7048 сообщений в этой теме

В планах есть со временем лишить родительских прав, на основании неуплаты алиментов. Потому что постоянно угрожает выкрасть и увезти младшую. Я угроз не боюсь, потому что отвезет к свекрам, я к ним приеду, и они с радостью отдадут мне её обратно, но хоть бояться будет

Поделиться сообщением

@Барышня-крестьянка у вас как-то все в кучу. Вам бы разделить на составляющие:

- то, что вам не с кем будет поговорить, это одно. Сомневаюсь, что ваш муж является хорошим интересным собеседником и ведет с вами разговоры тогда, когда вы этого хотите

- то, что у вас есть проблемы с один из детей, это второе, и муж ваш к решению этой проблемы не может иметь никакого отношения, он может только ее усугублять, а решать вам ее придется, и в вашем случае работой я бы не советовала разбрасываться, уйти легко, вернуться может быть сложно. Ну и имея нормальную зп так ли уж будет нужно хозяйство? во всяком случае в таких объемах. А может и появится возможность в город перебраться, да не на 100 квадратов, а на 40, но зато с бытовыми удобствами и без мужа-алкоголика.

- то, что ваш муж треплет вам нервы, это третье, это выматывает, сил на созидание не остается, они все тратятся на поддержание более-менее здорового своего состояния.

Много еще моментов можно перечислять, но вот попробуйте для себя представить жизнь без алкоголика - разве она может быть хуже того, что есть сейчас?

У меня сложилось впечатление, что вы пытаясь в своих планах возложить какие-то обязанности по присмотру за детьми на мужа, пытаетесь его в своих глазах обелить. Но ставки очень высоки, понимаете? Соседи соседями, но вы уверены, что эти соседи кинутся спасать ваших детей из горящего дома, например?

Поделиться сообщением

@liryna при наличии троих детей, 100 метров это лучше. Да и хозяйство кормит семью.

Поделиться сообщением

У меня 100 квадратов с удобствами лучше городских - газовое отопление, которое я как хочу, так кручу, санузел 10 квадратов и черновой второй этаж пока без вменяемой лестницы, но он мне пока и не нужен. А город не вариант ещё и по причине наличия особенностей у сына - это в деревне он помощник и имеет относительную свободу передвижения, в городе все печальнее.

Поделиться сообщением

@Барышня-крестьянка продумайте помощь с ребенком платную, думаю вам это будет дешевле чем бросать работу. Не надо.....все сама, найдутся помощники за плату, еще конкурс устроите.

Поделиться сообщением

Работу по специальности сохранить без наличия второго взрослого дома -я уже голову сломала, но никак. Жаль.

Хотя и имеющихся ежемесячно у меня денег - я уже писала источники - мне с детьми нахлеб с маслом и даже отложить хватает. Кормит хозяйство, немного с него тоже доходов имеется, летом и осенью, если шевелиться, будет больше.

На 11-12 часов пусть три раза в неделю я дом оставить не смогу. Но прекрасно понимаю, что и муж-алкоголик мне не помощник.

Оптимальное мне на подставки устроиться в колхоз, думаю, да, зарплата и социалка никакая, зато рядом с домом и корма

Поделиться сообщением

Деревня большая, но люди тут либо толковые - те "сели" на своё хозяйство - у кого свиньи, у кого огромные теплицы, - они ко мне в няньки не пойдут, либо в разной степени пьющие - разовая рабочая сила и поставщики вынесенных с ферм кормов - такие няньки мне не вариант. 

Иллюстративно - ближайшая бабушка-божий одуванчик рассказывает мне, что её корова в месяц приносит больше, чем её пенсия и имеет жк-телик не меньше и не хуже моего :)

Поделиться сообщением

Сегодня муж с утра позвонил, сказал едет домой (он сейчас у родителей пьёт). Через пару часов перезвонил от друга, с которым пьёт, с сообщением, что сегодня не приедет. Такое раздражение накрыло, хотелось заорать "да разве тебя кто-то ждёт? Не приедешь -и слава богу!"

Но так просто не отделаюсь  - онтузнал, что жду поступления довольно крупной суммы денег. Думается, если бы не деньги, отвалился бы гораздо скорее, а так заставляет себя мириться, прощупывает, что подействут, сказать "ну извини", или обвинить " ты сама виновата ".

И то ли актёр из него плохой, то ли обнаглел вконец, но даже не пытается хоть мало-мальскую искренность сыграть.

Поделиться сообщением

@Барышня-крестьянка да ничего он не заставляет себя мириться, ну что вы как маленькая :) ? Для него это вот "помириться" раз плюнуть, т.к. для него это не именно примирение в общем его понятии, а просто очередной шаг к кормушке. Цель его - именно кормушка, а не гармоничные отношения с вами.

Кстати, присоединяюсь к вопросу про деньги?

Поделиться сообщением

У меня есть часть имущества от первого брака, которое нужно реализовать. Внук подруги его матери говорит, что, вроде, хочет купить. Вот от матери и узнал.

Она надеялась, что все переговоры вообще через неё будут, а когда я попросила телефон, чтобы разговаривать напрямую - раза четыре за день позвонила, чтобы узнать результаты.

Поделиться сообщением

Этот не хороший человек ещё терроризирует с требованием продать дом и дать ему его долю. Дом куплен и достроен на мои добрачные деньги, документы у меня есть, по время брака он половину времени не работал, а половину - с з/п разатв два ниже моей, а официально вообще за копейки. Да и на госпошлину для раздела в суде денег у него нету. Но крови, чувствую, ещё попьет. Тем более, знаю, что свекры его поддерживают, так как денег таких им хочется.

Поделиться сообщением

@Барышня-крестьянка так разводитесь, судитесь, отдайте ему его часть, на свою часть себе купите жилье. А вы добрачное имущество уже профукали, сейчас еще имущество от первого брака зачем-то в браке реализовать решили, т.е. сделать из ваших денег общие. Вот сама себе злобный буратина, ей-Богу.

Поделиться сообщением

На свою половину я получу вместо добротного большого дома с удобствами либо однушку в черте города либо крепкий дом в деревне, но с печками, деревянными окнами и туалетом на улице. То есть совсем не вариант, денег на масштабный ремонт у меня пока не предвидится.

И кататься нервы трепать он что в этот, что в другой дом все равно сможет, как отец моей младшей хотя бы.

Имущество для реализации -это спортивная одежда, в оптовых масштабах, её все равно реализовывать надо, от того, что лежит, она ни модней, ни новее не становится. 

А продав, закрою кредит, который мне не критичен, но ведь муж его все равно закрыть не поможет. А остальная наличка, чем и хороша, что не общее имущество, я мужу вообще не скажу, что она у меня есть

Поделиться сообщением

liryna, не думала, что покупка недвижимости, чтобы в ней жить, называется "профукать деньги" :)

Поделиться сообщением

@Барышня-крестьянка если можно, то гоните мужа прочь и не обещайте ему никаких финансов и имущества, и плачьтесь денег нет и просите сами....у свекров)

Поделиться сообщением

На брачный контракт муж бы не согласился. Купить на кого-то из моих родственников, а потом оформить дарственную на меня был бы хороший вариант - если бы у меня те родственники были. Есть двоюродные, но, боюсь, это было бы с моей стороны покупка почти чужим людям недвижимости:). Вариантов, на самом деле, не было.

Поделиться сообщением

50 минут назад, Барышня-крестьянка сказал:

liryna, не думала, что покупка недвижимости, чтобы в ней жить, называется "профукать деньги" :)

Я поняла, что вы не думали. И вот на будущее вам совет абсолютно искренний - подковаться юридически в вопросах общего имущества, недвижимости, кредитования и брачных контрактов, т.е. всех нюансов общего существования по СК РФ.

Поделиться сообщением

liryna, из двух вариантов: купить жильё, оформив на себя, так как больше не на кого, и положить крупную сумму на счёт и начать проедать её, на ежедневные расходы и на съем жилья, а заодно и рисковать потерять её (кризис на дворе, стоимость нефти падает, покупательная способность даже доллара в долгосрочной перспективе падает).

Сто там ещё? Вопросы кредитования? Обязательства по кредиту, взятому в браке, суд разделить на двоих супругов, но если один не платит, банк будет требовать у того, на кого оформлен кредит. А уже этот супруг может через суд, хоть каждый месяц, требовать денег со второго, только толку требовать, если этот второй нигде не работает, скрывается и вообще за пределы страны умотать может (границы между РБ и РФ) прозрачны.

Брачный контракт? Во-первых, оба супруга должны заключить его добровольно, во-вторых, если ущемляет интересы одного из супругов - оспаривается в суде как нечего делать.

Теория -это одно, а практика, к сожалению, совсем иное.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу