7048 сообщений в этой теме

Дымка Осени, не пью,получается зависима.

Поделиться сообщением

натулик84, я когда вас читаю, понимаю, что тут полный атас. Вы счастливы в своей созависимости, но мне непонятно, как у вас не возникает элементарной брезгливости? Ведь от алкоголика есть запах, а судя по тому, как пьет ваш муж, там не только запах, там квартира незнамо во что уже превратилась.

Поделиться сообщением

натулик84, т.е. всё же свобода. Свобода от выматывающих отношений? Так можно быть свободной самой по себе, без привязки к пьяным взбрыкам.
Он пьет, а Вас-то что рядом держит? Оделись и пошли гулять, общаться. Сами же говорите, что адекватные люди имеются.
Ну вот честно, если уж у человека зависимость, так пусть сам эту зависимость и обслуживает: спиртное себе покупает, сигареты, опохмел. Вы-то тут причем, сами подумайте? Если идете все это добывать для страждущего, так, получается, своими руками его убиваете. А это уже статья УК.

Поделиться сообщением

Всегда думала, как жены алкоголиков переносят этот запах? Это же очень противно, даже товарисч сидит в транспорте через пару сидений. А вид багровой хари? Если жена трезвая, как она это переносит и не рвет ее?

Поделиться сообщением

Рыжая, статья ук скорее другая может иметь место быть sleep.gif когда это пьяное существо возьмется за нож.
Хотя мне иной раз кажется, каюсь, что Натулик это тролль,. Не может человек так рассуждать о своей жизни и жить так добровольно. Какая то изощренная форма самоубийства себя. Как можно жить рялом с тем, что делает твою жизнь кошмаром?

Поделиться сообщением

liryna, вот брезгливости никакой нет,я очень слежу за чистотой. И его приучила,прежде чем пить убирать за собой.

Поделиться сообщением

Тали$ман, нет,к сожелению такая есть (((

Поделиться сообщением

QUOTE(натулик84 @ Apr 30 2016, 00:06)
liryna, вот брезгливости никакой нет,я очень слежу за чистотой.  И его приучила,прежде чем пить убирать за собой.

"Приучила"... как кошку в лоток писать...
А вообще я не понимаю, как квартира алкоголика может не отличаться от обычной квартиры. Я помню этот запах - заходишь домой, а там такой фан, что сразу все окна даже зимой открываешь.
Да и в плане личного общения - общаться с адекватным человеком или с пьянью. Разница огромная. О чем с пьяным вообще общаться?

натулик84, не обижайтесь, но когда я вас читаю, такое ощущение, что попадаю в какое-то гетто shutup.gif Если вам нормуль, то и хорошо.

Поделиться сообщением

liryna, нет,что вы,не обижаюсь ) к запаху скорее всего привыкла,хотя когда с улице прихожу ничего не чувствую!у него отдельная комната где пьет и каждый день перед пьянством открывает окно,моет пол,после все бутылки выбрасывает! Про общение согласна,разговори никакие,постоянно то ему все не нравится (соседи,дети,все вокруг ) раньше был просто диалог,но в последнее время,я начала говорить только ,,не знаю,не слышала,не видела и т.д ,,так безопаснее для меня.

Поделиться сообщением

Тали$ман, я неверно выразилась, "статья УК" в моем посте подразумевалась иносказательно, применимо к созе: типа, убиваешь своими руками человека, когда помогаешь ему в алко.
А реальная УК по особо тяжким - это печальная реальность. Надеюсь, что никто из сидящих в этой теме с ней не столкнется.

А жить рядом с кошмаром... Ну так психика пластична, к чему угодно приспособится, защитная реакция, не более.

Поделиться сообщением

QUOTE(liryna @ Apr 30 2016, 18:26)
А вообще я не понимаю, как квартира алкоголика может не отличаться от обычной квартиры. Я помню этот запах - заходишь домой, а там такой фан, что сразу все окна даже зимой открываешь.

Это если алкоголик один живет. А если рядом вменяемые домашние, то квартира имеет божеский вид, и даже без лишних запахов. У мамы моей всегда вкусняшками пахнет, у отца своя комната.

Поделиться сообщением

QUOTE(Рыжая @ May 2 2016, 13:08)
А жить рядом с кошмаром... Ну так психика пластична, к чему угодно приспособится, защитная реакция, не более.

Я уже ранее писала, что о то, как психика приспосабливается к ненормальному, испытала на собственном примере, когда я всегда имеющая принцип "выпил - за руль не садись", начала думать "сел за руль, а сколько он выпил? пара бутылок пива - это ничего, а вот если три и больше, то это уже опасненько."

Поделиться сообщением

QUOTE(натулик84 @ Apr 29 2016, 12:55)
Рыжая, вот второе,я чувствую себя свободной, на несколько часов!А понравилось именно общение  с адекватными  людьми!

а без помощи мужа вы не в состоянии выйти из квартиры.
и пообщаться с людьми можно только после того, как вас выпнули.

Поделиться сообщением

QUOTE(натулик84 @ Apr 30 2016, 22:39)
liryna, нет,что вы,не обижаюсь ) к запаху скорее всего привыкла,хотя когда с улице прихожу ничего не чувствую!у него отдельная комната где пьет и каждый день перед пьянством открывает окно,моет пол,после все бутылки выбрасывает! Про общение согласна,разговори никакие,постоянно то ему все не нравится (соседи,дети,все вокруг ) раньше был просто диалог,но в последнее время,я начала говорить только ,,не знаю,не слышала,не видела и т.д ,,так безопаснее для меня.

вам негде жить или почему вы там живете?

Поделиться сообщением

Le_ta, конечно общаюсь с знакомыми, но тогда такой случай был,что около недели рядом с ним была (( чуть с ума не сошла (((

Поделиться сообщением

dalaal, жить к сожалению нигде ((да и за него переживаю,уйду и что дальше,мучится,что что то с ним случилось ((а он действительно не адекватный,и он сам говорит, ,,если уезжаешь,то я считаю минуты пока приедешь,страх у меня ,всего боюсь и т.д.,но бросить не могу алкоголь,от нее мне легче,, ((пьет в запое с 20 декабря,в марте неделю проделжался и потом снова (( сейчас ноги почти до колен опухшие ,мучается, но все равно пьет,так сказал,что легче боль переносить ((

Поделиться сообщением

QUOTE(натулик84 @ May 3 2016, 16:03)
dalaal, жить к сожалению  нигде  ((да и за него переживаю,уйду и что дальше,мучится,что что то с ним случилось ((а он действительно не адекватный,и он сам говорит, ,,если уезжаешь,то я считаю минуты пока приедешь,страх у меня ,всего боюсь и т.д.,но бросить не могу алкоголь,от нее мне легче,, ((пьет в запое с 20 декабря,в марте неделю проделжался  и потом снова (( сейчас ноги почти до колен опухшие ,мучается, но все равно пьет,так сказал,что легче боль переносить ((

А вы официально женаты? Квартира вам останется?

Поделиться сообщением

liryna, да официально. Все имущество мне,у него кроме никого,родители умерли,родственников нету (((

Поделиться сообщением

QUOTE(натулик84 @ May 3 2016, 16:03)
dalaal, жить к сожалению  нигде  ((да и за него переживаю,уйду и что дальше,мучится,что что то с ним случилось ((а он действительно не адекватный,и он сам говорит, ,,если уезжаешь,то я считаю минуты пока приедешь,страх у меня ,всего боюсь и т.д.,но бросить не могу алкоголь,от нее мне легче,, ((пьет в запое с 20 декабря,в марте неделю проделжался  и потом снова (( сейчас ноги почти до колен опухшие ,мучается, но все равно пьет,так сказал,что легче боль переносить ((

Вы конечно простите, но вот мой именно так и умер. Пил с конца того года с редкими передыхами. Конечно всё это время я пыталась его направить в нужное русло, настаивала на лечении. Потом ноги отекли, болели и перестали слушаться до того, что он не смог уже до туалета дойти, падал. Я со скандалом настояла на враче и больнице. Его в итоге на скорой увезли. Через неделю в больнице его не стало - видимо было уже поздно.

Поделиться сообщением

marmeladka78, а сколько по времени,так ходил? Уж пускай меня простят,но я счастлива была такое читать, надежда, что немного осталось мучится ((у моего с 20 декабря с утра 07,потом засыпает на пару часов ровно в 18. 00 просыпается и еще 07 ((в сутки больше литра и это уже полгода ((

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу