7048 сообщений в этой теме

QUOTE(AnnuWka2012 @ Feb 18 2011, 14:14)
QUOTE(tigresse @ Feb 18 2011, 14:13)
AnnuWka2012, И сколько алкашей вы спасли/вылечили? Своими задушевными беседами и сковородками wacko.gif

пока тока одного - своего отца) но и тут не обошлось без обмана и подлива лекарства))

И что помогло?

Поделиться сообщением

QUOTE(AnnuWka2012 @ Feb 18 2011, 13:11)
QUOTE(Pamela Blue @ Feb 17 2011, 22:52)
И почему "пивка/алкоголя" двумя словами написано? Пиво, вроде, алкоголь, зачем его отдельным словом поминать?

у нас пиво стало нечто вроде лимонада...

Коля, я тебя кодирую..
ну а если человек настолько зависим, что не поймет, еслои ты ему правду скажешь - то приходится недоговаривать) это получается ложь во спасение)

Если у вас пиво стало нечто вроде лимонада, то понятно, но печально...

Хорошо написано! thumbsup.gif Удачи в занимательной игре "Спаси зависимого"! flowers1.gif Говорят, игра очень увлекательная.yes.gif

Поделиться сообщением

просто если любишь человека - раз уж на то пошло, то надо помочь ему побороть зависимость

надо?
даже если он об этом не просит и его вполне устраивает жизнь с алкоголем?

либо окружить любимого заботой, создать условия, чтобы не тянуло напиться.., либо проявить жесткость - не спускать ни однйо выпивки с рук.

1)стало быть, если он напился несмотря на заботу - значит забота была плохая и надо быть позаботливее, а он тут не при чем
2) не спускать с рук ни одной выпивки - это имееца в виду сковородки, угрозы, которые никогда не реализуются и оскорбления?

дак и пункт 1 и пункт 2 - совершенно одна и та же стратегия, как и подливания лекарств, и обманы во благо и тп
суть в ней одна - ответственность за жизнь зависимого принадлежит спасателям , а не ему и ему нет никакого резона ее на себя взять

Поделиться сообщением

Pamela Blue, Пиво действительно пьют везде и всюду..Включая мам с колясками на дет. площадке. Противно и грустно.

Поделиться сообщением

QUOTE(tigresse @ Feb 18 2011, 14:26)
Pamela Blue, Пиво действительно пьют везде и всюду..Включая мам с колясками на дет. площадке. Противно и грустно.

Ну не знаю. Пиво я не люблю. Мне не нравится вкус, если это не Redd's какой-нибудь. И пивной успокоительный эффект мне тоже не особо приятен. Но было время когда банку какой-нибудь Отвёртки я из рук практически не выпускала. Но я всё это баночное пойло исключительно как алкоголь воспринимала. И сейчас если с друзьями пиво пьём, то знаю, что и они его алкоголем считают. Поэтому все эти разговоры про лимонад мне не понятны. wacko.gif Даже если у сидра Сомерсби вкус 100% лимонадный. Мне "пьют везде и всюду" не говорит, что пьющие его безвредным лимонадом считают.
У меня вообще, если что спиртное в себя вливаю, то автоматом кол-во ЛиГРыл подсчитываю, а не на крепость напитка смотрю.

Поделиться сообщением

Pamela Blue, Ну по моим наблюдениям все по другому.. Сама я не пью.Пиво пробовала, но гадость страшная даже относительно дорогое (100-200 за бутылку).

Поделиться сообщением

НО, если, кто-то полюбил мужчину, и у него слабость к алкоголю..то выбор за ней - либо окружить любимого заботой, создать условия, чтобы не тянуло напиться.., либо проявить жесткость - не спускать ни однйо выпивки с рук.

Что Вы под этим понимаете?

ну, а если так сильна любовь и уважение - то можно и в глаза сказать - там Коля, я тебя кодирую..

ну а если человек настолько зависим, что не поймет, еслои ты ему правду скажешь - то приходится недоговаривать) это получается ложь во спасение)

Как это? Не договаривать о чем? Как можно "закадировать" без ведома "кадируемого"?

Поделиться сообщением

QUOTE(tigresse @ Feb 18 2011, 13:28)
Почему алкаша ,например, обязан терпеть весь подъезд? Или нам всем переезжать? (к примеру)
Увы, но открою для вас тайну, подъезд может и не знать об наличии алкозависимого соседа, и в этом случае курящая на площадке девушка доставляет куда больше проблем. А еще соседи сверху заливают, а еще...
Так млжет всех изолируем, кто мешает? Вад один, мне другой, кому-то третий, но, уверяю, найдутся и такие, кому помешаю я и вы. Т.е. теперь жить будем в резурвуарах?

QUOTE(Вареник @ Feb 18 2011, 13:44)
tigresse, я очень понимаю и разделяю ваше негодование  yes.gif Еще обидно, что алкоголики еще и бывает долго живут. Хорошие люди из жизни рано уходят, а им хоть бы что  sleep.gif
Читаю я вас девчат и страшно становится. С такой злобой внутренней, с такой ненавистью и т.д.,- вы ж сами себе жизнь отравляете так, что все зависимые вместе взятые отдыхают...

QUOTE(AnnuWka2012 @ Feb 18 2011, 14:13)
просто если любишь человека - раз уж на то пошло, то надо помочь ему побороть зависимость - создать определенные моральные условия в семье...

Какие если не секрет?

QUOTE(AnnuWka2012 @ Feb 18 2011, 15:11)
либо окружить любимого заботой, создать условия, чтобы не тянуло напиться.., либо проявить жесткость - не спускать ни однйо выпивки с рук
...
доверять зависимому человеку тяжело..тут можно по принципу действовать  - доверяй, но проверяй)

Можно вопрос?
А почему у вас нет ни одного совета относительно того, чтоб просто быть счастливым? Почему все ваши советы исключительно из разряда "из болота тащить бегемота, хоть в болоте ему хорошо"? Вы советуете врать, контролировать, применять грубую физ. силу и т.д.,- в вашем понимании это и есть счастье?

И еще: вот вы писали про маму, бабушку, прабабушку,- а они у вас глупенькие, развитием не ушедшие от малолетних детей были или все же взрослые и дееспособные люди?

Поделиться сообщением

А мой случай видимо запущен хуже некуда.
У меня отец пьет с тех пор, как мне 14 исполнилось.
С тех самых пор выпивает бутылку вина в день, не пропуская ни одного дня.
Уговоры бесполезны, начинает психовать и ругаться.

Я сейчас на 6 месяце беременности, через два дня свадьба,
будущий муж врун и алкоголик, отменять свадьбу уже поздно, со всех уголков едут родные. И сейчас накануне свадьбы в 8 утра он ушел пить к друзьям, даже не сказал куда. Он не работает, полгода уже денег от него не видела.
Знаю, что сама виновата, такое ощущение, что делаю ошибку.

Поделиться сообщением

Лана-Мария,
ваша жизнь и жизнь вашего ребенка находятся в зависимости от алкоголика
но вы можете изменить это при своем желании
и 6 месяц, и приглашенные гости тому не помеха
по мне так наоборот - поворотные моменты в жизни женщины вроде рождения реенка, декрета, появления новой ответственности, перестройки ролей и тп для женщины прекрасный стимул по другому посмотреть на вещи и начать вести себя по другому
и то, что вы сейчас осознаете, что лезете в яму и обычные самооправдания уже не так успокаивают - это полшажка к переменам, которые вы при желании можете развить
вас сейчас уместно имхо сравнить с алкоголиком после крупного эксцесса - последствия сами кричат за себя, что больше так нельзя ,что дальше будет хуже, что нужно круто изменить жизнь, но и оправдания почему менять нельзя находятся

Поделиться сообщением

Лана-Мария, может не стоит при таком раскладе под венец спешить? Родных обзвонить, всё отменить... Ну да, потеряете деньги, но не свяжетесь с алкоголиком на долгие годы... Ребёнок опять же... Вы хотите, чтобы он видел такого отца и перетерпел то же, что досталось в детстве Вам?
Если бы я знала, что мой муж алкоголик, я бы точно замуж не пошла, мне и отца хватает. А теперь вот объясняй ребёнку, что такое с папой творится. sad.gif Хорошо, что она у меня деда редко видит - я сама с ним по очччень большой нужде общаюсь и отлавливаю трезвого (чего мне это стоит!).

Поделиться сообщением

Лана-Мария
или же отменить свадьбу, но собрать родных и посидеть в ресторане со всеми.
нежели вы сейчас поженитесь, родится ребёнок, и вы разведётесь..

Поделиться сообщением

Выходить замуж только из-за свадьбы и родственников.. wacko.gif

Поделиться сообщением

Читаю Лану-Марию и вижу себя, если честно. В том плане, что знаю как "должно быть", но при этом самой себе не желаю признаться, что "мое болото меня устраивает", поэтому нахожу миллион и еще одну причину, чтоб ни чего не менять...

Поделиться сообщением

Катеринк@,

tigresse, я очень понимаю и разделяю ваше негодование    Еще обидно, что алкоголики еще и бывает долго живут. Хорошие люди из жизни рано уходят, а им хоть бы что  

Читаю я вас девчат и страшно становится. С такой злобой внутренней, с такой ненавистью и т.д.,- вы ж сами себе жизнь отравляете так, что все зависимые вместе взятые отдыхают...

не увидела ни злобы, ничего. вы прямо так за всех боитесь... shutup.gif мне это странно. а сказанное факт, который удивляет, да. потому что здоровье гробят и реально непонятно, почему так долго живут.

я простила отца. но 1) только за себя, естественно; 2) только потому, что он начал себя нормально вести. иначе здоровый человек простить не может, я считаю. а так - жила без всяких проблем типа "злобы внутренней", просто есть факт, что человек вам отравлял жизнь. странно его прощать просто так. хотя может, у религиозных людей или еще кого-то по-другому.

Почему алкаша ,например, обязан терпеть весь подъезд? Или нам всем переезжать? (к примеру)

Увы, но открою для вас тайну, подъезд может и не знать об наличии алкозависимого соседа, и в этом случае курящая на площадке девушка доставляет куда больше проблем. А еще соседи сверху заливают, а еще...
Так млжет всех изолируем, кто мешает? Вад один, мне другой, кому-то третий, но, уверяю, найдутся и такие, кому помешаю я и вы. Т.е. теперь жить будем в резурвуарах?

ну это два вида алкоголиков, никакого простиворечия или тайны тут ни для кого нет. насчет остального - можно на словах все довести до абсурда. на деле нормальные соседи живут и не мешают нормальным соседям. нет необходимости жить в резервуарах, но если есть желание, то пожалуйста.

Поделиться сообщением

Weena, когда пишут "обидно, что так долго живут",- это сложно под удивление замаскировать,- только и всего wink.gif
странно его прощать просто так.
Странно жить в не прощением. Т.к. если я кого-то не простила, это значит, что меня внутри гложет обида, а, следовательно, она именно мне отравляет жизнь. И было б странно, если б я не хотела избавиться от этой отравы wink.gif
на деле нормальные соседи живут и не мешают нормальным соседям
Только норма не одинакова для людей, и если не каждый готов это принять, то это лишь подтверждает то, что все люди разные и воспринимаем все по разному, в т.ч.и нормы wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Катеринк@ @ Feb 22 2011, 13:42)
Weena, когда пишут "обидно, что так долго живут",- это сложно под удивление замаскировать,- только и всего wink.gif
странно его прощать просто так.
Странно жить в не прощением. Т.к. если я кого-то не простила, это значит, что меня внутри гложет обида, а, следовательно, она именно мне отравляет жизнь. И было б странно, если б я не хотела избавиться от этой отравы wink.gif

У меня нет причин прощать, потому как эти ээээ люди, пусть даже и мои родители, но они мало того, что отравляли мне детство, юность, так продолжают отравлять мою жизнь и сейчас. И ничего не сделали для того, чтобы у меня были причины задуматься о прощении. Лишь усугубляют мои отрицательные чувства sleep.gif

Поделиться сообщением

Вареник, ваша жизнь ваш выбор,- но мой выбор в другом, я не хочу, чтоб груз обид давил на меня. И окружающие тут не при чем,- это моя забота о себе. У окружающих есть их жизни, и с ними пусть они разбираются сами, вне зависимости от того, обижали они меня или нет. Но сейчас ведь речь идет не о них, а обо мне, и мой выбор в том, чтоб внутри у меня не было обид, чтоб они не давили на меня, воспоминания о них не причиняли мне боли и т.д. Именно поэтому я учусь прощать yes.gif

Поделиться сообщением

Я как-то не разделяю принципа "ударили по правой щеке- подставь и левую". И отношусь к людям ровно так как они относятся ко мне.
Злость,обида и тд. вполне нормальные человеческие эмоции. Имхо, оправдывать, любить и прощать монстра, измывающегося над тобой , гораздо более неадекватно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Лана-Мария @ Feb 22 2011, 08:01)
А мой случай видимо запущен хуже некуда.
У меня отец пьет с тех пор, как мне 14 исполнилось.
С тех самых пор выпивает бутылку вина в день, не пропуская ни одного дня.
Уговоры бесполезны, начинает психовать и ругаться.

Я сейчас на 6 месяце беременности, через два дня свадьба,
будущий муж врун и алкоголик, отменять свадьбу уже поздно, со всех уголков едут родные.  И сейчас накануне свадьбы в 8 утра он ушел пить к друзьям, даже не сказал куда. Он не работает, полгода уже денег от него не видела.
Знаю, что сама виновата, такое ощущение, что делаю ошибку.

ничего себе! ведь знаешь что делаешь ошибку и продолжаешь...
тока ради ребенка можно согласиться на такой брак...
а муж в какой степени алкоголиук? кто ему такой диагноз поставил? может его еще возможно исправить? от алкоголя отвадить?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться