7048 сообщений в этой теме

Ищу героев для мотивационного материала на одном сайте. Интересны те, кто переборол алкоголизм или чьи близкие с этим справились. Хотелось, чтобы герой мог об этом откровенно рассказать... -как все было, почему, как он боролся, что помогало, почему алкоголизм-это болезнь. Цель материала-показать, что как бы тяжело не было, все реально и возможно-стоит только захотеть, попросить помощи. У нас, к сожалению, полно пьющих... 
Интересны еще те, у кого в семье была такая проблема, но решилась -близкие страдают также, как и сам человек-им приходится терпеть, мотивировать, бороться. То есть вы вместе это перебороли.

Писать можно в лс, можно на asteroid91@bk.ru

Просьба: краткую историю о себе и вашей ситуации (чтобы мне знать, что предлагать редактору).  

Поделиться сообщением

у меня пил дедушка ,обижал бабушку долго лет мы с этим мучился,но он решил все таки закадироваться ,он переосилил себя, за что я очень его люблю

Поделиться сообщением

Я пришла за советом. С мужем прожили 4года. Первые два года не пмл вообще, даже на праздники. Потом устроился работать шофером и понеслось -каждый день хотя бы пиво, а то и водка, а наутро в рейс...

С переездом наткно родину стало ещё хуже. Начал добиваться до состояния, когда не может идти, путает шкаф с дверью, валяется уссавшись и закатив глаза. Не работает, и не пытается найти работу, содержу я. Поднимает руку, оскорбляет. Выгнать не могу, дом куплен в браке (на мои деньги от продажи добрачной недвижимости), он прописан, угрожает подать на раздел, но у него нет и не будет денег на госпошлину в суд.

Новая фишка -говорит, это я такая плохая, как хозяйка, как жена (объективно это не так), поэтому пьёт, бегает с такими жалобами по родственникам и друзьям. Пару дней может не пить, потом начинает психовать, искать повод - затем находит (из разряда я плохая хозяйка потому, что убрала во дворе снег и село отдохнуть, а пол на кухне не мыт), и начинается запой на неделю-две.

Во мне его все раздражает - как готовлю, как одеваюсь, крашусь, что читаю, вяжу, что в хороших отношениях с соседями.

И вот пытаюсь разобраться:это я его так достала, и поэтому пьёт, так как уйти жалко - работать не хочет, я содержу фактически. Или хочет пить, и просто ищет повод? В общем, что первично?

Поделиться сообщением

Да это понятно, что с браком надо заканчивать, определённые шаги уже делаю - отлучила от своего кошелька и объяснила, что мало того, что содержать не буду, так ещё и на алименты родам, а пока жду половинного участия в оплате коммунальных услуг и наполнения холодильника.

Озадачивает его искренность при предъявлении претензий с формулировкой "не хозяйка". Да я даже кухонные полотенца утюжу и полы через день руками мою!

И ведь бегает с этими жалобами по всем, желающим слушать.

Что это - пьяный бред, попытка манипулирования или реальная его точка зрения, через его призму восприятия?

Поделиться сообщением

Это алкоголизм, вам то что, пусть бегает.

Поделиться сообщением

А решив проблему алкоголизма, закодирован или с помощью тех же АН, и начав мыть пол каждый день, утрирую,  есть ли шанс получить нормального мужа, каким он был первые два года?

Иди уже без шансов?

Поделиться сообщением

@Барышня-крестьянка фантазерка вы. Он же не кролик, его в шляпу не посадишь как фокусник. Причем здесь чистыйВ  ежедневно пол?

Поделиться сообщением

Да не фантазерка, скорее, а трусиха :) Страшно остаться одной (у меня, кроме него и детей, действительно, никого нету), тем более в деревне, с хозяйством, вот и ищутся пути "вернуть все взад")))

Поделиться сообщением

Ведь сдерживал свой алкоголизм первые два года. Хотя, мне его друзья уж теперь рассказывают, что и до меня чудил.

Я ж сначала взялась рьяно "исправляться": ярче краситься, каждый день кулинарные изыски и побольше зарабатывать. А потом поняла, что все равно найдёт к чему прицепиться. В последний раз обвинил в том, что воду гусям не свежую налила, а просто долила. Вывод такой сделал по тому, что через пару часов, когда решил посмотреть, в ведре солома была - ничего страшного, что гуси все в тем ведре за это время искупаться успели

Поделиться сообщением

11 час назад, Барышня-крестьянка сказал:

А решив проблему алкоголизма, закодирован или с помощью тех же АН, и начав мыть пол каждый день, утрирую,  есть ли шанс получить нормального мужа, каким он был первые два года?

Иди уже без шансов?

Только при огромном желании самого алкоголика. Да и то идеальным не станет, т.к. мозг от пьянок страдает необратимо. Полы каждый день намывать для исправления "заблудшего" мужа точно не стОит.

Поделиться сообщением

@Барышня-крестьянка интересно получается - человек в пьяном бреду что-то вам вещает, а вы тут же кидаетесь исполнять. Зачем.

Поделиться сообщением

Рыжая, ну сейчас, оставшись без моей матпомощи и содержания, "загремев" в свою комнату в дом к родителям пенсионерам (то есть на условия на порядок худшие, чем у меня) - желание появится. Вопрос только, что за тем желанием будет стоять - не попытка ли снова пристроить в тепло свою попу. И как долго оно продлится.

Поделиться сообщением

liryna, просто страшно остаться одной. Все-таки деревня.

Хотя наемный приходящий работник обойдётся мне дешевле, чем содержание мужа. Да и с большинством мужской работы я справляюсь.

Но чтобы элементарно выбраться в город - машину он забрал, своей у меня нет, хотя постараюсь этот вопрос в течение полугода решить - мне надо, чтобы 9-летняя дочка не пошла в школу, присмотрела за братом-инвалидом и почти 2-летней сестрой. Она умница и справится, но все равно жесть. А я галопом по городу решать те дела и покупать то, что в деревне сделать не смогу. И такая вылазка мне минимум раз в месяц-два нужна будет.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Барышня-крестьянка сказал:

Вопрос только, что за тем желанием будет стоять - не попытка ли снова пристроить в тепло свою попу. И как долго оно продлится.

Естественно, вернуть все на круги своя: жена-хозяюшка, которую в хвост и гриву можно погонять, денежки на выкрутасы. Да он за это вам небо в алмазах пообещает!

Надолго ли? До первой Вашей слабины. Как почует (или подумает), что Вы "на крючке", так и в загул уйдет. От двух недель до нескольких месяцев.

А чтобы ремиссия стала затяжной и стойкой нужна встряска похлеще, чем простое выгоняние из дома и лишение финансирования. Но велика возможность, что этот момент наступит без Вас, т.к. Вам надоест барахтаться во всем этом, и Вы уйдете. 

Поделиться сообщением

5 минут назад, Барышня-крестьянка сказал:

мне надо, чтобы 9-летняя дочка не пошла в школу, присмотрела за братом-инвалидом и почти 2-летней сестрой. Она умница и справится, но все равно жесть. А я галопом по городу решать те дела и покупать то, что в деревне сделать не смогу. И такая вылазка мне минимум раз в месяц-два нужна будет.

А детей нельзя с собой взять? Или найти взрослого человека, чтобы присмотрел за ними (за оплату)?

Это ж никаких нервов не хватит.

Поделиться сообщением

Да он в загуле с июля - пьёт неделями, я отвожу его к родителям или к другу, когжа деньги у него заканчиваются, просится домой хотя бы помыться (у родителей нет санузла) потом дней 3-5-7 трезвость с обещаниями закодироваться, к концу этого периода начинает придираться ко всему и снова запой.

Каждый раз все жестче. В последний раз я на летней кухне курей разделывала, а он рядом сидел и рассказывал, в каких именно муках он желает мне "сдохнуть"

Поделиться сообщением

Детей на попутках как-то не очень, да и накопившиеся за месяц дела с младшими не порешаешь - устанут.

У соседок - хозяйство, сидеть у меня не будут, да и старшая у меня самостоятельная, от неё толку больше будет, чем от забегающей глянуть как у детей дела соседки.

Как младшей три года исполнится хотела выходить на работу. Мужа предполагалось оставить на хозяйстве. Теперь не знаю. На старшую хозяйство и младших не скинешь. Значит, доходы упадут на 1/5. Хотя можно в колхоз на подставки устроиться, будут копейки, но корма и более свободный график, чем на моей строго регламентированной основной работе.

Поделиться сообщением

Мечталось, от мужа тыл и поддержка будет, а получилось как всегда - и вот уже "я и лошадь, я и бык....". И лучше не болеть, потому что никто не поможет.  Эх, одним словом.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу