Кролик-ролик

Кератинирование волос или бразильское выпрямление

1032 сообщения в этой теме

QUOTE(Lana22 @ Oct 1 2014, 19:34)
Сделала вчера выпрямление. Хочу написать отзыв yes.gif . Делала Brasilian Bloaout(не уверена в правильности написания).

hi.gif Тоже с весны периодически делаю процедуру Бразилиан Блаут thumbsup.gif В марке есть три по моему процедуры (по крайней мере я знакома с тремя) Собственно само выпрямление, лечение обезвоженных волос, гладкость+шелк без утяжеления. Все процедуры мне нравятся yes.gif . Волосы не пушаться, гладкие и тяжелые, легко поддаются укладке, не секутся.
В ближайшее время снова буду делать выпрямление. Мне хватает устойчивого результата на 2.5-3 месяца. В уходе в основном "родные " шампунь +кондиционер и продукты Мараконоил (масло, спрей для блеска и периодич маска).
Да.. с обычными органичискими средстсвами с Айхерба эффект тоже держится.
ПС: Наверное я подсела на Бразилиан Блаут sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Yes_boss @ Sep 12 2014, 14:40)
да..кадивью и кок шоко жестко воняют и глаза от них у меня слезились очень(

Согласна, коко воняет очень. Пришлось по салону 40 минут ходить туда-сюда, чтоб в облаке не стоять... Но результат хорош. rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(nastena20047 @ Oct 9 2014, 09:06)
Добрый день! Подскажите, а какие безсульфатные шампуни вы используете? У меня сейчас натура сибирика, хотелось бы поменять на что-то.

Любой натуральный подойдет. Альпана, например, с черным чаем.

QUOTE(Always_faithful @ Oct 28 2014, 17:11)
Делаю бразильское выпрямление уже пару лет. Довольна. Все смотрится аккуратно и ухоженно, не секутся, не требует особой укладки, помыла, причесалась, высушила и все супер sla.gif

А каким составом делаете конкретно? Как часто приходится повторять процедуру?

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите, пожалуйста, имеет ли смысл делать выпрямление, если стоит задача отрастить длинные волосы?
Дело в том, что сейчас у меня стрижка длинный боб, но волосы вьются и требуют постоянной укладки, ночью мнутся, короче, решила отращивать. И для облегчения хотела бы сделать кератин) но побаиваюсь, что будет с ростом волос и можно ли после кератина использовать всякие бустеры роста для корней biggrin2.gif

Поделиться сообщением

PureLight, имеет смысл, я тоже отращиваю. После выпрямления могу не стричься по 4-5 месяцев, тк они лежат отлично. А с моими натуральными вьющимися и густыми волосами я уже через 2,5 месяца после стрижки вешалась с укладкой и бежала в салон.
Только на составе не стоит экономить. Бустеры можно)

Поделиться сообщением

QUOTE(Obstinate @ Nov 14 2014, 15:37)
PureLight, имеет смысл, я тоже отращиваю. После выпрямления могу не стричься по 4-5 месяцев, тк они лежат отлично. А с моими натуральными вьющимися и густыми волосами я уже через 2,5 месяца после стрижки вешалась с укладкой и бежала в салон.
Только на составе не стоит экономить. Бустеры можно)

Спасибо за ответ! flowers1.gif
Нашла вроде бы опытного мастера (и сама себе делает уже 4 года, фото волос прилагала - оч красивые) на дому (что смущает unsure.gif ) с составом Кадивью. и еще начиталась статей, что трехдневные составы типа КокоШоко как бы "растворяют" волосы, и в течение как раз 72 часов идет химическая реакция в волосах. А вот однодневки просто обволакивают волос пленочкой и меньше по итогу наносят вреда волосам.

В общем, продолжаю думать connie_tap.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(PureLight @ Nov 15 2014, 15:52)

В общем, продолжаю думать  connie_tap.gif

Я тоже думаю, выбираю. А какие еще составы смотрели, кроме Кокошоко? Я хочу Иноар мароккан ойл попробовать. По отзывам вроде как он на ослабленные больше всего подходит и не утяжеляет волосы, а у меня их, мягко говоря, немного. Пушатся и секутся в нижней трети. Стрижка не помогает – все равно отрастают и начинают сечься. А с короткими ходить не охота.

Поделиться сообщением

QUOTE(PureLight @ Nov 15 2014, 16:52)
Спасибо за ответ!  flowers1.gif
Нашла вроде бы опытного мастера (и сама себе делает уже 4 года, фото волос прилагала - оч красивые) на дому (что смущает unsure.gif ) с составом Кадивью. и еще начиталась статей, что трехдневные составы типа КокоШоко как бы "растворяют" волосы, и в течение как раз 72 часов идет химическая реакция в волосах. А вот однодневки просто обволакивают волос пленочкой и меньше по итогу наносят вреда волосам.

В общем, продолжаю думать  connie_tap.gif

Я тоже читала такие статьи, в принципе логично - все равно волосы подвергаются хим. воздействию и чем оно дольше, тем губительнее для волос, трехдневные составы лично для меня абсолютное зло - я иногда Блоаут оставляю до вечера после процедуры и то неприятно - голова чешется, волосы пахнут составом, а как 3 дня с этим ходить/спать - брр, вообще не представляю, про внешний вид молчу.

Такую процедуру и на дому можно сделать, там особых знаний и мудреной технологии нет.

Поделиться сообщением

Obstinate, ты писала что заказываешь только сам выпрямляющий состав "шаг 2"
а ГОШ любой подходит..
можно поинтересоваться - какой ГОШ используешь?и на каком составе выпрямляешь?

и девочки вопрос по утюжку(опять biggrin2.gif )
купила себе наконец-то утюжок,попробывала на 130 т.е мин что выставляет и волос порядочно распрямляет,не зеркально но всё же..
думаю - если волос даже на такой температуре выпрямляет,то наверное нет нелбходимости его жарить на 210 и тем более 230 градусах..можно и на 200? unsure.gif

Поделиться сообщением

meisje, как ГОШ использую Paul Mitchell Shampoo 3, "родной" шампунь от Бразилиан Блоаут мне показался похожим по своим свойствам на ПМ, поэтому я сразу для себя решила, как родной добью, проверенный ПМ возьму.
Пользуюсь Бразилиан Блоаутом, из однодневных составов знаю только его и Кадивью, против второго ничего не имею, но начала с ББ и уже экспериментировать не хочется blush2.gif

Я выпрямляюсь на 220, кажется (короче, максимум моего утюга, но нет возможности сейчас посмотреть). Ниже 200 не стала бы опускать t, хотя где-то вроде читала, что блондинкам с убитыми волосами можно на 180 делать, думаю, это самая минимальная температура.

Поделиться сообщением

Obstinate, спасибо за ответ!
можно я ещё попристаю? blushing.gif
я к чему за шампунь спрашиваю,у меня состав от Кадивью как раз,но шамп мне там показался ядрёным,я сама пользуюсь ГОШ от Джойко,это небо и земля shutup.gif

а маску какую наносишь как шаг 3?

я далеко не блондинка
думаю начать тогда с 200-210 что б посмотреть на результат..у меня кудрей нет, мне б только пух убрать

Поделиться сообщением

meisje, поприставать всегда можно biggrin2.gif
Я думаю, перед подобными процедурами лучше как раз ядреный ГОШ. У меня были Джойко, Редкен, Сидр ФФ, но я как раз и взяла ПМ 3, потому что он реально ядреный, как и родной ББ. У меня от них обоих даже руки почесываются немного. Но зато на отдраенные волосы потом состав хорошо ляжет.

Маска у меня сначала родная была, а сейчас забила - обычный бальзам/маску использую, когда состав смываю. Не хочу деньги на это тратить, разницы никакой по эффекту, хотя у ББ хорошая маска сама по себе, но в профе можно не хуже аналоги найти blush2.gif

Поделиться сообщением

Obstinate, ещё раз спасибо! flowers1.gif
а ухудшения кончиков(или вообще состояния длины) нет?
у меня не срезанных убитых см 5 наверное ещё,понимаю что их убрать надо..но блин тааааак жалко эту длину cry.gif блин, растет так медленно а срезать секунду делов fegh.gif вот думаю что после выпрямления, однозначно с ними прийдётся попрощатся facepalm.gif

а маску лучше кератиновую или увлажнение?

питание не расматриваю т.к они и так сосульками свисать начинают biggrin2.gif у тебя было такое-у меня первую неделю безумно жирнилась к\г,хотя по нормальному мою раз в 2-3дня

Поделиться сообщением

meisje, с длиной все отлично, а кончики - да, есть проблема с сечкой. Но я нерегулярно сейчас стригусь, так как сращиваю каскад в одну длину, поэтому в моем случае сразу несколько причин ведет к этому.
Но я советую все равно сначала выпрямление делать, а недельки через 3 к мастеру на стрижку тк первое время кончики хорошо будут выглядеть, даже если с ними совсем печалька приключилась biggrin2.gif и стричься легче потом, тк все недочеты после выпрямления станут видны со временем - "обгрызанные" концы, истончившиеся или сухие и торчащие будут всю картину портить. Ну и когда выпрямляться будешь по концам поменьше утюжком проходись.

Маску, ты имеешь в виду, - после выпрямлния? Если есть кератиновая, то лучше ее. А если нет - любую, увлажняющую можно, я вообще последний раз бальзамом ФФ Глоссинг намазалась, не думаю, что маска погоду делает после состава shuffle.gif

Да, у меня тоже сосульками недели 2 после выпрямления все висит и голову мою через 2 дня, со временем объем возвращается и я на привычные 3 дня перехожу.

Какими бессульфатниками пользуешься, кстати? shuffle.gif

Поделиться сообщением

Obstinate, агась,про кончики поняла,как раз планирывала уже сравнять длину в декабре как раз стрижку планирую(тоже из каскада выхожу,будт он не ладен fegh.gif я как тот дурак-мазохист в какой раз на одни и теже грабли biggrin2.gif но это был последний раз fegh.gif )
Маску, ты имеешь в виду, - после выпрямлния?
ага
просто, у меня их вагон маленькая тележка,маска 750мл ФФ бонакуровская простаивается и литруха кондея,думала их что-ли в расход пустить connie_tap.gif а так в ходу открытогоооо
ну, раз масло кашу не испортит biggrin2.gif буду добивать что уже открыто rolleyes.gif

да у меня в первый раз, вообще ужас а не выпрямление получилось shutup.gif т.к договорилась со своей мастрицей что стрижет меня и красит а у неё таааакой убогий убитый утюжок,что просто
с одной пряди, она мне половину волос повыдирала и я от неё выпучив глаза сбежала facepalm.gif бегала по всему городу искала свободного ну хоть кого-нибудь,еле нашла и то меня не слышали(что тонкими прядками,да какой там,берём пол головы волос и жААААрим fegh.gif ) выпрямили каким-то адским агрегатом,там наверное мас 180 magic.gif а на том спасибо что не сожгли
так что я сама теперь,ну их,таких мастеров

а безсульфатник у меня один на все времена, я наверное литра 3 его смыла,просто отличная вещь UNIQ-ONE ALL IN ONE CLEANSING BALM,но его всё труднее найти,или его сняли или я что-то не пойму wacko.gif т.к вижу шампунь выпустили новый под этим брендом,но он сульфатный
и хочу Redken Blonde Idol попробывать,он более чем доступный о нём отличные отзывы(да,меня не смущает что это для блондинок biggrin2.gif шампунь есть шампунь)

Поделиться сообщением

Obstinate, Пилюлина,
Я смотрела еще Бразилиан Блоуаут )
А так что-то не решилась, думаю, может, к новому году подарок себе сделаю)

Поделиться сообщением

сделала себе сама Кадивью
сказать что я задолбалась это ничего не сказать wacko.gif а слезами умылась до пят наверное
делала на 180градусах,выше побоялась т.к у меня состава не хватало blink.gif в сентябре наносили и 35-40 мл ушло а тут 60мл не хватило что б хорошо промазать

концы наверное подсушила
хотя проходилась утюгом по 5 раз по прядке

зеркального прям блеска нет,абсолютной прямоты волос нет,прям что б как палки
выглядят волосы хорошо,придраться не могу,разве что кончики чуть суховаты(но там ещё нужно срезать,крашенное-перекрашенное)пух убран и выглядят они также густыми и очень ухоженными
в целом очень довольна yes.gif и надо теперь состав заказать в достаточном колличестве

надеюсь что волосы переживут нормально,не начнётся сечка-ломкость

Поделиться сообщением

meisje, а почему слезами умылись? blink.gif Вы недовольны результатом? Или это в прямом смысле слова из-за запаха?

Девочки, подскажите, пожалуйста, если на дому делать, кота надо департировать из квартиры на время, чтобы не надышался?

Поделиться сообщением

PureLight, в прямом смысле biggrin2.gif
у меня ванная комната маленькая,поэтому этот едкий запах во время сушки(при нанесении тоже слезились глаза) был убийственным,слёзы ручьем бежали wacko.gif

результатом я довольна yes.gif
кота не нужно депортировать biggrin2.gif запах к верху идёт едкий,кот им точно не надышится бегая по полу

Поделиться сообщением

meisje, Все понятно laugh.gif cool.gif спасибо за ответ shuffle.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу