•amandes•

Пылесос-робот

1318 сообщений в этой теме

Стоит добавить ещё про одну модель о Сяоми, она стоит ещё дешевле если покупать напрямую в Китае, со всякими скидками выходит от 15000.

Робот объединил в себе круглый корпус от румбы с подвижным бампером, лазерный дальномер для картографии от Neato, строит карты, управление со смартфона, уже есть английский голосовой пакет сообщений, хотя китайский по звучанию мне нравится больше , видимо и русский не за горами. 

post.cgi?id=attach:47:12485:3808:1.jpg

из инструментов боковая щётка, центральная щётка, достаточно мощный центробежный вентилятор, на коврах убирает получше Омеги.

Поделиться сообщением

почитала форум на 4pda и что-то боязно пока ее рассматривать

Поделиться сообщением

А я, несмотря на страшилки разных "техно-гуру", всё-таки решилась на покупку китайского помощника на "Али" - взяла PUPPYOO WP615 :) . (это их новая модель, поэтому обзоров в инете очень мало). 

Квартира 105 м2 (но убираем не всё помещение, а метров 70-80); 2 плюшевых британца, 2 длинноволосые красотки и 1 вечно-жующий-где-попало мужчина. 

Запускаю каждый вечер. Таймера нет, но мне и не надо, т.к. наши плюшики легко могут "заминировать" пол, поэтому всё равно надо держать процесс под контролем. 

Достаточно шумный, но тише чем обычный пылесос: за закрытыми межкомнатными дверями не слышно.

Убирает очень хорошо! Моем пол через день, и всё равно каждый вечер полный контейнер пыли-шерсти-волос.

Для себя поняла, что эффективнее чистить по комнатам: принесла, запустила, дверь закрыла и ушла минут на 20.

В общем, пока (2 недели) ПОЛНОСТЬЮ довольна! 

зы:Купила на большой распродаже за 8500 + автопылесос в подарок 9тоже хорошего качества).

зы:зы:: после реформы форума не понимаю, как вставлять изображения, поэтому только текст. Sorry.

Поделиться сообщением

а если в доме лесницы, не кувырнется пылесос с них? у нас ступеньки в блом ковролине

или в этом случае закрывать его в комнате?

Поделиться сообщением

Зрею на покупку. Кто подскажет - он шерстью 3-х длинношёрстных котов не подавится и не погибнет в сжатые сроки?

Поделиться сообщением

В 5/9/2017 в 19:22, Гламурная овечка сказал:

Зрею на покупку. Кто подскажет - он шерстью 3-х длинношёрстных котов не подавится и не погибнет в сжатые сроки?

Замучаетесь щетки чистить.

Поделиться сообщением

В 12.05.2017 в 15:13, reddish-style сказал:

Замучаетесь щетки чистить.

Можно купить без щеток

Поделиться сообщением

@reddish-style

стоит ответить на 10 простых вопросов по подбору робота пылесоса под конкретную квартиру их легко найти в сети.

Поделиться сообщением

Пробовал. Не понравилось то, что они нормально за дверь заехать не могут. Если двери раздвижные - вариант.

Поделиться сообщением

У нас корейский iClebo Arte Carbon. Очень удобно. Он очень легко программируется - двумя кнопками. Понимает ступени и т.д. Переползает через любые пороги, на любой толщины ковры. Мусора собирает много, включаем его каждый день в одно и то-же время. Вечером только коробку с мусором высыпать не забывай. Покупали его года три назад. Рекомендую.

Поделиться сообщением

В 14.04.2017 в 09:07, Medtech сказал:

Стоит добавить ещё про одну модель о Сяоми, она стоит ещё дешевле если покупать напрямую в Китае, со всякими скидками выходит от 15000.

Робот объединил в себе круглый корпус от румбы с подвижным бампером, лазерный дальномер для картографии от Neato, строит карты, управление со смартфона, уже есть английский голосовой пакет сообщений, хотя китайский по звучанию мне нравится больше , видимо и русский не за горами. 

post.cgi?id=attach:47:12485:3808:1.jpg

из инструментов боковая щётка, центральная щётка, достаточно мощный центробежный вентилятор, на коврах убирает получше Омеги.

Пользуюсь таким Сяоми с марта, оч довольна качеством уборки. Дома длинношёрстный кот, хорошо собирает шерсть и человеческие волосы, кошачий разбросанный наполнитель. 

Чем меньше вещей и мебели на полу, тем качественнее уборка. Щетки чистятся легко, да и запасные расходники дешёвые. За свою цену отличный робот

Поделиться сообщением

@Destiny81

Если не секрет, каким роботом вы пользовались?

Поделиться сообщением

В 14.04.2017 в 08:58, Medtech сказал:

Eva_Ing

если не секрет, а как вы узнали какая там камера стоит?  У иКлебо несколько моделей с камерами, стоит уточнять про какую модель речь, а у иРобота ещё больше моделей, от 19000р.

по поводу айклебо - я не знаю, как именно там камера стоит, но навигация  отличная, в т.ч. в сумраке (со слабым освещенеим) вижу, как он хорошо ориентируется. я это имела ввиду.

а румба имхо, конечно, вообще дурачок какой-то, чисто айфон :) 

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста варианты моющего робота-пылесоса

1. Площадь квартиры? - 40 кв.м.
2. Количество комнат? - две
3. Площадь самой большой комнаты или объединённого пространства? - 20 метров
4. Состав покрытий? - ламинат, плитка в с/у, коврик у входной двери
5. Наличие животных и каких? - кот
6. Присутствие длинноволосых с длиной волос более 25м? - да 
7. Кто будет обслуживать робота(чистить, опорожнять мусоросборник, следить)? - я
8. Как вы представляете себе работу робота? - я его включаю с утра, когда ухожу на работу, он сначала пылесосит, потом моет :girl_sigh:
9. Готовы ли вы подстраивать квартиру под роботизированную уборку? - если не потребуется чего-то кардинального, то да
10. Бюджет? - допустим 30 тыс.руб.

Поделиться сообщением

смотрела на Али роботы, их там столько, что без пол-литра не разберешься. И главное по характеристикам вроде не сильно отличаются, а цены отличаются в полтора раза. И отзывы вроде у всех хорошие, народ доволен. Как тут выбрать? Единственное, про некоторые модели пишут, что плохо пылесосят ковролин, а мне надо чтобы все поверхности хорошо пылесосил. Ну и функция мойки пола чтобы была. Кстати, как эту функцию использовать, если в квартире есть и ковролин и ламинат? Ставить виртуальную стену и принудительно включать только на нужных поверхностях? 

Подскажите, пожалуйста, на что обратить особое внимание, чтобы сделать окончательный выбор? Я присматриваюсь к XIAOMI, или лучше что-то другое смотреть?

Поделиться сообщением

и еще возник вопрос: есть смысл брать робот с влажной уборкой, или все равно придется мыть полы вручную?

Поделиться сообщением

miss_Beauty

Комбайны только в поле хороши, да и то там есть целый оператор комбайна. Смотрите на Сяоми - и не думайте больше -ковролин будет чист. У протирающих роботов смачиваемая салфетка, если вы одной салфеткой можете протереть всю квартиру то тогда конечно можно рассматривать и с влажной уборкой, только ведь с влажной уборкой не запустишь в автоматическом режиме - его надо залить водой или смочить салфетку, за роботом надо присматривать - а то застрянет где и потихоньку напрудит лужу, или будет стоят мокрый  после уборки - многие конечно не чувствуют запах мокрых тряпок который образуется от разложения бактерий во влажной среде - но он всё равно будет.

Влажная уборка без пригляда очень стрёмный процесс, имитация автоматизации.

Поделиться сообщением

Добрый день! Помогите, пожалуйста, с выбором робота)

1. Площадь квартиры? - 100 кв.м.
2. Количество комнат? - 3
3. Площадь самой большой комнаты или объединённого пространства? - 50 метров
4. Состав покрытий? - ламинат, керамогранит, плитка, коврик в ванной, ковёр безворсый в гостиной. Безворсый, но с бахромой)
7. Кто будет обслуживать робота(чистить, опорожнять мусоросборник, следить)? - я
8. Как вы представляете себе работу робота? - включаю утром и он пылесосит) могу в это время быть дома, а могу и нет. Чаще первое.
9. Готовы ли вы подстраивать квартиру под роботизированную уборку? - минимально готова
10. Бюджет? - 30 тыс.руб. +-5 тыс

Поделиться сообщением

1 час назад, Steakhouse86 сказал:

Добрый день! Помогите, пожалуйста, с выбором робота)

1. Площадь квартиры? - 100 кв.м.
2. Количество комнат? - 3
3. Площадь самой большой комнаты или объединённого пространства? - 50 метров
4. Состав покрытий? - ламинат, керамогранит, плитка, коврик в ванной, ковёр безворсый в гостиной. Безворсый, но с бахромой)
8. Как вы представляете себе работу робота? - включаю утром и он пылесосит) могу в это время быть дома, а могу и нет. Чаще первое.
9. Готовы ли вы подстраивать квартиру под роботизированную уборку? - минимально готова
10. Бюджет? - 30 тыс.руб. +-5 тыс

Под такие же условия (кроме кота и двадцатипятиметровых волос:che_72:) взяли roomba 960

Юзаем две недели, оч довольны. Особенно удобно управлять через приложение удаленно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу