7048 сообщений в этой теме

QUOTE(стервозная_барби @ May 17 2016, 15:38)
а их по головке что ли погладить?

так ваш ушел, нет его, что вам опять не так?

Поделиться сообщением

QUOTE(Iva @ May 17 2016, 16:29)
"Запретила", "приучила", "вывожу"... Возьмите щенка лучше. Из приюта.

со щенком будешь обычной собаковладелицей, а с алкашом героиней-страдалицей-жертвой-благодетельницей.

Поделиться сообщением

Verchi, такой бред! Не обижаюсь ,но есть разница,жить с алкоголем ,,нормальним,, и жить с неадекватным! Какой щенок?мне друзья мужа говорили, будет ребенок он бросит, такой бред

Поделиться сообщением

QUOTE(Iva @ May 17 2016, 16:28)

Вы вообще что ли абстрагироваться не можете от них? Что-то, но обязательно вам с ними нужно делать?

видимо да. shutup.gif не задумывалась, что всё настолько запущено

Поделиться сообщением

QUOTE(Verchi @ May 17 2016, 17:22)
QUOTE(стервозная_барби @ May 17 2016, 15:38)
а их по головке что ли погладить?

так ваш ушел, нет его, что вам опять не так?

раздирает меня прямо злость! и на себя в том числе.
например, вчера был день рождения дочери, как можно было не поздравить ребенка, хотя бы по телефону?

Поделиться сообщением

QUOTE(натулик84 @ May 18 2016, 03:39)
Verchi, такой бред! Не обижаюсь ,но есть разница,жить с алкоголем  ,,нормальним,, и жить с неадекватным! Какой щенок?мне друзья мужа говорили, будет ребенок он бросит, такой бред

да-да, бред. Я то от всех алкоголиков избавилась и пишу бред, ага. А вы живете с алкашом и истину глаголете biggrin2.gif
Нормальный алкоголик или неадекватный - нет разницы. Даже такой терминологии нет. Есть стадии алкоголизма.

Поделиться сообщением

QUOTE(стервозная_барби @ May 18 2016, 09:58)
например, вчера был день рождения дочери, как можно было не поздравить ребенка, хотя бы по телефону?

это его ответственность, чего вы рвете волосы на себе? Хороший повод, что прекратить с ним всякое общение.

Поделиться сообщением

QUOTE(Verchi @ May 18 2016, 12:25)
QUOTE(стервозная_барби @ May 18 2016, 09:58)

это его ответственность, чего вы рвете волосы на себе? Хороший повод, что прекратить с ним всякое общение.

Я понимаю это. Вчера поймала себя на мысли - а что вдруг если я люблю это дерьмо shutup.gif , а вдруг мне никто никогда не будет нужен, кроме него!? Мне стало так страшно от этого! Я не хочу вспоминать о нем, не хочу чтобы его образ жизни как-то влиял на моё душевное равновесие! Я не знаю что сделать, чтобы этот человек ничем не выбил меня из колеи! Я очень хочу дальше жить без него, но не знаю как... Не знаю как мне абстрагироваться от этого человека!

Поделиться сообщением

стервозная_барби, у вас не любовь, а созависимость. Поверьте, на свете много нормальных мужчин, которым вы могли бы быть интересны и которые понравились бы вам. И ребенка своего изолируйте от этого дурного примера. Ведь живя с алкоголиком вы обрекаете свою дочь на выбор такого же мужа.

Поделиться сообщением

QUOTE(Verchi @ May 19 2016, 12:27)
стервозная_барби, у вас не любовь, а созависимость. Поверьте, на свете много нормальных мужчин, которым вы могли бы быть интересны и которые понравились бы вам. И ребенка своего изолируйте от этого дурного примера. Ведь живя с алкоголиком вы обрекаете свою дочь на выбор такого же мужа.

спасибо вам!
ЗЫ Если не секрет - как вы справились с созависимостью (если она у вас была?)

Поделиться сообщением

стервозная_барби, хотела жить хорошо, анализировала, что я делаю не так
ведь наша жизнь зависит только от нас

Поделиться сообщением

Ну вот и до моей бабушки стало доходить, что верить в выздоровление моего бм дохлый номер.
вкратце, дело было так
бм после двух месяцев трезвости сорвался и ушел в запой. На неделю. Не появлялся ни дома, ни на работе, не отвечал на звонки. Появился через неделю на пороге у бабушки еле живой. Бабушка потратила четверть своеймесячной пенсии на вывод его из запоя, но по скорой его все рравно увезли в больницу - отбиты внутренние органы, сломаны ребра. Деньги и ключи пропали. Сейчас вроде из больницы выписали, пьет или нет бабушка не знает, он от нее прячется.
она разговаривала с его начальником, с его матерью, просит чтоб мать и братья забрали его к себе, но никто не торопится. Все деньги он просрал, за квартиру задолжал за два месяца, по кредитам не платит вообще, алименты... ну вы поняли, да?

И вот наверное только сейчас я для себя осознала, что алкоголизм это действительно болезнь, а не распущенность, отсутствие воли и т.п. Такое странное осознание... я как то по другому на ситуацию стала смотреть. Прошла ненависть. Но надолго ли?

Поделиться сообщением

Такую болезнь не вылечишь, таблетками и микстурами, все же это не грипп. Бабушку жалко, хотела ведь как лучше.

Поделиться сообщением

QUOTE(KATERINA D @ May 24 2016, 08:32)
Такую болезнь не вылечишь, таблетками и микстурами, все же это не грипп. Бабушку жалко, хотела ведь как лучше.

Да, теперь я уверена что эта болезнь не излечима.
Пока он был трезвым, я давала ему с ребенком два или три раза встретиться. Мы ходили в кино, на аттракционы, в кафе обедать. Ребенок был счастлив, а мне было в последнюю встречу тревожно, т.к. я увидела признаки приближающегося срыва.
Трезвый он говорил как ему нравится это состояние, как хорошо просыпаться по утрам в хорошем самочувствии, как ему нравится его работа новая, делился планами как вылезти из жопы в которую сам себя щагнал и т.п. я слушала но не верила. И вот...
Он не может себя контролировать, и он не признает что он алкоголик. Он всех уверяет что у него нет проблем с алкоголем, а это все обстоятельства так складываются, что он теряет деньги, работу, ключи и что его злодеи избили ни за что. И кажется что он в это реально сам верит huh.gif

бабушку жалко, да. Она всех нас уверяла, что ему нужно просто маленько помочь и он встанет на ноги. А он сказал ей фразу - я буду пить пока ира меня не простит. Бабушка сказала - ну пей. Но она очень расстроена конечно.

Поделиться сообщением

QUOTE(liryna @ May 24 2016, 09:57)

бабушку жалко, да. Она всех нас уверяла, что ему нужно просто маленько помочь и он встанет на ноги. А он сказал ей фразу - я буду пить пока ира меня не простит. Бабушка сказала - ну пей. Но она очень расстроена конечно.

Все родственники алкашей искалечены, к сожалению. Моя бабушка слегла с давлением 200, когда БМ "раскодировался" и ушел от меня, его мать и бабушка тоже все на нервах...ну про себя я молчу. Спрашивается, из-за кого мы убиваем себя и морально , и физически!!! из-за г...на!
Я так бабушке и сказала - не хватало еще из-за дерьма всякого себя в могилу загнать sleep.gif

Поделиться сообщением

Мне с некоторых пор не жалко со зависимых. Они сами выбирают свою жизнь. Более того, со временем они начинают калечить и других родственников.
Вот и бабушку выше описанную не жалко. Её предупреждали. Теперь она сама себе злобный буратино.

Поделиться сообщением

Еще меня постоянно гложет то, что я не могу простить свою мать за то, что она променяла меня на алкоголь, за то, что я осталась без нее в 13 лет. Обида только растет с годами sad.gif
моя созависимость тянется еще оттуда

Поделиться сообщением

Verchi, я бабушку все таки жалею. Ей 80 лет. Она меня вырастила (я до 10 лет жила с ней и с дедушкой, родители меня забрали только в 10 лет, когда квартиру большую купили). А дед мой тоже пил, только бабушке уйти некуда в 50-х годах было. Когда я родилась, дед уже не пил, болел, была операция на сердце. Поэтому я считаю что у меня двое родителей - мама с папой с 10 лет и бабушка с дедушкой до 10.
Бабушка прошла осаду сталинграда, голод, гонения. Она рассказывала как разлучила их с мамой война, как она бежала из под обстрелов со своей теткой, как чуть ли не пешком добирались до сибири. У бабушки очень непростая судьба. И наверно поэтому она жалеет всех сирых и убогих. Сколько раз я ей говорила - не давай денег попрошайкам, посмотри они же бичи запитые, а она дает, увидет у магазина попрошайку и себе колбасы не купит, но ему хлеб принесет.

Теперь надеюсь что она прозревает. Ведь даже концерт в садике бм отрицает - врет прямо вглаза ей. Говорит, что не было там его, а хто воспитатели сговорились и его оговаривают. Бабушка говорит, что у нее руки опустились, а я думаю - наконец то! Но ей больно, я вижу это.

Поделиться сообщением

стервозная_барби, надо простить и принять. Не копите обиды. Это разрушает вас и мешает быть счастливой.
Только вы решаете, как вам жить дальше. У вас двое детей, им нужна счастливая улыбчивая мама. Не калечьте их. Проведите черту и начните новую жизнь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Verchi @ May 24 2016, 12:46)
стервозная_барби, надо простить и принять. Не копите обиды. Это разрушает вас и мешает быть счастливой.
Только вы решаете, как вам жить дальше. У вас двое детей, им нужна счастливая улыбчивая мама. Не калечьте их. Проведите черту и начните новую жизнь.

мне как будто что-то мешает, что-то не даёт отбросить весь негатив, озлобленность, обиды. я сама говорю себе - жизнь проходит, нужно радоваться каждому дню, радоваться цветущей сирени, детским шалостям, да просто тому, что у меня есть!в теории всё просто, на практике- почему-то нет

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу