Кролик-ролик

Кератинирование волос или бразильское выпрямление

1032 сообщения в этой теме

QUOTE(Precedence @ Dec 19 2014, 18:32)
Девочки, а кто-нибудь пользовался после выпрямления не оригинальным шампунем, а обычным бессульфатным? Действительно нет разницы?

Я вообще мою обычными проф шампунями не заморачиваясь rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ksjuha3181 @ Jan 2 2015, 20:50)
Девочки, а кто-нибудь пользовался после выпрямления не оригинальным шампунем, а обычным бессульфатным? Действительно нет разницы?

И не смывается?? Я как-то один раз помыла обычным лореалем, когда свой внезапно кончился - было ощущение, что кератин я и не делала никогда

Поделиться сообщением

мне вот во всех этих процедурах включая кератиновое выпрямление и ботокс для волос не нравится то, что волосы светлые приобретают желтоватый оттенок, ну тон чуть темнее становится и еще волосы очень прилизанные, челка, объем вообще не держат, поэтому я нет больше точно не буду, мне более менее kernox понравился, он мягче, но до первого окрашивания, ботокса для аолос мне хватило только до второго окрашивания, но это тоже по сути кератиновое выпрямление, эти процедуры точно не повторю никогда, кстати ломкость после ботокса для волос у корней усилилась, но и быстро остановилась слава богу, но обломившиеся волосы все же есть

Поделиться сообщением

QUOTE(Precedence @ Jan 2 2015, 21:00)

И не смывается?? Я как-то один раз помыла обычным лореалем, когда свой внезапно кончился - было ощущение, что кератин я и не делала никогда

лучше более дорогие марки брать, типа биопойнт, ну мне подходит, лореаль мне подошел вполне после kernox но у них нет требования мыть бессульфатными, на качестве волос вообще никак не отразилось, как были мягкие так и остаются, правда маска у меня биопойнт все же

Поделиться сообщением

QUOTE(msolya @ Dec 17 2014, 18:04)
Paprika, спасибо.  bb.gif
Нда( Я на Кадивью хотела идти, второй вариант - Бразилиан Блоаут, про Коко чоко наслушалась ужасов от мастеров-парикмахеров и вообще не рассматривала его biggrin2.gif
Наверное, придется ходить с утюжками везде, пока волос не отрастет.

да вот посоветую kernox не знаю что, но волосы как буд-то неокрашены у меня и все, такие мягкие, но там до первой краски и все, я блондинка мне красить все равно приходится, объем немного ушел, но не так как после кератинового выпрямления

Поделиться сообщением

QUOTE(Резеда @ Dec 13 2014, 02:12)
ksjuha3181, это плохо. В моем случае я как раз и хочу. чтобы все смылось.

ой, у Вас как у меня, мне тоже это совсем не понравилось, я как окрасила так и смылось все через 2 месяца примерно, но я тут раз и сделала другое, но второй вариант хоть и убрал объем, но понравился больше, в принципе решила делать изредка и возможно не на всю длину, а так мне эта прилизанность тоже ну вообще никак, даже в зеркало не могла на себя смотреть и поняла, какое счастье, что они пушатся и все что угодно, лишь бы не прилизанными были facepalm.gif

Поделиться сообщением

Skater, большое вам спасибо за инфу!
Я что-то не догадалась посмотреть на совместимость блонда и кератинового выпрямления huh.gif
У меня как раз золотистый блонд, такими трудами "выстраданный", если с кератином желтизны будет больше - я рыжей стану...
Тогда точно не для меня кератин.

Поделиться сообщением

Девочки, читаю вас, прочитала, что 3 дня не мыть волосы после процедуры - значит, 3 дня идёт хим.реакция, негативно сказывающаяся на волосах?

Сейчас изучаю составы для выпрямления.
Вот на каком-то сайте нашла: "Для достижения идеального результата от процедуры бразильского выпрямления Simply Smooth необходимо первые 3 дня после процедуры не мыть волосы, это дает возможность составу SS осуществить максимальный лечебный и выравнивающий эффект."

Они пишут про лечебный эффект в качестве рекламы просто, это далеко от правды? unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Morrigan @ Jan 4 2015, 20:41)
Девочки, читаю вас, прочитала, что 3 дня не мыть волосы после процедуры - значит, 3 дня идёт хим.реакция, негативно сказывающаяся на волосах?

Сейчас изучаю составы для выпрямления.
Вот на каком-то сайте нашла: "Для достижения идеального результата от процедуры бразильского выпрямления Simply Smooth  необходимо первые 3 дня после процедуры не мыть волосы, это дает возможность составу SS осуществить максимальный лечебный и выравнивающий эффект."

Они пишут про лечебный эффект в качестве рекламы просто, это далеко от правды?  unsure.gif

Хм... У бразилиан блоуаут таких требований нет blink.gif
Я вот неделю назад сделала опять, так на следующий день голову уже мыла... Да и мастер мой, когда первый раз мне делала - сразу мне голову помыла, чтобы показать, что эффект выпрямления не смывается)))

Поделиться сообщением

LadyNataly, вот-вот, я прочитала, что требования эти не у всех. Просто ближайший ко мне популярный салон работает с этими составами, вот я и в раздумьях...
Может, это не "трехдневка" всё-таки? Я запуталась: когда процедура занимает несколько дней, то там каждый день что-то делают или просто нельзя мыть голову? wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(msolya @ Jan 2 2015, 23:10)
Я что-то не догадалась посмотреть на совместимость блонда и кератинового выпрямления huh.gif
У меня как раз золотистый блонд, такими трудами "выстраданный", если с кератином желтизны будет больше - я рыжей стану...

а у меня пепельный блонд, был холодный, стал такой, ну мне не очень, грязный цвет я его называю, он стал теплым, правда это все смывается постепенно, после второго состава кернокс который тоже наблюдалось, но менее, но у меня волосы очень убитые были и второй эксперимент с подобными процедурами их восстановил, красить даже не хочу пока, пусть отдохнут, у меня концы были блондированы и все же пока все не восстановится реально прийдется делать процедуру, но она больше как восстановление, но при этом не пушатся и более гладкие тоже, но даже скорее более мягкие, а первая ботокс реально не понравилась, думаю кератиновое выпрямление судя по отзывам подруги мне тоже как ботокс будет не айс, так как все очень похоже, просто название такое придумали, там блогер тоже писала, что фигня все, маркетинговый ход типа новая процедура этот ботокс

Поделиться сообщением

Morrigan, я читала статьи, что трехдневные составы вредны, т.к. в течение еще 72 часов идет химическая реакция в волосах, и они портятся.
Кстати, цена трехдневного состава гораздо ниже однодневного, что тоже кое о чем говорит

Поделиться сообщением

PureLight, спасибо!
Тоже склоняюсь к однодневкам, а то какой-то сомнительный "лечебный эффект".

Поделиться сообщением

QUOTE(Precedence @ Jan 2 2015, 18:00)

Ничего не смывается у меня , я уже более года выпрямляюсь , причем только корни whistling.gif
QUOTE(msolya @ Jan 2 2015, 20:10)

Оно " опасно" для пепельного блонда , с вашим золотистым больших перемен не будет

Поделиться сообщением

Девочки, всем спасибо за отзывы! Я решилась на обычный бессульфатник, буду пробовать bb.gif

Поделиться сообщением

Я тоже сделала себе выпрямление, долго на процедуру настраивалась, так как кто что говорит. В итоге пошла в салон и там сделала (сама не рискнула). Средство, которое было использовано Inoar Moroccan Hair Keratin. Сама процедура понравилась, хотя я и была немного напряжена, все думала о том, какой результат будет, вдруг не получится или получится ерунда какая-нибудь. Выдохнула только на следующий день, когда помыла волосы) Мне очень понравилось, довольна очень-очень. Хочу теперь этой же фирмы средства по уходу купить, мне мастер порекомендовала какие именно, пока правда денежки нет(((( unsure.gif

Поделиться сообщением

Кадевью и Бразилиан блоаут продали марку. Так мне сказал мастер,которая работала на них много лет. Теперь она боится покупать,тк не понимает что в составе,последние бутылки ББ даже пахнут по другому,покупает она их не в России.
В итоге сделала мне сильный состав HONMA tokyo, линейку для афро волос
Сначала у меня был шок,на следующий день привыкла к гладким волосам. Свои у меня вьющиеся и пушащиеся. По началу смущало отсутствие объема,потом привыкла. Но во всем этом процессе напрягает одно-мыть волосы мне надо каждый день,а раньше через день или два мыла. Кератиновые волосы на второй день можно носить,но лично меня они подбешивают и я мою biggrin2.gif
Плюсы,безуслловно,в этой процедуре есть,но и минусы тоже
Делала в конце ноября,до сих пор волосы в приличном состоянии,не пушатся,но уже не совсем прямые

Поделиться сообщением

Кстати, бразилиан блоаут я делала год назад. В салоне. Эффекта не было вообще. Помыла голову и ...опять мои пушистые кудряхи laugh.gif хотя и шампунем и маской фирменной пользовалась
Салон вернул деньги

Поделиться сообщением

Я сделала Кадевью три недели назад. Просто шикарно, я аж не верила щастьюю после первой помывки. Это средство которое сразу можно мыть (голову мыть то есть), заплетать, закалывать, да хоть что. Ну красить через 2 недели можно. Сразу после процедуры конечно волосы смешные. Зеркальная гладкость и ноль объема)) На след день помыла голову и супер. Ровные, гладкие, прямые! Ну у меня не как палки прямые а с красивым загибом таким. То есть волосы до челюсти впереди загибаются как раз под челюсть. Короче красиво! Когда феном сушу - расчесываю понемножку, если хаотично махать феном и в разные стороны сушить то моя родная пушнина чууууть чуть проклевывается, так что аккуратно сушу. Хочу хвост - делаю хвост, потом снимаю резинку - прямые волосы. Заколола невидимкой потом сняла - прямые. Наконец-то могу мыть голову в гостях, когда ночую у подруги и не надо гору ухода нести.. Мою голову джонсонс бейби "для младенцев, от макушки до пяточек". Запах кака у него biggrin2.gif Короче!! Я довольна как слон, волосы как у цыпочек в инстаграме!)) Каждый раз когда мою голову у меня счетчик будто тикает "вот смылась еще доза кератина".. и голову прям не хочу мыть из-за этого! А она ж жирная (или просто сальная или прилизанная) уже на след день )) Другой вопрос что читая косметисту наткнулась на большой отзыв девушки которая 4 года делает кератин. Говорит что осторожнее нужно, между процедурами пусть волосы отдыхают полгодика. Ухаживать маслами надо за кончиками, маски делать регулярно. Ибо мы таки травмируем волосы. У нее раз на 4 подряд просто обсыпались концы с середины длины. Я буду делать наверное всю жизнь теперь. Только осторожно)

Поделиться сообщением

Прошло 1,5 года после кератинового. Волосы восстанавливаются с трудом. Всё прямые. Неужели раз были сожжены, как пакли висели (сейчас намного лучше) уже и не восстановятся как раньше? sad.gif Может средства какие использовать

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу