7048 сообщений в этой теме

QUOTE(MamiKa @ Feb 7 2011, 22:14)
а мы моего папу уже раза 4-5 кодировали ничего не помогает, я уже честно отчаялась, вот только он живет один и я раз в месяц к нему приезжаю, боюсь его найти мертвым, вот такой страх  у меня, (он несколько раз себе голову разбивал, падал сильно, его били). он уже реально на алкоголика похож стал, честно стыдно с ним идти, мой ребенок мне говорит , почему от дедушки так не вкусно пахнет, и не хочет к нему ехать (я живу от него за 100 км, а мама вообще в Москве за 1000 км, у мамы все хорошо и работа и новый мужчина). а мне п
папу и жалко, но с другой стороны он же сам пьет

А моего раз 10 наверное. Бесполезно это все без его желания.А желания нет и уже не будет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Катеринк@ @ Feb 7 2011, 18:15)
А у вас в городе есть группы АА и Ал-Анон?

есть, но как-то нет доверия...

QUOTE(Вареник @ Feb 7 2011, 21:22)
Ему нужны группы АА. С таким настроем это поможет  bb.gif

предлагала. пока не хочет... но настроен решительно, может и дозреет.

Поделиться сообщением

SladkajaN, я вас отлично понимаю. Сама долго отрицала, а сейчас понимаю, отрицание тоже было мои путем, но иногда проскальзывает тень сожаления, что не пришла на группы раньше. Т.ч. попробуйте начать с себя. Тем более, есть проводить параллель,- то почему так легко требовать от других "изменения их жизни",- но так не хочется самой изменить свою?

Поделиться сообщением

QUOTE(Катеринк@ @ Feb 9 2011, 09:21)
SladkajaN, я вас отлично понимаю. Сама долго отрицала, а сейчас понимаю, отрицание тоже было мои путем, но иногда проскальзывает тень сожаления, что не пришла на группы раньше. Т.ч. попробуйте начать с себя. Тем более, есть проводить параллель,- то почему так легко требовать от других "изменения их жизни",- но так не хочется самой изменить свою?

ну, как бы я с себя и начала. сама я не нашла в городе групп, на которые бы смогла пойти. но вот то, что отстранилась, что разделила жизни, что перестала вестись на манипуляции - хоть один маленький шаг в сторону своего психологического здоровья я сделала. и вот так это сказалось на моей жизни. следущий шаг моего пути - вторая попытка посещения психиатра.

он решит для себя сам. возможно то, что не подошло мне, его устроит - это уже его дело. я предложила ему группы или психолога. группам он не готов довериться, к психологу - не против. во всяком случае, он говорил о том, что ему нужна помощь. думаю, он еще побеседует и с наркологом, и с психологами, но это будет его путь лечения и выбирать будет он сам.
кстати, когда однажды утром он позвонил и сказал "найди, где у нас в городе кодируют", я не сделала ничего. и через 2 часа он уже сам все решил, нашел и договорился, поставил меня перед фактом.

собственно, вывод: я думаю правильно поступила в свое время. мне нужен этот альянс, чтобы выявить свои психол. проблемы и решить их.

Поделиться сообщением

Ну, главное, что вы начали с себя,- это очень правильный подход. Вы молодец!!!

Поделиться сообщением

Всем советую посмотреть фильм "Когда любви недостаточно: История Лоис Уилсон". Это история возникновения общества анонимных алкоголиков. К сожалению, на русский его не переводили, не показывали по нашему ТВ, в торрентах есть, на английском. Я учила язык в школе, спецшколе с английским уклоном, было это давно, но, в общем, всё понятно.

Поделиться сообщением

Привет , мой отец алкоголик, пьет с 30 лет, сейчас ему 60. Раньше он работал дальнобойщиком, и каждый раз когда приезжал из командировки пил все выходные, сейчас он работает 4 через 2-3 дня. И эти 2-3 дня для нас с мамой превращаются в ад. Мы всю ночь не спим, он ходит из кухни в зал, громко кричит матом, оскорбляет нас, иногда ломиться в нашу комнату. Если раньше он отдавал всю зп маме, оставлял себе только на пьянку, сейчас ни дает ни копейки. Все коммуниальные плтаежи оплачивает мама, продукты покупает тоже она- т.е. он всю свою зп пропивае оплачивать мою учебу отказывается, мне учиться осталось 1,5 года, я пока не работаю (но с такой ситуацией активно ищу работу). Меня он уже как дось не воспрнимает - оскорбляет, всячески пытается унизить. Непонимаю почему его гнев обратился на меня cry.gif пишу сейчас это и плачу. Когда то я была его любимой дочкой, у меня есть еще брат, он живет отдельно. Очень хотим с мамой разменять квартиру, но тут стоит финансовый вопрос и "созависимость". Мы не можем его бросить, переживаем как он на старости лет останется один, ведь от него даже его родственники отвернулись. Пробовали кодировать, лечить. Сначало он хотел вылечиться, а сейчас ему это не нужно, он даже не стремиться к этому. Лишь бы алкоголь был. Я не понимаю как его организм выдерживает, у него даже ничего не болит, ни на что не жалуется.
С радостью ушла бы жить к МЧ, но не могу оставить маму с этим извергом, боюсь, что с ней что-нибудь случиться. вот так и мучаемся...

Поделиться сообщением

ИМХО:, коль вы принимаете понятие "созависимость",- то берите маму за руку и топайте на пару в ал-анон, а вам можно еще и в вда. А там, уже видно будет. Но главное начните ходить и не бросьте, даже если первое время будет ни чего не понятно...

Поделиться сообщением

QUOTE(Катеринк@ @ Feb 13 2011, 19:59)
ИМХО:, коль вы принимаете понятие "созависимость",- то берите маму за руку и топайте на пару в ал-анон, а вам можно еще и в вда. А там, уже видно будет. Но главное начните ходить и не бросьте, даже если первое время будет ни чего не понятно...

В нашем городе таких организаций к сожалению нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Soaring in Dreams @ Feb 13 2011, 22:47)

Поищите хорошо, т.к. это анонимные сообщества и рекламы у них нет. В крайнем случае раз-два в месяц можно поездить в соседний город. У нас одна участница так ездить за 150 км, при этом она не работающая пенсионерка. Т.ч.,- было б желание bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Soaring in Dreams @ Feb 13 2011, 20:47)
QUOTE(Катеринк@ @ Feb 13 2011, 19:59)

Бывают скайп-группы, да и форумы существуют! bb.gif

Поделиться сообщением

Я не очень понимаю мотивацию тайм-аутов и уходов в тайгу, чтобы попробовать и очищаться. Что мешает попробовать в реальной жизни и с поддержкой семьи, жить-то в реальности нужно будет возвращаться.

Поделиться сообщением

QUOTE(Iva @ Feb 14 2011, 07:34)
Я не очень понимаю мотивацию тайм-аутов и уходов в тайгу, чтобы попробовать и очищаться. Что мешает попробовать в реальной жизни и с поддержкой семьи, жить-то в реальности нужно будет возвращаться.

Слишком много чувств, ситуаций и людей, ранее запускавших употребление
столкновения с ними каждый день - фактор риска даже при настоящем желании измениться
и даже постоянное присутствие членов семь вокруг не гарант, что устоявшиеся схемы не запустятся
для выработки нового отношения-поведения требуется время
при наркомании это особенно ярко видно

Поделиться сообщением

У меня в подростковом возрасте были приятели. Так там у компашки было принято на летом на тайм-аут в деревню, в тайгу как раз, к бабушке уезжать на месяц. Родители думали, что детей на природу оздоравливаться отправляли. А там как раз и народа не много и почва плодородная. Много чего интересного у них там росло. Как раз там пробовали, и ещё раз пробовали, и ещё, а затем очищались и в Москву. А в Москве уже себе таких расслабонов не позволяли. Катя говорила, что в московской жизни и не тянуло на такие подвиги, тут про это ничего и не напоминало, тут другая реальность. И в общем-то из той тусовки у всех жизнь в дальнейшем без наркотиков сложилась.

Поделиться сообщением

QUOTE(рикитикитави @ Feb 14 2011, 09:42)

столкновения с ними каждый день - фактор риска даже при настоящем желании измениться
и даже постоянное присутствие членов семь вокруг не гарант, что устоявшиеся схемы не запустятся

Понятно. Просто мне кажется, тогда дважды адапатироваться надо - сначала к жизни без алкоголя и запускающих факторов, потом без алкоголя, с наличием обязанностей в виде семьи и запускающих факторов.

Поделиться сообщением

QUOTE(Pamela Blue @ Feb 14 2011, 11:23)

У меня в подростковом возрасте были приятели. Так там у компашки было принято на летом на тайм-аут в деревню, в тайгу как раз, к бабушке уезжать на месяц. Родители думали, что детей на природу оздоравливаться отправляли. А там как раз и народа не много и почва плодородная. Много чего интересного у них там росло. Как раз там пробовали, и ещё раз пробовали, и ещё, а затем очищались и в Москву. А в Москве уже себе таких расслабонов не позволяли. Катя говорила, что в московской жизни и не тянуло на такие подвиги, тут про это ничего и не напоминало, тут другая реальность. И в общем-то из той тусовки у всех жизнь в дальнейшем без наркотиков сложилась.

Не тянуло в Москве наверно потому, что знали - в тайгу же скоро. А если бы не было этих поездок, как бы они свои проблемы снимали в Москве тогда? Я не верю, что пробуют просто интересное из любопытства, это можно сделать один раз, ну пару. А тут регулярно ездили - значит какое-то напряжение снимали. Регулярно новенькое пробовали - а это снимет? А это? А как? Повезло, что в дальнейшем без этого продолжилось.

Поделиться сообщением

QUOTE(Iva @ Feb 14 2011, 21:36)
QUOTE(рикитикитави @ Feb 14 2011, 09:42)

Понятно. Просто мне кажется, тогда дважды адапатироваться надо - сначала к жизни без алкоголя и запускающих факторов, потом без алкоголя, с наличием обязанностей в виде семьи и запускающих факторов.

Вне социума адаптация к трезвому состоянию проходит более мягко.

Поделиться сообщением

Я вот всё детство страдала от пьянства папы,очень его любила...но он очень нас мучил....его нет уже 6 лет...но я простила его...а теперь полюбила МЧ,а он ну не то чтобы запойный....ему хоть бутылочку пива да надо выпить....а если перепивает то крышу сносит...агрессия появляется...надоело...в детстве натерпелась - больше не хочу...
И хотела спросить. Девочки,а как на счет каких-то лекарств ну таблеток или капель,которые подмешивают в еду,а потом человека вырывает,если он выпьет что-то алкоголесожержащее?стоит ли?чтобы отвращение у него появилось...

Поделиться сообщением

QUOTE(Савана @ Feb 15 2011, 16:56)
Я вот всё детство страдала от пьянства папы,очень его любила...но он очень нас мучил....его нет уже 6 лет...но я простила его...а теперь полюбила МЧ,а он ну не то чтобы запойный....ему хоть бутылочку пива да надо выпить....а если перепивает то крышу сносит...агрессия появляется...надоело...в детстве натерпелась - больше не хочу...
И хотела спросить. Девочки,а как на счет каких-то лекарств ну таблеток или капель,которые подмешивают в еду,а потом человека вырывает,если он выпьет что-то алкоголесожержащее?стоит ли?чтобы отвращение у него появилось...

Никак. Не будет у него отвращение к алкоголю. Скорее будет думать, что чем-то отравился, пока не поймет в чем дело.
Вы нашли себе второго папу, которого очень любили. Вам нужна с этим разбираться в первую очередь. Почитайте тему, не поленитесь, здесь много полезной информации для Вас, особенно на первой странице.

Поделиться сообщением

QUOTE(Савана @ Feb 15 2011, 16:56)
Девочки,а как на счет каких-то лекарств ну таблеток или капель,которые подмешивают в еду,а потом человека вырывает,если он выпьет что-то алкоголесожержащее?стоит ли?чтобы отвращение у него появилось...

Такие капли дают только с ведома самого человека. Иначе глотанёт слишком много капель и алко, и реакция может быть вплоть до смерти при повышенной чувствительности и сопутствующих болячках. Ещё вариант: он узнает, что Вы ему что-то тайно подливаете и представит это как попытку отравления.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу