•amandes•

Пылесос-робот

1318 сообщений в этой теме

Спасибо, подозреваем, что дело в скребке, за столько времени пользования, в том числе и на коврах,он поизносился. Будем новый заказывать. Вроде бы он выпускается теперь лучшего качества.

Поделиться сообщением

Lellit не знаю, мне всегда кажется что мокрые грязные щётки наделают гораздо больше грязи чем соберёт салфетка, возможно она её раскатает ровным слоем и будет замечательно для наблюдающего, но всегда можно проверить качество уборки обычным чуть смоченным ватным диском, протерев небольшой чётко ограниченный участок пола до уборки и после.
В моей практике были подобные ситуации когда люди были полностью разочарованы, но робот не мог справится с запредельным объёмом, как здесь

Поделиться сообщением

ОК! Поняла!
Есть еще пара моментов, в которых хотелось бы разобраться..
Первое.. Когда пылесос считает, что он завершил уборку? Как только по его мнению он проехался по каждому сантиметру предоставленной ему для уборки площади? Или же он будет кататься по комнатам в случайном порядке, пока не закончится его заряд? И в этом случае как узнать, что он убрал абсолютно все пространство?
И второе.. Знаю, что робот "запоминает" обстановку и расположение комнат в доме, в котором "живет" )) А как он ведет себя при переезде? Изучает ли заново обстановку, или продолжает кататься по выбранной ранее траектории, набивая на бампере шишки о шкафчики, которых, как он "помнит", тут быть не должно?

Поделиться сообщением

Lellit Всё зависит от робота, какой алгоритм используется, если робот Румба 5/6/7/8 серий рандомный алгоритм без использования координаторов движения для упорядоченной уборки комнат, он примерно рассчитывает площадь и убирает столько сколько ему кажется или в случае использования координаторов движения по полчаса на комнату отделённую маяком.
Китайцы работают пока не кончится аккумулятор, убрал не убрал, где катался это не его дело, а дело владельца, некоторым нравится что робот не дорогой и катается долго, пока аккумулятор держит.
Роботы с навигацией, убирают всю доступную площадь и стараются попасть везде где не проехали, уборка последовательная змейкой или клетка за клеткой, ЛЖ и Самсунг вроде тоже помнят карту квартиры и используют её для повторных уборок, но если отнесёте к соседям будет так же убирать как в первый раз.
иКлебо, похож на на корейцев но не запоминает карты, а убирает как в первый раз, Neato робот с лазерным дальномером тоже строит карты и убирает упорядочено, клетка за клеткой, последняя версия Конект может убирать несколько раз подряд с разных направлений для улучшения качества уборки, так же как и 980 Румба.
Вот видео как убирает иКлебо Арте

Поделиться сообщением

иКлебо крут!!! Я себе так и представляла траекторию движения любого робота..., на мой взгляд оптимальный алгоритм..., точно ничего не пропустит! Но посмотрела ролики с тестами китайцев в ютубе и поняла, что они действительно сильно не заморачиваются с каждым сантиметром, катят куда глаза глядят, пока сил хватает.. Мда, печально ((

Поделиться сообщением

У кого нибудь был опыт покупки китайской батареи для айробот? Что-то родные аккумуляторы сейчас прямо золотые стали.

Поделиться сообщением

ледяной дождь
Стоит обратить внимание на интернет магазин в ВК, Робофор, недавно там покупал литиевые батареи для Ботваков, продают с гарантией, там же есть батарейки для Румбы и Минта5200\Браавы от достаточно известной в во всяком моделизме конторы Тенержи.
У официалов сейчас продаются литийионные батареи для Румбы, Тенержи производит обычный металгидрид для Румбы, китайцы на Али тоже продают литийионные батареи, только качество очень разное, лишь бы продать.

Поделиться сообщением

Cмена ника, что то обновление не пошло моей старой почте на пользу, письма не приходят, пришлось регистрироваться заново.

Только что приносили румбу 521, что то булькала при старте, после чистки и теста со стандартной батареей всё было прекрасно, но после чистки контактов и родная ожила и стала убирать больше полутора часов, перед заменой стоит снять батарею, осмотреть контакты на батарее и роботе  на предмет окислов, почистить их, контакты в роботе слегка отогнуть наружу без фанатизма, возможно робот ещё и поработает, но если батарее больше 3х лет эти действия почти не помогают, батарею реально надо менять.

Поделиться сообщением

В 09.03.2016 в 16:37, Medtex сказал:

А что скажете по поводу вот этого китайского пылесоса Лилин LL-D6601 .. У него литий-ионная батарея

Поделиться сообщением

У меня робот Midea взял на себя заботу о чистоте полов. Где-то раз в две недели с тряпкой прохожусь по квартире и все. Пыли стало значительно меньше, с пола вверх не поднимается. А у нас еще кошка, которая не дает себя расчесывать (уже писала о ней - она от щетки сразу перевозбуждается и начинает ее кусать, не дается никак, так что шерсть у нас в принципе раньше по всюду летала). Что нравится - режимов много, можно выбрать оптимальный.

Поделиться сообщением

У подруги робот румба, она в нем души не чает, все смотрю на него и ее слушаю, понимаю, что мне тоже такой нужен)))

Поделиться сообщением

@aramel  ну вы понимаете, если не секрет сколько же в вашем роботе режимов? неужели надо каждый включать или есть автоматический?

Поделиться сообщением

В 9/25/2016 в 23:43, AlenaKolesova сказал:

У подруги робот румба, она в нем души не чает, все смотрю на него и ее слушаю, понимаю, что мне тоже такой нужен)))

У нас тоже Румба) При наличи двух кошек дома - чудестная помощь по сбору шерсти и наполнителя для туалета:yes:

Поделиться сообщением

@Medtech помогите и мне, пожалуйста, с выбором. Потратила уже много часов за чтением рецензий на различные роботы-пылесосы. Склонялась купить I-Robot румбу, но и на достаточно дорогие версии были негативные отзывы, в результате не решилась. 

Пока заказала "китайца", чтобы в принципе посмотреть, как, что и зачем, и за цену, что не жалко будет выбросить, если что. 

а
1Площадь квартиры? 120 кв.м.
2. Количество комнат? 5
3. Площадь самой большой комнаты или объединённого пространства? 28 кв.м.
4. Состав покрытий? ламинат. В одной из комнат ковёр с коротким ворсом. В другой комнате гимнастический матрас 200Х125см для ребёнка высотой 1,5 см (готова убирать перед уборкой, но оптимально было бы его оставлять на время уборки).
5. Наличие животных и каких? Нет 
6. Присутствие длинноволосых с длиной волос более 25см? Да, но волосы на полу не валяются 
7. Кто будет обслуживать робота(чистить, опорожнять мусоросборник, следить)? Я/муж
8. Как вы представляете себе работу робота? Насколько я поняла, оптимально покупать один робот-пылесос, и отдельно -моющий робот. Так как хорошего "два в одном" нет.  так что представляю себе, что запускаю сначала пылесос, а за ним моющий. 
9. Готовы ли вы подстраивать квартиру под роботизированную уборку? Готова перед уборкой убирать предметы, которые будут роботу  мешать. Перестраивать квартиру-нет. 
10. Бюджет? до 700€ за один пылесос

Совсем запуталась в огромном количестве возможных вариантов. Минт (протирающий полы) у нас, к сожалению, не продаётся (в Германии). 

Заранее благодарю. 

Поделиться сообщением

@lillyland привет! помнишь меня? :) у меня румба 770, площади примерно такая же. у тебя же квартира, не дом? тогда робот удобен, в принципе. на матрас гимнастический вряд ли будет заезжать, у меня не на все пороги заезжает. 

из минусов: стал глючить аккумулятор, хватает ненадолго. сам пылесос тоже иногда влючит и просто так выключается. 

пользуюсь им теперь редко, практически постоянно пользуюсь безпроводным Дайсоном. 

Поделиться сообщением

@lillyland

В ваших краях стоит посмотреть на Kobold VR-200 , сервис, производитель, всё ваше местное. тем более площадь большая, в эко режиме может и всю квартиру будет убирать за одну зарядку. Есть ещё Миле Scout RX-1 прикрытый серебристой крышкой от Миле - иКлебо Арте с парой лишних датчиков, если волос на полу немного тоже подойдёт. У него есть салфетка для протирки, но это на одну комнату не более, салфетка то сохнет. многие запускают просто с сухой, но тогда на ваши ковры и татами он не заедет.

Поделиться сообщением

@Gentle привет! Помню! 

Спасибо, буду смотреть. Так хочется робота. Для меня мойка полов/пылесос -пытка. Я готовить, гладить бельё люблю. Не представляю, как некоторые каждый день полы моют. А сейчас приходится полы в особенной чистоте поддерживать, вот и смотрю, может хоть какое-то облегчение найду. 

Поделиться сообщением

@Medtech спасибо большое! Буду смотреть дальше. Местный производитель имеет, конечно, свои плюсы, если детали будут нужны или ещё что. А то я рецензиях про румбу почитала, как людям приходится в Англию звонить, телефонный сервис на английском, аппарат в Англию отсылать, и сразу пыл её купить поубавился. 

Поделиться сообщением

8 часов назад, lillyland сказал:

Спасибо, буду смотреть. Так хочется робота. Для меня мойка полов/пылесос -пытка. Я готовить, гладить бельё люблю. Не представляю, как некоторые каждый день полы моют. А сейчас приходится полы в особенной чистоте поддерживать, вот и смотрю, может хоть какое-то облегчение найду. 

из-за малыша? я не мою полы каждый день))) раз в неделю где-то. а пылесос да, постоянно.

Поделиться сообщением

@Medtex пожалуйста,  помогите подобрать робот-пылесос.

1. Площадь квартиры - 100
2. Количество комнат - 3
3. Площадь самой большой комнаты или объединённого пространства - около 35
4. Состав покрытий - паркет покрытый маслом,плитка
5. Наличие животных и каких - нет
6. Присутствие длинноволосых с длиной волос более 25см - да
7. Кто будет обслуживать робота - я
8. Как вы представляете себе работу робота - собрать пыль, волосы, крошки
9. Готовы ли вы подстраивать квартиру под роботизированную уборку - да
10. Бюджет - не ограничен. 

Спасибо!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу