326 сообщений в этой теме

QUOTE(Машка Вредная @ Dec 15 2012, 11:28)
QUOTE(Коготки @ Dec 15 2012, 10:47)
Девочки, как вы чистите рыжие Тимберленды? Как обычную замшу?

ага, как замшу щеткой спец, мужнины тупо под краном помыла с грубой щеткой и как новые, он так удивился biggrin2.gif bb.gif

Я пробовола щеткой потереть ,но что то не очень оттерается, хотя бразгала спреем тимбом водоотталкивающим connie_tap.gif мужнины кеды тимбы попробовала помыть под водой, у меня не было другого выхода,тк они все были в грязи и ничего с ними не случилось , а выглядят почти как новенькие, только вот свои мыть стремаюсь wub.gif

Поделиться сообщением

Bon Bon, а какие у вас? я бы стреманулась мыть те, что с тканью, а так они отлично выдерживают и воду, и щетку wink.gif единственное, чем бы точно не стала мыть- так это стиральный порошок))

Поделиться сообщением

QUOTE(Buritto @ Nov 29 2013, 10:59)
Bon Bon, а какие у вас? я бы стреманулась мыть те, что с тканью, а так они отлично выдерживают и воду, и щетку  wink.gif  единственное, чем бы точно не стала мыть- так это стиральный порошок))

У меня классические рыжие, вот думаю, у них вроде как пена очиститель продается, может прикупить. Муж кеды чистил пеной,но другой фирмы и сказал что пятна какие то остаются, вот в раздумьях нужна она мне или нет,и вообще,что делать мне с ботинками scratch.gif

Поделиться сообщением

Bon Bon, смотря еще какого рода пятна, если глубокие- могут и не отойти sleep.gif конечно, с их ценами на средства по уходу... кстати, как вам их спрей водоотталкивающий? у вас в пульверизаторе или в баллоне?
ну. как бы ужасно это не звучало, тимберы- они позиционируются как вечная обувь и фанаты марки очень положительно относятся к показателю возраста ботинок, так что во всем есть свои плюсы biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Buritto, у меня в пульвезаторе, спрей вроде понравился,кстати пахнеет он приятненько cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Bon Bon @ Nov 29 2013, 11:15)
QUOTE(Buritto @ Nov 29 2013, 10:59)
Bon Bon, а какие у вас? я бы стреманулась мыть те, что с тканью, а так они отлично выдерживают и воду, и щетку  wink.gif  единственное, чем бы точно не стала мыть- так это стиральный порошок))

У меня классические рыжие, вот думаю, у них вроде как пена очиститель продается, может прикупить. Муж кеды чистил пеной,но другой фирмы и сказал что пятна какие то остаются, вот в раздумьях нужна она мне или нет,и вообще,что делать мне с ботинками scratch.gif

У меня есть пена-очиститель, родная, Тимбалендская. Я не скажу, что в восторге от нее. Да, она чистит, но тот же эффект получается, если тупо под краном влажной губкой помыть. Я еще пару раз их обычным мылом мыла т.е. намыливала губку и под краном. Точно такой же эффект, все отходит, пятен не остается. Потом щеткой. Это я про классические желтые ботинки.

Поделиться сообщением

Моим тимбам уже 4 год пойдет и с самого начала мыла их с щеткой под краном. Из минусов - они посветлели( у меня классика рыжая), но зато все удивлялись, что они у меня постоянно такие чистые biggrin.gif

Поделиться сообщением

Hadouken, если чем угодно их мыть- они светлеют( за 4 года уж точно успевают.
у меня классики нет, но планирую светлые серо-бежевые cool.gif у них на сайте можно ботинок раскрасить в какие хочешь цвета (части ботинка, оба цвета подошвы, шнурки), их там предложено около пятнадцати, если мне память не изменяет, но придется, опять же, через посредника в россию шиппить

Поделиться сообщением

Девочки, что нубук можно вот так водой помыть и ничего ему не будет? ohmy.gif Я что-то так боюсь их испортить, а никак за средствами не зайду. Сегодня вот ботинки рыжие свои уделала в грязи конкретно shutup.gif думаю, вот как почистить

Поделиться сообщением

mosca, тогда не буду ее покупать , попробую тоже под краном, ведь с кедами мужа ничего не произошло angel_innocent.gif все равно не в грязных же ходить cool.gif

Поделиться сообщением

ну вы чего) тимберы- это одни из самых неубиваемых ботинок. просто водой испортить сложно
а вообще я сейчас прочитала, что старые пятна на нубуке советуют попробовать обычной стирательной резинкой оттереть bb.gif

Поделиться сообщением

Счастливые обладатели тимбов, подскажите, стоит ли замарачиваться и брать утепленные ботинки на зиму? Или в обычных зимой не холодно?

Поделиться сообщением

QUOTE(khALi @ Dec 3 2013, 21:12)
Счастливые обладатели тимбов, подскажите, стоит ли замарачиваться и брать утепленные ботинки на зиму? Или в обычных зимой не холодно?

Мне лично и в обычных не холодно shuffle.gif

Поделиться сообщением

khALi, в толстом шерстяном носке хорошо, и сами ботинки выдерживают -20 градусов (хотя я лично не представляю, что они могут потрескаться в -23).
по-моему демисезонная классика выглядит красивее зимней blush2.gif но это личное мнение
у меня знакомая летом в них ходила и ничего, говорит, не жарко biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Ollie, крутанские yes.gif

а я свои всё жду, они только вчера на американский склад пришли, откуда в питер полетят

Вообще, тётьки, имел кто- нибудь дело с шириной в тимберовских размерах? я у нас мерила размер 7,5 wide (оказался широковат, но уже у них небыло), а на сайте заказала 7,5 medium (на сайте, кстати, только такая ширина). вот думаю, чего от них ждать- удобно будет только с толстым носком?
Вот они. По ощущениям ногу держит плотная кожа и ширина регулируется силой затягивания шнурков, но в wide внизу все равно слишком широко

хорошо, что успела заказать, подождала бы еще дней 5- размеров бы уже небыло biggrin.gif

Поделиться сообщением

По теплоте поняла) спасибо) а как они соль переносят зимой? У меня из-за этого все угги попортились((( правда, я их особо ничем не обрабатывала до...

Поделиться сообщением

khALi, вообще лучше бы любую обувь обрабатывать перед тем, как надеваете первый раз wink.gif
у мужчины моего то ли темно- синие, то ли черные- носит третий год зимой и осенью- состояние не супер, ну он носит неаккуратно biggrin.gif хотя цвет сохранился. думаю, нужно обработать тоже чем-нибудь "долгоиграющим"
мне вот все интересно, хорошие ли у них водоотталкивающие средства. взяла бы, но 800р за банку- лучше узнать у кого-нибудь сперва, их никто особо не берет)
вообще тимберы должны лучше переносить подобные воздействия, у них нубук, он менее "рыхлый", чем замша на уггах)
отпишитесь, если возьмете sla.gif

Поделиться сообщением

а где сейчас можно заказать/ купит без посредников неклассическую модель? в инете или в офлайне...
при стоимости 100 долл. на американском сайте, сколько примерно может стоить в Москве? shuffle.gif

Поделиться сообщением

Slowik, ооо, мои (не классика) на оф сайте стоили $180 (5930р), в россии в офлайновых магазинах- 10 тысяч рублей, через посредника нам в питер выходит 8 т.р. (это самой недорогой доставкой, общая посылка, не экспресс)
тимберлэнд не шиппят в россию, так что без посредника вам в любом случае не обойтись, у меня есть продавец, но он в петербурге и он может заказать далеко не все модели, работает по предоплате, продает недорого
если вы выбрали какую-то конкретную модель- то скорее всего на ибее она есть, но это на свой страх и риск

мало народа почему-то в этой теме, было бы больше- можно было бы собраться и составить FAQ по питеру и москве yes.gif

Поделиться сообщением

Buritto, спасибо за инфу cool.gif буду искать другие варианты, наверное

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу