Кролик-ролик

Кератинирование волос или бразильское выпрямление

1032 сообщения в этой теме

Еще кстати в этот раз у меня странная вещь - остаются загибы, не важно от резинки, заколки, невидимки - от всего остаются жуткие заломы, как будто залакировали. Раньше такого не случалось.
Надо попробовать накрутить волосы, может кудри зато будут дольше держаться, а то обычно пару часов максимум. dry.gif

Поделиться сообщением

Девочки, я делала кератин уже 4-5 раз, INOA Morrocan, последний раз G-Hair. У меня очень сильно вьются волосы, мелкие крутые кудри и очень густые волосы - я безумно довольна. Волосы сушаться в 2 раза быстрее, шикарно блестят, абсолютно прямые, даже если не вытягивать феном, на брашинг укладываю только макушку.

Поделиться сообщением

QUOTE(Tinker Bell @ Oct 27 2015, 16:48)
Девочки, я делала кератин уже 4-5 раз, INOA Morrocan, последний раз G-Hair. У меня очень сильно вьются волосы, мелкие крутые кудри и очень густые волосы - я безумно довольна. Волосы сушаться в 2 раза быстрее, шикарно блестят, абсолютно прямые, даже если не вытягивать феном, на брашинг укладываю только макушку.

На сколько вам хватает эффекта?
Я в первый раз делала в конце июля, прямыми волосы были до первого мытья facepalm.gif но там была некрасивая история с салоном, которые обманули меня и сделали коко чоко, причем это выяснилось уже в конце процедуры shutup.gif Поэтому никакого особого результата я не ждала, да его не было.
Второй раз я делала в начале октября составом Хонма Токио. Все сделали нормально, в этом мастере я была уверена, но вот спустя три недели они уже не прямые no.gif Слегка запушились и пошли волны. Мою безсульфатным шампунем, пытаюсь вытянуть феном, но все равно волнятся...
Вобщем сделала для себя вывод, что мои волосы ничего не берет, к сожалению cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(totally me @ Oct 24 2015, 22:03)
ДрЯнь В КеПке, я когда читала про кератиновое выпрямление, то и много попадалось инфы про неудачные случаи и как люди с ним справлялись.
Из общего что запомнила могу посоветовать добавить в уход какие-то средства с кератином, но опять таки бессульфатные (к сожалению, ничего конкретного сейчас предложить не могу) и не на постоянной основе, ибо это утяжелит волосы, еще используйте средство для кончиков или масло.
Еще я всё равно по привычке использую термозащиту при сушке феном, хотя мастер и утверждала что это лишнее, но я ей теперь не верю  biggrin2.gif , и читала что всё-таки рекомендуется всё равно использовать термозащиту, тем более при не удачном выпрямлении.

Больше не знаю, что и посоветовать.

Я тоже без термозащиты не сушу волосы, постоянно питаю их маслом. Сделала маску увлажняющую, первые пару дней волосы были мягкими, потом снова солома(( короче я решила отстричь их см на 4-5, их уже не восстановить. Больше никаких кератинов делать не буду, только волосы испортила cry.gif

Поделиться сообщением

Купила, цитирую пост из блога, мне прям супер

user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
Биоламинирование от Molto Bene
Сегодня я расскажу о своей необычайно удачной покупке, это биоламинирование от Molto Bene
Все, теперь не надо ходить в салоны и тратить большие деньги на то, чтобы привести свои волосы в порядок, теперь процедура биоламинирования доступна в домашних условиях, и подарила нам такое чудо средство компания Molto Bene, которая выпускает пожалуй самые сильные и действенные средства для ухода за поврежденными волосами. Я давно пользуюсь этой маркой, более 15 лет, и не планирую ничего менять. Данные продукты очень экономичны, и полностью удовлетворяют мои запросы. А также, эти средства весьма доступны, мне нравится их цена и качество, качество - люкс. И что очень радует, они делают инновационные продукты, которые конкурируют с салонными процедурами. Честно говоря, я не любительница постоянно ходить в салоны, некоторые процедуры я могу сделать и сама, а самой большой проблемой конечно является сухость блондированных волос. Недавно я купила себе утюжок, но увы и ах, это не моя тема, я пользовалась им неделю и волосы, особенно концы пришли в ужасное состояние, было такое впечатление, что их жгли открытым огнем, вот такие утюжки. Думала о каких-то восстановительных процедурах, но у меня уже было это средство, ламинирование от Molto Bene, которое я опасалась использовать, прочитав инструкцию, в которой было написано, что надо аккуратно наносить кистью на волосы и не касаться кожи головы. Я решила, что мне это не удастся сделать самой. Но случайно, на одном из мероприятий я встречаю знакомую блогера, и делаю комплимент ее прекрасным волосам, а она вдруг и говорит, что делает себе ламинирование от Molto Bene, которое ее и спасает, волосы у нее вьющиеся и очень жесткие. Ах, невероятно, я сразу же спросила как она сама наносит, да говорит так и наношу, прям рукой, на середину и на концы, сразу из тюбика на руку и на волосы. И все, никаких сложностей! Спустя два дня, я сделала так же, все просто, и через 30 минут, я уже сушила волосы, и это фантастика, я получила такое же ламинирование как делают в салоне за 10 тысяч (цена на мою длину волос). Вау, всего за 800 рублей, такой же эффект как от ламинирования, которое делают в салоне, и даже лучше. Плюсы домашнего биоламинирования от Molto Bene очевидны, нет жирности и прилизанности, скорее всего за счет того, что я не трогала корни волос, и главное, нет желтизны, мои волосы пожалуй стали еще более прекрасного оттенка, чем были сразу после окрашивания, оттенок усилился, но не пожелтел, от проф процедур всегда была желтизна. Теперь я после каждого окрашивания буду делать себе эту процедуру. Этого флакона мне хватит раз на пять, я так думаю, я использовала совсем немного. Оттенок моего биоламинирования прозрачный, а есть еще цветные, но мне они не нужны. Купила я этот продукт в сети магазинов Иль де Боте в торговом центре 5 Авеню.

Поделиться сообщением

ID: 966   Опубликовано: (изменено)

Skater, , а сама процедура насколько сложна? Очень заинтересовало, но у меня руки просто кривые, не уверена, что смогу самостоятельно сделать rolleyes.gif

biggrin2.gif У меня не только руки кривые, еще и середину текста не прочитала сначала.
Нужно просто нанести и оставить на 30 минут? angel_innocent.gif Изменено пользователем Вкусом шоколада

Поделиться сообщением

QUOTE(totally me @ Sep 19 2015, 01:33)
Paprika, так вы в итоге сейчас Бразилиан Блоаут делаете?
Он хорошо берет? У меня волосы густые и толстые.

Да, ББ теперь. И даже довольна стала составом спустя какое-то время еще больше. Сначала показался слабым и думала, держаться недолго будет - но нет, 5 месяцев продержался. Волосы во влажную погоду нормально себя ведут. Буду продолжать. Хотя была мысль вернуться к Кадивью или чередовать их.
Густые и толстые с первого раза не возьмет идеально. И смоется, наверное, быстрее. Но по мере накопления состава проблема решаема должна быть.

QUOTE(Yes_boss @ Sep 24 2015, 15:50)
Bellka,Спасибо! yes.gif  я не в Москве... Все равно страшно( если запретили во всем мире... Формальдегид меня пугает...

ББ делают во всем мире и в хороших салонах. Подруга в Великобритании видела предложения в салонах. Других популярных у нас составов там не сыскать - Ресерч, Кадивью, Хонма, про Коко чоко уже молчу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Вкусом шоколада @ Oct 30 2015, 14:38)
Skater, , а сама процедура насколько сложна? Очень заинтересовало, но у меня руки просто кривые, не уверена, что смогу самостоятельно сделать  rolleyes.gif

biggrin2.gif У меня не только руки кривые, еще и середину текста не прочитала сначала.
Нужно просто нанести и оставить на 30 минут?  angel_innocent.gif

все просто, там инструкция есть, ну о выдержке прочтете в инструкции, короче надо нанести, я прям из тюбика на ладонь и где надо распределила, на челку тоже нанесла, там перчатки есть, дальше шапку надо надеть полиэтиленовую (купила в подружке я шапку) и греть 20 минут феном, потом намотать полотенце и еще по инструкции посидеть сколько-то немного так, и потом смываю и все!!!!
Нет не просто нанечти, а по времени и феном нагревать6 там все просто и четко сказано, я только наносила как мне удобно и все, это даже быстрее чем покрасить волосы, главное на корни не наносить и все, но у меня проблем вообще не возникло, я сама боялась)), две недели у меня тюбик лежал пока я не встретила знакомую блогера и она тут мне и расскажи)) у нее на гриву тюбика на 3 раза хватает, но у нее реально грива, а мне на все пять хватит.

Поделиться сообщением

Skater, только после кератинового выпрямление биоламинирование лучше не проводить. и конкретно про это средство я читала много негатива, так что аккуратней с ним wink.gif

п.с. кстати биолам-е за 10тыс. ? blink.gif я чё-то даже на свои волосы в дорогом салоне такие цены не встречала.

Поделиться сообщением

мне кератин сильно высушил волосы. больше не буду делать.

Поделиться сообщением

QUOTE(totally me @ Nov 7 2015, 00:39)
Skater, только после кератинового выпрямление биоламинирование лучше не проводить. и конкретно про это средство я читала много негатива, так что аккуратней с ним wink.gif 

п.с. кстати биолам-е за 10тыс. ? blink.gif я чё-то даже на свои волосы в дорогом салоне такие цены не встречала.

нене ботокс для волос мне делали6 озвучили на мои типа такая цена, а может я и путаю, но я вчера по приложению vaniday ходила в основном 7 на мою длину, но я биоламинирование делала за 4 от эгомания, мне тогда понравилось, а что именно негативного об этом, я просто давно уже пользуюсь ополаскивателями и шампунями, мне подходят, конечно ламинирование часто делать не буду, Наташа какашонок тоже говорит не надо. но дело в том, что они у меня и так сухие очень, испортили одной там типа хорошей краской и утюгами очень подпортила, но я наношу не на все волосы, а так, частично можно сказать, но первый эффект мне прям очень.

Поделиться сообщением

Девочки, выпрямление Adorn кто-нибудь делал?

Поделиться сообщением

Девушки кто нибудь делал ботокс для волос Honma Tokio?
После того как ботокс смоется, волосы хуже станут? Портит ли ботокс волосы?

Поделиться сообщением

Девушки кто-нибудь делает домашние маски после кератина?Сделала Коко чоко второй раз, но концы сухие, торчат в разные стороны,хотя и меньше чем до кератина.Хочу масляные маски поделать.Эффект конечно не тот что я ожидала,волна все равно есть,волосы у меня слегка вьются.Сделала маску из желтка,но такое впечатление,что половина кератина вымылось.Шампунь коко чоко после выпрямления хороший?может его купить.сейчас использую салерм безсульфатный.Кто-нибудь делал кератирование испанской фирмы салерм,эффект долговременный?Зарание спасибо.

Поделиться сообщением

Kariwok, шампунь нет смысла менять, если у вас и сейчас без сульфатов, погоды не сделает. Не думаю, что желток мог весь кератин вымыть, обычно домашними масками никто не увлекается, т.к. нужен шампунь агрессивнее, чтобы их смывать (ообенно масла), да и нужды такой нет, при нормальном составе.

На кератин Салерм отзывы не видела, уж лучше сменить состав на популярные Кадивью, Иноар, Хонма токио, на них много кто работает. А Коко чоко реально не стоит того, если Вы думаете, как спасать концы уже сейчас, представьте, что будет когда кератин начнет смываться unsure.gif

Поделиться сообщением

Paprika, а ты продолжаешь кадевью делать?или на что-то другое перешла?

Поделиться сообщением

meisje, на Блоуаут перешла yes.gif

Поделиться сообщением

Paprika, а ты Иноар Inoar G-Hair сама не пробывала?
или может кто из знакомых делает? shuffle.gif
вижу, что в сети, на него практически нет жалоб..может рискнуть и заказать rolleyes.gif

а то только каких отзывов-ужасов не прочитаешь wacko.gif и волосы посыпались и вообще лысой осталась biggrin2.gif

Поделиться сообщением

15го пойду на процедуру в 4й раз tongue.gif
Делаю в салоне, кератин от Sunliss. Результат очень нравится, на длине отлично держится, волосы гладкие и никакого пуха, и хаотичных кудряшек bb.gif

Поделиться сообщением

Freiheit, в 4й раз за какое время?
и какой именно состав-шоко, лайт или что-то там ещё

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу