460 сообщений в этой теме

21 час назад, Klio сказал:

@Дочь Дали а Вы морозили так? Не каша получается? 

Нет, дольками не морожу - мне такое некуда использовать - супы не ем, а для соусом мне логичнее перетереть сразу)

5 часов назад, Gagarin12 сказал:

Замораживаю все: бульон (куриный), котлеты, зелень, то что не доели (сейчас порция гречки по-купечески размораживается, в такую жару очень удобно, и готовить не нужно), выпечку очень часто (достала маффин и с кофе скушала), хлеб

+++ Я тоже человек-заморозка))

Поделиться сообщением

@Klio я замораживала и дольками и кубиками томаты, но не сказать, что этот вариант понравился. Кубики еще ничего, подходят для многих блюд, а вот дольки точно не понравились, их потом все-равно приходилось измельчать.

Понравилось морозить перетертые томаты. Замораживаю и в формах кубики и в порционных пакетах. 

В 29.06.2020 в 17:34, Дочь Дали сказал:

Юль, ну это же заморозка! Сколь угодно долго храни) Ну не годами, конечно, но 3 месяца точно, да и через полгода всё ок буде .

Кать, ну это я из поста девушки так поняла, что не больше месяца.

В принципе пельмени у меня могут по долгу храниться в морозильной камере.

Можно попробовать поэкспериментировать с малой порцией, что бы на будущее знать.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Девочки, летом замораживали морошку. 
теперь вопрос, как ее съесть размороженную, в каком виде? 

Поделиться сообщением

ID: 444   Опубликовано: (изменено)

@Klio ее надо было перетереть с сахаром ;) А так в соус можно добавить: к рыбе, к мясу.

Изменено пользователем OrkLik

Поделиться сообщением

Замораживаю:

-куриный бульон, если сварила оч много. Отлично и для супа и для приготовления некоторых блюд

- творог (если не успеваем съесть). Сырники из такого творога почему-то даже вкуснее

- болгарский перец (и для супа, и для шакшукки

- перловку (если не все ушло в рассольник)

- нарезной батон свежий (чтобы всегда был хлеб для французских тостов)

- вообще часто свежий хлеб храню в морозилке, потому что так он всегда идеально мягкий. Речь не о чиабатте, конечно, но какой-нибудь бородинский, который потребляется по чч, в самый раз

- не вскрытый чай в морозилке хранится лучше. В Азии научили

- петрушка, укроп для супа

мясо, рыбу и курицу и субпродукты не морожу никогда. Вкус резко ухудшается

Поделиться сообщением

В 4.3.2021 в 18:05, Klio сказал:

Девочки, летом замораживали морошку. 
теперь вопрос, как ее съесть размороженную, в каком виде? 

А как вы ее свежей едите? В ней мало вкуса же, даже в спелой. Я только варенье люблю морошковое. Свежую можно с мороженым (сливочным, ванильным, карамельным) или со взбитыми сливками.

Поделиться сообщением

Замораживаю только зелень (петрушку, укроп) и иногда, когда у мамы набираем землянику или клубнику, малину, то замораживаю и их, так как знаю, что все натуральное.

Поделиться сообщением

кензу замораживает кто то? несколько раз пробую у меня вкус у ней сразу портится отдает лекарствами

и еще как вы хлеб размораживаете потом, в микре?

Поделиться сообщением

@klyuch я так понимаю, хлеб сначала режется на кусочки, потом замораживается. :? ;)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@OrkLik надо попробовать так, спасибо 

я тут тесто попробовала впервые заморозить, оно потом долго размораживается так(

Поделиться сообщением

В 01.05.2021 в 06:15, OrkLik сказал:

@klyuch я так понимаю, хлеб сначала режется на кусочки, потом замораживается. :? ;)

А я прям целиком замораживаю хлеб. Максимум режу батон пополам. Плотно обертываю пакетом/пленкой. Размораживаю целиком кусок и потом, когда хлеб полностью разморозится, режу на кусочки.

Если замораживать кусочками, то при разморозке кусочки слипаются, так как между ними при замораживании конденсат замерзает.

Поделиться сообщением

В 08.05.2021 в 00:56, Tufudi сказал:

А я прям целиком замораживаю хлеб. Максимум режу батон пополам. Плотно обертываю пакетом/пленкой. Размораживаю целиком кусок и потом, когда хлеб полностью разморозится, режу на кусочки.

Если замораживать кусочками, то при разморозке кусочки слипаются, так как между ними при замораживании конденсат замерзает.

Я покупаю уже нарезанный батон. У меня не слипаются кусочки

Поделиться сообщением

В 30.4.2021 в 09:12, klyuch сказал:

кензу замораживает кто то? несколько раз пробую у меня вкус у ней сразу портится отдает лекарствами

и еще как вы хлеб размораживаете потом, в микре?

Я замораживаю целиком (или половину), и размораживаю в холодильнике, как и другую заморозку. Нарезанный никогда не покупаю, и при покупке резать не прошу,  имхо нарезанный хлеб должен потребляться сразу, при хранении он теряет вкус, консистенция портится.

Поделиться сообщением

В 09.05.2021 в 11:06, Iva сказал:

Я замораживаю целиком (или половину), и размораживаю в холодильнике, как и другую заморозку. Нарезанный никогда не покупаю, и при покупке резать не прошу,  имхо нарезанный хлеб должен потребляться сразу, при хранении он теряет вкус, консистенция портится.

а как долго он у вас потом размораживается? он не сильно крошится после разморозки? 

Поделиться сообщением

5 часов назад, klyuch сказал:

а как долго он у вас потом размораживается? он не сильно крошится после разморозки? 

Несколько часов, обычно вечером достаю на ночь, либо с утра, к обеду готов. Хлеб не так долго отходит, как мясо, например.

Нет, не крошится, не меняется консистенция вообще.

Поделиться сообщением

@klyuch Я покупаю хлеб раз в неделю и часть замораживаю (половину/треть в зависимости от размера хлеба, на один прием пищи). Потом размораживаю в холодильнике несколько часов, потом его на 5 минут в духовку, чтобы восстановить хрустящую корочку (смачиваю хлеб слегка водой перед духовкой). Хлеб как свежевыпеченный:sla:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

По поводу хлеба. Я достаю прямо перед завтраком, например, и кладу на металл на какое-то время. размораживается оч быстро. По необходимости догоняю микроволновкой. Или сразу в микроволновку, если нет времени. Как свежий. 

Поделиться сообщением

@newcomer  почему именно на металлическое надо класть? наверно глупый вопрос, но не поняла

и еще про заморозку кензы так и не ответил никто, она портится в заморозке или я не так что то делаю (идет запах лекарств потом от нее когда применяю)

Поделиться сообщением

@klyuch я замораживаю всю зелень, и кинзу в том числе.

При размораживании аромат кинзы остается прежним.

PS; у меня морозильная камера  типо ларь, с «глубоким» минусом. -20’С это минимальная температура.

Металл быстро на себя забирает холод и тем самым продукт размораживается быстрее.

Поделиться сообщением

Мяту заморозила.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу