Кролик-ролик

Кератинирование волос или бразильское выпрямление

1032 сообщения в этой теме

QUOTE(Yes_boss @ Sep 24 2015, 13:55)
Я слелала! Бразилиан блоуаут! Очень довольна... Но, мои волосы не идеально прямые и об"ем не ушел.. Без сушки феном они выглядят как уложеные на браш, а если сушу феном, то как вытянутые утюгом... Если бы не вред для здоровья, я бы постоянно делала.. В целом волосы стали гладкие!

Обалденно! Какой там вред-чем мы дышим в Мск, вот где вред! А красота только во благо))) А где Вы делали? Поделитесь контактом?

Поделиться сообщением

Bellka,Спасибо! yes.gif я не в Москве... Все равно страшно( если запретили во всем мире... Формальдегид меня пугает...

Поделиться сообщением

QUOTE(Yes_boss @ Sep 24 2015, 14:50)
Bellka,Спасибо! yes.gif  я не в Москве... Все равно страшно( если запретили во всем мире... Формальдегид меня пугает...

А я все равно хочу попробовать, не соберусь только не как

Поделиться сообщением

Yes_boss, кератиновое выпрямление запретили во всем мире?

Поделиться сообщением

Хочу попробовать как только доращу до талии

Поделиться сообщением

QUOTE(dare_angel @ Sep 24 2015, 16:36)

В каких-то странах..

Поделиться сообщением

QUOTE(Yes_boss @ Sep 24 2015, 17:05)
QUOTE(dare_angel @ Sep 24 2015, 16:36)

В каких-то странах..

не знала blink.gif теперь страшно.
Видела в некоторых салонах есть бесформальдегидное выпрямление. Но знать бы насколько оно эффективно в результате connie_tap.gif

Поделиться сообщением

Девочки , посоветуйте в Питере где сделать кератиновое выпрямление?

Поделиться сообщением

порылась в нете - нигде не нашла инфо прямого о запрете.
так-то много сайтов, где "в общем и целом" о "запрещено в США, Канаде и ЕС вещество формалин". интересно, они все с формалином? Меня мой мастер уверял, что то, чем он мои волосы выпрямляет - без него.

Поделиться сообщением

Девочки, здравствуйте!
Сделала я кератиновое выпрямление на свои длинные(до поясницы), коричневые, густые волосы. Состав Honma Coffee Premium.
Они у меня путались и секлись. Были сухие и ломкие из-за хны. Сейчас качество волос очень нравится! Только вот страшно, что когда вымоется кератин, то волосы мочалкой станутsad.gif((
Еще.. Не подскажете, каким лучше шампунем мыть волосы? Безсульфатным и с кератином? Посоветуйте какой-нить. И маску. А то я привыкла мыть Мороканойловским шампунем и маску их делала.

Поделиться сообщением

~nahalka~, каким образом хна может испортить волосы?

Поделиться сообщением

QUOTE(BillionBabe @ Oct 5 2015, 20:28)
~nahalka~, каким образом хна может испортить волосы?

Красила ею несколько лет и она пересушила кончики. При покраске/лечении хной тоже нужно делать перерыв. Я к тому же их сушила феном и выпрямляла утюжком.

Поделиться сообщением

Хочу тоже сделать себе выпрямление волос, все никак не решусь, одни говорят то, другие -другое. Еще я слышала, что помимо всего прочего мастер должен быть супер профи, потому как от его умения и знания своего дела тоже зависит конечный результат. А где его найти, такого мастера?

Поделиться сообщением

QUOTE(Paola-Katarina @ Oct 12 2015, 09:28)
Хочу тоже сделать себе выпрямление волос, все никак не решусь, одни говорят то, другие -другое. Еще я слышала, что помимо всего прочего мастер должен быть супер профи, потому как от его умения и знания своего дела тоже зависит конечный результат. А где его найти, такого мастера?

Тоже боюсь ... Начиталась всякого sleep.gif
Волосы довольно убитые мелированием, феном, солнцем.
Очень пушатся.
Девочки, кератиновое выпрямление Lebel кто-ниб пробовал?

Поделиться сообщением

Я недавно сделала второй раз (первый полтора года назад и была безумно довольна результатом). Но в этот раз всё оказалось не так удачно. Я специально пошла делать Ресерчем, как и в прошлый раз, но хоть мастер и заверила что это ресерч, но видимо какой-то другой, т.к. в первый раз выдержка была всего 12 часов, то тут мне сказали аж три дня голову не мыть shutup.gif . Далее, мастер как я думаю пожалела материал, волосы не целиком обработаны (хотя взяли за материал максимальную стоимость по прайсу, но я бы доплатила еще если бы сказали, лишь бы нормально сделали, но у них на мне к тому же и состав закончился, видимо поэтому мастер очень экономно его на меня наносила ), на деле я получила относительно прямые волосы, но с мелким бесом, волосики то тут то там выбиваются из общей массы, нет такого эффекта как в прошлый раз. Мало того мне приходиться пользоваться бальзамом и несмывайками ибо волосы тогда вообще не лежат (в первый раз я полгода вообще не нуждалась в бальзамах).
И да уже на первой неделе волосы стали сечься, чего не было за все эти полтора года!!! не понимаю из-за кератина или того как та же мастер подстригла меня. Короче я расстроена, процедура не из дешевых, и я так понимаю переделать я сейчас сразу тоже не могу, всё таки такой состав не однозначный, наверно нужно выждать время прежде чем делать снова.

Поделиться сообщением

QUOTE(Paola-Katarina @ Oct 12 2015, 09:28)

Я, конечно, всего два раза делала и может ошибаюсь, но у меня сложилось впечатление, что тут главное внимательность мастера, а не супер профи. Я к тому, что сама могла бы сделать такую процедуру хорошо, просто изучив инструкцию. Главное скорее состав каким делаете, и мастера с не наплевательским отношением. Вся процедура это мытье головы, нанесение материала на волосы, сушка феном и выпрямление утюгом.

Поделиться сообщением

Сделала кератиновое выпрямление три месяца назад, волосы не крашенные, длинные, процедура мне не подошла, тк свои волосы жирные, а после кератина стали еще больше жирниться и появилась перхоть unsure.gif но это еще пол беды, месяц назад я заметила что волосы стали больше путаться, невозможно расчесать ни сухие ни мокрые, стали больше сечься, хотя регулярно состригаю кончики, волосы сухие как солома!
Девочки, кто столкнулся с такой же проблемой, подскажите как можно восстановить волосы (можно проф, можно домашние подручные средства), не хочется стричься наголо((

Поделиться сообщением

QUOTE(ДрЯнь В КеПке @ Oct 23 2015, 11:21)
месяц назад я заметила что волосы стали больше путаться, невозможно расчесать ни сухие ни мокрые, стали больше сечься, хотя регулярно состригаю кончики, волосы сухие как солома!

вот у меня тоже самое, путаются ужасно, хотя я никогда не страдала спутыванием волос, секутся, и сухие сильно. Про жирнятся пока не заметила, а я ведь всего 2,5 недели назад делала.
Пока сама не знаю что с этим делать, пользуюсь бальзамами и несмывайками. Еще видите нельзя пользоваться ничем сульфатным, оно не просто вымоет кератин, но сделает еще хуже, мастер объясняла этот процесс, если конечно, она сама в этом разбирается.
Думаю, вам как и мне не повезло конкретно в этот раз (мастер, состав), когда делала в первый раз всё было идеально.

Поделиться сообщением

QUOTE(totally me @ Oct 23 2015, 14:52)
QUOTE(ДрЯнь В КеПке @ Oct 23 2015, 11:21)
месяц назад я заметила что волосы стали больше путаться, невозможно расчесать ни сухие ни мокрые, стали больше сечься, хотя регулярно состригаю кончики, волосы сухие как солома!

вот у меня тоже самое, путаются ужасно, хотя я никогда не страдала спутыванием волос, секутся, и сухие сильно. Про жирнятся пока не заметила, а я ведь всего 2,5 недели назад делала.
Пока сама не знаю что с этим делать, пользуюсь бальзамами и несмывайками. Еще видите нельзя пользоваться ничем сульфатным, оно не просто вымоет кератин, но сделает еще хуже, мастер объясняла этот процесс, если конечно, она сама в этом разбирается.
Думаю, вам как и мне не повезло конкретно в этот раз (мастер, состав), когда делала в первый раз всё было идеально.

я пользуюсь сейчас специальным шампунем и маской безсульфатной. не у меня одной такая беда с волосами, у подруги тоже самое, она сделала на пару недель раньше меня.

Поделиться сообщением

ДрЯнь В КеПке, я когда читала про кератиновое выпрямление, то и много попадалось инфы про неудачные случаи и как люди с ним справлялись.
Из общего что запомнила могу посоветовать добавить в уход какие-то средства с кератином, но опять таки бессульфатные (к сожалению, ничего конкретного сейчас предложить не могу) и не на постоянной основе, ибо это утяжелит волосы, еще используйте средство для кончиков или масло.
Еще я всё равно по привычке использую термозащиту при сушке феном, хотя мастер и утверждала что это лишнее, но я ей теперь не верю biggrin2.gif , и читала что всё-таки рекомендуется всё равно использовать термозащиту, тем более при не удачном выпрямлении.

Больше не знаю, что и посоветовать.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу