•amandes•

Пылесос-робот

1318 сообщений в этой теме

QUOTE(Соната @ Jan 15 2016, 18:20)
Во-первых это отличная помощь тем, кому сложно с пылесосом по квартире бегать, или пожилым людям.
Во-вторых, он чистит лучше, чем я с пылесосом своим чищу. Залезает под все тумбочки и под кровати.
Ну и в-третьих есть разные варианты по бюджету. И самый простой хорошо чистит.

Никогда почему-то не представляла, что робот полезет сам под тумбочку или кровать. У меня диван например довольно низкий, там даже мой кот уже не пролезает))
Да, бюджет - это, конечно, краеугольный камень. Я, конечно, люблю всякую современную технику, но не так, чтобы разориться на ней..

Поделиться сообщением

QUOTE(Medtex @ Jan 15 2016, 22:25)
Ninina это первое впечатление, через некоторое время пройдёт и вы увидите что не так чисто после робота, что есть места где он ни разу не побывал, что вот и волосы накрутились и их только любимыми маникюрными ножницами можно срезать, это потом, но пока наслаждайтесь.
Если бы вы указали модель, было бы проще отвечать, но аккмуляторы обычно плохо переносят разряженное состояние, могут разрядиться в 0, пока они новые, это не сильно сказывается, но когда станут постарше это может быть необратимо, и они имеют свой срок службы, чем чаще тем быстрее, но если не пользоваться они тоже портятся..

Вы так пишете, будто у меня уже есть такой пылесос) А на самом деле я "только смотрю", прицениваюсь. В списках больших покупок он у меня занимает почетное место, но сначала хочу соковыжималку.
А куда там могут накрутиться волосы? Он же их засасывает, так?
К слову, маникюрные ножницы я не точу, а просто покупаю новые. Старые лежат как раз для таких случаев (наконец-то понадобятся!))

Поделиться сообщением

Ninina[SIZE=4]
Не все роботы пылесосы только засасывают, чтоб пыль убрать её необходимо сначала сдвинуть с насиженного места, а потом уже и засосать. Без щёток это сделать невозможно, щётки которые крутятся сбоку собирают и немного разбрасывают, но плохо сдвигают пыль которая лежит, попробуйте веником положив его набок подмести пол, тут может помочь только турбощётка, тогда становится реально чисто, в недорогих китайцах у турбощёток тонкие валы на которые любят накручиваться любые волосы, они и на щётку накручиваются, но с щётки снять их легче.
Возьмите шланг от пылесоса и попробуйте им пропылесосить запылённый предмет.

Поделиться сообщением

Medtex, я пошла другим путем - может и зря. Но уже есть то, что есть.
Мне подарили Румбу 776, белую. Красивенькая))) По помещениям - три комнаты, общая площадь 57 кв.м. Есть кошка, у меня волосы до плеч. Вчера тестово запустили, мне понравилось. Где-то оставили спокойно переезжать из комнаты в комнаты, в одной закрыли его. Мне качество понравилось, хотя полную уборку он не прошел - выключили, все-таки первый запуск, на заводской батарее.
Теперь вопросы))) Сколько будет длиться полная уборка? И как им лучше работать - запускать сразу по всей квартире или убирать по одной комнате - где есть возможность закрыть? ВОзникли небольшие проблемы с ковром в комнате - ворс около 2,5 сантиметров, но заезжать на него получается с трудом почему-то. Можно ли ему как-то помочь? Готова сделать некий "спуск" с одной стороны ковра - чтоб он, бедняжка, не пыхтел там и легче забирался... С другой стороны комнаты отлично забирается на этот же ковер...
Заранее большое спасибо. Надеюсь, вы сейчас не раскритикуете мой выбор blush2.gif

Поделиться сообщением

Katerino4ka просто не мешайте роботу работать, он всё сам сделает, оставьте его, желательно после каждой уборки очищайте мусорку, проверяйте щётки и переднее колесо, через некоторое время мусора станет меньше и вы соптимизируете своё внимание к роботу. Полная уборка у робота с рандомным ориентированием бывает разная по длительности, может быть полтора часа, может час, пока сами не попробуете не узнаете, можно изменять положение базы, это может удлинять или укорачивать уборку, лучше когда она стоит в геометрическом центре квартиры, но это не правило.

Поделиться сообщением

Medtex, Спасибо))) Вчера он ползал почти два часа - пока мы его принудительно не выключили и не отнесли на базу. Итог - почти два полных контейнера, при относительно видимой чистоте ( как мне казалось). Иногда он встает где-то посередине помещения и издает ликующую мелодию - это что? Завершение процесса?
А с ковром поняли, что происходило - он сам сначала щетками "вздыбливал" ворсинки по краю. Потом сам же в них путался... В итоге, муж край немного подровнял - и теперь все отлично. В итоге, визуально очень чисто, но хочется сначала все равно почаще запускать)

Поделиться сообщением

Katerino4ka[SIZE=5] Победный звук это окончание уборки, вам стоит запускать робота с базы и когда робот решит что уборка завершена поедет на базу.
Так же он будет искать базу если вы его запустили не с базы, но он проезжал недалеко от базы и видел её, если вы запускали робота не с базы в закрытой комнате он остановится когда посчитает что уборка закончена и издаст тот самый звук, робота необходимо держать всё время на базе.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ninina @ Jan 21 2016, 15:59)
А куда там могут накрутиться волосы?

на счетки накручиваются. Но проблем их убрать я не вижу. Просто расстригаете ножницами если сильный клубок образовался. Или просто руками их убираете.
У меня пылесос самый простой. То есть его к зарядке мне самой нести надо. Я думаю, чем проще, тем лучше. Меньше мороки и бегает он сам по траекториям.

Поделиться сообщением

Соната У меня тоже есть очень простой, на ручном управлении, зато никаких тебе зарядок, никаких батареек.
Надеюсь модеры меня простят или сами уменьшат размер фото
http://fotkidepo.ru/photo/1051154/551669qY...p9/1049108w.jpg

*Срочно читаем Правила Форума! Полноразмерные фото запрещены. Либо превью, либо ссылка! Изменено пользователем AlenuШka

Поделиться сообщением

Медтех, классный! thumbsup.gif
Это какой год?

Поделиться сообщением

1913 год, на верхней крышке написано, может чуть позже, случайно увидел на на ебее на Канадском аукционе, купил уже года два назад в коллекцию, Тут много фоток

Поделиться сообщением

Отчитываюсь по Панде Х500 спустя пару месяцев: я пылесошу обычным пылесосом)))
Плюсы:
- Ну, собственно, убирает сам и нормально так))
- запуская каждый день все равно будет хотя бы пол-бака, что говорит о том, что, возможно, воздух в квартире становится все чище и чище
Минусы:
- шумный (чуть тише моего пылесоса, но.. не сильно)
- непонятное управление (инструкция мне не сильно помогла разобраться. И оно точно НЕ интуитивное, к сожалению)
- долго убирает (у меня 40 кв м. Минус мебель. Остается пустого пространства не много. Убирает более 1.5 часов)
- до базы его проще донести, чем ждать, пока он ее найдет.
- И плохо заезжает на базу - она от него убегает)) Хотя, казалось, бы куда? Она к стене прижата. Да, можно приклеить базу к полу, но...)

Общее впечатление: Я не могу его оставить убираться одного.
У меня есть направляющая для раздвижных дверей в полу и он часто там застревает. Но это, конечно, особенность квартиры.
Есть узкие места: по габаритам он спокойно проходит там, но датчики не дают ему. А это узкое место - проход на кухню. Все ок, когда стол у стены. Но у стены-то тоже надо убрать. А значит стол на середину. Но тогда пылесос не пролезет. Тогда надо тащить стол в комнату...
Подготовка квартиры оказалась не такая быстрая. Не то. чтобы она напрягала... Надо поставить стулья на стол, а значит убрать со стола всё)) Поднять всё с пола, поднять все шторы. Вроде мелочь, а бесит каждый день или через день это делать))
Он не залезает между предметами мебели. Вообще, это нормально. Туда только трубка от пылесоса залезает. А как оказалось, я не могу смотреть как из этих "закромов" выплывает пыль))
В общем, мне проще 2 раза в неделю (как и до покупки робота) потратить после работы 20 мин на уборку пола. Робот оставлен до экстренных случаев.

Поделиться сообщением

Starling[SIZE=6]
Спасибо за непредвзятый отчёт.
Через годик когда экстренный случай настанет, из за низкого качества аккумуляторов в китайских роботах вы не сможете им воспользоваться, он просто откажется работать.
К сожалению китайские роботы имеют много недостатков которые выясняются в процессе эксплуатации. В принципе роботы не всем подходят, не подходят под квартиру, под образ жизни, под привычки, под условия эксплуатации.

Поделиться сообщением

Medtex, я это понимала. Поэтому и выбрала дешевый вариант на пробу. Да, дорогой может не будет шуметь и будет более интеллектуальным, но стулья и шторы все равно поднимать, между мебелью не залезет и в направляющей все равно застрянет))

То есть не важно, пользуюсь я им или нет - аккум все равно сдохнет? Я вообще его выключила через кнопку...

Поделиться сообщением

Starling
Если будете каждые полгода включать робота на зарядку, подзаряжать аккумулятор может и протянет, но это китай, подзаряжать надо скорее каждые три месяца, но люди обычно забывают и через два года он уже никакой, в дешёвые акки китайцы кладут соответственно поменьше или похуже, всё как с едой, не сделать конфетку из ......

Поделиться сообщением

Добрый день!

Помогите с выбором робота.

Мои ответы:
1. Площадь квартиры? - 66 кв м
2. Количество комнат? - 3
3. Площадь самой большой комнаты или объединённого пространства? - 20 кв м
4. Состав покрытий? - ламинат+плитка, имеется 1 ковер
5. Наличие животных и каких? - да, 2 кота (шерсти полно shutup.gif )
6. Присутствие длинноволосых с длиной волос более 25см? - да, аж 2 штуки))
7. Кто будет обслуживать робота(чистить, опорожнять мусоросборник, следить)? - женский пол
8. Как вы представляете себе работу робота? - главное, чтобы по полу не клубилась шерсть котов. После обычного пылесоса на следующий день как будто и не убирались вовсе
9. Готовы ли вы подстраивать квартиру под роботизированную уборку? - не хотелось бы
10. Бюджет? - 30 тыс

Заранее спасибо)

Поделиться сообщением

У знакомого есть. В квартире все должно быть удобно в плане уборки, чтобы он не "спотыкался" о ковры

Поделиться сообщением

И действительно шумит, это минус(

Поделиться сообщением

Меланья
Румбу 8хх серии с волосами будет лего, если жадно - 7хх серии но волосы будут наматываться на щётку хотя чистить их совсем просто, два движения красным кольцом и волосы сняты, если совсем жалко то 6хх серии, она попроще чем 7, подубовее, инструменты те-же что и в 7хх.

Поделиться сообщением

QUOTE(Medtex @ Feb 14 2016, 16:41)
Меланья
Румбу 8хх серии с волосами будет лего, если жадно - 7хх серии но волосы будут наматываться на щётку хотя чистить их совсем просто, два движения красным кольцом и волосы сняты, если совсем жалко то 6хх серии, она попроще чем 7, подубовее, инструменты те-же что и в 7хх.

Спасибо большое!
А какую именно из 7хх серии порекомендуете, их там много... rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу