7048 сообщений в этой теме

К тому что они социально опасны , гораздо опаснее среднестатистических людей без зависимости. Почему псих. больных лечат, если они опасны- изолируют.Чем они отличаются от них?

ИМХО, у нас копались явно не совсем вменяемые люди.

Вы имеете ввиду, почему алкоголиков и наркоманов не лечат принудительно?

Поделиться сообщением

QUOTE(Акваmarin @ Feb 18 2011, 12:13)
К тому что они социально опасны , гораздо опаснее среднестатистических людей без зависимости. Почему псих. больных лечат, если они опасны- изолируют.Чем они отличаются от них?

Да. Почему у них "права" и "болезнь" , а страдать должны окружающие?

Поделиться сообщением

QUOTE(tigresse @ Feb 18 2011, 11:18)

Какие такие у них "права", каких нет у нас с Вами?

Поделиться сообщением

QUOTE(Акваmarin @ Feb 18 2011, 12:24)
QUOTE(tigresse @ Feb 18 2011, 11:18)

Какие такие у них "права", каких нет у нас с Вами?

Я за советские ЛТП. Пусть они не помогают самим "болезным", зато семье и окружающим очень даже. Почему алкаша ,например, обязан терпеть весь подъезд? Или нам всем переезжать? (к примеру)

Поделиться сообщением

tigresse, я очень понимаю и разделяю ваше негодование yes.gif Еще обидно, что алкоголики еще и бывает долго живут. Хорошие люди из жизни рано уходят, а им хоть бы что sleep.gif

Поделиться сообщением

Я за советские ЛТП. Пусть они не помогают самим "болезным", зато семье и окружающим очень даже. Почему алкаша ,например, обязан терпеть весь подъезд? Или нам всем переезжать? (к примеру)

Я, допустим, тоже. Только это не меняет того, что такие люди больны. Никаких привилегий и прав они от этого не получают. Состояние алкогольного или наркотического опьянения не является, насколько мне известно, смягчающим обстоятельством при совершении преступлений, например.

Поделиться сообщением

QUOTE(Вареник @ Feb 18 2011, 12:44)
tigresse, я очень понимаю и разделяю ваше негодование  yes.gif Еще обидно, что алкоголики еще и бывает долго живут. Хорошие люди из жизни рано уходят, а им хоть бы что  sleep.gif

Пример тому мой папаша. Пьет с 20-ти лет, а сейчас ему уже 6-ой десяток.Моя мама ухаживала за ним пока не умерла, его родители ухаживали пока не умерли в нищете, теперь он свою престарелую сестру добивает.

Поделиться сообщением

QUOTE(tigresse @ Feb 18 2011, 11:02)

Псих. больных тоже без их согласия не лечат и не изолируют. А доказать их опасность очень часто бывает непросто. Если зависимого поймают на противоправном действии, то тоже изолируют, но в тюряге, а не в больнице. Вот и различие. В подъезде людям может мешать и алкаш и шизик и не факт, что второго отправить туда, куда бы жителям хотелось легче.

Поделиться сообщением

QUOTE(Акваmarin @ Feb 18 2011, 12:49)

Я, допустим, тоже. Только это не меняет того, что такие люди больны. Никаких привилегий и прав они от этого не получают. Состояние алкогольного или наркотического опьянения не является, насколько мне известно, смягчающим обстоятельством при совершении преступлений, например.

Псих. больные тоже неадекватны. Но они лишаются дееспособности и ,в случае опасности для себя и людей, находятся в больницах или ПНД (не помню как называется).

Извиняюсь, может говорю гадости и тд и тп.Но проснуться в 7 утра, увидеть развороченную машину и отсутствие оборудования на несколько десятков тысяч (я уже молчу про магнитолу варварски выдранную) это было сильно.

зы.На пленке они засветились таки.Уроды.

Поделиться сообщением

QUOTE(tigresse @ Feb 18 2011, 12:00)
Псих. больные тоже неадекватны. Но они лишаются дееспособности и ,в случае опасности для себя и людей, находятся в больницах или ПНД (не помню как называется).

Уродов которые заставились на этой плёнке легче в тюрму засадить если это просто нарики. А вот вопрос лишения дееспособности не так прост. Да и сомневаюсь, что Вы хотите, чтобы ограбившие Вашу машину чуть подлечились в больнице и опять у магазина гуляли, состоя на учёте в ПНД.

Поделиться сообщением

[quote=Зайцекот,Feb 17 2011, 15:51]
[quote]

Я не хочу держать ухо востро. Я вообще самоустранилась. Физически. Мы живем у родителей, он - дома. Хочу убедиться, что он может оставаться трезвым сам, в нормальных жизненных, а не тепличных условиях.
[/quote]

тоже вариант! кстати очень действенный!
у меня так обычно и происходило после очередной пьянки=скандала.
отец уходил к своей матери...а мы с мамой оставались без него..
потом он конечно же возвращался...приползал - типа не могу без вас..и все это время не пил..
потом жили вмместе - по-прежнему не пил..
но срывы все-таки были.
удачи тебе в твоем эксперименте! семья стоит того, чтобы ее сохроанить!

Поделиться сообщением

QUOTE(Pamela Blue @ Feb 18 2011, 13:08)
QUOTE(tigresse @ Feb 18 2011, 12:00)

Уродов которые заставились на этой плёнке легче в тюрму засадить если это просто нарики. А вот вопрос лишения дееспособности не так прост. Да и сомневаюсь, что Вы хотите, чтобы ограбившие Вашу машину чуть подлечились в больнице и опять у магазина гуляли, состоя на учёте в ПНД.

Это да unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(И.Боск @ Feb 17 2011, 17:48)
AnnuWka2012, боюсь что Ваши советы следить за мужем, окутать его теплом, заботой (чтобы стимул был не пить) и что-нитбудь ему подливать -- не годятся, совсем не годятся  no.gif
Потому как это чистейшей воды созависимость, избавиться от которой порой не легче, чем от самого алкоголизма. Не уследите Вы за ним, только нервы себе истреплете.

И вот это:
всем удачи в борьбе с алкоголизмом!!!
вместе мы поборем этого зеленого змия!!!
мы же женщины, значит сильные!!

тоже не верно, МЫ его (змия этого) не поборем, только САМ алкоголик сможет себя спасти.
Почитайте тему с самого начала, если интересно, все на первой странице есть.

просто если любишь человека - раз уж на то пошло, то надо помочь ему побороть зависимость - создать определенные моральные условия в семье...
и если человек сам не может преодолеть зависимость - то можно ему помочь лекраством.

удачи пожелать - никогда не помешает..т.к. терпение нужно, выносливость, нервы крепкие чтобы все преодолеть..

ок.возможно я что-то пропустила..изучу тему с начала))

Поделиться сообщением

[/quote]
А ещё написано про сопутствующие заболевания и гиперчувствительнось. Все сопутствующие заболевания известны только после всестороннего медицинского исследования, а я сомневаюсь, что даже медкарту любимого человека, в которой далеко не всё, все прям наизусть знают. А гиперчувствительность вообще вещь непредсказуемая. Могу рассказать как мне и знакомым врачи выписывали лекарства (не от алкоголизма) от которых вроде плохо быть не должно, а результат был с угрозой жизни и вызовом скорой. Так вот, если эта слишком сильная реакция будет действительно слишком сильной, то до уменьшения кол-ва капель дело не дойдёт. Есть шанс, маленький но есть, что скорая не успеет. А если успеет, то зафиксирует отравление. Случай когда дальнейшие разбирательства уже на гране уголовного дела были знаю.
[/quote]

тогда можно проконсультроваться со специалистом..перед началом терапии..
я просто основываюсь на собственном опыте и рассказах знакомых...они применяли подобные капли от алкголя (колме) и достигли определенных успехов..

конечно у каждого все очень индивидуально..

Поделиться сообщением

AnnuWka2012, Алкаш ,тем более со стажем, любит только бутылку. И все больше превращается в животное лживое, агрессивное и неадекватное.
Если ваша жизнь не стоит ничего, смело можете пасти "больного". Главное только не надорваться от такого геройства , не нужного никому кроме вас.

Поделиться сообщением

Извиняюсь, может говорю гадости и тд и тп.Но проснуться в 7 утра, увидеть развороченную машину и отсутствие оборудования на несколько десятков тысяч (я уже молчу про магнитолу варварски выдранную) это было сильно.

Повторюсь - прекрасно Вас понимаю. Мне всю машину, пока не сняли гараж, за две недели во дворе успели испоганить. Только таких "уродов" много, и совсем необязательно это наркоманы и алкоголики.

И в следующий не оставляйте машину с оборудованием на несколько десятков тысяч на улице sleep.gif

Поделиться сообщением

просто если любишь человека - раз уж на то пошло, то надо помочь ему побороть зависимость - создать определенные моральные условия в семье...
и если человек сам не может преодолеть зависимость - то можно ему помочь лекраством.

Единственное "лекарство" - стойкое желание зависимого побороть зависимость. А "создание условий" может обернуться постоянными манипуляциями со стороны зависимого.

Поделиться сообщением

QUOTE(Pamela Blue @ Feb 17 2011, 22:52)
AnnuWka2012, так "с любителем пивка/алкоголя НЕ СВЯЗЫВАТЬСЯ ВООБЩЕ!!!" или "нужно что-то делать..с алкоголем, с алкоголизмом. надо дубасить сковородками пьяных сволоечей. коджировать их..поить таблетками и препаратами. проводить воспитательный работы..да что угодно..тока не спускать с рук.."??? Это две очень большие разницы!!! И почему "пивка/алкоголя" двумя словами написано? Пиво, вроде, алкоголь, зачем его отдельным словом поминать?
Насколько можно доверять зависимому человеку - вопрос, конечно, сложный... Но все эти тайные подливания препаратов и всё прочие, с элементарным уважением как сочетаются? С принятием человека, с любовью?

я сужу по себе: дала себе зарок не связываться с любителями алкоголя и подобным отцу типажом - вообще...
НО, если, кто-то полюбил мужчину, и у него слабость к алкоголю..то выбор за ней - либо окружить любимого заботой, создать условия, чтобы не тянуло напиться.., либо проявить жесткость - не спускать ни однйо выпивки с рук.
почему дубасить сковородкой - у меня отец когда выпивал, то распускал руки... у маминой подруги была подобная ситуация, тока в один из таких моментов она дала отпор своему пьяному буяну - и он руки больше не поднимал...

почему пивко/алкоголь?
потому что именно с пива может начаться пристастие к алкоголю.
уж в России - особенно развит пивной алкоголизм...
у нас пиво стало нечто вроде лимонада...

доверять зависимому человеку тяжело..тут можно по принципу действовать - доверяй, но проверяй)

ну, а если так сильна любовь и уважение - то можно и в глаза сказать - там Коля, я тебя кодирую..

ну а если человек настолько зависим, что не поймет, еслои ты ему правду скажешь - то приходится недоговаривать) это получается ложь во спасение)

Поделиться сообщением

AnnuWka2012, И сколько алкашей вы спасли/вылечили? Своими задушевными беседами и сковородками wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(tigresse @ Feb 18 2011, 14:13)
AnnuWka2012, И сколько алкашей вы спасли/вылечили? Своими задушевными беседами и сковородками wacko.gif

пока тока одного - своего отца) но и тут не обошлось без обмана и подлива лекарства))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться