•amandes•

Пылесос-робот

1318 сообщений в этой теме

ammmka уровень чистоты у всех разный, главное в итоге это поддержания того уровня который вас устраивает. Я рад что робот вам помогает и облегчает жизнь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Medtex @ Feb 29 2016, 14:17)
Ninina вы и получили ответ специалиста, ваш бюджет низок для качественной уборки квартиры такой площади, не все заявленные характеристики китайцев соответствуют истине, обычно только в узких конкретных ситуациях или стоят для галочки при выборе.
Многие пользователи китайских роботов отзываются о них достаточно хорошо, но обычно никто не уточняет параметры квартиры и особенности условий работы, а для автоматизации процесса это просто необходимо.
Вам придётся использовать покомнатную уборку при покупке робота с низким бюджетом, быть оператором робота, но кажется в данном случае проще быть оператором большого пылесоса.
Вся суть в разработке и надзоре за изготовлением. Иначе винты будут забиты молотком.
Как только устройство имеет механические части которые надо обслуживать, китайские разработки резко падают в эргономике и клиентоориентированности.
А телефоны да, технологии уже налажены, у меня ксайоми, меня устраивает :+)).

Спасибо) Буду думать! Покомнатная уборка меня не напрагает, так как я все равно б не оставила его одного разъезжать в мое отсутствие.
PS Тоже подумываю купить ксайоми! Цены на айфоны просто адские cry.gif

Поделиться сообщением

Ninina это всё уровень доверия технике, вероятно телефону вы доверяете больше tongue.gif

Поделиться сообщением

Ninina, а почему пылесос одного дома работать не оставили? вся прелесь этих роботов в том что они сэкономят время и приберут пока вы гуляете, работает и т.д. Я вообще привыкла поднимать мелкую мебель стулья и запускать пылесос пока нет никого дома.. так кто какой в нем смысл если вы будете тратить свое время на наблюдение за тем как пылесос убирает или управлять им??

Поделиться сообщением

QUOTE(Medtex @ Feb 28 2016, 02:20)
Kleopatra@ пока ещё есть время можно проверить правильность выбора, ответьте на 10 простых вопросов по подбору робота пылесоса под конкретную квартиру.

1. Площадь квартиры - 80 с чем-то
2. Количество комнат - 3
3. Площадь самой большой комнаты или объединённого пространства - около 25
4. Состав покрытий - ламинат и плитка, линолиум
5. Наличие животных и каких - нет
6. Присутствие длинноволосых с длиной волос более 25см - да
7. Кто будет обслуживать робота - я
8. Как вы представляете себе работу робота - собрать пыль, волосы, крошки после детей
9. Готовы ли вы подстраивать квартиру под роботизированную уборку - да
10. Бюджет - до 30 тр

Поделиться сообщением

Kleo вполне хватит 7хх серии, но лучше с длинными волосами 8хх, волосы меньше будут собираться на щётках и снимать их оттуда гораздо быстрее.

Поделиться сообщением

QUOTE(Medtex @ Mar 2 2016, 10:59)
Kleo вполне хватит 7хх серии, но лучше с длинными волосами 8хх, волосы меньше будут собираться на щётках и снимать их оттуда гораздо быстрее.

Спасибо! wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Satorika @ Mar 1 2016, 20:49)
Ninina, а почему пылесос одного дома работать не оставили? вся прелесь этих роботов в том что они сэкономят время и приберут пока вы гуляете, работает и т.д. Я вообще привыкла поднимать мелкую мебель стулья и запускать пылесос пока нет никого дома.. так кто какой в нем смысл если вы будете тратить свое время на наблюдение за тем как пылесос убирает или управлять им??

У меня дома кот живет, он в мое отсутствие игрушки может раскидать, точно ребенок. Есть провода на полу, которые нельзя задевать. Я смотрела на видео, что роботы с проводами вытворяют, мне чуть плохо не стало. Лучше будет, если я сразу замечу, если что-то идет не так, да и для меня это совсем не проблема.

Поделиться сообщением

Ninina, тогда вам не нужен робот, проще убраться самой yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ammmka @ Mar 2 2016, 16:38)
Ninina, тогда вам не нужен робот, проще убраться самой  yes.gif

Возможно и проще, но не быстрее. Я бы с большим удовольствием протирала полы тряпкой, а коврик выбивала каждую неделю, и посуду мне не проблема мыть руками, но свободное время нынче стоит слишком дорого. Так что лучше пусть техника за меня прибирается и стирает, а я это время посвящу сыну или самообразованию.

Поделиться сообщением

Medtex, подскажите пожалуйста и мне по выбору пылесоса. С маленьким ребенком ежедневная уборка начала просто выводить из себя..
По вопросам:

1. Общая площадь - 76 кв. м .
2. Кол-во комнат -3 .
3. Макс площадь - 30 кв.м.
4. Покрытие - ламинат / плитка
5. Наличие животных - собака.
6. Волосы у меня очень длинные, до пояса.
7. Чистить пылесос - я .
8. использовать ежедневно
9. Готова подготовить квартиру под уборку роботом .
10 .Бюджет - готова рассмотреть варианты, лучше заплатить больше и получить гарантированный результат , чем сэкономить и расстроиться.

Слышала, что некоторые роботы портят мебель ударяясь об нее, вот не хотелось бы такого. И хорошо чтобы проезжал спокойно под диваны и т.д.)))

основная грязь в доме - мои волосы, собачья шерсть и кууууууча крошек от хлеба, сушек и печенья, которыми равномерным слоем посыпает квартиру ребенок...

Поделиться сообщением

Staisy4ka всего 10 вопросов, но сначала работаете вы, потом я, цифры решают всё, надеюсь что бюджет и минимальный размер робота чтоб пролезал под диванами вы тоже укажете, иначе можно предполагать любые диваны и любой бюджет.

Поделиться сообщением

Ninina, бюджетный робот обыно работает 30 минут от одного заряд, и без навигации он может вашу площадь за раз не убрать от слова вообще. А заряжается часа 4. Вы точно уверены, что не быстрее?

Поделиться сообщением

QUOTE(Medtex @ Mar 3 2016, 09:22)
Staisy4ka всего 10 вопросов, но сначала работаете вы, потом я, цифры решают всё, надеюсь что бюджет и минимальный размер робота чтоб пролезал под диванами вы тоже укажете, иначе можно предполагать любые диваны и любой бюджет.

У нас многое из мебели не куплено еще, поэтому ладно давайте пропустим пункт про пролазить под мебель connie_tap.gif бюджет до 40-45 тыс. пусть будет примерно.

Поделиться сообщением

Staisy4ka достаточно румбы 8хх серии или выше, Ботвак с буквой D и плоской щёткой.
А мебель уже многие пользователи выбирают с учётом роботизированной уборки.

Поделиться сообщением

ammmka, позвольте еще вопрос.

У нас предлагают iclebo arte iclebo и arte silver. У Вас какой?

По описаниям и рецензиям мне действительно понравился больших иклебо. Наверное, на нем остановлюсь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Mar 6 2016, 09:49)
ammmka, позвольте еще вопрос.

У нас предлагают iclebo arte iclebo и arte silver. У Вас какой?

По описаниям и рецензиям мне действительно понравился больших иклебо. Наверное, на нем остановлюсь.

У нас такой https://instagram.com/p/_lrwo_g6YH/ iclebo arte silver

Поделиться сообщением

У самого Румба 776. Прикольная штучка. Но всё-таки сам вычищаю гораздо лучше и чище, чем робот. Забавно за кошкой наблюдать во время работы робота)))

Поделиться сообщением

Medtex, а что можете сказать про Kavity Elipse Pro 5 ? почему то его настойчиво советуют во многих магазинах. Хотя приходила посмотреть румбу 880. Про румбу 880 неоднократно мне сказали, что на гладких поверхностях не очень эффективна, что лучшее ее для ковров брать, т.к. силиконовая щеточка расположена достаточно высоко.

В общем, прошлась по магазинам и еще сильнее запуталась wacko.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу