•amandes•

Пылесос-робот

1318 сообщений в этой теме

Bellka, наша котэ его полностью игнорила изначально, он не шумный... Собака пару дней скакала и лаяла, когда поняла, что ему фиолетово, отстала и просто наблюдает. Деньги и у нас не валяются, но на днях мы были удивлены, когда после уборки сняли мусоросборник, а в нем торчит скомканная салфетка. И он не выдал ошибку.

Поделиться сообщением

Наши не боятся, но кататься отказались biggrin.gif

Взяли китфорт 504. С поставленной задачей справляется и даже более, не знала, что у меня такой красивый блестящий пол. lol.gif
Меня больше всего впечатлило, как он вылизал закрытую комнату, в которой уборки не было месяц. blushing.gif
Под мебелью проходит без проблем, порожки и коврик с пушистым ворсом тоже не вызвали неудобств, но коврик я отобрала и помыла парогенератором с щёткой.
Нигде не застрял, только один раз вляпался в провода (мы там продлим короб и поднимем их) и тупил при поске базы, когда был в угловой комнате. (Квартира в форме буквы Г).

Первое впечатление отличное. За сегодня три раза полный бак вытрязивала.

Надо было раньше брать и не слушать сказки про "бесполезную игрушку" от тех, кто ставит роботам некорректные задачи или не соблюдает правила эксплуатации.

Поделиться сообщением

А я бы хотела такой. Уборку с пылесосом по всем комнатам удается провести только раз в неделю. Ежедневно только полы мою, а пылесос слишком круто доставать. А так можно было бы включить робот, и пока раздеваешься, или на кухне готовишь он бы уже и поубирал везде. Очень полезная штуковина, поскорей бы она была доступнее.

Поделиться сообщением

Апдейт информации: кошка старшая охотится на щётки пылесоса. (В Инсте в подписи видео) Приходится разделять их по разным комнатам(

Вопрос про сохранение аккумулятора Ni-mh.
Когда зарядка стоит full - его лучше отключать с неё? Или ничего страшного не будет, если оставлять его в сети?
И правда ли, что его всегда надо разряжать до самого конца и до этого не отправлять на базу?

Поделиться сообщением

Mikaelle
Как бы вы не старались сохранить аккумулятор вашего робота, через полтора два года его придётся заменить потому что время работы сократится до 15 минут, в недорогих роботах ставят недорогие элементы аккумулятора, они быстро изнашиваются.
Вам стоит почитать что советует производитель в инструкции, это наиболее оптимальный способ. Робот всегда включен и всегда на зарядке, отключается выключателем снизу или сбоку если вы собираетесь не пользоваться роботом более 10 дней, тогда и базу можно отключать.

Поделиться сообщением

кто-нибудь может сравнить KITFORT КТ-504 и panda X500 Pet Series?

Поделиться сообщением

Улыбака это одинаковые ОЕМ роботы просто произведены под разными торговыми брендами на одном из ОЕМ заводов китая, я раньше думал что на заводах лилин групп, ошибался, возможно есть разница, но она незначительная.

Поделиться сообщением

QUOTE(Medtex @ Jun 9 2016, 17:06)
Улыбака это одинаковые ОЕМ роботы просто произведены под разными торговыми брендами на одном из ОЕМ заводов китая, я раньше думал что на заводах лилин групп, ошибался, возможно есть разница, но она незначительная.

Спасибо!
Подскажите пожалуйста, что такое ОЕМ?))
Мне на подарок нужно, сказали из этих выбрать. Я нашла в отличиях только что у панды, мощность всасывания 50, а у китфорта 22 вроде. И у китфорта пишут Ультрафиолетовая дезинфекция есть

Поделиться сообщением

Улыбака что такое ОЕМ изнутри
Снаружи никакой разницы, мощность там одна, тем более мощность в роботах пылесосах никак не измеряется и не регламентируется, это одинаковые роботы, могут быть различия в прибамбасиках вот например ультрафиолетовая лампа которая стоит за пластиковым стеклом которое совсем не пропускает УФ излучение и радует пользователя синим светом который совершенно бесполезен, но внушает уважение и уверенность в завтрашнем дне.
То что с виду нравится то и берите, лишь бы гарантию давал продавец и её можно было получить. Лучше если вы будете покупать в известной большой торговой сети.
Мелкие продавцы иногда не заключают договора с сервисцентрами и получить гарантийный ремонт и спросить бывает не у кого.
Китфорт это просто бренд наклеенный на любой товар который можно продать.

Поделиться сообщением

Помогите и мне,пожалуйста!

1. Площадь квартиры - 200
2. Количество комнат - 6
3. Площадь самой большой комнаты или объединённого пространства - около 35
4. Состав покрытий - паркет покрытый маслом,плитка
5. Наличие животных и каких - собака гладкошерстная,кошка пушистая
6. Присутствие длинноволосых с длиной волос более 25см - да
7. Кто будет обслуживать робота - я
8. Как вы представляете себе работу робота - собрать пыль, волосы, крошки
9. Готовы ли вы подстраивать квартиру под роботизированную уборку - да
10. Бюджет - до 40 тр

Спасибо!

Поделиться сообщением

Приает всем! Хочу купить робот-пылесос, но жаба не позволяет потратить много). В общем, рассматриваю румбу 650,615, 620 - это те, что я нашла в продаже. Вопрос такой, т к это довольно старые модели, есть ли смысл вообще выбирать именно из этих моделей? Или можно найти альтернативу поновее? Исходные данные : три этажа, но небольшие, минимализм))), ковер один небольшой под столиком, животных нет, есть годовалый ребенок, три веранды/балкона, которые тоже планируется пылесосить. Что думаете?

Поделиться сообщением

QUOTE(Medtex @ Jun 10 2016, 20:05)
ультрафиолетовая лампа которая стоит за пластиковым стеклом которое совсем не пропускает УФ излучение и радует пользователя синим светом который совершенно бесполезен, но внушает уважение и уверенность в завтрашнем дне.
Как синенькая подсветка в тюнинге для авто))
На УФ лампе ведь по идее должно стаять кварцевое стекло, а не пластик.

Поделиться сообщением

QUOTE(Zinanaida @ Jun 11 2016, 14:21)
должно стаять кварцевое стекло, а не пластик.

Должно shuffle.gif , или кварцевое или увиолевое или вообще ничего, но кто-ж в этом разбирается, маркетинг сильнее.

Поделиться сообщением

QUOTE(Паскалевна @ Jun 11 2016, 11:40)
три веранды/балкона, которые тоже планируется пылесосить. Что думаете?

Если не секрет где вы Румбу 650, 620, 615 купите? если только не в России? Стоит ответить на 10 простых вопросов по подбору робота пылесоса под конкретную квартиру, робот работает на 1 этаже, по ступенькам пока не научился скакать.

Поделиться сообщением

QUOTE(kurochka @ Jun 10 2016, 21:21)
1. Площадь квартиры - 200
2. Количество комнат - 6

Botvac D или иКлебо Арте, за один раз не уберут, только с промежуточной подзарядкой, если есть сообщающиеся комнаты для Ботвака плохо, все волосы будут на щётке Арте.

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, в чем может быть загвоздка, Iclebo поскрипывает на линолеуме, когда маневрирует и сдает задом.

Поделиться сообщением

Zinanaida стоит посмотреть на скребок и передний ролик, возможно проскальзывают колёса, иногда их стоит протирать чем нибудь спиртосодержащим, если это происходит при уборке с влажной салфеткой, значит стоит поменьше её смачивать, сейчас влажно, пол быстро не сохнет.

Поделиться сообщением

Помогите мне пожалуйста!

1. Площадь квартиры - 60
2. Количество комнат - 3
3. Площадь самой большой комнаты или объединённого пространства - 20
4. Состав покрытий - линолеум везде
5. Наличие животных и каких - нет
6. Присутствие длинноволосых с длиной волос более 25см - да
7. Кто будет обслуживать робота - я
8. Как вы представляете себе работу робота - собрать пыль, волосы, крошки
9. Готовы ли вы подстраивать квартиру под роботизированную уборку - да
10. Бюджет - невелик )) 15000

Вопрос в необходимости турбощетки.. Если в квартире линолеум, сможет ли робот, не оснащенный данным комплектующим, качественно собрать длинные волосы? И если турбощетка все же присутствует, не помешает ли она работе пылесоса на безковровой поверхности?
Другими словами, вопрос заключается в том, есть ли принципиальная разница для линолеума, если чистят его при помощи турбощетки, либо без нее? )
Смотрю сейчас Робот-пылесос KITFORT КТ-518 - он без турбощетки, но с маленьким пылесборником (0.3л) и Робот-пылесос KITFORT КТ-519-2 - здесь объем побольше (0,45л), но имеется турбощетка.. Дороже на пару тысяч..

В общем, знающие люди, посоветуйте как быть пжлста!!! angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Lellit копипаст
Качественно убрать сможет качественный робот, качества китайских роботов на 3-4 года хватит и ладно.
На гладких поверхностях, небольших площадях, низком бюджете лучше использовать роботов без турбощётки, иногда будете запирать робота в комнате минут на 40 для более качественной уборки. Турбощётка не мешает на гладких поверхностях, на оборот она лучше чем две боковые метёлки что метут боковыми поверхностями, но на неё наматываются длинные волосы и процесс чистки в обычно для китайской производительности и терпеливости.
Объём мусоросборника это не критично, робот работает часто, мусор выбрасывают по мере накопления. Робот не предназначен для еженедельной уборки, а для еже черездневной, чтоб было чисто каждый день, а не раз в неделю.

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ!
Еще такой вопрос )) На сколько полезна в китайцах функция влажной уборки?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу