7048 сообщений в этой теме

@Барышня-крестьянка, Вам бы в "квартирный вопрос" сходить, может чего умного подскажут.

Оффтоп, конечно, но если не ошибаюсь, то можно не делить приобретенную в браке недвижимость, если в суде будет доказано, что она приобреталась за свет добрачных средств одного из супругов, что второй не вкладывался в нее (а какое вложение с неработающего алкоголика?). Ну и, если не планируете продавать этот дом в ближайшие 16-18 лет, выделите доли детям, это уменьшит долю супруга, подлежащую разделу.

Так я с Вами согласна, терять хороший дом жалко, поэтому придется хитрить и лавировать. Сделайте так, чтобы мужу было некомфортно находиться рядом с Вами (под девизом: "Если я тебе не нравлюсь, уходи, я не исправлюсь!"), ограничьте спонсирование его загулов. Может и сам сольется к более "сочувствующей" душе.

Поделиться сообщением

Рыжая, я уже сказала мужу, что денег не дам, вообще. А это значит, что останется без сигарет, кофе, спиртного и кушать только то, что в холодильнике. А у меня с детьми и у него рацион питания - две большие разницы. То, что любим мы, он не ест.

Пригрозил начать резать живность. Я ответила, что посмотрю, сколько он выдержит на исключительно мясном рационе, чай не чукот))).

Поделиться сообщением

Доли без его согласия выделить не смогу. У двоих старших доли и так есть, но небольшие - по 6 метров. 

В судтна раздел подать - у него нету и не будет денег на госпошлину. Да и получит долю - реализовать не сможет, у меня не Москва, а большая деревня.

Его цель - просто напугать разделом, получить с меня хорошие для него и его родителей деньги, а дальше -пожить на них некоторое время "кучеряво", а потом снова продолжить трепать мне нервы.

Поделиться сообщением

@Барышня-крестьянка, выкупить у мужа его долю сможете? По цене ниже рыночной, конечно, сторговаться всегда можно. (Не знаю, как у вас происходит, но в России приоритет выкупа доли у совладельцев, причем посторонним нельзя продать по цене, ниже предложенной совладельцу, цену придется снижать и для них.). Вот чтобы отстал и рычагов давления у него бы не осталось.

У него нет цели потрепать Вам нервы, у него есть цель - выпить, а уж она тянет за собой всё остальное.

Поделиться сообщением

Особенно поражает и озадачивает, когда он, выпив, но ещё не дойдя до кондиции, чтобы пойти лечь спать, говорит, что отомстит мне "за все". Если бы не знала объективную реальность - содержала, родила от него ребёнка (больше таких дурных за 46 лет его жизни не нашлось))), старалась угодить.

Он же вел себя, как капризная женщина - то айфон в подарок выпрашивал, то заявит, что при разводе я ему должна ноут и телик купить и денег дать

Поделиться сообщением

Рыжая, то, что Вы написали желтым, действует и у нас. Одним махом ту сумму, которую он требует дать не смогу, только половину. Он-то на рассрочку согласится, но фактически будет то, что он прогуляет деньги и будет трепать нервы и чего-то требовать дальше.. Дальше каждую передаваемую сумму ежемесячно не набегаешься и не назаверяешься. И получится, что деньги он потратит, а спокойствия я на них не куплю .

Он из тех людей, которые отстают только либо получив отпор, либо поняв, что ничего не получат.

Поделиться сообщением

Ещё есть вариант - сказать - ок, ищи покупателей, получай разрешения, но всё сам-сам. У меня старшие дети имеют долю, значит, на продажу нужно разрешение органов опеки, а они дадут, при наличии предварительного договора на покупку недвижимости такой, чтобы условия проживания детей не ухудшились, что нереально.

Он на полпути сдуется

Поделиться сообщением

1 час назад, Барышня-крестьянка сказал:

Его цель - просто напугать разделом, получить с меня хорошие для него и его родителей деньги, а дальше -пожить на них некоторое время "кучеряво", а потом снова продолжить трепать мне нервы.

А какова ваша цель?

Поделиться сообщением

@Барышня-крестьянка, тогда Вам просто на него "забить", сам уйдет, но нервов потреплет знатно.

Мне кажется, что хвост надо рубить сразу одним махом, а не резать по кусочкам. Но в Ваших реалиях - Вам виднее.

Просто хочу пожелать разделаться с этой ситуацией с наименьшими потерями: и моральными, и и материальными, и финансовыми.

Поделиться сообщением

liryna, моя цель - развестись, разойтись и жить на разных территориях, если и контактировать, то только как родители моей младшей дочки.

Я тут телефон аварийной водоканала нашла (в тему терзаний "а вдруг трубу прорвет") и стала смееелая)))

Поделиться сообщением

Рыжая, спасибо. К концу следующей недели подам на развод (сердце кровью обливается госпошлину платить), но тут без вариантов, и, желательно, поскорее, а то начнётся бадяга с его неявками в суд и временем на подумать.

Раздумываю, подать ли на алименты. С одной стороны, не хочу зшить, с другой - присужденные алименты можно слишком яро не требовать к исполнению, не топить человека, а если что, иметь задокументированный козырь, мол вот, даже алименты не платит.

Поделиться сообщением

@Барышня-крестьянка не надо было покупать имущество в браке. Есть способы оформить развод тихо, чтобы супруг не узнал. Ну а узнал бы и ушел, обидевшись - туда и дорога. 

Сейчас самый лучший вариант - развестись и выкупить его долю по стоимости ниже рыночной, с хорошим дисконтом к рынку. Часть денег за его долю дадите сразу, часть можно потянуть, отдавать, как вам будет комфортно. 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, dandelion wine сказал:

Часть денег за его долю дадите сразу, часть можно потянуть, отдавать, как вам будет комфортно. 

Это значит - с БМ контактировать регулярно. А Барышне-крестьянке надо, чтобы он исчез с ее горизонта раз и навсегда.

Это одним разом отдать, получить расписку (от трезвого!) и всё!

Поделиться сообщением

Это деревня, здесь доля в доме вообще ничего не стоит. Потому что за 10 тысяч вечнозелёных можно купить крепкий дом с кучей хозпостроек, вложить ещё 10 - и получить в доме все удобства. А можно пойти работатьтв колхоз и получить дом с удобствами или трехкомнатную квартиру бесплатно, на все то время, пока в колхозе работаешь

Поделиться сообщением

Да, отдавать частями - это значит, что он на регулярно получаемые от меня деньги будет жить в моём доме и трепать мне нервы - то есть все вернётся, как и было.

Отдать все деньги и получить расписку - все равно сможет регулярно нарисовываться, как отец моейтмладшей дочке и трепать нервы. Это в квартиру, наверное, возможно ограничить явки бывшего мужа, да и то как? - "я к ребёнку пришёл", в деревне даже заборов, через которые нельзя проникнуть нету, двухметровую крепость не возведешь - у меня больше гектара - денег не хватит.

Поделиться сообщением

1 час назад, Барышня-крестьянка сказал:

все равно сможет регулярно нарисовываться, как отец моейтмладшей дочке и трепать нервы

Не будет с Вашей стороны "подкормки", не будет и приходить. Запойные алкоголики быстро теряют интерес к детям и бывшим женам, ибо у них "одной лишь думы власть, одна, но пламенная страсть".

Поделиться сообщением

Рыжая, это я уже вижу - за почти два года человек прошёл путь от заботливого отца до неспособности поговорить с дочерью по телефону дольше пары минут.

Да оно и к лучшему, мне думается.

Намного больше озадачивает свекровь, то  было "Сашенька то, Сашенька это" - она единственная внучка, назвали в честь свекрови, то теперь, как узнали, что их сына я им вернула, назад не приму и денег не дам - позвонить может за день раза четыре, как вчера (чтобы узнать, выгорело ли у меня с продажей большого объёма спортивной одежды) - и внучку даже к телефону не попросит.

Поделиться сообщением

Видимо, нужно переставать видеть человека в муже, пытаться применить к его словам и поступкам логику, стараться договориться, объяснить - нужно просто относиться как к опасному животному. Пристрелить, конечно, нельзя, но стараться держать от себя подальше и быть готовой к любой подлости

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу