7048 сообщений в этой теме

Ангва, идиотизм в том, что зачем доводить до лишения, чтоб потом восстанавливать права? unsure.gif

Поделиться сообщением

Verchi, я выше объясняла, зачем. Женщине это зачастую нужно здесь и сейчас, чтобы меньше было проблем. Плюс аргумент, который лично я не разделяю, но для многих он важен - мол, вырастет ребенок, отец к тому времени совсем сопьется, состарится и подаст на алименты.

Поделиться сообщением

Ангва, понятно
С моей точки зрения, идиотизм как раз в том, что "здесь и сейчас" быстро заканчивается. Оно того стОит?

Поделиться сообщением

Verchi, про "потом" я тоже говорила. Просто с моей точки зрения отношение ребенка к нерадивому родителю - это одно, а такая формальная вещь, как лишение прав - совершенно другое. Собственно, никто не запрещает ребенку любить такого отца. Чувства мало подчиняются "бумажным" вопросам smile.gif. Так что если кто-то хочет лишить отца прав из соображений "чтоб он был моему сыну никто и тот понял, что этого козла нельзя любить" - ну, хреновая это мотивация, скажем так. А если это просто способ облегчить жизнь себе и ребенку - ок.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Jun 14 2016, 13:36)
. А если это просто способ облегчить жизнь себе и ребенку - ок.

а моя позиция в том, что облегчив сегодня, можно завтра осложнить. поэтому причина для облегчения сегодня должна быть оч веская.

Поделиться сообщением

QUOTE(Verchi @ Jun 14 2016, 11:48)
QUOTE(Mortishia Addams @ Jun 14 2016, 12:34)
QUOTE(Verchi @ Jun 14 2016, 11:20)

это согласие только для шенгена нужно, в Турцию и многие другие страны оно не нужно, тк по закону РФ ребенок имеет право выехать из страны с одним из родителей без согласия другого.

офф топ, но не могу не спросить, т..к. постоянно эту фразу вижу: а на фига мне Турция, если мне нужен конкретно Шенген??

А вас никто не ограничивает. А ребенку шенген зачем? Не думаю, что та же liryna, ситуацию которой мы обсуждаем, планировала для своего ребенка обучение в Англии или странах шенгенского соглашения. У нее банально на это нет денег. А покупаться в теплом море можно и в других странах, где нет шенгена.
Опять же, если вы считаете, что необходимость шенгена для ребенка важнее возможных негативных последствий лишения прав отца, то опять тут вас никто не ограничивает, лишайте.

у нее может и нет.. а у других есть - и возможность и необходимость для ребенкиного шенгена... не тупо эйфелеву башню малышу посмотреть, а и по другим куда более весомым поводам.. и да - в моем случае это бы реально перевесило мифические права папА)))) визы не только для моря и отдыха нужны бывают....

Поделиться сообщением

Mortishia Addams, я не о правах папы вела речь, ну да ладно

Поделиться сообщением

QUOTE(Verchi @ Jun 14 2016, 13:54)
Mortishia Addams, я не о правах папы вела речь,  ну да ладно

ага... не о них....о Турции...ну да ладно...

Поделиться сообщением

Всем привет.
Могу посоветовать отличный форум,для алкоголиков,созависимых людей.
Алконар называется,форум трезвых алкоголиков.

Поделиться сообщением

Я так рада, что перестала общаться с подругой. 25 лет дружбы, все затмила водка

Поделиться сообщением

Ну, когда же я на этом форуме смогу полноценно высказываться?? ranting_w.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Antonio955 @ Jun 25 2016, 02:06)
Ну, когда же я на этом форуме смогу полноценно высказываться?? ranting_w.gif

так высказывайтесь. а не смайлы дурацкие постите.

Поделиться сообщением

QUOTE(monchadskaya @ Jun 24 2016, 22:52)
Я так рада, что перестала общаться с подругой. 25 лет дружбы, все  затмила водка

ого.. а быстро она спилась? huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Летняя Песня @ Jun 27 2016, 10:08)
QUOTE(monchadskaya @ Jun 24 2016, 22:52)
Я так рада, что перестала общаться с подругой. 25 лет дружбы, все  затмила водка

ого.. а быстро она спилась? huh.gif

Запои уже лет 15, послед лет 7-8 раз в месяц запой дней на 10.
Сейчас уже явно видно, и многие знают хотя она то на кухни дома у себя пьет. Но все так или иначе видно со временем

Поделиться сообщением

Господи, да берите вы своих в охапку и лечить!! bb.gif Вон, в Москве есть клиника профессора Якова Гиллера! Туда, или еще куда-то! Это неважно. Лечите, спасайте! Читать форум страшно!

Поделиться сообщением

QUOTE(zayacrusak @ Jun 30 2016, 05:59)
Господи, да берите вы своих в охапку и лечить!! bb.gif Вон, в Москве есть клиника профессора Якова Гиллера! Туда, или еще куда-то! Это неважно. Лечите, спасайте! Читать форум страшно!

как вы это себе физически представляете? вот сидит амбал под 100 кг и на голову выше, пьёт. на все вопросы и предложения "изменить ситуацию" швыряет в тебя табуретом. а ты слабая женщина и 2 детей ещё дома. вот расскажите, как против его воли можно выпереть вообще из дома, не то что в больнице лечиться заставить?
вы ради этого шедеврального поста регистрировались??? а из регионов тоже в эту вашу расчудесную клинику везти? и прям бесплатно принимают, лечат,да?

Поделиться сообщением

QUOTE(zayacrusak @ Jun 30 2016, 05:59)

А зачем насильно спасать? Выйдет и в первом же ларьке бутылку водки купит

Поделиться сообщением

Всем привет!
Читала сегодня очень долго эту тему, пишу в ней первый раз.
История моя мало чем отличается от ваших - жизнь с алкоголиком.
Пьёт у меня МЧ. Ушла сегодня. Встречались относительно не долго, полгода. Жили вместе, у него дома. Проблему с алко он, как говорит, осознает. Разговаривать на трезвяк про неё отказывался. По пьяной лавке говорил, что да, есть проблема, решать не буду, тк я так расслабляюсь. В своем расслаблении начинал гнобить меня, моральное и психологическое насилие - кажется так. В чем заключалось?..В своём алко-состоянии ночами не давал мне спать, приходил и будил - че ты спишь. Ругался, выдумывал ересь всякую, обвинял. Каждый раз говорил 'мы расстаемся'. На утро говорил, что не было такого. Что любит. Что пойдёт к психологу. Говорил, что очень хочет детей, и когда будут дети он уже пить не будет. По поводу выпивки (я сейчас извиняюсь, что пишу не по порядку, просто что вот думаю сейчас и вспоминаю, то и пишу) - Пьёт все: пиво, водку, очень любит чистый виски, коньяк. Бутылка за вечер стабильно. Всегда у него есть повод- на работе достали, пятница , праздник, стресс, новый пылесос biggrin2.gif да любой! Надоели ночные скандалы. Что делала я? Разговаривала, просила, убеждала. Прятали бутылки. Выливала их. Ругалась, уходила. Толка нет. Решила, если хочет детей, ну может и правда одумается? На стояла на сдаче анализов, которые оказались для него неутешительные в плане зачатия и нормальности будущего потомства. Врач в рекомендация написала- исключить алко за три месяца до планирования. В итоге, прошёл месяц, исключать ничего не стал. Значит эта бредятина как он сильно хочет детей и что он, конечно же, сразу бросит бухать бесконечно, лишь очередная ложь самому себе. Руки уже давно опустились, хотя и года не прошло, не могу себя насиловать морально и быть с ним, не смотря на всю любовь. Обвиняет меня во всем, что я такая плохая, не могу ему помочь, что чем больше я против, тем больше ему хочется. Что он мне купил то и то, а я свинья неблагодарная. У меня, к слову, начались проблемы со здоровьем. Постоянные стрессы, истерики (выводит меня конкретно). То простуды, то молочница, то аллергии. Наблюдаюсь теперь у гениколога, уролога, гастроэнтеролога. То ела, то не ела, убила всю флору, по анализам ни одной лактобактерии, витаминки. Морально истощена, пью тенотен и глицин. Да долго, конечно, можно ныть. Все прекрасно понимаю сама. Осознаю, что легко отделалась, не женаты, детей нет.
Последней капле стало вчера. Подруга пригласила на др, отмечали на базе. Сказал, что напиваться не будет, все таки чужая ему компания. В итоге довел меня, я ушла спать. Потом приходит знакомая и просит из уважения к имениннице его забрать от них. Забрала. Полежал немного, сказал что скучно, пойдёт к ним. Я говорю, ты людей достал. Решил что я все это придумала, чтобы его унизить. Начал скандал, пошёл у них спрашивать так это или нет, те честно сказали. Ещё пару раз всех обозвал, начал собираться. Пришлось ехать мне среди ночи , везти его и себя домой. Утром, пока спала, начал пить коньяк и пришёл меня будить, типа вот он хороший, а все говно вокруг и компания та вообще бараны. Ну итд. Ещё раз хотела поговорить, спокойно..не вышло. В итоге сказал собирайся и пошла ты на... Я и пошла в очередной раз. Заблокировала везде, чтобы опять не читать как он раскаивается и изменится.
Написала это вот все, и думаю - надо было раньше написать, будто со стороны взглянула.
Я вообще не мазохист, по крайней мере никогда себя такой не считала. Конечно я написала про человека, когда он в неадеквате. Когда трезвый, то и заботливый и любящий. Но трезвый он не часто.

Поделиться сообщением

QUOTE(agent_provocator @ Jul 3 2016, 11:28)
Когда трезвый, то и заботливый и любящий.  Но трезвый он не часто.

Ну и свин. Судя по последним фразам, вы еще сомневаетесь и себя в чем-то упрекаете? Вот так обычно пришут и про ЭН, и про алко: но бывает же, что он хороший, а вообще-то у него и плюсы есть... Что за ерунда. Естественно, бывает, что он хороший. Никакой человек не может быть злобным и мерзким 24/7 все 365 дней в году, это нереально, даже Чикатило не каждый день совершал убийства. Вам надо, чтобы он был совсем уже дьявол с рогами и копытами, чтобы его бросить? Так не будет, у любого живого человека есть какие-то плюсы. Это не перекрывает минусы в виде сьеденной алкоголем личности. Это не основание сидеть рядом с ним и жить в его больном мире.
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Пью я нечасто, но хочется напиться постоянно. Нравится само ощущение опьянения. В последнее время сдерживаю себя, чтобы не прихватить бутылку вина в супермаркете. Интересно, говорит ли это о наличии какой- то проблемы

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу