины в своей жизни - так ли ужасно для вас жить без мужчины, только с детьми? В чем ужас? Отсутствие секса? Отсутствие собеседника? Как у вас с сексом и беседами с вашим мужем в течение последнего года-двух?

финансово реально на порядок скромнее будет, зарабатывает в два раза больше. С сексом всегда было хорошо, изменилось пару недель назад, как раз в тот момент , когда он как с цепи сорванный стал (я так понимаю, ломка какая-то началась у него) - ему просто не надо mellow.gif апатичный какой-то стал в плане секса, нежности, да любого контакта со мной. С беседами тяжело было всегда, человек вообще на диалог не идет. Никогда. (разве что в пьяном угаре можно его было разговорить). Поэтому сейчас, когда я вижу, что с ним происходит что-то, тяжело еще от того, что он не хочет говорить, обсуждать, просто отмалчивается и игнорирует мои вопросы.

Поделиться сообщением

QUOTE(стервозная_барби @ May 11 2016, 16:53)
Девочки, помогите, пожалуйста, советом, вправкой мозгов, тапками - не знаю чем..., - муж в завязке (закодирован) всего 2 месяца, но уже началось то, что я в принципе и ждала, но не так скоро... Злой, психованный, ненавидящий взгляд - всё конкретно на меня направлено, сплошной негатив. Как будто человек ненавидит меня. Не думала, что всё это будет так тяжело. Впору бутылку ему всунуть в рот. Чувствую, что я уже на грани, как будто прогибаюсь куда-то всё больше и больше, наверно соза меня затягивает всё сильнее. А на днях выдал, что его устраивает всё, кроме невозможности выпить mellow.gif Да как же человек не соображал, не предвидел, что ему будет жизнь не мила без алкоголя, когда доставал меня своим нытьем "мне надоело бухать, я в депрессии без вас, я дурак, я решил, запиши меня к врачу...." Ведь проходил уже всё это, уже ведь понял один раз, что без бухла он "не жил, а существовал", для чего надо было повторять это снова?! И я тоже хорошА! сама над собой издеваюсь, давая ему какие-то шансы. знала ведь, что всё закончится как и в прошлый раз, но чтоб так скоро...Честно, не представляю , как вынесу это снова (очередное предательство, когда тебя променяли на бутылку)

Алкоголизм- болезнь, болен Ваш муж, вам-то зачем мучится? Сколько лет он уже пьет?

Поделиться сообщением

QUOTE(Сластенга @ May 12 2016, 10:30)

Алкоголизм- болезнь, болен Ваш муж, вам-то зачем мучится? Сколько лет он уже пьет?

Я вот даже затрудняюсь ответить на этот вопрос..8 лет, 3 года (когда уже человек не мог обходиться без опохмела), всегда... Когда, в какой момент началась уже зависимость - не могу сказать

Поделиться сообщением

QUOTE(стервозная_барби @ May 12 2016, 11:06)

Я вот даже затрудняюсь ответить на этот вопрос..8 лет, 3 года (когда уже человек не мог обходиться без опохмела), всегда... Когда, в какой момент началась уже зависимость - не могу сказать

я так понимаю, он со студенческих времен выпивал у вас. только потом все перестали, а он продолжил.

Поделиться сообщением

QUOTE(annar1984 @ May 12 2016, 13:41)
QUOTE(стервозная_барби @ May 12 2016, 11:06)

я так понимаю, он со студенческих времен выпивал у вас. только потом все перестали, а он продолжил.

как раз наоборот, все пьют изрядно и над ним смеются, издеваются и считают дураком sleep.gif общение с такими дружбанами, разумеется, на пользу не идет

Поделиться сообщением

стервозная_барби, как я Вам сочувствую! У меня тоже самое,но только 10 лет пьёт из них полгода начал опохмелятся ((

Поделиться сообщением

marmeladka78, извиняюсь,а как вы отеки снимали? Мой ноги постоянно держит в воде,еще я вывожу на улицу в день минимум должен пройти километр!Не знаю правильно или нет?

Поделиться сообщением

А зачем держать ноги в воде???

Поделиться сообщением

Bayadera, не знаю ( прочитал где то и говорит,что ему так лучше.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу