Кролик-ролик

Кератинирование волос или бразильское выпрямление

1032 сообщения в этой теме

Cat on a Hot Tin Roof, у меня та же проблема.
Только волосы сожжены не были, просто прямые и все тут. Немного стали пышнее и все(((( У меня волосы у шеи под волосами были вьющиеся. они, видимо. и придавали объем волосам, а теперь все волосы прямые, объема толком нет.
Объема не будет никогда или надо ждать. пока волосы отрастут и восстановят свою структуру?

Поделиться сообщением

Хочу сделать коко чоко.. Но все никак не решусь... Я делала на проедние пряди ( длинная челка) и новые волосы, которые растут и кудрявятсяяя делала Кадевью.. Прошел уже почти год, а то место где было выпрямлено до сих пор прямое.. Такое чувство, что это не кератин, а хим выпрямление...отрастают волнистые, а концы все такие же прямые.. Не вымывается от нифига.. Поэтому калевью боюсь теперь на всю голову... Кто-нибудь может сравнить коко чоко и кадевью?

Поделиться сообщением

QUOTE(Резеда @ Mar 24 2015, 09:52)
Объема не будет никогда или надо ждать. пока волосы отрастут и восстановят свою структуру?

вот тоже проблема №1 cry.gif
моя парикмахер сказала, что через 2 недели типа чуть-чуть своих волос отрастет, и объем немного появится facepalm.gif бред какой-то.
эффект от выпрямления нравится, но прилизанность эта убивает facepalm.gif

кстати, мне делали составом Nutrimax, есть отзывы?

Поделиться сообщением

В прошлом году делала выпрямление Ресерчем. Когда изучала инфу он вроде был популярен. А сейчас? Почитала последние страницы и больше об уходе за волосами после процедуры. Кто недавно делал и изучал отзывы, что посоветуете?

Поделиться сообщением

QUOTE(Yes_boss @ Mar 24 2015, 07:09)
Хочу сделать коко чоко.. Но все никак не решусь... Я делала на проедние пряди ( длинная челка) и новые волосы, которые растут и кудрявятсяяя делала Кадевью.. Прошел уже почти год, а то место где было выпрямлено до сих пор прямое.. Такое чувство, что это не кератин, а хим выпрямление...отрастают волнистые, а концы все такие же прямые.. Не вымывается от нифига.. Поэтому калевью боюсь теперь на всю голову... Кто-нибудь может сравнить коко чоко и кадевью?

И я бы послушала
После Коко чоко волосы стали мочалом (когда кератин вымылся)
До сих пор эту часть с трудом расчесываются после мытья

Поделиться сообщением

Девочки, опытные, проконсультируйте, плиз!
У меня волосы жесткие, густые, непослушные. Хочу попробовать Бразилиан Блоаут. Возьмёт он мои волосы? И ещё я крашусь в чёрный цвет? Цвет волос изменится? Вроде читала, что после выпрямления посветлеть могут немного. И когда лучше красить волосы, за 2 недели до или после выпрямления или без разницы?

Поделиться сообщением

Кто-нибудь делает на волосы , подстриженые каскадом? Как смотриться?я снова решила сделать.. Выбор пал на бразилиан блоуаут.. Боюсьтолько что волосы палками повиснут... При каскаде это не гуд( нужно чтобы концы мягко лежали...

Поделиться сообщением

QUOTE(Конфетти @ Aug 31 2015, 11:58)
Девочки, опытные, проконсультируйте, плиз!
У меня волосы жесткие, густые, непослушные. Хочу попробовать Бразилиан Блоаут. Возьмёт он мои волосы? И ещё я крашусь в чёрный цвет? Цвет волос изменится? Вроде читала, что после выпрямления посветлеть могут немного. И когда лучше красить волосы, за 2 недели до или после выпрямления или без разницы?

Имхо, жесткие не возьмет с первого раза.
У меня до этого волосы были выпрямлены Кадивью пластика дос фиос, потом ушла на бразилиан блоаут - волосы не идеально прямые как с пластикой, концы свободно лежат. Если бы первый раз выпрямлялась, не довольна была бы.

QUOTE(Yes_boss @ Sep 12 2015, 16:54)
Кто-нибудь делает на волосы , подстриженые каскадом? Как смотриться?я снова решила сделать.. Выбор пал на бразилиан блоуаут.. Боюсьтолько что волосы палками повиснут... При каскаде это не гуд( нужно чтобы концы мягко лежали...

Я сращиваю каскад, волосы густые, жесткие, но я уже год выпрямляюсь. С Блоаутом концы как раз свободно лежат, волосы не как палки прямые.

Поделиться сообщением

QUOTE(La présente @ Mar 24 2015, 10:17)
QUOTE(Резеда @ Mar 24 2015, 09:52)

вот тоже проблема №1 cry.gif
моя парикмахер сказала, что через 2 недели типа чуть-чуть своих волос отрастет, и объем немного появится facepalm.gif бред какой-то.
эффект от выпрямления нравится, но прилизанность эта убивает facepalm.gif

кстати, мне делали составом Nutrimax, есть отзывы?

появится через месяц, придется подождать, а вообще это и есть основная проблема, у меня тоже так было после ботокса для волос, по сути это все одно и тоже с небольшими нюансами. Так как у меня волосы окрашенные, то как раз я покрасила их через месяц и все вернулось в прежнее состояние, правда они не пушились, хотя мне все равно не понравилась процедура и я ее больше не буду повторять. К тому же желтят эти процедуры если волосы светлые.

Поделиться сообщением

Paprika, как хорошо! В сб поеду rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Делала, и зря! Сначала волосы выпрямились, но эффект выпрямления очень быстро сошел. Сначала волосы блестели, но как-то через чур, было похоже, что голова непромытая. Я даже думала, что шампунь не подходит, а потом начала другими пользоваться, но голова все равно как будто воском намазана. Очень прилизаный эффект. Когда состав смылся, то наоборот волосы стали сухие, пришлось хорошенько подровняться!
Не знаю правда или нет, но говорят, что это еще и очень вредно, так как формальдегиды способны изменить даже ДНК.
Думаю, что лучше утюжком выпрямить волосы, все равно нет колоссального долгоиграющего выпрямления от кератина, как нам то рассписывают. Теперь я точно знаю, что с помощью этой процедуры волосы не восстановить, и не отрастить! Скорее всего наоборот!

Поделиться сообщением

QUOTE(ulyana.rudnewa @ Sep 13 2015, 16:13)
Делала, и зря! Сначала волосы выпрямились, но эффект выпрямления очень быстро сошел. Сначала волосы блестели, но как-то через чур, было похоже, что голова непромытая. Я даже думала, что шампунь не подходит, а потом начала другими пользоваться, но голова все равно как будто воском намазана. Очень прилизаный эффект. Когда состав смылся, то наоборот волосы стали сухие, пришлось хорошенько подровняться!
Не знаю правда или нет, но говорят, что это еще и очень вредно, так как формальдегиды способны изменить даже ДНК.
Думаю, что лучше утюжком выпрямить волосы, все равно нет колоссального долгоиграющего выпрямления от кератина, как нам то рассписывают. Теперь я точно знаю, что с помощью этой процедуры волосы не восстановить, и не отрастить! Скорее всего наоборот!

в общем примерно все тоже самое испытала, но слава богу все смогла восстановить, формальдегиды конечно очень вредны.
Но у мое знакомой очень густые волосы и подвиваются, нвот ей хорошо, она постоянно делает, видимо для таких процедур надо копну иметь, иначе будет очень прилизано и жирнится сильно будут, в первые дни у меня уже вк вечеру как маслом было виски намазали. Но я просто перешла на сульфатные шампуни, а сейчаc только Lush использую и волосы наконец-то начали восстанавливаться, причем уже за неделю, я наконец-то увидела их такими, какими они были три года назад, до всех этих проб и ошибок с окрашиванием и выпрямлением, хотя выпрямление я всего один раз делала, мне больше понравилась процедура Kernox для блондинок от Эгомания, она вот натуральными их сделала и не жирнились совсем, не надо было бессульфатные шампуни использовать мягкие стали, но тоже до первого окрашивания и еще немного потом, но уже не такие гладкие.

Поделиться сообщением

Надо еще учитывать каким составом выпрямление делалось.
У меня прямо противоположное мнение - довольна, уже выпрямляюсь более года и буду продолжать. Волосы остались в первоначальном состоянии, а я за ними ухаживаю уже несколько лет исключительно профессиональным уходом и они у меня довольно ухоженные, блестящие, что такое сечка я не знаю.

От плохих составов (коко чоко, иноар) видела, что потом на голове, поэтому для себя такое даже не рассматриваю.

Поделиться сообщением

Paprika, возможно, мне понравился Kernox, но в общем и целом я люблю объемные волосы и гладкость не мой конек, попробовав пару раз поняла, что мне не надо, а некоторым да, хорошо

Поделиться сообщением

QUOTE(Paprika @ Sep 13 2015, 15:43)
Надо еще учитывать каким составом выпрямление делалось.
У меня прямо противоположное мнение - довольна, уже выпрямляюсь более года и буду продолжать. Волосы остались в первоначальном состоянии, а я за ними ухаживаю уже несколько лет исключительно профессиональным уходом и они у меня довольно ухоженные, блестящие, что такое сечка я не знаю.

От плохих составов (коко чоко, иноар) видела, что потом на голове, поэтому для себя такое даже не рассматриваю.

Согласна ! Все дело в средстве , я уже два года выпрямляюсь каждые 2,5 -3 месяца и только корни , остальная длина в отличном состоянии и в выпрямлении не нуждается bb.gif при этом я еще и мелируюсь !
Я очень довольна , прямо не нарадуюсь и не представляю , как я раньше жила , целыми днями с феном в руке и утюгом facepalm.gif и волосы стали однозначно лучше yes.gif

Поделиться сообщением

Видела в некоторых салонах предлагают бесформальдегидное выпрямление?
Как думаете от него будет хорошее выпрямление?
\\я была так довольна Research, но думаю не слишком ли это вредно для волос. Но хочется, чтобы эффект от процедуры был хороший.

Paprika, так вы в итоге сейчас Бразилиан Блоаут делаете?
Он хорошо берет? У меня волосы густые и толстые.

Поделиться сообщением

Девочки, а что если не выплямлять волосы плойкой? А остановиться на высушивании кератина феном?? нужен лёгкий эффект выпрямления, чтоб не как сосульки висели

Поделиться сообщением

В общем. прошло чуть больше года - 1 год и почти месяц. Срезала прилично волос. Парикмахер сказала. что надо бы еще 15-20 см срезать - очень сухие. Но я на это морально не готова - у меня нет такой длины волос. чтобы я еще и 15 см срезала. Потихоньку буду срезать и восстанавливать волосы.
Выпрямляла, кстати, инноаром. Не знала. что это плохой состав. Приятельница выпрямила им ей отлично. но у нее очень густые и длинные волосы. Она уже несколько лет выпрямляет и ей отлично.
Лично я больше выпрямляться не буду - не мое.

Поделиться сообщением

QUOTE(Paprika @ Sep 12 2015, 20:59)
Я сращиваю каскад, волосы густые, жесткие, но я уже год выпрямляюсь. С Блоаутом концы как раз свободно лежат, волосы не как палки прямые.

подскажите, а где Вы делаете ББ? в каком салоне и у какого мастера? flowers1.gif

Поделиться сообщением

Я слелала! Бразилиан блоуаут! Очень довольна... Но, мои волосы не идеально прямые и об"ем не ушел.. Без сушки феном они выглядят как уложеные на браш, а если сушу феном, то как вытянутые утюгом... Если бы не вред для здоровья, я бы постоянно делала.. В целом волосы стали гладкие!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу