7048 сообщений в этой теме

@Барышня-крестьянка неужели вы не боитесь оставлять детей с таким человеком, как ваш муж?

И какая от него польза, что вы боитесь одна остаться? Человек вам не помогает вообще, треплет нервы, угрожает, тянет с вас деньги - о какой необходимости в вашей жизни этого человека вообще речь?

Я уж молчу про то, что видят ваши дети и какому риску они подвергаются в его присутствии.

Поделиться сообщением

liryna, да, Вы полностью правы. Да и я это прекрасно понимаю.

Но то ли инфантилизм, то ли полудетское "мир, стань таким, как я хочу, я ж все со своей стороны делаю"

И растерянность: планы корректировать или отменять, моральной поддержки неоткуда. Так как было - нельзя, как хотелось - уже не будет. 

Поделиться сообщением

@Барышня-крестьянка, у Вас никого из родни рядом нет?

Свекры вменяемые? Они могут посидеть с внуками в случае форс-мажора? Или муж по стопам родителей пошел?

Поделиться сообщением

@Барышня-крестьянка ну так пора уже взрослеть вроде, не? Трое детей! да еще и один непростой.

Конечно, легче спихнуть с себя ответственность за свою и ребенкины жизни на пьяницу.

А почему вы думаете, что если начать изменять свою жизнь, то будет хуже? Вы боитесь перемен, но ведь вы просто не пробовали. Попробуйте, и если вам не понравится, то вы всегда можете пойти и вытащить из оврага своего обблеванного обоссанного мужа, принести домой и уложить в свою постель и наказать дочке, чтоб в сельпо за бутылкой сбегала папке здоровье подправить..

Поделиться сообщением

У меня вообще никого из родни (совсем уж дальнюю, которую лет 20 не видела, и у которой по слухам своих проблем хватает -в расчёт не беру)

Свекры -сложная тема. Проблемы с алкоголем и ответственностью. Так люди неплохие, но и помощи ждать нечего. Живут в 15 км. Мечтают вернуть мне обратно, так как сядет на их шею. В целом мои с ними отношения можно назвать "нефть в обмен на поцелуи"))) - они говорят, что я хорошая, а я вечно везу пироги, молоко, птицу и безвозвратно отдолжаю деньги

Поделиться сообщением

@Барышня-крестьянка если вы все понимаете, то зачем продолжаете "есть кактус"?В  Или ждете когда "кактус" обратно полезет? У вас трое деток, хоть ради них выпните мужа с его непростой родней из своей жизни.

Поделиться сообщением

@Барышня-крестьянка что вам мешает перестать тратить ресурсы на посторонних людей и направить их на своих детей? Чем возить продукты алкоголикам лучше бы детей в цирк сводили.

Поделиться сообщением

Девочки, не надо так резко нападать на @Барышня-крестьянка, мы сами тоже беспомощно  лапками били в свое время.

Просто  она пока еще на что-то надеется.

@Барышня-крестьянка, почитайте второй пост этой темы. Серьезно так почитайте.

И да, жизнь дается человеку только один раз, а, родив ребенка, мы становимся ответственны за чужую жизнь.

Удачи Вам!

Поделиться сообщением

Жёстко, но справедливо.

Я на соседей смотрю -ни у кого наличие мужика в доме напрямую не коррелирует ни с благочостоянием семьи, ни с величиной хозяйства, ни даже со степенью чистоты от снега дорожек :)

Но стра-а-ашно! Косить, дрова колоть, кирпичную кладку класть умею. В доме газовое отопления, все удобства, 100м2, можно и расширить. Но вот трубу на воду прорвет -что буду делать, канализацию откачать тоже не сумею, хотя насос есть, свинью забить не смогу, возвращение к работе в банке через год отменяется.

Хоть и понимаю, что никто за меня мою жизнь не проживет

Поделиться сообщением

И даже надежды уже, наверное, нету. Пытаюсь принять ситуацию, что буду делать, если явится, как угрожает требовать деньги, если, как угрожает побьет окна, если, как угрожает, украдет малую.... Театр военных действий, в общем.

Поделиться сообщением

Да у меня тут база данных на умельцев -деревня большая, работы оплачиваемой нету, это не проблема.

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Барышня-крестьянка сказал:

Но вот трубу на воду прорвет -что буду делать, канализацию откачать тоже не сумею, хотя насос есть, свинью забить не смогу, возвращение к работе в банке через год отменяется.

А пьяный муж вам как с трубой-то или канализацией поможет?

Почему возвращение к работе отменяется? разве на пьющего агрессивного человека вы решитесь оставить детей?

Я просто пытаюсь логические цепочки какие-то выстроить - для чего вам нужен муж. Пока получается, что ни для чего. Но тогда вопрос - почему вы боитесь остаться без него?

Поделиться сообщением

Но даже поговорить тут не с кем будет - о "бабках-телках-тачках" -это, конечно, сколько хочешь, а так - я здесь чужая - "русская" (дело в Зап Беларуси происходит, да и я не совсем русская), для соседей я гром-баба: дом отстроил а, пока, все видели, муж пьяный лежал, доходы имею -как три местных зарплаты - не пожалуешься даже, чтоб имидж не подпортить

Друзья мужа сочувствуют, то это друзья мужа, а сама я плохо с людьми схожусь, сама всегда помогу, а свои проблемы не вешаю

Поделиться сообщением

liiryna,справедливости ради, надо сказать, что приходил в себя, с утра чинил трубу, откачивал канализацию, потом отмечал подвиг и тем самым возвращался в привычный анабиоз

Присмотр за детьми с пьяным не оставишь, конечно, но дети все самостоятельные и помощники, да и тут деревня, все у всех на виду и под присмотром. Думалось как-то так

Поделиться сообщением

Работа отменяется потому, что даже если хозяйство уменьшить, сына деть некуда, одного на полдня, пока старшая в садике, не оставишь, а интернат -не вариант.

Работа по специальности -только в городе -в 15 км. Это дорога, рабочий день 10 часов, если без форс-мажоров, а они часты, но зато 3-4 рабочих дня в неделю, хорошая зарплата и социалка и много всяких плюшек.

Поделиться сообщением

Неделя и так получается сокращенная, за счёт удлиненного рабочего дня и наличия ребёнка-инвалида. А на половину рабочего дня я там не нужна.

Но есть пенсия инвалида, по уходу, ещё пару пособий, небольшие алименты от бывшего мужа, продукты и доходы с хозяйства, скоро дачники поедут - в сумме получается очень неплохо, особенно по местным меркам. Плюс отпадет необходимость содержать мужа. А это приличная статья расходов - выпивка, дорогие сигареты, вложения в его машины и его проблемы, питаться привык очень дорого. Я смеялась, что содержание мужа в месяц мне обходится как купить и дорастить кабанчика до 130 кг, чисто на покупном в магазине комбикорме. И так каждый месяц. А я ж ещё на алименты родам, как до города доберусь. Платить он, конечно, не будет, но смогу, видимо, любоваться на растущую из месяца в месяц сумму долга)))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу