Кролик-ролик

Кератинирование волос или бразильское выпрямление

1032 сообщения в этой теме

QUOTE(Paprika @ Jan 5 2016, 11:31)
Kariwok, шампунь нет смысла менять, если у вас и сейчас без сульфатов, погоды не сделает. Не думаю, что желток мог весь кератин вымыть, обычно домашними масками никто не увлекается, т.к. нужен шампунь агрессивнее, чтобы их смывать (ообенно масла), да и нужды такой нет, при нормальном составе.

Не сказала бы, что шампунь не влияет. У меня было штук 6 разных бессульфатников, от некоторых такая мочалка была на голове. Хотя как мне показалось, шампуни, которые идут именно как уход после выпрямления, довольно приличные

Насчет натур масок после кератина - имхо бесполезная вещь. Лучше маски и кондиционеры линий спец ухода

Поделиться сообщением

meisje, нет, не хочу экспериментировать smile.gif
Почему не хочешь опять Кадивью?

Поделиться сообщением

Paprika, тот продавец у которого я покупала миньки, больше не продает Кадевью

Поделиться сообщением

QUOTE(meisje @ Jan 10 2016, 01:27)
Freiheit, в 4й раз за какое время?
и какой именно состав-шоко, лайт или что-то там ещё

делаю раз в полгода, потом отрастают волосы (ну и смывается частично)
Лайт насколько я знаю. один раз поэкспериментировали с другим кератином (не помню марку), эффекта хватило на месяц. Вернулись к СЛ
постоянно пользуюсь шампами без СЛС

Поделиться сообщением

Для тех, кто делает Blowout, про подделки

ССЫЛКА

Я попала в довольно приличном с виду салоне на фейк

Поделиться сообщением

Девушки, есть информация про кератин we one и пластику для волос дос фиос?

Поделиться сообщением

Делаю кератин уже какой год, обновляю раз в 3-4 месяца. Пробовала Глобал Кератин и Бразилиан Блоаут, остановилась на ББ, довольна очень. У меня тонкие волосы, поэтому выглядит немного прилизанно первую неделю после процедуры, примерно, зато потом красота. Укладка волос феном занимает 7-10 мин cool.gif Для сохранения эффекта пользуюсь бессульфатным шампунем Органик Шоп, иногда, разнообразия ради, Индолой. И никакие снег и дождь мне не страшны bleh.gif

Поделиться сообщением

Я уже второй раз делаю именно кератирование, очень довольна результатом, волосы после него гладкие ровные, блестящие, и это все не смотря на то что сами по себе волосы у меня довольно таки вьющиеся, а здесь такой потрясающий результат. И главное что даже при владной погоде эффект держится. Что меня заставило сделать процедуру второй раз. И да, конечно, если волос мыть обычyым шампунем то эффекта никакого не будет и вся эта процедура коту под хвост.

Поделиться сообщением

Хорошо, задам вопрос иначе)) посоветуйте , стоит ли делать кератин на густые пористые волосы , если есть тут такие обладательницы, какой фирмой довольны?

Поделиться сообщением

QUOTE(small_princess @ Jan 26 2016, 23:10)
Хорошо, задам вопрос иначе)) посоветуйте , стоит ли делать кератин на густые пористые волосы , если есть тут такие обладательницы, какой фирмой довольны?

У меня такие волосы делала Кадивью пластика дос фиос, по эффекту очень довольна.
Но потом ушла на Бразилиан блоаут, так как более щадящий состав на мой взгляд.
А так к Пластике претензий ноль, результат классный, волосы не портились (при том, что концы осветленные были), держался состав в первый раз - 3 месяца. Потом 5-6, при чем я безсульфатным шампунем только первые 3 мес. мыла волосы.
Далее обычный проф с сульфатами.

Поделиться сообщением

Плюсую к Straight`Shine от Goldwell, проблем вообще с этим выпрямлением нет, очень нравилось. Сейчас уже правда волосы отросли, больше не делала, но было круто.

Поделиться сообщением

Если не секрет, каким составом пользовались? И где покупали? А то не хочется на фуфло нарваться, чтоб потом лысой ходить))) И вообще, хотелось бы узнать, чем отличаются все эти составы друг от друга, хотя бы примерно.

Поделиться сообщением

ББ - однодневный или трёх?

Поделиться сообщением

Девочки, кто делал на составе TrisSola (вроде правильно так называется?)
и вопрос. После процедуры нужны шамп и бальзам без сульфатов. А что по поводу укладочных средств? можно ли пользоваться пенками , или тоже будет вымываться кератин?
пользуетесь ли какими - то масками? если верно понимаю, масла применять можно.

Поделиться сообщением

Vee, ограничение только по шампуню, все остальное можно использовать привычное.

Поделиться сообщением

Yojik, Лена , спасибо!

Поделиться сообщением

QUOTE(bandit @ Feb 2 2016, 01:39)

Однодневный)

Поделиться сообщением

QUOTE(Paprika @ Feb 2 2016, 15:35)
QUOTE(bandit @ Feb 2 2016, 01:39)

Однодневный)

Урааа))
Вот его к весне и сделаю)

Поделиться сообщением

QUOTE(Kariwok @ Jan 5 2016, 09:39)
Девушки кто-нибудь делает домашние маски после кератина?Сделала Коко чоко второй раз, но концы сухие, торчат в разные стороны,хотя и меньше чем до кератина.Хочу масляные маски поделать.Эффект конечно не тот что я ожидала,волна все равно есть,волосы у меня слегка вьются.Сделала маску из желтка,но такое впечатление,что половина кератина вымылось.Шампунь коко чоко после выпрямления хороший?может его купить.сейчас использую салерм безсульфатный.Кто-нибудь делал кератирование испанской фирмы салерм,эффект долговременный?Зарание спасибо.

Ну кератин не запаивает до конца сеченные кончики. Возможно вам не подошел сам состав, так как если волосы сильно вьются, то не каждый его возьмет. У меня подруга с очень приличными кудряшками делала месяц назад, сейчас собирается на повторную процедуру, но уже на другой состав спец для кудрей.
Масляные маски желательно только на самые кончики посеченные.

Поделиться сообщением

Девочки а ботокс для волос в этой теме тоже можно обсудить?)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу