rapidash

Страх

26 сообщений в этой теме

QUOTE(Ellya @ Dec 1 2010, 18:57)
может вам фильмы и мультики посмотреть где снег-зима НГ...

мой боялся маски детские, причем любые))

а я боялась резиновую грелку до ужаса. это я помню. а когда была в бессознательном состоянии- лет до 3 - боялась воздушных шаров, мама говорит biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mariza @ Dec 1 2010, 23:34)

не переживайте yes.gif , Аспергер для внимательной мамы не проходит не замеченным до двух лет - это точно, там куча других симптомов, а панический страх при Аспергере как у любого аутиста ("Человек дождя" помните?) - всегда одинаковая (т.е. проявляется ВСЕГДА и сильно ) с трудом купируемая негативная реакция, т.е. ребёнок не успокаивается, не смотрит на объект страха, не реагирует на попытки его отвлечь итд.
ваша, скорее всего, поймала где-то какой-то негатив, связанный с белой пенообразной массой (поэкспериментируйте - сварите манную кашу и предложите попробовать, если ест - значит реакция не на цвет и консистенцию, предложите полепить из белого (только именно белого) пластилина - проверьте - возможно, ребёнок боится осязать что-то подобное, т.е пытайтесь выяснить - ЧТО именно вызывает страх, к примеру - я боюсь лягушек, но я понимаю, что страх вызывают не безобидные существа меньше меня в десятки раз, а брезгливость - ненавижу всё скользкое и холодное, да ещё и живое). удачи flowers1.gif

Нет, такого нет ничего. Кашу ест, из платислина лепим, ей без разницы, белый или зеленый yes.gif
Пену она стала бояться в год примерно, раньше она просто не видела ее нигде, я ей сделала ванну с пеной, думала, ей понравится так играть, а она заорала дико. Больше пену не показывали, второй раз она увидела ее в год и десять (изрисовалась фломастерами, пришлось мочалкой с детским мылом отмывать), думали, она уже забыла, ан нет, истерика.

Поделиться сообщением

QUOTE(rapidash @ Dec 1 2010, 23:09)
а вчера с бабушкой в истерике пришла, причем в такой ужасной истерике, что аж не остановиться, такая всего второй раз за всю жизнь у нас была.

небось бабушка пыталась ее к снегу приучить, вот ребенок и испугался по новой

Поделиться сообщением

моя пену тоже боялась долго. а снег нет

Поделиться сообщением

QUOTE(Тварь Божия @ Dec 1 2010, 23:53)

а я боялась резиновую грелку до ужаса. это я помню. а когда была в бессознательном состоянии- лет до 3 - боялась воздушных шаров, мама говорит biggrin2.gif

Моя Пуховуща боялась воздушных шаров и надувных игрушек с года до двух.
Как бабушка нашептала, на годовасие, в день рождения увидела шар - и зашлась в истерике. С тех пор, как только где шарик, сторонилась и обходила подальше. Чуть ближе он (дарить нам пытались шарики, в магазине где увидит рядом) - истерика.
Ровно в 2 года, снова, на день рождения, ей подарили связку шаров. Так радость была выше подгузника. Сейчас если день прошел без нового шарика - он прошел впустую. biggrin2.gif

Сейчас у нас новый страх - "дядя". Причем дядя невидимый. И живет он у нас в комнате, в одном углу. Постоянно туда показывает: "Дядя, боюсь!", - и жмется ко мне. Или говорит: "Мама, дядя стоит!".
Мне уже самой не по себе как-то.
Дядя этот с лета, когда одна не в меру дебильная мама пугала ребенка своего "тебя дядя заберет". Пушка услышала, и, видимо, проассоциировала. Тогда она начала просыпаться ночью и плакать, что дяди боится, даже ко мне спать приходила.
Сейчас мы живем в другом месте - вот, пожалуйста, дядя с нами живет, оказывается.
Так уверенно она еще говорит все это wacko.gif

Поделиться сообщением

У знакомой ребенок боялся снега прошлой зимой. Где-то в середине зимы только согласился встать на снег и просто стоять, причем вокруг должны были детишки резвиться. И только в конце зимы снег понравился, но он растаял. Тоже было огорчение.

Поделиться сообщением

У меня ребенок жутко боится кладовки и сундука. Зашла как-то с ним на руках в кладовку банку взять - он как зарыдал cry.gif . 6 месяцев было, и до сих пор вот. К сундуку близко поднесешь - заметно нервничает, а уж если на его глазах крышку у сундука поднять - верещит. Вот не знаю, откуда пошло huh.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу