460 сообщений в этой теме

Ой, я все замораживаю. Бульоны, полуфабрикаты домашние из фарша: котлеты, зразы, фрикадельки, тефтели, соус болоньезе, вареную перловку, ягоды. Короче кучу всего! 

Поделиться сообщением

19 часов назад, Annie.S сказал:

вареную перловку 

А перловку-то зачем замораживать?

Поделиться сообщением

Зелень, сладкий перец, ягоды на зиму. Из готового - котлеты и сырники.

Поделиться сообщением

Наморозила летом кабачков, кубиками. Мне не нравятся они на вкус, тушила с овощами и отдельно, никак не идут. Куда вы их добавляете или как готовите?

Поделиться сообщением

23 часа назад, Klio сказал:

Наморозила летом кабачков, кубиками. Мне не нравятся они на вкус, тушила с овощами и отдельно, никак не идут. Куда вы их добавляете или как готовите?

С какими овощами и специями тушили?

А так, суп-пюре еще можно или в любой суп добавить. 

Поделиться сообщением

@Дочь Дали тушила с помидорами, перцем, луком, морковью, как и летом обычные кабачки, специи соль) они вообще какие то не очень, мне кажется их ничем уже не спасти)

суп с кабачками мы не едим, а для пюре есть тыква, вот она очень хорошо для заморозки. 
прочитала ещё, что кабачки можно разморозить и сделать оладья, если будет настроение, попробую. 

Поделиться сообщением

@Klio А, то есть дело конкретно в этих неудачных кабачках, а не в ващем к ним отношении?) Тогда, наверное, забить - может, заморозка на них так повлияла, может, водянистые слишком.

Оладья точно я бы не стала из этого пытаться сделать - вообще, из замороженных кабачков. Они и молоденькие много воды отдают, а уж замороженные - жижа будет.

Поделиться сообщением

@Дочь Дали опросила 5 знакомых, которые морозили на зиму кабачки, Только одной нравится, остальным четырём нет. Я с ними пятая)

кабачки были свои, с дачи

Поделиться сообщением

@Klio  я с вами шестая)))

Замороженные кабачки не вкусные при дальнейшей разморозке и приготовлении.

Единственное как то сделала смесь летом овощную, что бы потушить. Сделала много.

Часть приготовила, а часть заморозила. Потом добавила эту смесь для утренней фриттаты. Было не плохо. Но этот удавшийся эксперимент больше не повторяла.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Значит пора освобождать место из морозилки) повезу курочкам, мама так скормила им свои кабачки замороженные :biggrin:

Поделиться сообщением

Для мужа и ребенка иногда замораживаю готовый соус болоньезе уже с фаршем, когда я не дома муж сам варит пасту и уже готовый соус на сковородке разогревает. Все сыты и довольны

Поделиться сообщением

@Grazioznaya расскажите поподробнее как готовите и замораживаете соус.

Поделиться сообщением

В 27.06.2020 в 23:54, Tufudi сказал:

@Grazioznaya расскажите поподробнее как готовите и замораживаете соус.

Готовлю по классическому рецепту - обжариваю лук, морковь, затем фарш. Тушу все это дело с томатным соусом и еще люблю перетертые помидоры добавить, базилик, иногда моцареллу, но под заморозку редко ее кладу. Затем соусу даю остыть, загустеть, раскладываю его по контейнерам либо по баночкам из под йогурта - порционно такие удобно размораживать. На сковородке замороженный соус очень быстро оживает, храним, как правило, не больше 2-3 недель, я такие заготовки делаю только если поездка намечается, а для домашних нужно что-то кушать

Поделиться сообщением

@Grazioznaya  получается хранение такого соуса в морозилке не больше месяца?

Тогда мне такое не подходит. За месяц мы не так часто делаем пасту с таким соусом. 3 раза это прям максимум за месяц, а то и вообще только пару раз.

Я продумываю как бы поинтересней урожай томатов в конце лета заготовить на зиму. 

Поделиться сообщением

@Tufudi тоже интересен вопрос про томаты. Смотрела на ютубе про заморозку. Были такие варианты:

1. Просто кубиками порезать и заморозить. 
2. Дольками

3. Перетереть помидоры и заморозить в силиконовых формах, потом просто переложить в пакет. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Tufudi сказал:

@Grazioznaya  получается хранение такого соуса в морозилке не больше месяца?

Тогда мне такое не подходит. За месяц мы не так часто делаем пасту с таким соусом. 3 раза это прям максимум за месяц, а то и вообще только пару раз.

Я продумываю как бы поинтересней урожай томатов в конце лета заготовить на зиму. 

Юль, ну это же заморозка! Сколь угодно долго храни) Ну не годами, конечно, но 3 месяца точно, да и через полгода всё ок будет

42 минуты назад, Klio сказал:

@Tufudi тоже интересен вопрос про томаты. Смотрела на ютубе про заморозку. Были такие варианты:

1. Просто кубиками порезать и заморозить. 
2. Дольками

3. Перетереть помидоры и заморозить в силиконовых формах, потом просто переложить в пакет. 

Все перечисленные вами варианты или готовый соус маринара, чтобы сразу в пасту, пиццу, лазанью, мусаку и много, куда ещё)

Поделиться сообщением

@Дочь Дали а Вы морозили так? Не каша получается? 

Поделиться сообщением

Мне кажется, самое разумное перетереть и в формы силиконовые. Дольки после разморозки вообще никакими будут.

Поделиться сообщением

@OrkLik склоняюсь к этому. Надо пока попробовать сделать, если понравится, то в августе наделать в промышленных масштабах)

Поделиться сообщением

Замораживаю все: бульон (куриный), котлеты, зелень, то что не доели (сейчас порция гречки по-купечески размораживается, в такую жару очень удобно, и готовить не нужно), выпечку очень часто (достала маффин и с кофе скушала), хлеб

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу