7048 сообщений в этой теме

да...алкоголь это бич российского общества..
стока народу пьет..
у меня отец пил..
сначала просто пил и был пьяно-добрым..потом стал выпивать и буянить....
что интересно, когда кодировали - то вроде помогало - не пил..
а как кодировкасходила - так срывался так..что мама не горюй..каждый раз пил все сильнее и сильнее..и уже на него находил такой неадекват..какя-то дикая агрессия появлялась..что вообе..один раз пришлось даже милицию вызывать..
потом родаки правда развелись..
грустная история..и таких тысячи...
в общем нужно что-то делать..с алкоголем, с алкоголизмом..
но терпеть это просто нельзя..
надо дубасить сковородками пьяных сволоечей.
коджировать их..поить таблетками и препаратами.
проводить воспитательный работы..да что угодно..тока не спускать с рук..
мама тоже сначала папу жалела..дожалелась потом...когжа чуть не придушил.. bb.gif

Поделиться сообщением

У мужа кодировка закончилась 6 февраля. Пока не пьет, говорит, и желания нет. Не знаю пока, что дальше будет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Савана @ Feb 15 2011, 17:56)
Я вот всё детство страдала от пьянства папы,очень его любила...но он очень нас мучил....его нет уже 6 лет...но я простила его...а теперь полюбила МЧ,а он ну не то чтобы запойный....ему хоть бутылочку пива да надо выпить....а если перепивает то крышу сносит...агрессия появляется...надоело...в детстве натерпелась - больше не хочу...
И хотела спросить. Девочки,а как на счет каких-то лекарств ну таблеток или капель,которые подмешивают в еду,а потом человека вырывает,если он выпьет что-то алкоголесожержащее?стоит ли?чтобы отвращение у него появилось...

ой! как я тебя понимаю..сама все детство страдала..
была забитым зашуганым ребенком и плакала на переменах между уроками...грустно вспомниать..
соболезную..
да..со временем все прощаешь..все-таки отец..
насчет молодого человека осторожнее...как бы тебье не повторить судьбу мамы!!
лучше дать зарок - любовь-нелюбовб а с любителем пивка/алкоголя НЕ СВЯЗЫВАТЬСЯ ВООБЩЕ!!!
насчет таблеток не знаю..но вроде есть одно лекарство - жидкое такое..его можно в пищу добавлять и напитки..с ведома или без ...как раз после него у человека алкоголь не усваивается - как ты и писала блевать тянкет...и если пройти курс лечения - то вырабатывается стойкое отвращение к алкоголю вообщеюю
тока надо обязательно до конца пролечиться...

Поделиться сообщением

QUOTE(Зайцекот @ Feb 17 2011, 15:31)
У мужа кодировка закончилась 6 февраля. Пока не пьет, говорит, и желания нет. Не знаю пока, что дальше будет.

смотри аккуратнее!! по опыту знаю что момент окончания кодировки - самый опасный момент!!
ты уж постарайся следить за мужем..окутать его теплом..заботой..
ну чтобы стимул был не пить!!
и может что-нить ему подливай потихоньку..для профилактики..

в общем держи ухо востро!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(Pamela Blue @ Feb 15 2011, 23:53)
QUOTE(Савана @ Feb 15 2011, 16:56)
Девочки,а как на счет каких-то лекарств ну таблеток или капель,которые подмешивают в еду,а потом человека вырывает,если он выпьет что-то алкоголесожержащее?стоит ли?чтобы отвращение у него появилось...

Такие капли дают только с ведома самого человека. Иначе глотанёт слишком много капель и алко, и реакция может быть вплоть до смерти при повышенной чувствительности и сопутствующих болячках. Ещё вариант: он узнает, что Вы ему что-то тайно подливаете и представит это как попытку отравления.

ты не совсем верно говоришь! если соблюдать дозировку то мона и без ведома..в инструкции же написано кол-во капель..скока надо капать..если реакция слишком сильная - то мона и уменьшить кол-во капель)
так понемножку подливать в еду и напитки...пусть удивитсч)) чей-то пивко не тем гордом пошло))) biggrin2.gif thumbsup.gif
и держать строго в тайне)
ну или сразу сказать - милок, ты либо не пьешь и со мной..либо гуляй вальсом!!

Поделиться сообщением

в общем, девончки, всем удачи в борьбе с алкоголизмом!!!
вместе мы поборем этого зеленого змия!!!
мы же женщины, значит сильные!! smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(AnnuWka2012 @ Feb 17 2011, 14:40)
QUOTE(Зайцекот @ Feb 17 2011, 15:31)

смотри аккуратнее!! по опыту знаю что момент окончания кодировки - самый опасный момент!!

Я не хочу держать ухо востро. Я вообще самоустранилась. Физически. Мы живем у родителей, он - дома. Хочу убедиться, что он может оставаться трезвым сам, в нормальных жизненных, а не тепличных условиях.

Поделиться сообщением

ну или сразу сказать - милок, ты либо не пьешь и со мной..либо гуляй вальсом!!

просто сказатьс целью попугать?
или сказать и сделать, если выпьет? biggrin2.gif

чета кажется мне, что женщина способная проделать такое, в принципе не задержится в отношениях с алкоголиком далее его второй при ней выпивки

а уж пуганиями и шантажом близкие алкоголиков обычно только и делают, что занимаются
алкоголики прекрасно пинимают эти правила игры и успешно пьют дальше в окружении пугателей

Поделиться сообщением

AnnuWka2012, боюсь что Ваши советы следить за мужем, окутать его теплом, заботой (чтобы стимул был не пить) и что-нитбудь ему подливать -- не годятся, совсем не годятся no.gif
Потому как это чистейшей воды созависимость, избавиться от которой порой не легче, чем от самого алкоголизма. Не уследите Вы за ним, только нервы себе истреплете.

И вот это:
всем удачи в борьбе с алкоголизмом!!!
вместе мы поборем этого зеленого змия!!!
мы же женщины, значит сильные!!

тоже не верно, МЫ его (змия этого) не поборем, только САМ алкоголик сможет себя спасти.
Почитайте тему с самого начала, если интересно, все на первой странице есть.

Поделиться сообщением

Согласна с тем, что если алкоголик сам не захочет бросить пить, никто не поможет побороть зелёного змия.
Неблагодарное это дело- тянуть на себе парня\мужа- алкоголика.
Не понимаю зачем так жертвовать собой и своим счастьем.
Никогда не пойму девушек, сознательно живущих с таким мужчиной.
Наверное, многим знакома ситуация, когда приходишь с ним в гости и до трясучки следишь за его нормой весь вечер. Разве можно нормально жить с таким человеком? Зачем хоронить себя заживо?
Сама прожила год с таким, в итоге не знала как от него избавиться.
Мы снимали квартиру, мои родители помогли ему с работой, а он однажды напился, когда ему не понравилось, что я его оставила и уехала с мамой за покупками. В итоге запой- не вышел на работу. Заперся дома, меня не пускал две недели. Потом я узнала, что он пъяный пришёл на работу и орал всему начальству "вы меня ещё не знаете"..... следом был уволен по статье.
Спустя две недели я обратилась к женщине, которая сдавала нам квартиру. Она взяла ключ и мы пошли туда.
В квартире жутко воняло мочой, спиртом и протухшей едой. Всё было в грязи. В туалет ходил, не вставая с кровати. Лицо было настолько опухшее, что глаз не было видно.... и сам стал худой как спичка.
Вобщем подставил меня по полной программе.... это человек, который не пил практически год и обещал мне, что никогда не сорвётся... и я идиотка надеялась и ждала... зачем- то...
В тот момент всё обрубило. Просто чудом (спасибо родителям за помощь и понимание) мне удалось его посадить на самолёт и отправить домой.
С тех пор всегда при знакомстве с мужчинами в первую очередь обращаю внимание на отношение к алкоголю.
Лично я никому бы не советовала держаться за зависимых от спиртных напитков мужчин, как бы больно не было.

Поделиться сообщением

QUOTE(AnnuWka2012 @ Feb 17 2011, 14:45)
QUOTE(Pamela Blue @ Feb 15 2011, 23:53)

Такие капли дают только с ведома самого человека. Иначе глотанёт слишком много капель и алко, и реакция может быть вплоть до смерти при повышенной чувствительности и сопутствующих болячках. Ещё вариант: он узнает, что Вы ему что-то тайно подливаете и представит это как попытку отравления.

ты не совсем верно говоришь! если соблюдать дозировку то мона и без ведома..в инструкции же написано кол-во капель..скока надо капать..если реакция слишком сильная - то мона и уменьшить кол-во капель)
так понемножку подливать в еду и напитки...пусть удивитсч)) чей-то пивко не тем гордом пошло))) biggrin2.gif thumbsup.gif
и держать строго в тайне)

А ещё написано про сопутствующие заболевания и гиперчувствительнось. Все сопутствующие заболевания известны только после всестороннего медицинского исследования, а я сомневаюсь, что даже медкарту любимого человека, в которой далеко не всё, все прям наизусть знают. А гиперчувствительность вообще вещь непредсказуемая. Могу рассказать как мне и знакомым врачи выписывали лекарства (не от алкоголизма) от которых вроде плохо быть не должно, а результат был с угрозой жизни и вызовом скорой. Так вот, если эта слишком сильная реакция будет действительно слишком сильной, то до уменьшения кол-ва капель дело не дойдёт. Есть шанс, маленький но есть, что скорая не успеет. А если успеет, то зафиксирует отравление. Случай когда дальнейшие разбирательства уже на гране уголовного дела были знаю.

Поделиться сообщением

AnnuWka2012, так "с любителем пивка/алкоголя НЕ СВЯЗЫВАТЬСЯ ВООБЩЕ!!!" или "нужно что-то делать..с алкоголем, с алкоголизмом. надо дубасить сковородками пьяных сволоечей. коджировать их..поить таблетками и препаратами. проводить воспитательный работы..да что угодно..тока не спускать с рук.."??? Это две очень большие разницы!!! И почему "пивка/алкоголя" двумя словами написано? Пиво, вроде, алкоголь, зачем его отдельным словом поминать?
Насколько можно доверять зависимому человеку - вопрос, конечно, сложный... Но все эти тайные подливания препаратов и всё прочие, с элементарным уважением как сочетаются? С принятием человека, с любовью?

Поделиться сообщением

Про созависимость не читали? Почитайте, мне только это и помогло понять хоть что-то.

Поделиться сообщением

QUOTE(AnnuWka2012 @ Feb 17 2011, 16:27)
..какя-то дикая агрессия появлялась..
...
надо дубасить сковородками пьяных сволоечей.
...
Вы пишите про агрессию алкоголика под воздействием ПАВ веществ. Но при этом сами без этих же вещест испытываете агрессию. Может пора на алкоголиками заниматься а собой?

QUOTE(AnnuWka2012 @ Feb 17 2011, 16:38)
...и если пройти курс лечения - то вырабатывается стойкое отвращение к алкоголю вообщеюю
тока надо обязательно до конца пролечиться...
Простите,- пройти курс чего? Что надо до конца доделать?
Вы немного запутались,- почитайте про созависимость, группы ВДА,- а там решайте хочется вам жить с мыслями о "сковородках", хочется давать советы о "лечении" или хочется быть счастливой самой и просто так...

QUOTE(AnnuWka2012 @ Feb 17 2011, 16:40)
...

Зачем следить и держать ухо востро? Чтоб жизнь бывла не в радость? Чтоб не было собственной жизни вообще?

QUOTE(Misery @ Feb 17 2011, 23:08)
Никогда не пойму девушек, сознательно живущих с таким мужчиной.
Наверное, многим знакома ситуация, когда приходишь с ним в гости и до трясучки следишь за его нормой весь вечер. Разве можно нормально жить с таким человеком? Зачем хоронить себя заживо?

Жить нормально можно, было б желание. Так же можно не следить, уж тем более до трясучки. Можно иметь кучу личных увлечений, одним словом, иметь свою жизнь, а не растворяться в том, кто рядом. Т.к. раствориться и "забыть" о себе, можно и не имея рядом зависимого. В общем дело не в том кто рядом, а лично во мне,- и я рада, что осознала это...

Поделиться сообщением

У нас обокрали машину. Вынесли все оборудование. Надеюсь эти твари сдохнут от передозировки на ближайшей помойке (все склоняются к версии наркоманов тк уже не первый раз, да и видно что вытащили все что плохо приколочено). Машина стояла возле магазина, вполне вероятно что их рожи попали в камеры. Ждем владельца магазина для просмотра пленки. Но дорогое оборудование ,уверена на 99,9999%, не вернуть.

Поделиться сообщением

QUOTE(tigresse @ Feb 18 2011, 09:59)
У нас обокрали машину. Вынесли все оборудование. Надеюсь эти твари сдохнут от передозировки на ближайшей помойке  (все склоняются к версии наркоманов тк уже не первый раз, да и видно что вытащили все что плохо приколочено). Машина стояла возле магазина, вполне вероятно что их рожи попали в камеры. Ждем владельца магазина для просмотра пленки. Но дорогое оборудование ,уверена на 99,9999%, не вернуть.

Это Вы к чему вообще?

Поделиться сообщением

QUOTE(Акваmarin @ Feb 18 2011, 11:08)
QUOTE(tigresse @ Feb 18 2011, 09:59)
У нас обокрали машину. Вынесли все оборудование. Надеюсь эти твари сдохнут от передозировки на ближайшей помойке  (все склоняются к версии наркоманов тк уже не первый раз, да и видно что вытащили все что плохо приколочено). Машина стояла возле магазина, вполне вероятно что их рожи попали в камеры. Ждем владельца магазина для просмотра пленки. Но дорогое оборудование ,уверена на 99,9999%, не вернуть.

Это Вы к чему вообще?

Извиняюсь за полуОфф. Но меня просто бесит когда рассуждают о "зависимых" как о несчастных , больных людях. Если они больны пусть лежат в психушке до выздоровления. Надеюсь что их все-таки вычислят и пусть лечатся за решеткой.

Адекватные люди не стали бы вытаскивать старые провода и прочий хлам с кучей дорогого оборудования.И ,как выяснилось, мы не первые. Ловили благодаря камерам наркоманов.

Поделиться сообщением

Но меня просто бесит когда рассуждают о "зависимых" как о несчастных , больных людях. Если они больны пусть лежат в психушке до выздоровления. Надеюсь что их все-таки вычислят и пусть лечатся за решеткой.

Насчет несчастных - не знаю, но что Вас бесит в том, что они больны? Прекрасно понимаю Ваше негодование, но обокрасть Вас могли и люди не страдающие алкоголизмом и наркоманией.

Поделиться сообщением

QUOTE(Акваmarin @ Feb 18 2011, 11:54)
Но меня просто бесит когда рассуждают о "зависимых" как о несчастных , больных людях. Если они больны пусть лежат в психушке до выздоровления. Надеюсь что их все-таки вычислят и пусть лечатся за решеткой.

Насчет несчастных - не знаю, но что Вас бесит в том, что они больны? Прекрасно понимаю Ваше негодование, но обокрасть Вас могли и люди не страдающие алкоголизмом и наркоманией.

К тому что они социально опасны , гораздо опаснее среднестатистических людей без зависимости. Почему псих. больных лечат, если они опасны- изолируют.Чем они отличаются от них?

ИМХО, у нас копались явно не совсем вменяемые люди.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться