7048 сообщений в этой теме

QUOTE(Крaля @ Apr 14 2016, 07:29)
Verchi, ты заблуждаешься. Да, есть недобросовестные, кто вводит физ раствор, грубо говоря, но если "торпедо" настоящее- то там все на основе дисульфирама. Многим после кодировки и проверить предлагают, банально выпить перед доктором... Эффект на лицо.
Плюс от частых кодировок появляются осложнения печёночные ( ничем не лучше, чем от Алко), так что далеко не всегда там плацебо.

То есть дисульфирам так же вреден, как и алкоголь? И подшивка так же вредна, как систематическое пьянство? Я принимаю через день по 250г дисульфирума в таблетках, значит я этим так же печень разрушаю?

Алкоголизм надо лечить с ПСИХОЛОГОМ или даже психотерапевтом. А не колеса жрать, которые забьют проблемы, зато вдарят по другим местам организма. sleep.gif
Если человек пьет - значит, он уже не в порядке, он почему-то выбирает опьянение, а не нормальную жизнь.
Вы хотите всю жизнь так - не жить полноценно, а колесами отрезать себе путь к бутылке? sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Sabaked @ Apr 13 2016, 16:43)
QUOTE(liryna @ Apr 13 2016, 15:23)
Sabaked, для меня регулярное надирание по полной - явный признак.

И для меня. Плюс пиво под любым предлогом.

Хреновость в том, что в этой стадии невозможно доказать, что здесь уже на лицо зависимость от алкоголя; просто не воспринимается и отвергается такая информация.

Поделиться сообщением

QUOTE(пишка-хвостатый @ Apr 14 2016, 07:55)

Хреновость в том, что в этой стадии невозможно доказать, что здесь уже на лицо зависимость от алкоголя; просто не воспринимается и отвергается такая информация.

К сожалению, так практически никакая проблема не признается. no.gif Если человек от грусти начинает кушать вкусное - он больной? Нет, это, вроде, естественно. А если он толстеет? Это уже нехорошо, но еще в рамках "на нервах разъелся - с кем не бывает". А когда уже с психу из морозилки пельмени жрет??? shutup.gif shutup.gif
К сожалению, сложность зависимости от алкоголя понимают, как правило, дети реальных алкоголиков. Для остальных это смесь нелепой пропаганды и собственные проблемы. sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Жюстин @ Apr 14 2016, 07:38)
QUOTE(liryna @ Apr 13 2016, 14:28)
Я с недавних пор задалась вопросом - а за что вообще любить алкоголика?

А за что мы любим других людей? huh.gif
Алкоголик ведь не всегда - опустившийся бомжара под забором. Это может быть хороший человек, умный, интересный, но с проблемами, которые его подтолкнули на плохой путь.
Меня вообще пугает вопрос "а за что его любить?" Так можно про кого угодно сказать. Оступился, сделал неправильный выбор или заболел - за что тебя любить теперь? shutup.gif
Разумеется, надо сделать выбор, готова ли ты тратить свое время и нервы на "перевоспитание" человека, с учетом того, что он может, и не изменится никогда.
Но "за что любить"... blink.gif

Я никому свою т.з. не навязываю, но выше объяснила, почему я так думаю. Для меня алкоголик - предатель. А предателя любить зачем?
И если бы мне это понимание пришло хотя бы 3-4 года назад, я бы в своей жизни избежала многих проблем. И мой ребенок тоже.

Поделиться сообщением

QUOTE(liryna @ Apr 14 2016, 08:11)
Я никому свою т.з. не навязываю, но выше объяснила, почему я так думаю. Для меня алкоголик - предатель. А предателя любить зачем?
И если бы мне это понимание пришло хотя бы 3-4 года назад, я бы в своей жизни избежала многих проблем. И мой ребенок тоже.

Вы не так ставите вопрос, ИМХО. Не "за что любить", а "зачем жить". Предать тоже можно по разным причинам. Просто вы выбираете не бултыхаться в его болоте, а жить счастливо. Вы имеете на это право.
Есть разница между осуждением и освобождением.

Поделиться сообщением

QUOTE(пишка-хвостатый @ Apr 14 2016, 07:55)

Именно ! Человек считает, что у него все в полном порядке. А я зануда

Поделиться сообщением

QUOTE(liryna @ Apr 13 2016, 15:56)

Для меня было очень сложно справиться с потерей подруги год назад. В 33 года ее не стало. За 2 года она стремительно спилась. Остался 4-летний сын, замаячила перспектива детдома, но родственники оформили опекунство.
И после этого случая я поняла, что тяга к саморазрушению намного сильнее любви. И возник вопрос, с которого началась дискуссия - за что любить алкоголика?

моя мать умерла в том же возрасте, так же спилась года за 3-4, мне было около 13. Сначала было чувство вины, что типа не прилагала должных усилий, не повлияла (будучи ребенком sleep.gif ), с возрастом пришло еще чувство обиды за то, что меня променяли на бутыль, бросили. Именно тогда, когда родители начали пить, моя созависимость ворвалась в мою жизнь. Сейчас всё повторяется - муж-алкоголик, постоянная зависимость от его нетрезвости /трезвости. Пишу это и понимаю, в какой я заднице. Я не знаю, как вылезти из созы, я не могу.(кидайте тапки fegh.gif )

Поделиться сообщением

QUOTE(liryna @ Apr 13 2016, 16:11)

Для меня зависимость означает предательство. И предательство это, прежде всего, по отношению к своим детям - вот что меня цепануло и не отпускает.

подпишусь sleep.gif

Поделиться сообщением

моя мать умерла в том же возрасте, так же спилась года за 3-4, мне было около 13. Сначала было чувство вины, что типа не прилагала должных усилий, не повлияла (будучи ребенком sleep.gif ), с возрастом пришло еще чувство обиды за то, что меня променяли на бутыль, бросили. Именно тогда, когда родители начали пить, моя созависимость ворвалась в мою жизнь. Сейчас всё повторяется - муж-алкоголик, постоянная зависимость от его нетрезвости /трезвости. Пишу это и понимаю, в какой я заднице. Я не знаю, как вылезти из созы, я не могу.(кидайте тапки fegh.gif )

Как так, сначала она не пила совсем, и всего за 3-4 года спилась и умерла от этого? sad.gif

Поделиться сообщением

Эх. У нас в доме есть соседка, которая наглядно иллюстрирует вот это самое предательство.
Она совершенно спившаяся, ее давно лишили родительских прав, ребенка воспитывают бабушка с дедушкой. Она регулярно порывается повидать ребенка, и бабушка с дедушкой ей говорят - "придешь трезвая - дадим повидаться с ребенком". За несколько лет так и не соизволила хоть на день протрезветь, чтобы к ребенку прийти.
Вот так променяла ребенка на бутылку.

Поделиться сообщением

QUOTE(стервозная_барби @ Apr 14 2016, 14:16)
QUOTE(liryna @ Apr 13 2016, 16:11)

Для меня зависимость означает предательство. И предательство это, прежде всего, по отношению к своим детям - вот что меня цепануло и не отпускает.

подпишусь sleep.gif

Да можно сколько угодно называть это разными словами, но оно ж ничего не меняет. У меня тоже было единственное условие для встреч с детьми моего бывшего - приходить трезвым. И это простое, казалось бы, требование стало непреодолимым препятствием.

Поделиться сообщением

QUOTE(Крaля @ Apr 14 2016, 17:07)

Как так, сначала она не пила совсем, и всего за 3-4 года спилась и умерла от этого? sad.gif

ну вот так. я начала замечать неладное лет в 9, когда ее не стало мне было почти 13, вот и получается, что за 3-4 года

Поделиться сообщением

QUOTE(Verchi @ Apr 13 2016, 14:57)
liryna, они нормальные люди между запоями.

смотря что называть нормальностью
если что то около возовского определения "здоровья", то может и так
но фактически наклонность к манипулированию по поводу и без - исключительно частый спутник даже трезвого алкоголика
как и проблемы с определением и защитой своих и чужих границ
как и проблемы с планированием будущего, разделением ответственности и тд и тп

Поделиться сообщением

QUOTE(Крaля @ Apr 10 2016, 23:59)
У меня такой вопрос: это правда, что препаратом Эспераль можно закодироваться и на пять и на шесть лет, или это пустышка/плацебо? На сайтах клиник пишут, что можно, и даже цена совсем не дорогая, это правда?

фактически тетурам подобные препараты сохрянают свое алкогольсенсибилизирующее действие при в/м имплантации несколько месяцев
а при приеме ежедневном таблеток - сутки
но подшиваемому вводится инфа про годы biggrin.gif

к тому же даже в эти месяцы чувствительности аверсивная реакция у разных людей может быть разной - от легкой одышки до инфаркта, кому как повезет

это если сугубо по матчасти
но вера в метод, даже самый кривой и атинаучный иной раз может сотворить чудо долгой ремиссии

Поделиться сообщением

И много было инфарктов? bleh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Bayadera @ Apr 19 2016, 01:31)

У моего папы был. Не выявлено правда из-за чего именно. Но факт приема эспераля был и летальный исход тоже.

Поделиться сообщением

QUOTE(рикитикитави @ Apr 18 2016, 18:49)

но фактически наклонность к манипулированию по поводу и без - исключительно частый спутник даже трезвого алкоголика

я имела в виду нормальную нормальность biggrin2.gif
без проблем с ответвенностью, без склонности к манипулированию и т,п.

Поделиться сообщением

QUOTE(Bayadera @ Apr 19 2016, 01:31)

Пабмед вам в помощь, если вы хотите найти исследования, посвященные проблеме.
См инструкцию к любому препарату анатабуса\тетурама. Это рецептурные препараты строгого учета, а не бады с витаминами, где в инструкции можно писать что угодно.
Вы не путаете с всяческим стопзапоем на натуральных травах?

Поделиться сообщением

QUOTE(Verchi @ Apr 19 2016, 13:11)
QUOTE(рикитикитави @ Apr 18 2016, 18:49)

я имела в виду нормальную нормальность biggrin2.gif
без проблем с ответвенностью, без склонности к манипулированию и т,п.

Не может быть так, чтоб базовые конструкции личности менялись в зависимости от присутствия-отсутствия алкоголя в крови sleep.gif
Я б даже сказала наоборот - алкоголик в завязке долгие месяцы становится не очень то милым человеком , тк с одной стороны его не грызет постоянное чувство вины, делающее его таким зайкой между щапоями. С другой - сырая трезвость и необходимость постоянно справляться с ситуациями и эмоциями, привычно запускавшими употребление. Много воды утекает, пока это все дезактуализируется. Но даже потом все это может легко всплывать на поверхность и провоцировать срыв. Если человек обладает необходимой инфой, отслеживает свои реакции и знает свои слабые места и бдителен - то до возрбновления употребления может не дойти
Это к вопросу можно ли выздороветь от зависимости.
Да и с созависимостью та же история

Поделиться сообщением

рикитикитави, почему не может быть? huh.gif У запойного алкоголика (это 2 стадия алкоголизма) есть перерывы между запоями. Это может быть несколько месяцев. В это время алкоголик - обычный человек, обладающий человеческими недостатками в той же степени, что не алкоголики.
Перед следующим запоем действительно наступает нечто вроде наркотической ломки, человек уже слабо контролирует эмоции и срывается. Но это пара недель перед запоем. А до этого 3-6 месяцев может быть все абсолютно нормально.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас