•amandes•

Пылесос-робот

1318 сообщений в этой теме

Нино4ка если не секрет, сколько в вашей квартире комнат, какая площадь, есть ли животные и какие, есть ли ковры и как к ним относится робот, как часто запускаете и как часто чистите, как долго работает робот? Про Филипс мало отзывов реальных пользователей. Спасибо.

Поделиться сообщением

QUOTE(Medtex @ Apr 12 2016, 23:26)
Нино4ка  если не секрет, сколько в вашей квартире комнат, какая площадь, есть ли животные и какие, есть ли ковры и как к ним относится робот, как часто запускаете и как часто чистите, как долго работает робот? Про Филипс мало отзывов реальных пользователей.  Спасибо.

3 комнаты, площадь по моему в районе 76 кв. Ковров нету, животные - две собаки волосатые)) запускаю каждый день. Правда по квартире не пускаю одного, у нас везде что то валяется. По этрму одну комнату разбираю, и пускаю пылесосить. Хотя у пылесоса есть удобная функция выезжать пылесосить в определнные дни и время...но мы как то не пользуемся...без подзарядки пару комнат хорошо может пропылесосить запросто, чищу по мере загрязнения...честно не знаю как часто... Там открыть и вытрясти мусор занимает пару секунд, даже не задумываюсь когда делаю. Удобно если что то рассыпал, включаешь турбо режим и спиральную уборку - вылизывает буквально каждый сантиметр по собой.

Поделиться сообщением

Да и еще вспомнила, очень есть удобная фишка. К роботу шло 2 пульта, один из них с указкой . С помощью нее можно самому направлять пылесос, если допустим нету времени на уборку все комнаты, а нужно быстро и в конкретных местах пропылесосить yes.gif

Поделиться сообщением

Здравствуйте! А посоветуйте и мне, плз, робота shuffle.gif У нас в новой квартире сейчас ремонт идет, поэтому неспеша ищу технику и мебель... Пылесос хотелось бы невысокий, до 10 см, чтобы пролезал под кровати и унитаз/биде (они будут навесные)

1. Площадь квартиры - 96
2. Количество комнат - 3
3. Площадь самой большой комнаты или объединённого пространства - около 25
4. Состав покрытий - ламинат, глянцевый керамогранит под мрамор, коврики в ванной, коридоре и небольшие шелковые ковры в гостиной и детской.
5. Наличие животных и каких - кот (шерсти много)
6. Присутствие длинноволосых с длиной волос более 25см - да. У меня и у дочери волосы до пояса.
7. Кто будет обслуживать робота - я, муж.
8. Как вы представляете себе работу робота - собрать пыль, волосы, крошки после детей.
9. Готовы ли вы подстраивать квартиру под роботизированную уборку - да, но желательно не кардинально... без поднимания стульев....время отнимет тоже немало)
10. Бюджет - до 30 т.р

И еще вопрос... Что думаете по поводу моющих пылесосов? Посоветуйте и такой, плз.

Поделиться сообщением

~nahalka~ Под ваш бюджет роботов качественно убирающих такие территории без вмешательства оператора просто нет.
Глянцевый керамогранит, вам нужен протирающий или реально моющий?
Почти все роботы ниже 10см.

Поделиться сообщением

QUOTE(Medtex @ Apr 22 2016, 20:31)
~nahalka~  Под ваш бюджет роботов качественно убирающих такие территории без вмешательства оператора просто нет.
Глянцевый керамогранит, вам нужен протирающий или реально моющий?
Почти все роботы ниже 10см.

Достаточно просто протирать. Просто чтобы хоть небольшая влажность была.
А в пределах стольки можно найти такой пылесос и какой?

Поделиться сообщением

~nahalka~ иКлебо Арте

Поделиться сообщением

Майские котики.
Зарядка для Котов.
[attachmentid=865266]

___2.jpg

Поделиться сообщением

Какой оптимальный вариант робота-пылесоса, если основная задача - убирать кошачью шерсть?
Пол - паркет и плитка, ковров нет, площадь 68 (но пылесосу будет единовременно предоставленно около 40).

Думаю брать робота+беспроводной для точечной уборки. Правильно мыслю или есть более поактичные варианты?

Поделиться сообщением

Mikaell Вам стоит ответить на "10 простых вопросов по подбору робота пылесоса под конкретную квартиру", они есть в этой теме или их легко найти в сети, если вы уже ответили на некоторые то лучше ответить ещё раз, гораздо удобнее видеть все ответы вместе.

Поделиться сообщением

Medtex, добрый день!
Подскажите, пожалуйста-нужно поменять аккумулятор на старенькой румбе 521, хочу купить на али. Стоит ли там покупать и подойдёт ли вот такой акк: Тык
Спасибо заранее!

Поделиться сообщением

rysalo4ka
мне сложно ответить, на али столько продавцов и столько сборщиков аккумуляторов что следить за ними неинтересно. с виду обычный аккумулятор, прослужит 2-3 года, а что за элементы там стоят это только на совести сборщика, но понятно что не очень, поскольку цена невысока. Как найти компромисс между ценой и качеством мне неизвестно, увы.
Но цена на али не высока и фирменный синий аккумулятор скорее всего не сможет за весь свой срок службы лет за 5 скомпенсировать стоимость пары - тройки недорогих.

Поделиться сообщением

Medtex, спасибо большое! Года через два буду его менять уже скорее всего, так что 2-3 года меня устроят)

Поделиться сообщением

Купила протирающий влажной тряпочкой Gutrend, площадь около 50 метров, 2 комнаты. Очень шумная трасса под окнами, много пыли. Запускаю каждый день, не нарадуюсь, в квартире стало гораздо чище. Потом заберу с собой в квартирку поменьше, общей площадью 36м, собственно, под неё и покупался по совету Medtex.

Поделиться сообщением

QUOTE(Medtex @ May 5 2016, 10:35)
Mikaell Вам стоит ответить на "10 простых вопросов по подбору робота пылесоса под конкретную квартиру", они есть в этой теме или их легко найти в сети, если вы уже ответили на некоторые то лучше ответить ещё раз, гораздо удобнее видеть все ответы вместе.

1. Часть квартиры, на которой ему нужно будет бегать - около 40.
2. Две комнаты, прихожая, кухня
3. Около 20
4. Паркет, плитка. Ковров нет. Перепадов высоты нет, тонкий плоский порог между покрытиями.
5. Две кошки
6. Одна длинноволосая я
7. Мы с мужем
8. Планирую включать раз или два в день, пока занимаюсь другими делами.
9. На полу ничего не валяется, мебель или такая, под которую не пролезет, или на ножках. Застрять особо негде. Шторы буду поднимать перед запуском робота, чтобы не сожрал.
10. Бюджет зависит от того, что и почему стоит рассматривать. То есть переплачивать за "лишнюю" мощность/функции не хочется. А вот за долговечность - другое дело. Хотелось бы до 20, конечно. blush2.gif

Поделиться сообщением

Mikaelle
критерий надёжность подразумевает бренд, минимум что сюда входит это румба 6хх серия или бу повыше. Если на надёжность прикрыть глаза, то любой китаец без турбощётки, но через полтора года аккумулятор в хлам, через три года и робот туда же, если два раза на дню включать то и быстрее. Панда, гутренд, китфорт, сибест, неважно, их всё равно делает один завод.

Поделиться сообщением

Medtex спасибо большое!
То есть при покупке китайца стоит сразу взять запасной аккумулятор?
А румба точно больше трёх лет проживёт?

Я сейчас склоняюсь к мысли взять тогда китайца, чтобы вообще понять, что мне в дальнейшем от пылесоса нужно. Кто знает, какие условия жизни, приоритеты и доходы будут через пару лет smile.gif)

Поделиться сообщением

Mikaelle китайский аккумулятор через полтора года хранения станет совсем плохим, вы ведь не знаете сколько он хранился до этого...
Румба проживёт не менее 6 лет, у меня румба с 2009 года, ничего, ещё вполне работает, у людей ещё и самые ранние выпуски румб работают которые с 2004 года, недавно приносили в ремонт Румбу Ред, привод щётки восстановил, а через месяц колесе сломалось, ремонт совсем нерентабелен, тем более в России это раритет и запчасти только на ебее.
Берите китайца, будете приобщены к робоуборке, тем сильнее будет у вас восторг при переходе к более комфортным моделям.

Поделиться сообщением

Девочки, у кого он есть: это правда, что если денежка упала, засасывает и уничтожает? И что коты его боятся?

Поделиться сообщением

QUOTE(Bellka @ May 25 2016, 17:36)
Девочки, у кого он есть: это правда, что если денежка упала, засасывает и уничтожает? И что коты его боятся?

Про деньги не знаю, на полу обычно у меня деньги не валяются biggrin2.gif А вот бумажку формата A4 как-то под диваном нашел и разодрал magic.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу