7048 сообщений в этой теме

Катеринка, говорит, что пить не собирается. Но ровно то же самое он говорил полтора года назад, когда пытался бросить пить самостоятельно. Хватало максимум на три-четыре дня.

Поделиться сообщением

Я просто почему задала вопрос. Вы говорите:
- если он кодироваться не согласен, то рядом с ним ни я, ни дети не останемся.
- мне надо чтоб не пил
Две фразы слабо зависящие друг от друга. Почему? Т.к. кодировка имеет шанс переставать действовать. Я через аналогичный момент прошла. И понимаю, основной ошибкой у меня было то, что когда муж был трезв или сух (уж не знаю, как это правильнее назвать),- я оставалась такой же как и была. И он тоже второй раз не захотел кодироваться. Тоже говорил что сам. У него тоже в очередной раз не получилось. И я настояла на повторной кодировке. Но, в нашем случае,- она не сработала.
Я не говорю, что у вас будет так же, но я хочу вам рассказать о том, где лежат эти "грабли", на которые вы имеете шанс наступить. Надо меняться самой и чем раньше это произойдет, возможно, тем больше шансов будет...
А ему, если он все же не пойдет, да даже если пойдет. Дайте адреса АА, и не заставляйте, не насилуйте, не напоминайте. Дайте право выбора...

Поделиться сообщением

Катеринка, увы, не насиловать не могу. Эта чехарда с кодировками уже не первый раз. Кодировался сначала на три месяца. Помогло. Потом еще на полгода - через большой скандал. Потом - через него же - третья кодировка, опять на полгода. Т.е. алгоритм один и тот же - человек шарахается как черт от ладана, потом под огромным нажимом сдается. И все нормально до очередного "дня Х". А экспериментов в стиле "я пить не собираюсь, но если все же это случится, сразу же закодируюсь на длительный срок" я просто не могу себе позволить. Поскольку в пьяном виде муж весьма агрессивен. И допустить, чтобы при детях был грандиозный скандал - в лучшем случае только скандал - я не могу.

Поделиться сообщением

Девочки, я тут периодически к вам захаживала, кто меня помнит.
Я так и живу (уже 5-й год) с алкоголиком. Тяжело, конечно очень. Но пока держусь. Хотя дело уже и до проклятий в мой адрес дошло. На прошлых выходных он на меня первый раз поднял руку. Теперь решил кодироваться, хотя до этого категорически не хотел.
Я решила кодироваться вместе с ним. Потому что проблема во мне есть та же самая, просто я себя очень сильно контролирую.

Расскажите, кто сталкивался с кодированием. Что это дало вам или вашим мужьям? Есть ли смысл?

Поделиться сообщением

QUOTE(Лейда @ Jan 25 2011, 16:45)
Всем здравствуйте!
Девочки, очень нужен совет.
Есть муж. Отличный, любящий и любимый, с кучей достоинств.
Один большой недостаток: по пьяни у него может снести крышу.

Нет, он не алкоголик, насколько я могу понять. Ведет ЗОЖ, лыжи-спорт, все дела. Но спиртное он любит. Ему именно вкусно и приятно. Ритуалы там всякие. Коньячок под яблочки.

Ой, как знакомо. У нас тоже самое. Мой тоже и на лыжах, и в баню, и к тренажёрке я его приучила пару месяцев назад.

Но в алкоголе души не чает. А как напьётся - совсем другой человек. Поначалу только обижал и оскорблял, через 4 года брака уже начал проклинать - сначала смс, а потом живьём. Ну и вот, на 5-м году совместной жизни - поднял руку. shutup.gif

Вот собирается кодироваться. Как говорит - "не потому что я алкоголик, а потому что кодируют даже тех, кто неадекватно себя ведёт напившись".

Осторожнее, девушка. Это всё очень плохо может кончится. Мистер Хайд-таки может и прибить, если что...

Поделиться сообщением

Зайцекот, а сами на группу ходите или к психологу, или еще хоть что-то?

Поделиться сообщением

Falling_star, простые кодировки не давали ни чего. Первой подшивки хватило на год, а потом толку ноль, просто он у меня грамотный и тоже начитался о том, что кодировка это психологический момент, не более того...

Поделиться сообщением

Катеринка, нет. Точнее, посещаю центр реабилитации наркоманов и алкоголиков, но с совершенно другой целью. Я там рукопашкой занимаюсь smile.gif. Я примерно понимаю, о чем вы. Только сейчас вопрос не в моем поведении, как мне кажется. Как бы я себя не вела, если человеку захочется выпить, повод найдется. А штучками типа тотального контроля, выливания спиртного и проч я и так никогда не занималась. Бесполезно потому что. Мне просто сейчас что ни реши, все равно паршиво получается. Остаться дома не могу. Элементарно боюсь. У родителей жить не вариант - там тоже та еще обстановочка. Собственно, муж на это и рассчитывает. Говорит, мол, там ты все равно надолго не останешься, вернешься домой, а я уж докажу, что пить не собираюсь, и ты успокоишься постепенно.

Поделиться сообщением

А штучками типа тотального контроля, выливания спиртного и проч
Контроль это не только выливание. Но, ваше право оставить все как есть или попытаться изменить...

Поделиться сообщением

QUOTE(Катеринк@ @ Feb 4 2011, 20:36)
Falling_star, простые кодировки не давали ни чего. Первой подшивки хватило на год, а потом толку ноль, просто он у меня грамотный и тоже начитался о том, что кодировка это психологический момент, не более того...

Так и мой грамотный. Тоже начитался. При этом парадоксальным образом все же опасается. И говорит, что после кодировки испытывает физическое отвращение к спиртному и алкоголикам.

Поделиться сообщением

Да и здорово, что это так и искренне желаю, чтоб так было всегда bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Катеринк@ @ Feb 4 2011, 20:50)
А штучками типа тотального контроля, выливания спиртного и проч
Контроль это не только выливание. Но, ваше право оставить все как есть или попытаться изменить...

Это понятно. Но вот не думать о том, что он может выпить, равносильно совету "не думать о большой белой обезьяне".

Поделиться сообщением

А я не предлагаю вам не думать " о большой белой...",- я знаю, что есть то, с помощью чего вы может о ней и не вспомните,- но думаю вы меня уже услышали и возращаться к этому вопросу не стоит, во всяком случае пока...

Поделиться сообщением

Наверное, не стоит рассуждать о том, чего я не знаю... Но не верю. Поскольку речь идет о моей безопасности и безопасности детей. А это как-то всегда важно...

Поделиться сообщением

Договорились взять тайм-аут на месяц. Мы будем жить у родителей, муж - дома. Надеюсь, за это время прояснится, действительно ли он способен оставаться трезвым сам, без дополнительной поддержки.

Поделиться сообщением

QUOTE(Falling_star @ Feb 4 2011, 07:52)
Девочки, я тут периодически к вам захаживала, кто меня помнит.
Я так и живу (уже 5-й год) с алкоголиком. Тяжело, конечно очень. Но пока держусь. Хотя дело уже и до проклятий в мой адрес дошло. На прошлых выходных он на меня первый раз поднял руку. Теперь решил кодироваться, хотя до этого категорически не хотел.
Я решила кодироваться вместе с ним. Потому что проблема во мне есть та же самая, просто я себя очень сильно контролирую.

Расскажите, кто сталкивался с кодированием. Что это дало вам или вашим мужьям? Есть ли смысл?

может быть, вам мои советы и ни к чему будут, но я бы задумалась на вашем месте о целесообразности отношений. даже не в виду проблем со спиртным, а в виду побочных действий, которые дошли до рукоприкладства. no.gif пристрастие к алкоголю может и реально излечить, а вот вернуть уважение трудно. sleep.gif

Поделиться сообщением

я снова к вам smile.gif наверное, поделиться радостью...
не знаю, что случилось и даже думать не хочу, но мой милый серьезно намерен бросить пить. сначала хотел кодироваться, потом прочитал, что это психологический настрой, плюс названный брат, трижды кодированный, понарассказывал, плюс денег пожалел - кодироваться не стал, просто перестал пить. сам переломался после запоя. сейчас не пьет - период сухости. сходил в центр психологического здоровья. правда, его там не приняли... это видимо, в моем городе распространенная практика. хочет сходить к наркологу - но боится, что это скажется на работе. (он работает на атомной станции, боится, что если встанет на учет, уволят).
ну и самое главное - он мне сказал "я алкоголик, но я хочу решить для себя и своей жизни один раз и навсегда, будет бухло или нет".
я пытаюсь работать над собой, возможно в чем-то мой другой взгляд на проблему повлиял на эти изменения...

ну и замуж позвал... просил родить сына, и сказал, что уйдет в тайгу перед зачатием окончательно очищаться от сигарет и алкоголя...

Поделиться сообщением

А у вас в городе есть группы АА и Ал-Анон?

Поделиться сообщением

а мы моего папу уже раза 4-5 кодировали ничего не помогает, я уже честно отчаялась, вот только он живет один и я раз в месяц к нему приезжаю, боюсь его найти мертвым, вот такой страх у меня, (он несколько раз себе голову разбивал, падал сильно, его били). он уже реально на алкоголика похож стал, честно стыдно с ним идти, мой ребенок мне говорит , почему от дедушки так не вкусно пахнет, и не хочет к нему ехать (я живу от него за 100 км, а мама вообще в Москве за 1000 км, у мамы все хорошо и работа и новый мужчина). а мне п
папу и жалко, но с другой стороны он же сам пьет

Поделиться сообщением

QUOTE(SladkajaN @ Feb 7 2011, 18:06)
я снова к вам smile.gif наверное, поделиться радостью...
не знаю, что случилось и даже думать не хочу, но мой милый серьезно намерен бросить пить. сначала хотел кодироваться, потом прочитал, что это психологический настрой, плюс названный брат, трижды кодированный, понарассказывал, плюс денег пожалел - кодироваться не стал, просто перестал пить. сам переломался после запоя. сейчас не пьет - период сухости. сходил в центр психологического здоровья. правда, его там не приняли... это видимо, в моем городе распространенная практика. хочет сходить к наркологу - но боится, что это скажется на работе. (он работает на атомной станции, боится, что если встанет на учет, уволят).
ну и самое главное - он мне сказал "я алкоголик, но я хочу решить для себя и своей жизни один раз и навсегда, будет бухло или нет".
я пытаюсь работать над собой, возможно в чем-то мой другой взгляд на проблему повлиял на эти изменения...

ну и замуж позвал... просил родить сына, и сказал, что уйдет в тайгу перед зачатием окончательно очищаться от сигарет и алкоголя...

Ему нужны группы АА. С таким настроем это поможет bb.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу