7048 сообщений в этой теме

QUOTE(Summerrain @ Jul 10 2016, 00:49)
Пью я нечасто, но хочется напиться постоянно. Нравится само ощущение опьянения. В последнее время сдерживаю себя, чтобы не прихватить бутылку вина в супермаркете. Интересно, говорит ли это о наличии какой- то проблемы

Пока скорее предросположенность. Может вам на вечер в фитнесс зал ходить? Чтобы вечером о бокальчике вина не думать

Поделиться сообщением

QUOTE(Маруся71 @ Jul 14 2016, 17:36)
Друзья, посоветуйте, пожалуйста, клинику. Мой парень сильно пьет. Нам очень нужна помощь специалистов, унего в жизни случилась трагическая ситуация, а теперь он фактически в запое. Посоветуйте хороших психологов или клинику. Я слышала о клинике *удалено*, кто-то из вас обращался туда или ваши друзья и родственники. Хотелось бы услышать мнение из первых рук. Напишите, пожалуйста. Буду ждать ваших советов! Занарее спасибо

Не увлекайтесь чудо-клиниками. Помните, это телевизор за 100 тысяч лучше, чем за 2 тысячи, а в сфере медицины бывает как раз обратное соотношение цены и качества. А уж тем более в наркологии. У наркомании два крыла: наркомафия и наркология (с). Более или менее нормальный вариант, сдать на реабилитацию куда-нибудь в монастырь или на ферму. Или ждите, пока очнется сам, такие случаи бывают, во всяком случае, это более реально, чем надежды на клинику "супер-пупер".

Поделиться сообщением

QUOTE(Summerrain @ Jul 10 2016, 00:49)
Пью я нечасто, но хочется напиться постоянно. Нравится само ощущение опьянения. В последнее время сдерживаю себя, чтобы не прихватить бутылку вина в супермаркете. Интересно, говорит ли это о наличии какой- то проблемы

У меня такое по сей день, а отец хронический алкоголик. В хлам никогда не напивалась, но вот если не держу себя, то могу каждый вечер с бокалом вторым вина проводить.

Поделиться сообщением

У меня была сильная тяга к алкоголю, начиная с 14 лет. Отец алкоголик, бабушка по маме - тоже была. И с 14 лет я начала пить водку. Потом пиво, и дальше мы с парнем, а потом с мужем начали пить очень часто. Каждые выходные - это 100%, а в будни ждали выходных, и не вегда дожидались, находили повод, чтобы напиться. Потом надоело зависеть от алкоголя. И только в 28 бросила. Совсем. Уже 5 лет не пью. И рада этому))) rolleyes.gif А то страшно подумать, какой бы я стала, если бы это продолжалось)
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 10.07.2016 в 00:48, Summerrain сказал:

У вас есть стресс?... Стресс, беспокойство, неудовлетворенность? В общем, нужно вам найти и устранить причину стресса. И искать выход энергии. Лучший вариант-спорт, хобби. Если не абонемент, то пробежки в парке. Сейчас также много бесплатных в Мск (если вы тут живете) курсов, занятий. 

Поделиться сообщением

В 03.07.2016 в 11:27, agent_provocator сказал:

Бегите. Ради себя. Да, можно говорить, что Бог посылает испытания, чтобы нас пробудить и заставить чувствовать. Чтобы мы проснулись. Взяли ответственность. Но если человек вас не уважает, подставляет и ничего не делает..зачем с ним быть?тем более, он не муж. да,есть любовь. но любовь ли? (иногда бывает, что это страх быть одной. что отношения от того,что вы нуждаетесь в заботе). Не нужно тащить на себе того,кто не уважает вас. 
Я когда-то очень любила одного мужчину. У него были тараканы и я все это тащила под девизом "Я его люблю, я должна". И впала в такой минус...Потому что в первую очередь я должна себе-я сама должна быть в ресурсе. И я хочу,чтобы рядом был тот,кто уважает заботится.любит. А вы спасаете того,кто этого не стоит. Он вам и спасибо не скажет. И найдет новую, с кем будет также. 

Вы хотите такого будущего для себя и детей?...всю свою единственную жизнь тратить на слезы и такого мужчину?...Единственную жизнь..!...не думаю. 

Поделиться сообщением

Я тут зашла в тему спросить, мб кто посоветует книги или статьи, чтобы дать маме. Мама сильно пьет. И проблема в том, что она не видит в этом проблему и для нее нет такого авторитета, который бы ей сказал все и смотивировал. Ни я, ни отец (он-причина), ни тетя, ни моя бабушка-никто не может заставить ее задуматься о том, что случилась беда.

Она убегает от разговоров. К врачу отказывается сходить. 

Думаю, мб кто что посоветует из книг или статей, чтобы было жутко и наглядно про то,чем может алкоголь закончится.

(К докторам пока никаким не идет. Не болеет. Я надеялась, что организм даст сигнал в виде боли и тогда будет доктор, который жестко скажет об алкоголе). 

Поделиться сообщением

Наверное, мне трудно прочитать какие-то страницы предыдущие,потому что алкоголизм-это болезнь, проблема, огромная боль. И наверное у тех, кто с этим столкнулся, часто все по-одинаковому сценарию. У кого-то меньше, у кого-то больше. 

Увидела пару сообщений от девушек тут,которые расслабляются с вином.

Не нужно. Не портите себе жизнь, если ощущаете, что это часто. Можно выпить бокал вина в атмосфере, в ресторане с друзьями или отметить праздник. Можно в конце концов напиться в отпуске или в студенчестве (у всех было, кто не пробовал и не мешал пиво с водкой, тот и не был студентом считай). Но другое дело-часто, пиво.

Вы не знаете, как страдают ваши близкие люди. Как они переживают за вас. А если за вас некому переживать и вы у себя одна, то это еще сложнее,потому что вы сама у себя поддержка и опора. Потому что жизнь одна и вы заслужили счастье, радость, любовь. Алкоголь (как и слезы, срывы, крики) -не решает проблем. Он создает иллюзию, видимость легкости. Легкость можно ощутить 100 разными способами, не употребляя алкоголь. Это так. Даже если вы не можете уехать в отпуск, отдохнуть, на природу, пройтись в соседнем парке..поверьте, есть варианты. 

У меня пьет мама. периодически отец. И это страшно,потому что это влияет на мою жизнь,на жизнь моей бабушке,на отношения с родственниками, мои взаимоотношения, мои цели и ориентиры. Это страшно. Не будьте жертвой. Не идите на поводу у привычки. Потому что каждый заслужил быть счастливым. Но с алкоголем такого не бывает. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Апельсинка_из_Марокко сказал:

Я тут зашла в тему спросить, мб кто посоветует книги или статьи, чтобы дать маме. Мама сильно пьет. И проблема в том, что она не видит в этом проблему и для нее нет такого авторитета, который бы ей сказал все и смотивировал. Ни я, ни отец (он-причина), ни тетя, ни моя бабушка-никто не может заставить ее задуматься о том, что случилась беда.

Думаю, мб кто что посоветует из книг или статей, чтобы было жутко и наглядно про то,чем может алкоголь закончится.

(К докторам пока никаким не идет. Не болеет. Я надеялась, что организм даст сигнал в виде боли и тогда будет доктор, который жестко скажет об алкоголе). 

2 часа назад, Апельсинка_из_Марокко сказал:

Наверное, мне трудно прочитать какие-то страницы предыдущие,потому что алкоголизм-это болезнь, проблема, огромная боль. И наверное у тех, кто с этим столкнулся, часто все по-одинаковому сценарию. У кого-то меньше, у кого-то больше. 

Увидела пару сообщений от девушек тут,которые расслабляются с вином.

Не нужно. Не портите себе жизнь, если ощущаете, что это часто. Можно выпить бокал вина в атмосфере, в ресторане с друзьями или отметить праздник. Можно в конце концов напиться в отпуске или в студенчестве (у всех было, кто не пробовал и не мешал пиво с водкой, тот и не был студентом считай). Но другое дело-часто, пиво.

Вы не знаете, как страдают ваши близкие люди. Как они переживают за вас. А если за вас некому переживать и вы у себя одна, то это еще сложнее,потому что вы сама у себя поддержка и опора. Потому что жизнь одна и вы заслужили счастье, радость, любовь. Алкоголь (как и слезы, срывы, крики) -не решает проблем. Он создает иллюзию, видимость легкости. Легкость можно ощутить 100 разными способами, не употребляя алкоголь. Это так. Даже если вы не можете уехать в отпуск, отдохнуть, на природу, пройтись в соседнем парке..поверьте, есть варианты. 

У меня пьет мама. периодически отец. И это страшно,потому что это влияет на мою жизнь,на жизнь моей бабушке,на отношения с родственниками, мои взаимоотношения, мои цели и ориентиры. Это страшно. Не будьте жертвой. Не идите на поводу у привычки. Потому что каждый заслужил быть счастливым. Но с алкоголем такого не бывает. 

Вы сначала пишете, что ваша мама - родной и близкий человек - не слушает вас, когда вы говорите об алкоголе. А в следующем сообщении пытаетесь убедить незнакомых вам девушек, что расслабляться с вином это плохо. Наивно.

Если вас беспокоит эта проблема, то все-таки стоит почитать о ней побольше, несмотря на то, что вам это трудно (как вы пишете). Вам, а не маме, потому что у нее (тоже с ваших слов) проблем нет.

Вы не заставите алкоголика лечиться, нет таких книг от которых резко станет страшно и захочется поменять жизнь, которая устраивает. Увы.
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. И спасти вы можете только себя, как бы ни грустно это звучало. Это факт.

Поделиться сообщением

Апельсинка_из_Марокко, я вас прекрасно понимаю по поводу родителей, но вот вы пишете по поводу книг... Ведь ваша мама взрослый человек, думаете она не понимает, к чему это может привести? Америку вы ей не откроете этим...

Поделиться сообщением

В 14.07.2016 в 17:35, Маруся71 сказал:

Друзья, посоветуйте, пожалуйста, клинику. Мой парень сильно пьет. Нам очень нужна помощь специалистов, унего в жизни случилась трагическая ситуация, а теперь он фактически в запое. Посоветуйте хороших психологов или клинику. Я слышала о клинике *удалено*, кто-то из вас обращался туда или ваши друзья и родственники. Хотелось бы услышать мнение из первых рук. Напишите, пожалуйста. Буду ждать ваших советов! Занарее спасибо

Прежде чем искать клинику, вы должны узнать, хочет ли ваш парень перестать пить - это очень важно! Если он сам не хочет завязать, никакие врачи, лекарства, анонимные алкоголики не помогут :(

У моей подруги муж пил безбожно :shutup: Его дважды отправляли в дорогие клиники, платили очень большие деньги за курс, но, пройдя курс лечения, уезжая из клиники домой, он уже по дороге покупал пиво, отмечал окончание лечения >:(  Понятно, что ни дня после клиники он не был трезвым :(

Самый главный шаг в лечении алкоголизма и наркомании - желание вылечиться!!!

Поделиться сообщением

Девушки помогите разобраться, нужно мнение со стороны для моей подруги ( мое мнение она не считает объективным, а вот других людей слушает и форум почитывает).

Что имеем: 

Встречаются около 3х лет, сейчас живут вместе у нее. Подруга и ее м.ч. на мой взгляд абсолютно разные люди: то, что интересно ей, ему в тягость и т.д.. Она фанатка спорта, занимается собой, но и его не забывает. Он интересуется вроде чем-то, но дальше слов, как я поняла не идет -  очень ленивый до всего, что не касается работы.  Единственное, что он любит - это поездки вроде как -  они часто ездят в разные города и страны. Мы все одноклассники -  очень активны, любим спорт и т.д, постоянно ходим то бегать, то на каток.. а он сходит один раз-два и потом одна одна с нами тусуется, а он дома ждет.

Его друзей я не видела, но я так поняла, что подруге просто  с ними неинтересно, т.к. все их интересы, по ее словам, стекаются к отдыху в пятницу-субботу на речке с пивком или др. алкоголем.  По сути, все они ждут пятницы, чтобы набухаться, как только он начинает пить-у него нет стоп-крана. Я уж не знаю как там вообще у них, но один раз мы полночи отмывали мою квартиру от его слишком сильных возлияний:shutup:. При этом все пили-отмечали мой др, но он это нечто.

Пару раз мне подруга жаловалась что ее все достало, что эти все посиделки с его друзьями  и  выпивкой не заканчиваются нормально, если он отдыхает без нее, теряет карточки, деньги... При ней вроде как не пьет ( так она говорит, отчасти-правда. когда с нами в компании был-даже не намекал, что типа:давайте по пивку)

Вчера подруга прибежала вся в слезах: надрался и потерял все документы, деньги.. как она поняла: он напился на корпоративе, и дальше ничего не помнит. вроде как его избили, ограбили, и очутился он где-то на набережной пока его скорая не передала в полицию..Как  там и что, не стала выяснять- подруга и так в шоке была...  В сл году они планировали свадьбу.. а тут на тебе. Я уже ей и так и так объясняла, что жить с ним - это себе ломать судьбу, что он алкоголик, она соглашается, уже уходила от него, но постоянно возвращалась. 

Объективно говоря: парень он неплохой, умный, симпатичный, если приходил к нам в компанию, с ним было интересно ( мы в компании почти не пьем). Но видимо что-то с ним не так  очень люблю свою подругу.. не могу смотреть, как она переживает. Это все-таки алкоголизм??  Чисто по человечески-парня тоже жалко... или там уже все, глухо?

Поделиться сообщением

В 10.07.2016 в 07:48, Summerrain сказал:

есть предрасположенночсть..

Поделиться сообщением

В 25.05.2016 в 05:40, натулик84 сказал:

У меня такое состояние, взять и головой об стену (( ненавижу просто.

ну а вам это надо постоянно с ним нянькаться?

Поделиться сообщением

В 01.08.2016 в 11:46, Апельсинка_из_Марокко сказал:

Советую ничего не делать, ибо вы станете созависимой. Как я. И тоже мама. У меня 2 мамы-одна более или менее нормальная,трезвая, мы общаемся, она любит внуков, любит меня, хорошая хозяйка. Вторая -ну, вы сами знаете все.....Мы договорились, что когда мама уходит в запой,она не звонит мне. Мы созваниваемся дня через 3 после того, как я понимаю, что мама в запое. Печально осознавать, но я маме нужна больше, чемя она мне (у нас не очень теплые отношения).

Поделиться сообщением

В 08.08.2016 в 13:13, Evanse сказал:

ВВВ Это все-таки алкоголизм?? ВВВ Чисто по человечески-парня тоже жалко... или там уже все, глухо?

Можно я скажу, что для меня алкоголизм? Это когда человек по каким то причинам постоянно пытается уйти от реальности, причем с помощью алкоголя. Учитывая, что вышеописанный товарищ наливается до невменоза, это точно оно.В 

Что ждет подругу, если она останется с ним? Страх ("Ой, хоть бы не напился на др у подруги" В и т.п.). Потеря контроля над своей жизнью. Тут сложно привести пример, суть в том, что эти пьяные сцены постоянно будут крутиться в голове и перед сном будет тревожить мысль "я прожила этот день не так, как хотела". И так каждый раз! Третий пункт - алкогольное опьянение это все таки состояние измененного сознания. У всех оно разное, но я видела только плохие случаи. Это когда на пустом месте миллионы упреков, возможно рукоприкладство, и ты НЕ можешь ничего объяснить человеку, потому что он вообще не соображает. Это отношения не двоих, а троих: он, она и алкоголь. Если она до сих пор не ушла, значит она надеется, что все исправится, а это капец. Надежда в таких случаях - злейший враг, потому что именно она делает из человека созависимого, загоняет его в замкнутый круг. И что на мой взгляд самое ужасное, девушка всегда будет винить алкоголь, алкоголика, генетику, общество и т.д. Но на деле во всех жизненных сложностях ответственность перед собой несет она. Эта мысль помогла мне когда-то. Я поняла, что помимо бесконечного движения по кругу у меня есть выбор выйти из него в любой момент.

Поделиться сообщением

Всё таки я думаю, что алкоголизм - это когда у человека кардинально смещаются приоритеты.
Когда с поступлением любой суммы денег он в первую очередь думает о "сбегать за добавкой", чем о том, в чём нуждаются его дети. Когда на выпить себе найдётся всегда, а детям на новую одежду денег не остаётся.
Когда даже самые близкие, родные, любимые люди становятся безразличны и даже раздражают.
Видела подобные ситуации, это страшно! И это уже точно не излечимо и бесповоротно. От такого надо бежать!!!
Но часто ловлю себя на мысли, что пара-троечка бокальчиков вина или пива вечером делают груз проблем не таким уж и тяжёлым. И с утра вроде бодрячком, бежишь покорять новые эвересты, а вечером снова пара-троечка бокальчиков.... Потому что пока мама не расслабилась, детям может и влететь за провинности.
Что то меня это уже пугает. Стараюсь искать другие способы, не нахожу.
Кстати, пользуясь случаем, кто какие использует фишки для снятия стресса, разгрузки мозга по вечерам после тяжёлого трудового дня, нервных, страшных, давящих событий. Когда что то постоянно сидит в голове, вопрос или ещё в процессе решения, или прошло но ещё очень свежо в памяти, или когда конкретные ситуации или люди регулярно треплют нервы, а убрать их из своей жизни пока не получается. 
Вот что вы делаете, чтобы вернуться в реальную жизнь и быть на позитиве, быть поддержкой детям, иметь силы развивать бизнес - ну не утонуть, в общем.

Поделиться сообщением

Только что, marmeladka78 сказал:

Всё таки я думаю, что алкоголизм - это когда у человека кардинально смещаются приоритеты.

вы лучше не думайте, а медицинскую литературу читайте. Есть определения.

Поделиться сообщением

@marmeladka78 от любого стресса, переживаний и негатива многих отлично спасает спорт. Если нет времени на фитнес-клуб, то вместо бокальчика лучше планочку сделайте. 1-2 минуты и вы забудете обо всех внешних проблемах))В 

Поделиться сообщением

В 4.9.2016 в 11:46, dreamin сказал:

@marmeladka78 от любого стресса, переживаний и негатива многих отлично спасает спорт. Если нет времени на фитнес-клуб, то вместо бокальчика лучше планочку сделайте. 1-2 минуты и вы забудете обо всех внешних проблемах))В 

Соглашусь. Для меня это бег или скакалка. 5 минут и стресса нет и мысли совсем в другую сторону направлены. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу