Счастливый_Одуван

проблемы окружающей среды

209 сообщений в этой теме

Девушки, не буду скрывать, что тему это создала не по зову сердца, а потому что начала делать проект связанный с корпоративной ответственностью компаний. Но, так как проект к России не имеет никакого отношения, я не буду использовать в нем ничьи мысли и статистику никакую вести не буду. Честное пионерское biggrin2.gif

Просто стало интересно, как вы относитесь к проблемам окружающей среды, я не говорю о простом сопереживании природе, а о каких-то конкретных предпринимаемых вами действиях.

Кто-то может отказался от полиэтиленовых пакетов, может кто-то мусор сортирует, а кто-то может принципиально не пьет кофе в Старбакс, потому что там стаканчики неперерабатываемые biggrin2.gif

Может тема не совсем для этого раздела, если так, то прошу модераторов направить.

Но вообще для меня это очень животрепещущая тема, так как на данный момент живу в обществе просто повернутом на окружающей среде, и сама невольно стала чаще над этим задумываться rolleyes.gif

Поделиться сообщением

От пакетов не отказалась, мусор не сортирую, мне все равно, перерабатываемы ли стаканчики в Старбаксе... Это плохо? angel_innocent.gif
Мой максимум, наверное, в том, что я не бросаю мусор на улицах.

Поделиться сообщением

Я не могу отказаться от полиэтиленовых пакетов, потому как в маркетах других нет. Мусор не сортирую, не во что сортировать-баки для мусора общие. Да и отказываться от кофе из-за стаканчиков тоже не буду))

Поделиться сообщением

Отказалась от пакетов, экономлю воду, электричество по возможности. Я - вегетарианка. Всегда ставлю свою подпись в гринпис-обращениях к президенту. Не мусорю на улицах. Планирую в след.месяце перейти на экологически безопасную бытовую химию. Интересуюсь экологией в общем. Хотелось бы делать больше, конечно...

Поделиться сообщением

QUOTE(Radovedna @ Nov 21 2010, 20:24)
От пакетов не отказалась, мусор не сортирую, мне все равно, перерабатываемы ли стаканчики в Старбаксе... Это плохо? angel_innocent.gif

+я!

Поделиться сообщением

QUOTE(Kanareyka @ Nov 21 2010, 21:04)

+я!

и я fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(MindTheGap @ Nov 23 2010, 15:56)
QUOTE(Kanareyka @ Nov 21 2010, 21:04)

+я!

и я fegh.gif

и я... shuffle.gif

Поделиться сообщением

раньше нет, сейчас как-то само собой волнуется, ибо тут все трясутся над водой, воздухом, бумажками, ничгео лишний раз не выкинут и не утилизируют не дай бог с чем-то иным.

Поделиться сообщением

Стараюсь носить с собой в сумке авоську и не брать пакеты уже давно smile.gif На работе беру всегда стеклянный стакан, когда пью воду, а не пластиковые, которые висят на кулере, и всех по возможности ругаю за пластиковые стаканы (уже по-моему почти все приучились laugh.gif ). По возможности стараюсь экономить воду и свет. Не мусорю никогда на улицах. Не прогреваю машину. Ну как-то так..

Поделиться сообщением

Я не могу отказаться от полиэтиленовых пакетов, потому как в маркетах других нет.

Можно же носить с собой сумочку, разве это сложно? Сейчас полно на любой вкус с цвет, стоят копейки, места не занимают, и выглядят куда эстетичнее пакетов из супермаркета, плюс не рвутся и можно на плечо повесить wink.gif

Поделиться сообщением

Может тему в Общественные перенести? smile.gif

Об окружающей среде, конечно, задумываюсь. Профессия обязывает.

Поделиться сообщением

Radovedna, присоединяюсь!

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimozina @ Nov 24 2010, 12:08)
Может тему в Общественные перенести?  smile.gif

Об окружающей среде, конечно, задумываюсь. Профессия обязывает.

Можно! я как-то сразу не подумала.

Я думаю, что проблема в культуре страны, то есть, как мне недавно кто-то объяснял, в Европе маленькие страны, у них ничего почти нет из природных ресурсов, вот они и трясутся над водой и над нашим газом с нефтью fegh.gif
И по возможности перерабатывают все, что перерабатывается, а если кто-то этого не делает - порицают всем светом.

а у нас вроде как природного добра навалом (до поры до времени) и мы считаем, что если и будет когда-то недостаток чего-то, то это будет явно не в наше время.
Я просто даже вспоминаю разные репортажи про огромные свалки за пределами москвы и дурно становится от того, что все это жжется и испаряется в атмосферу shutup.gif И мы этим дышим, и дети наши дышут

Поделиться сообщением

Хожу в магазин с эко-сумкой. У меня их несколько.
Если уж по стечению обстоятельств оказалась в магазине без нее, а купить продукты позарез надо - беру бумажный пакет...Но если уж совсем финиш и по какой-то причине приходится использовать пластиковый - стараюсь попользоваться им несколько раз...
К сожалению, никак не могу приучиться экономить воду и свет. Люблю принимать ванну и чтоб комната была хорошо освещена (горели несколько ламп) mellow.gif
Зато никогда не мусорю на улице... Буду таскать с собой фантик или бумажку пол для,если в пределах досягаемости нет мусорки, скорее положу к себе в сумку, чем брошу на асфальт...
А еще всегда, когда мы с друзьями или семьей ездим на пикники в лес - мусор увозим с собой и чисто убираем место, где отдыхали, чтоб после нас оно было таким же, как до нашего приезда...не разжигаем костры на природе на земле, используем грильницу.
Вообще меня волнуют проблемы экологии, хотелось бы больше делать для планеты...но к сожалению, порой жизнь берет свое...и в нашем обществе порой легче вести "неправильный" образ жизни sad.gif

Поделиться сообщением

Пакетами пользуюсь, воду и свет не экономлю особо.
Но никогда не мусорю на улице, когда отдыхаю на природе, всегда за собой тщательно убираю весь мусор.

Поделиться сообщением

Я экономлю и воду, и свет. Мужа тщетно пытаюсь к этому приучить.
Пакеты использую много-много раз, даже переживаю, если приходится покупать новый.
Ну а не мусорить на улицах - ИМХО это не забота об экологии, а естетсвенная привычка культурного человека

Поделиться сообщением

QUOTE(Glam lioness @ Nov 25 2010, 11:27)
Я экономлю и воду, и свет. Мужа тщетно пытаюсь к этому приучить.
Пакеты использую много-много раз, даже переживаю, если приходится покупать новый.
Ну а не мусорить на улицах - ИМХО это не забота об экологии, а естетсвенная привычка культурного человека

Я тоже если честно удивилась, что все подчеркивают "не мусорю на улицах" angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Счастливый_Одуван @ Nov 25 2010, 13:09)
Я тоже если честно удивилась, что все подчеркивают "не мусорю на улицах"  angel_innocent.gif

ну это исключительно потому, что я это упомянула в первом посте, а не потому, что все считают, что это какой-то героизм brows.gif

Поделиться сообщением

Честно признаюсь, что глобальные вопросы экологии меня не волнуют, несмотря на то, что работаю экологом на предприятии уже лет 8. А может именно потому не интересует, что это моя работа и я прекрасно вижу и знаю, что всем на все пофик. И призывы заботиться об окружающей среде меня не особо впечатляют, ибо что такое невыброшенный мусорный пакет/стаканчик отдельного гражданина в процентном соотношении? Капля в море по сравнению с нефтяными разливами, сжигаемым попутным газом, сотнями тонн отходов, вывезенным куда попало и т.д. Не, не в нашей стране. Толку от сортировки отходов, если их все равно вывалят в одну кучу?
Ну для успокоения собственной совести можно, кнч, делать что-нибудь.
Не бросать мусор на улице или кран закрывать - это, в общем-то, элементарные вещи, их надо делать, не задумываясь.

Поделиться сообщением

Не волнуют.
Но при этом не мусорю на улицах, это скорее из-за воспитания, а не мировоззрения.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу