7048 сообщений в этой теме

QUOTE(натулик84 @ May 4 2016, 06:16)
marmeladka78, а сколько  по времени,так ходил? Уж пускай меня простят,но я счастлива была такое читать, надежда, что немного осталось мучится ((у моего с 20 декабря с утра 07,потом засыпает на пару часов ровно в 18. 00 просыпается  и еще 07 ((в сутки больше литра и это уже полгода ((

гм. Не теряйте надежды - главное, чтоб бухло у испытуемого было всегда под рукой.
Вы уж подсуетитесь.

Поделиться сообщением

Le_ta, я ему не покупаю! Если успевает то в магазине купит,если нет то закажет, нашел сайт где ночью продают ((((

Поделиться сообщением

QUOTE(натулик84 @ May 4 2016, 09:29)
Le_ta, я ему не покупаю! Если успевает то в магазине купит,если нет то закажет, нашел сайт где ночью продают ((((

вот-вот! я тоже всё думала. где он берёт, если нет сил из дома выйти! оказывается, когда я выходила (работать же надо, кормить себя,детей), он шустренько заказывал доставочку выпить-закусить. я потом находила у него и бутылки под кроватью, и рыбку копчёненькую. и чипсы всякие.... ну это уже под конец, когда мне кажется у него уже с головой проблемы начались. он тогда нас всех гонял и на разговоры о лечении посылал нас "куда подальше" и кидался в меня чем под руку попадётся.
развязка наступила тогда, когда пить стало не на что, продавать из имущества стало нечего (он продавал тайком, пока за руку не поймала, в моё отсутствие, а в открытую он уже не рискнул) и он видимо уже не в силах терпеть боль и похмелье согласился на врача. врач как пришёл, сразу сказал что с явным алко его не положат в терапию, хотя на лицо проблемы со здоровьем. предложил его недельку дома выходить (отёки снять, кровь от алко хоть немного почистить). я ему делала уколы, ухаживала, кормила, ну всячески приводила в божий вид. он тоже вроде осознал, начал собой заниматься - лекарства пил, не буянил, помылся, побрился, всё такое.
в больницу везли на скорой, ногами он ходить не мог. с лица отёки сошли, а вот ноги-руки нет. там когда врач принимал, наверняка понял, что к чему, они алко сразу распознают. его капали усиленно, видимо выводили эту дрянь из организма перед началом нормального лечения. а вот или не успели, или чего - секундой умер в больнице. хотя становилось ему лучше, ходить сам стал, отёки спадали.

Поделиться сообщением

QUOTE(натулик84 @ May 4 2016, 07:16)
marmeladka78, а сколько  по времени,так ходил? Уж пускай меня простят,но я счастлива была такое читать, надежда, что немного осталось мучится ((у моего с 20 декабря с утра 07,потом засыпает на пару часов ровно в 18. 00 просыпается  и еще 07 ((в сутки больше литра и это уже полгода ((

ну вот так же, с конца декабря. только ему меньше надо было - бутылку вина или 2 бутылки крепкого пива. но вино пил дешёвое, может и этим травился заодно. у него желудка не было -операция была. он с бокала вина уже в ауте был. потом просто догонялся по глоточку.

Поделиться сообщением

натулик84, наследство торопите?

Поделиться сообщением

QUOTE(натулик84 @ May 4 2016, 07:16)

Смотрите, он ведь в больнице может и того, выздороветь biggrin.gif

Поделиться сообщением

marmeladka78, уколы,лекарства покупала и делала раньше! У Вас не было бредовые разговори? Когда оскорбляет, своих бывших вспоминает и т.д.

Поделиться сообщением

QUOTE(Galk @ May 4 2016, 11:26)

Galk, а что еще делать?
Натулик84 просто ежедневно наблюдает самоубийство своего мужа. Я не знаю, сколько сил надо иметь, чтобы это выдержать хотя бы неделю. А тут уже счет на года идет.

Я вот не могла на это смотреть. Просто человек на глазах превращается непонятно во что, но во что-то больное, в неадекватное существо. Проще, когда этого не видишь.
Когда мой бм одно время совсем стал запиваться, так, что я его перестала узнавать даже на протяжении пары месяцев (я тут писала о том его состоянии), я для себя решила, что мне проще узнать финал по факту, принять его со смирением, и отрубила полностью общение. Хотя он писал мне "Ира, помоги, я не могу из этого выйти", "Ну ты же не убийца, спаси меня" и проч., я не отвечала. И не потому, что хотела ему насолить, а потому, что больно было во все это чувствами погружаться.

Как девочки участвуют в этом длительное время, я не представляю. Но я могу себе представить ежедневную душевную боль, с которой они уже срослись в одно целое.

Поделиться сообщением

dalaal, мне честно,все равно!вылечиться отлично,не вылечиться, пускай до.....х,раз так ему нравится.

Поделиться сообщением

QUOTE(Galk @ May 4 2016, 14:26)

Вы знаете, когда бок о бок живешь с алкоголиком и не имеешь сил с ним расстаться, то смерть уже не так пугает.
У меня в семье уже две смерти от алкоголизма (на моей памяти). В обоих случаях созависимые родные вздохнули с облегчением, потому как не было уже душевных сил.

Поделиться сообщением

QUOTE(натулик84 @ May 4 2016, 14:38)
dalaal, мне честно,все равно!вылечиться отлично,не вылечиться, пускай до.....х,раз так ему нравится.

Вы забываете про третий вариант: инсульт или паралич. И вот тогда вы точно останетесь прикованы к нему.
Я понимаю, что бесполезно вас убеждать бежать от него, но просто имейте ввиду, что может стать еще хуже shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Рассветы-закаты @ May 4 2016, 17:46)
Вы забываете про третий вариант: инсульт или паралич. И вот тогда вы точно останетесь прикованы к нему.
Я понимаю, что бесполезно вас убеждать бежать от него, но просто имейте ввиду, что может стать еще хуже  shutup.gif

Так и есть, да и без паралича вот это чудо не понять сколько терпеть.
Вместо нормальной женской жизни сидеть с каким то вонючкой , бегать ему за сигаретами, бутылками и ждать пока сдохнет.
А потом одна будешь сидеть, ни ребенка, ни семьи, ну зато хоть квартира.
У меня была знакомая тетка, всю жизнь с мужем-алкоголиком.
Уже под конец когда это был не человек, а карикатура, мечтала когда же уже. Ну он умер когда ей 65 было. Через два года тоже померла.
Отличная жизнь, что скажешь.

Поделиться сообщением

QUOTE(натулик84 @ May 4 2016, 14:23)
marmeladka78, уколы,лекарства покупала и делала раньше! У Вас не было бредовые разговори? Когда оскорбляет, своих бывших  вспоминает и т.д.

у него было последний месяц до лечения, что он стал сильно агрессивным, орал, чтобы закрыли дверь, отстали, исчезли и не лезли к нему, "дали спокойно сдохнуть". Наверное, вот тогдаи начали у него ноги болеть, может ещё что внутри, не говорил. Причём это относилось и ко мне, и к тещё, вот разве что к дочери своей он всегда ластился, но всё равно выпроваживал, если она к нему заходила.
да он и жил то от нас отдельно, на 2м этаже нашего дома, мы его в принципе могли сутками не видеть, если сами не проявляли инициативу проведать. А заглядывала я к нему на дню раз по пять, мало ли что, как сердце чуяло, что организм такого издевательства не вытерпит.

Поделиться сообщением

привет всем! читаю и страшно... shutup.gif
я полный соза, в такой яме...
Напомню - муж САМ закодировался в августе, все гуд, но последнее время начал разговоры типа "почему я не такой как все - не могу выпить рюмку и все", "любимая, можно в отпуске чуть-чуть" (отпуск в июле), тяжкие печальные вздохи. Поговорили. Сказал, что выпить хочется, но понимает, что пока никак, кредит надо выплатить, его сыну от первого брака образование дать (учится платно 2 курс). В общем поговорили и как мне показалось волна прошла, он такой же как раньше, но у меня появилась тревога, хотя...мозг понимает - а че переживать??? я же ничего не могу сделать. Мой внутренний диалог примерно такой
-блииин забухает no.gif no.gif no.gif shutup.gif
-и че дальше??? что поменяется??? жить есть где (квартира в браке), работа стабильная зп, друзья, хобби, все хорошо
тревога отступает, но не уходит.
Разменивать однешку в спальном районе не на что, возможно ли вылечиться от созависимости рядом с алко??
я уже планы придумала, как заберу у него паспорт, если начнет пить, чтоб кредитов не набрал (это для полноты картины, насколько я созависимая)

Поделиться сообщением

QUOTE(натулик84 @ May 4 2016, 15:38)

Вылечиться и с новой силой запьет дальше

Поделиться сообщением

QUOTE(Календарик @ May 4 2016, 20:57)
привет всем! читаю и страшно... shutup.gif
я полный соза, в такой яме...
Напомню - муж САМ закодировался в августе, все гуд, но последнее время начал разговоры типа "почему я не такой как все - не могу выпить рюмку и все", "любимая, можно в отпуске чуть-чуть" (отпуск в июле), тяжкие печальные вздохи. Поговорили. Сказал, что выпить хочется, но понимает, что пока никак, кредит надо выплатить, его сыну от первого брака образование дать (учится платно  2 курс). В общем поговорили и как мне показалось волна прошла, он такой же как раньше, но у меня появилась тревога, хотя...мозг понимает - а че переживать??? я же ничего не могу сделать. Мой внутренний диалог примерно такой
-блииин забухает no.gif  no.gif  no.gif  shutup.gif
-и че дальше??? что поменяется??? жить есть где (квартира в браке), работа стабильная зп, друзья, хобби, все хорошо
тревога отступает, но не уходит.
Разменивать однешку в спальном районе не на что, возможно ли вылечиться от созависимости рядом с алко??
я уже планы придумала, как заберу у него паспорт, если начнет пить, чтоб кредитов не набрал (это для полноты картины, насколько я созависимая)

как про себя читаю sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Рассветы-закаты @ May 4 2016, 17:46)
QUOTE(натулик84 @ May 4 2016, 14:38)

Я понимаю, что бесполезно вас убеждать бежать от него, но просто имейте ввиду, что может стать еще хуже shutup.gif

Не, судя по отекам, похоже, что там сердце. Еще всякие неинсультные дела могут быть- синдром портальной гипертензии (раздутая печень пережимает вену, собирающую кровь от нижней части тела), почечные дела... Возможно, все это сразу, алкоголь сейчас токсичный. Непохоже, что он будет долго жить с параличом. Да, ждать наследства, а что еще делать? Понимаете, лечить, и тело и душу, можно, пока еще есть что лечить. Когда уже человек весь разрушен... shutup.gif понятно, что он не бросит на такой стадии. Если бы прямо сейчас его приняли в больницу, вряд ли бы что-то изменилось. Во-первых, те изменения внутренних органов, которые есть на данный момент, уже необратимы. Во-вторых, его нельзя держать в больнице пожизненно, он будет бухать дальше. Если человек хочет допиться до смерти, то он допьется. Глупо обвинять в этом жену.

Поделиться сообщением

Bayadera, кстати на счет алкоголя относиться очень аккуратно! Ему нужна специальная фирма, номер в фирме и т.д.!просто так откажет и пойдет искать,хоть пол мосвы проедет,но только эту фирму найдет!

Поделиться сообщением

QUOTE(Galk @ May 4 2016, 12:26)

ой, не судила бы я.
Мы два месяца назад похоронили родственника. Вот там рядом всегда была его мать. А так как у нее со здоровьем плохо стало, мы к себе забрали. Полгода и вуаля. Причина была только не очень естественная.
Единственное, что все почувствовали, это облегчение. Так то и не бросишь, не выгонишь. Мы только сумки с едой возили и разгоняли алко-нарко притон, который этот товарищ устраивал.

Поделиться сообщением

liryna, вот за руль,я ему запретила!и получилось строго,запретила ездить и все ключи забрала!просил,умолял но не дала!мало того,что себя гробит и меня,и еще несчастных пешеходов!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу